Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Я и Warhammer 40K
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Boom
Она новая по ходу дела - раз есть "ГВ не правы". Так почти отражает суть.
Veng
Идея "ГВ не правы" кем только уже не долбится кучу лет. Есть индивидуумы, заявляющие что ГВ не знает как надо правильно писать бэк и развивать расы, но уж они то все знают!!111 Достаточно почитать Сасчу с его "правильными" эльдар.
TimOn
№14: Надписи так уместны laugh.gif
Viedmolov
Кто этот Сасча?
Veng
Объебос с форджика, везде кричащий что ГВ не знает как правильно развивать и описывать бэк эльдар, орущий что ГВ делает из эльдар мясо и что он единственный кто знает какой у них должен быть бэк и армия. Собственно "правильные эльдар" на этой пикче - именно мем мэйд бай Сасча.
Waaagh
QUOTE(Veng @ Jan 23 2011, 21:25)
Объебос с форджика, везде кричащий что ГВ не знает как правильно развивать и описывать бэк эльдар, орущий что ГВ делает из эльдар мясо и что он единственный кто знает какой у них должен быть бэк и армия. Собственно "правильные эльдар" на этой пикче - именно мем мэйд бай Сасча.


Но эльдары и правда просто мясо(как ИГ), которое живёт вечно если их жизнь не оборвать. Да у них реакция лучше людской и технологии немного покруче, но тела то их слабы, а значит их довольно легко убить. покрайней мере не обладающих мощными пси силами коих большинство
Veng
Я ограничусь только одной фразой:

"Ну а можно же и бэк почитать" (с)
s1lf
Автор, а как ВЫ относитесь к зергам? ph34r.gif
*самый опасный вопрос в присутствии вархамершика wink.gif *
kosvolk
QUOTE
Автор, а как ВЫ относитесь к зергам? ph34r.gif
*самый опасный вопрос в присутствии вархамершика wink.gif *

а почему опасный? нормальный вопрос, ты просто не познал великое благо от ордо маллеуса... по челюсти маллеусом....
Kardalak
Зерги мне больше нравятся, в сравнении с тиранидами, хоть я и соглашаюсь с тем, что первое потырено с последнего. У зергов Надмозг крутой и единственный, рой по сути тоже один. А у тиранид роев дохрена, у каждого своя королева. Я еще не очень впилила, как они меж собой коннектятся, но допускаю, что их совместные дела кончатся взаиморезней "моя королева круче".
Зерги как-то глобальнее и фантастичнее получились)
Waaagh
Да) Зерги круче и кавайней (^,,,^)
Да и в целом новый старыч буит именно за них. Но только закрутка сюжета какая буит прям так интересно smile.gif кто же новый повелитель роя если не керриган biggrin.gif Вдруг мёртвый Тайкус типа был оживлён в зергоформе biggrin.gif

На правах ДоВерастов: тем более что тиранидам нет числа только на словах, а так их жалкая шайка, а зерг раш 200 зерглингами это далеко не предел!!!
kosvolk
у тиранидов ещё более крупный мозг есть, а королевы это локальный мозго-инкубатор, если не ошибаюсь, единственное что точно могу сказать, стоит им нарваться на полностью активную планету-гробницу и им всем хана
Waaagh
QUOTE(kosvolk @ Jan 25 2011, 10:55)
у тиранидов ещё более крупный мозг есть, а королевы это локальный мозго-инкубатор, если не ошибаюсь, единственное что точно могу сказать, стоит им нарваться на полностью активную планету-гробницу и им всем хана


Вот именно, тираниды не могут выжить в условиях пустынной планеты, в то время как зерги выживают даже в условиях таких вулканических планет как Чаар(и не хило процветали! пока их не выпилили) используя ресурсы планеты. Да и в целом зерги по крупнее и поопасней будут если сравнить их в системе "приравнивание"
1 карнифекса выпиливают пара космопехов, в то время как 1 ультралиск выпиливает куда большее количество не уступающих космопехам по мощности морпехов(из старыча)
Для тиранидов некроны - смерть, для зергов маленькая шутка
s1lf
QUOTE
а почему опасный? нормальный вопрос, ты просто не познал великое благо от ордо маллеуса... по челюсти маллеусом....


о нет, я как раз таки познал это,хех smile.gif я вархамерщик еще то smile.gif
Просто некоторые мои знакомые вархамерщики начинают брызгать малиновым сиропом и с пеной у рта доказывать что "да все это слизано!" при одном лишь упоминании зергов (или Старкрафта в целом) в разговоре. glare.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Jan 25 2011, 16:17)
Вот именно, тираниды не могут выжить в условиях пустынной планеты, в то время как зерги выживают даже в условиях таких вулканических планет как Чаар(и не хило процветали! пока их не выпилили) используя ресурсы планеты. Да и в целом зерги по крупнее и поопасней будут если сравнить их в системе "приравнивание"
1 карнифекса выпиливают пара космопехов, в то время как 1 ультралиск выпиливает куда большее количество не уступающих космопехам по мощности морпехов(из старыча)
Для тиранидов некроны - смерть, для зергов маленькая шутка


Морпех слабее космодесантника. Потому, что морпех - это быстренько мозгообработанный и одетый в броню новобранец (напоминаю, Рейон уделал Тайкуса безо всякого скафандра), у космов за плечами - десятки лет подготовки и боевого опыта.

Если по силе, что косм - это скорее Танк не в Осадном режиме. Хотя да, Ультралы Танки тоже в принципе уделывают.
Waaagh
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 25 2011, 22:00)
Морпех слабее космодесантника. Потому, что морпех - это быстренько мозгообработанный и одетый в броню новобранец (напоминаю, Рейон уделал Тайкуса безо всякого скафандра), у космов за плечами - десятки лет подготовки и боевого опыта.

Если по силе, что косм - это скорее Танк не в Осадном режиме. Хотя да, Ультралы Танки тоже в принципе уделывают.


Ты прав что космопех лучше обучен, физически космопех сильнее но броня такая же, хотя может даже и послабее. Болтер как раз слабее чем гаусс винтовка С-14 которая выпускает больше пуль с большей пробивной силой и скоростью.
А если нормально припомнить игру, то там нам предоставлены были не просто только пушечное мясо, а ещё и наёмники. могу согласится конечно что стаж у космопеха весомо повыше будет, но это не делает его особо сильно круче такого наёмника, ведь стаж космопеха хаоса не возвышает его над его не падшими младшими братьями
Boom
Waaagh huh.gif Я не буду ничего говорить, все равно мы кодекс скурили (с) Какой-то парень
А конкретной формулировкой вселенской обиженности на ГВ мы обязаны все же какому-то анониму, а не пользователю форджа, ибо ГВ НЕ ПРАВО
Waaagh
Ну тогда я ещё просто добавлю что морпехов в старкрафте как имперской гвардии, а космопехам они уступают только интеллектом, что компенсируется численностью и технологией. Но у них и враги покруче. Протоссы которые гораздо мощнее эльдаров по всем параметрам и зерги превосходящие тиранидов по всем параметрам и особенно тем, что преследуют не цель "похавать", а цель именно убить/уничтожить.
Guest
А разве цель зергов не ассимиляция?
Зергопротосы, зомби-морпехи, да даже сама Керриган...
Helldvan
Цель Зерга - ассимиляция, все юниты представленные в Старке за Зерга исключительно различные мутации продуктов ассимиляции, посему собственно они такие разные)
Kardalak
QUOTE(Guest @ Jan 26 2011, 12:35)
А разве цель зергов не ассимиляция?
Зергопротосы, зомби-морпехи, да даже сама Керриган...



Так Зел-нага еще никто не оскорблял unsure.gif
Guest
Даже вархаммерщики с "зерги слизаны"?
Kardalak
Да у вархаммерщика мозг взорвется, если он попробует представить гибрид эльдар с тиранидами!)
Guest
Ждем в новостях "Массовые взрывы мозга"
Q-nee-chan
ооой... гибрид эльдар и тиранидов... мозг не взорвался (бо не вархаммерщик) но завис изрядно XD
Guest
Эм. А разве зоантропы это как раз не гибриды эльдар и тиранидов?
Waaagh
QUOTE(Kardalak @ Jan 26 2011, 13:00)
Да у вархаммерщика мозг взорвется, если он попробует представить гибрид эльдар с тиранидами!)


Ну вообщето это Зеантроп если верит дову2 biggrin.gif
(вооот! вооот она супер разница зергов и тиранидов! Тираниды ассимилируют только еденицы! а зерги потом из личинок могут воспроизводить то что ассимилировали! ну и создавать что то новое biggrin.gif )
Bard
QUOTE(Waaagh @ Jan 26 2011, 20:24)
Ну вообщето это Зеантроп если верит дову2 biggrin.gif
(вооот! вооот она супер разница зергов и тиранидов! Тираниды ассимилируют только еденицы! а зерги потом из личинок могут воспроизводить то что ассимилировали! ну и создавать что то новое biggrin.gif )


Ну, не совсем хорошо помню как там во втором дове, но пятиминутный поиск в гугле показал что, во первых - таки зоантроп, а не зеантроп, во вторых - что они существуют во множественном числе, выполняя функцию тяжелой огневой поддержки тиранид, хотя и довольно редки, (так что воспроизводство украденного ген материала на месте), и третье - что тираниды более чем активно используют чужие днк, например стражи тирана и стражи улья сконструированы на основе спейсмаринов (ни что ценное на будет выброшено), очень быстро эволюционируют, приспосабливаясь к новым условиям и никогда не повторяют своих ошибок (креатив и создание нового также присутствуют)
Так что нет такого отличия)
Boom
Кстати, был случай, когда тираниды вывели особи не восприимчивые к импульсным винтовкам там. Вот-то то был обед.
Waaagh
Особи не восприимчивые к импульсным винтовкам? а они бьют энергитическими импульсами или как старычевские гаусски? тоесть маленькими пульками разогнанными до огромной скорости?
(и Танки поэфективней, в осадном режиме бьют раскалёнными вальфравомыми стержнями smile.gif , так что в технологиях старыча меньше пробоин чем в ваховских.)
Cleverfox
QUOTE(Kardalak @ Jan 26 2011, 14:00)
Да у вархаммерщика мозг взорвется, если он попробует представить гибрид эльдар с тиранидами!)


представил миленькое создание happy.gif
kosvolk
прежде чем рассуждать про тиранидов ознакомтесь с кодексами или хотя бы прочтите Яна Уотсона, у него когда кулаки проникли на корабль улья, обнаружили, что улей создает мутации из орков, так что у тиранидов есть большинство гибридов из других рас, за исключением некронов и тысячи сынов, и кстати все рои и корабли в них связаны через варп
Viedmolov
К слову, один Инквизитор провёл эксперимент - скрестил вколол бурду, настоянную на генах тиранидов в свою оперативницу. Получилась жутчайшая страшидла, но разум остался человеческим. Почти. С её помощью Инквизитор выследил и уничтожил культ генокрадов, но оперативница в итоге погибла. Инквизитора, когда узнали об эксперименте, разумеется, объявили еретиком и он ударился в бега, ЕМНИП.
Swamp Dog
Монолит
user posted image
Guest
QUOTE(Kardalak @ Jan 26 2011, 13:00)
Да у вархаммерщика мозг взорвется, если он попробует представить гибрид эльдар с тиранидами!)

Мозг взорвется при встрече с ним - такой гибрид уже есть, и называется зоантропом.
QUOTE(Waaagh @ Jan 26 2011, 21:47)
а они бьют энергитическими импульсами или как старычевские гаусски?

Они бьют плотными и очень быстрыми маленькими сгустками плазмы, которая, в отличие от плазмы из плазмаганов основной урон наносит не проплавляя сквозные дырки в броне, а ломая ребра и черепа своей бешенной кинетической энергией.
Boom
Позитивный момент, играешь и ешь, не то что пробками.
s1lf
QUOTE
Монолит


excl.gif уничтожить некронов.Монолит разобрать на... исследования!
Viedmolov
Ха-ха! Пять баллов!
Waaagh
Что то мне кажется что Вилка титана не выпилит...
Viedmolov
Ну, если у его нет Десстрайка или Шедоусворда, то... Хотя должны быть, Апокалипсис обязывает. =)
неведо.. Thero
у меня техничекий вопрос: как отыгрывать некронское воскрешение? и что использовать за скарабеев? сейчас пользую коробку от конфет...
Guest
Просто не до конца убитых некронов не убирай со стола.
Gem
Используй игрушки из киндер сюрпризов. Убитых - накрывай яйцом.
Guest
Waagh: "Протоссы которые гораздо мощнее эльдаров по всем параметрам и зерги превосходящие тиранидов по всем параметрам и особенно тем, что преследуют не цель "похавать", а цель именно убить/уничтожить. "
- я бы не был настолько критичен, особенно если после "похавать" планеты лишаются атмосферы, гидросферы и несколько уменьшаются в диаметре. У зергов-то аппетиты поменьше.
А эльдары несмотря на всю свою слабосильность умудрились-таки создать чернокаменные крепости(пусть и с божественной подачи), взрывающие звезды на раз-два. Не знаю, как там во втором, а в первом старике ничего подобного за протоссами замечено не было.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Jan 29 2011, 22:08)
Waagh: "Протоссы которые гораздо мощнее эльдаров по всем параметрам и зерги превосходящие тиранидов по всем параметрам и особенно тем, что преследуют не цель "похавать", а цель именно убить/уничтожить. "
- я бы не был настолько критичен, особенно если после "похавать" планеты лишаются атмосферы, гидросферы и  несколько уменьшаются в диаметре. У зергов-то аппетиты поменьше.
А эльдары несмотря на всю свою слабосильность умудрились-таки создать  чернокаменные крепости(пусть и с божественной подачи), взрывающие звезды на раз-два. Не знаю, как там во втором, а в первом старике ничего подобного за протоссами замечено не было.


То, что остаётся после протоссов в общем и целом напоминает то, что оставляют после себя тираниды, только ещё и с хрустящей корочкой. Зерги, как правило, имеют целью не "убить\уничтожить", а ассимилировать, а потому они напротив, превращают планету по сути в один связанный организм-базу, на которой активно плодятся.

C другой стороны, я бы не стал также серьёзно, как и Ваху воспринимать игру, где есть такие саундтреки.
Для сравнения: тема Имперской Гвардии, Dawn of War (не думаю, что у оригинальной настолки есть саундтрек, но если бы был, он мало чем бы отличался от музыки из ДоВа)
Kardalak
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 29 2011, 21:38)
C другой стороны, я бы не стал также серьёзно, как и Ваху воспринимать игру, где есть такие саундтреки.
Для сравнения: тема Имперской Гвардии, Dawn of War (не думаю, что у оригинальной настолки есть саундтрек, но если бы был, он мало чем бы отличался от музыки из ДоВа)



Ну эти два трека несравнимы - из ДоВа это все-таки тема, создающая настроение на поле боя, а A Shotgun and You - это музыка из бара, где все даже как-то под вестерн-фильмы стилизовано. В старке не поле боя музыка совсем другая... Но, конечно, не такая пафосная, как в вахе.
Swamp Dog
Чую приближение холивора. Разворачиваю систему залпового плюсометания.
Brauny74
QUOTE(Kardalak @ Jan 29 2011, 22:42)
Ну эти два трека несравнимы - из ДоВа это все-таки тема, создающая настроение на поле боя, а A Shotgun and You - это музыка из бара, где все даже как-то под вестерн-фильмы стилизовано. В старке не поле боя музыка совсем другая... Но, конечно, не такая пафосная, как в вахе.


В любом случае, не могу представить места, где в Вахе кантри бы смотрелся к месту...
Так, что СтарКрафт не то место, где стоит искать пафос. И сравнивать зергов с тиранидами тоже не стоит, сходство чисто идейное... (Вспоминаем Жуков Хайнлайна и думаем, откуда и у чего уши растут).
QUOTE(Swamp Dog @ Jan 29 2011, 23:14)
Чую приближение холивора. Разворачиваю систему залпового плюсометания.


Ну зря ты так... Спокойный пока разговор. Вот грузовичок для переезда во флуд можешь и подогнать.
Guest
QUOTE
(пусть и с божественной подачи)


Эльдар сами создали своих богов.

QUOTE
Протоссы которые гораздо мощнее эльдаров


К слову, Эльдары в своё время напинали части некронов. А некроны нагнули древних, которые рулили всей галактикой.
Это было до упадка, но и сейчас эльдар сильны, хотя и очень малочисленны. Именно поэтому они предпочитают делать черную работу руками других рас, сами же вступают в битву крайне неохотно.
Guest
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 29 2011, 20:19)
Вспоминаем Жуков Хайнлайна и думаем, откуда и у чего уши растут

Жуки Хайнлайна на самом деле что к зергам что к ниам отношения имеют даже меньше чем, скажем, к протоссам - в отличие от нидов и зергов они не рой, а высокотехнологичная цивилизованая раса, отличающаяся от людей только коллективным разумом, а натомией и кастами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.