Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Savil's LOCKBOX
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
KoTioNGreeN
Пин-код словами - как именно? "четыретысячи...", "сорокдва...", "четыредва..." - и капсом или строчными?
Duke
QUOTE(KoTioNGreeN @ 17.04.2015, 23:40)
Пин-код словами - как именно? "четыретысячи...", "сорокдва...", "четыредва..." - и капсом или строчными?


я пробовал и так и сяк, и капсом и строчными, и через пробелы и слитно, и пока ничего не получилось
KoTioNGreeN
Ага, пробелы подошли.
KoTioNGreeN
Накидал упорядоченную картинку для страннобукв по табличке за ссылкой в соседней теме. Надеюсь хоть кому-то поможет.

user posted image
Duke
QUOTE(KoTioNGreeN @ 18.04.2015, 00:28)
Ага, пробелы подошли.


о... теперь и у меня получилось facepalm.gif
---------------------------------------------------------------------------------
сидел и обновлял голосовалку, вроде получил уже все возможные картинки с символами. К самой последней, на которой сахарная стекловата, варианта с символами нет.
в приблизительной последовательности появления картинок получается такое
[BX RU = МЛ]зеркало с фотошопом
[GZ NT = ЯУ]дегустерьер
[EV GT = АН]хрустальный шар хд
[IX LT = ВР]легендарный меч в камне
[IX OA = ВЕ]купон на скидку при покупке купонов
[AS NS = ДК]ужасные гении
[NS NS = КК]вазон хиггса
[LV = И]противокражное устройство
[LV = И]зельевыжималка
[EV = А]путеводитель по супермаркету 2014 RCKY
[AS = Д]арбалет стреляющий рыбой 2014 MGNZ
[NS LV = КИ]куча всех 2014 ALFM
[EV = А]тетрадь налогов 2014 TCNM
[KI = Ч]повествовательное 2014
[LV = И]купи набор для апликации получи камень 2014
[LT = Р]материал без текстуры 2014

мляуанврведкккииадкиачир? непонятно
KoTioNGreeN
Подобрал почти все номера к третьему, по порядку (не придерайтесь к названиям):
смит - 93
экраны - 175
картина - 10
статуя - 319
бутыли - 301
глюки - 181
продажа - 143
юниты??
тф2 - 72
поезд??
зелёная штука - 155
чемодан - 258
сон - 282
коричневый в баре - 226
синяя штука - 18
чёрные приборы - 2
голубой экран - 332
зелёная хрень??
улитка - 270
серая ГЗ??
KoTioNGreeN
Duke
А картинки из голосовалки точно в этом порядке? Там вроде рандом. Нет ли там даты, номера, названия изображения или что-то в этом роде... Или это реально для перебора?
Вообще, какой это из ключей?
Guest-94.72
есть мнение что что в 5 принцесса лея( выборка из нескольких человек показала что это первое приходящее им в голову), но по моему это заблуждение..

продолжаем ломать голову над 1 чуваком.. кмк татуировка\клеймо на лбу должно было что-то дать, но увы.. чувак выглядит знакомо..
Guest-94.72
в фразе из голосовалки одно из слов вероятно Рикки..
Dan-Homer
QUOTE(KoTioNGreeN @ 18.04.2015, 00:32)
Накидал упорядоченную картинку для страннобукв по табличке за ссылкой в соседней теме. Надеюсь хоть кому-то поможет.
*картинка*


Ох, спасибо огромное


QUOTE(Duke @ 18.04.2015, 00:36)
о... теперь и у меня получилось  facepalm.gif



У меня внезапно тоже. Мда. :|
Verence
У дегустерьера ещё третий символ - HY, Ю.

UPD
Всё. После нахождения "Ю" анаграмма решилась.

КЛЮЧ ДВА - НЕВИДИМАЯ РУКА РИККИ

Невидимая рука рынка... Ай да Савил.
Guest-66.249
хах так и знал что голосовалка связана со 2м ключём..
эх.. всё веселье на работе пропущу sad.gif

всё ближе подбираемся к игрошкафу 2000+ года выпуска
шеба
Признаюсь в своей тупости... что делать с архивами? Объясните как блондинке по пунктам пожалуйста) Я скачала, ввожу пароль, но написано "файл испорчен"

И просто предположение о не-плите. Игра могла быть не компьютерной? Настолкой например.
Guest-66.249
QUOTE(шеба @ 18.04.2015, 14:05)
Признаюсь в своей тупости... что делать с архивами? Объясните как блондинке по пунктам пожалуйста) Я скачала, ввожу пароль, но написано "файл испорчен"


возможно неправильный пароль, а возможно у вас архив битый.. перекачайте, перепроверьте.
Duke
QUOTE(Guest-94.72 @ 18.04.2015, 08:49)
есть мнение что что в 5 принцесса лея( выборка из нескольких человек показала что это первое приходящее им в голову), но по моему это заблуждение..

продолжаем ломать голову над 1 чуваком.. кмк татуировка\клеймо на лбу должно было что-то дать, но увы.. чувак выглядит знакомо..


Я не думаю, что это Лея, хотя мне это конечно тоже приходило в голову.

QUOTE(Verence @ 18.04.2015, 11:20)
У дегустерьера ещё третий символ - HY, Ю.

UPD
Всё. После нахождения "Ю" анаграмма решилась.

КЛЮЧ ДВА - НЕВИДИМАЯ РУКА РИККИ

Невидимая рука рынка... Ай да Савил.


Вау, точно. Подошло! Поздравляшки...
KoTioNGreeN
Кто-то находил недостающее к третему ключу?

шеба
Если выдаёт ошибку - пароль неверный.
Если пароль правильный из архива можно будет достать ещё один кусочек архива. Архивы второго уровня могут быть распакованы только все вместе, тринадцать кусочков должны быть собраны.
Dan-Homer
QUOTE(KoTioNGreeN @ 18.04.2015, 01:36)
Подобрал почти все номера к третьему, по порядку (не придерайтесь к названиям):


смит - 93
экраны - 175
картина - 10
статуя - 319
бутыли - 301
глюки - 181
продажа - 143
юниты - 231
тф2 - 72
поезд??
зелёная штука - 155
чемодан - 258
сон - 282
коричневый в баре - 226
синяя штука - 18
чёрные приборы - 2
голубой экран - 332
зелёная хрень??
улитка - 270
серая ГЗ - 194

Поезд я где-то точно видел, но не могу найти, хоть ты тресни. Зелёную карту (или что это) вообще не видел.

Ох и Дюк. Добавил 7 ключ в шапку, а где он - так и не сказал)
KoTioNGreeN
Ох, ж срань гасконья...
Поезд - это из Горлумлэнда! Повелитель табуреток 104.
Я аццки надеялся что надо шерстить только один комикс, но теперь боюсь надо даже не два...

Зелёная карта - Поход на свою голову 25.

Финальный ключ 3 это 93175103193011811432317210415525828222618233225270194
Dan-Homer
Ах, вот что за белый вороны, ага.
KoTioNGreeN
Итого, остались 5й, 7й, 8й, 9й.

Надо искать вопросительный знак и какого-то Ястребе... У нас где-то попадались ассассины или птицы, окромя зонда? Орлы?
Guest-66.249
QUOTE(Dan-Homer @ 18.04.2015, 14:53)
Ох и Дюк. Добавил 7 ключ в шапку, а где он - так и не сказал)



seven key is under question which you don't even need to Ask for..
Duke
Эх, я вот тоже сейчас сидел, пересматривал всю ГЗ полностью два раза и заполнил все недостающие номера, кроме зелёной штуки и поезда тоже и собирался просмотреть Повелителя, но решил заглянуть на форум, а тут уже отгадали...

С Ястребе пока идей нет. Я было думал, что это связано с манговыми выпусками на 1 апреля 2014, но ничего там не нашёл.
KoTioNGreeN
QUOTE(Guest-66.249 @ 18.04.2015, 15:44)
seven key is under question which you don't even need to Ask for..


Хм... Перекопировал пару вариантов того что было под вопросом в Аске, но вроде не помогает... Даже конкретные буквы пробовал.
Dan-Homer
Угу, я вот пытался найти аккаунт Савила на аске, если он вообще есть.
KoTioNGreeN
Я здесь смотрел: http://ask.fm/depthofdelusion
Мне показалось что изящным троллингом было бы задать себе этот вопрос и использовать в качестве ключа то что он не собирается отвечать))
Dan-Homer
О, спасибо, ответ подошёл. Берите с точкой.
Guest-66.249
кто-нибудь помнит туканохауса? есть смысл искать там Ястребе?

впрочем всёравно стоит всё перечитать.
осталось два чувака из 5, неплита и ястребе..
идём неплохо.

Dan-Homer
Четвёртая скорее всего Лея, да. А вот кто первый - загадка.

Может, обсудим, какой вопрос зададим Савилу, а то мы и застрянем на 8 ключе.
шеба
А в пятом точно всех угадать надо? Может только последнее?
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ 18.04.2015, 15:04)
О, спасибо, ответ подошёл. Берите с точкой.


Юп. Теперь у меня нет ничего, чего не было бы в теме, хаха.
Акаунт в аске, кстати, не спрятан, просто он редко его упоминал. Я этот вопрос заметил в день появления ARG и первой мыслью было «неужели кто-то уже первым так далеко добрался». А когда добрался до архивов, то ключ подошёл, так что...

QUOTE(Dan-Homer @ 18.04.2015, 15:07)
Четвёртая скорее всего Лея, да. А вот кто первый - загадка.

Может, обсудим, какой вопрос зададим Савилу, а то мы и застрянем на 8 ключе.


Не может быть четвёртая Леей, никак. Татуировки на лице. Волосы. Не говоря о том, что у неё была совсем другая одежда.

QUOTE(шеба @ 18.04.2015, 15:10)
А в пятом точно всех угадать надо? Может только последнее?


Всех угадать и написать имена на английском через подчёркивание. Фон намекает.
Verence
Четвёртая явно не Лея, да.
А у первого, если приглядеться, на лбу видна татуировка в виде перечёркнутого кружка.

И ещё надо всё-таки отгадать "не-плиту". Итак, что мы о ней знаем:
1)Это не плита.
2)Это что-то объёмное.
3)Это не карта.
4)Она из игры, вышедшей не раньше 2000 года.
5)Сеттинг фентезийный. Возможно, условно фентезийный, потому что перед ответом "да" была цитата "Fantasy is a genre of fiction that commonly uses magic and other supernatural phenomena as a primary element of plot, theme, or setting."
6)Возможно, изображение не особо похожее, хоть и узнаваемое: "Если угадаете, претензии "но ведь не похоже" не принимаются."
7)Про эту игру есть статья в Википедии. Хотя там практически про все игры статьи есть, но хоть что-то.

Я пробовал вырезать, увеличить и забить в гуглопоиск по картинкам. Не было найдено ничего полезного. Куча фотографий различных кругов на полях. Кстати, рисунок на "не-плите" действительно их напоминает.
KoTioNGreeN
Verence
Может не перечёркнутый кружок, а штемпель с двойкой или буквой z?

Это очевидно какой-то квестовый сейф. В зависимости от механики игры, надо или гонять три связных кружка по лабиринту или как-то активировать некие три центра.
Dan-Homer
Знаете, мне и раньше казалось, что у основания не-плита становится шире, но сейчас, смотря на контур в условии, я это прекрасно вижу. Это либо какой-то обелиск, либо памятник, либо статуя?
эт Я!
QUOTE(KoTioNGreeN @ 18.04.2015, 16:27)
Verence
Может не перечёркнутый кружок, а штемпель с двойкой или буквой z?

Это очевидно какой-то квестовый сейф. В зависимости от механики игры, надо или гонять три связных кружка по лабиринту или как-то активировать некие три центра.



я там вижу букву D в кружочке..


я думаю нас интересует игра типа брокен свордов.. но я не так много играл в такие игры и не так много из них помню..

зыж однако в 6 ключе ещё и габариты неплиты заданы
Verence
Вот вам увеличенное изображение с выкрученной до предела яркостью. Похоже, просто перечёркнутый кружок.

Картинка

P. S. Из брокен свордов играл только в первые два. На всякий случай попробовал все названия, не подходит.
шеба
Я не знаю английский, но гугл переводит Hawk как торговать вразнос, распространять.
Verence
QUOTE(шеба @ 18.04.2015, 16:58)
Я не знаю английский, но гугл переводит Hawk как торговать вразнос, распространять.


В таком случае, если Ястребе - это Рикки, то это должна быть первая страница ГЗ. Там буквами зашифровано "Ошибка в исходном коде Матрицы - это влияние сил хаоса", но ключом оно не является, я пробовал вводить по-разному.
Но думаю, вряд ли тут это.
KoTioNGreeN
Вообще, Hawk это часом не правильно написаное имя ГГ DA2? Я помню у него была туканизация...

Стоп. Точно!
Hawk - Ястреб, а Хоук - Hawke. Ястребе!!
Dan-Homer
У Савила есть 3 комикса по ДА2 ВК. Но там я ничего не нашёл. Может, он тут где-то их выкладывал?
Verence
Нашёл через гугл.

"P.S. Ключ 9 искать нужно над туканом, который в торговом центре смотрит на тукана, который однажды случайно уничтожил штуковину, подаренную туканом, изображенным в странном виде на рекламном плакате, который перевозился туканом, который был за входом с противоположной стороны от тукана, который был в очереди сразу за туканом из одной команды с туканом, который хотел купить шапку у тукана с кружкой, на которой нарисовано сердечко."

Так, где там был полный пак картинок из голосовалки...
шеба
В комикс-битвах могло быть.
KoTioNGreeN
"Девятый ключ там, где мы впервые встречаем тукана, являющегося одновременно и Ястребе" - или речь о первой выкладке или Хоук был и до тех трёх чб-шных...
Они не были вставками в комиксах? В ГЗ их наверняка нет - а в двух других?
Verence
Да я уже скопировал девятый ключ. Он действительно был в ЖЖ, где Савил выложил комикс по ДА2. Нашлось через гугл.

http://a-comics.ru/users/savil/depthofdelu..._incentive4.png
http://funkyimg.com/u2/1996/284/821113Untitled-1.jpg
Так, расшифровываем с конца.

Ключ 9 искать нужно над туканом (Мистик), который в торговом центре смотрит на тукана (Сэм), который однажды случайно уничтожил штуковину, подаренную туканом (Галадриэль), изображенным в странном виде на рекламном плакате, который перевозился туканом (назгул из ПТ), который был за входом с противоположной стороны от тукана (какой-то ангел, не знаю), который был в очереди сразу за туканом (Инженер) из одной команды с туканом (Пиро), который хотел купить шапку у тукана (Капитан) с кружкой, на которой нарисовано сердечко.

Upd: разметил персонажей до конца
Dan-Homer
http://acomics.ru/~stoolmaster/114
Угу, я тоже дошёл до одного из этих двоих на плакате.
KoTioNGreeN
Рекламный плакат не в конце Повелителя Табреток на небе?

Может речь о Сэме которому Галадриэль подарила верёвку или что-то такое? Она на плакате.
Сэм стоял рядом с Мистик, хотел сфоткаться - http://puu.sh/hh0lo/0427b2a02e.png.
Guest-66.249
QUOTE(Verence @ 18.04.2015, 16:41)
Вот вам увеличенное изображение с выкрученной до предела яркостью. Похоже, просто перечёркнутый кружок.

Картинка




там либо D либо 2 либо z.. либо что-то ещё с нижним левым углом идентичным углу прописной 2
Dan-Homer
Ну, надпись над мистик не является паролем.
Кстати, можно ссылочку на страницу, где вы нашли ключ №9?
Verence
А, да, плакат с последней страницы.
KoTioNGreeN
Dan-Homer
http://savil-mik.livejournal.com/63153.html

Но вообще Сэм поломал лампочку...
Verence
Сэм поломал лампочку, а значит, скорее всего, имелось в виду вот это:

http://ipic.su/img/img7/fs/t_263_11.1378917590.png

Осталось понять, как ввести пароль.

АГА. Взломал. Ключ надо вводить капсом - СФОТОГРАФИРУЙТЕСЬ СО ЗНАМЕНИТОСТЬЮ (С ЛЮБОЙ)

Итак, остались только пятый и восьмой. Ищем персонажей, ищем не-плиту.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.