Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Savil's LOCKBOX
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Guest-178.69
QUOTE(wigdis - тролль IX level @ 20.04.2015, 22:29)
Если не список, то...
А что если спросить что-то типо "пробивает ли Гугл обоих этих персонажей по описанию туканистой внешности (цвет глаз, одежда, волосы и т п), причём на первых трёх вкладках ответов"?




А Акинатор никто не пробовал?!!
Verence
QUOTE(wigdis - тролль IX level @ 20.04.2015, 22:29)
Если не список, то...
А что если спросить что-то типо "пробивает ли Гугл обоих этих персонажей по описанию туканистой внешности (цвет глаз, одежда, волосы и т п), причём на первых трёх вкладках ответов"?

Я уверен, что нет. По описанию одежды в гугле вообще сложно персонажей пробивать.

QUOTE(Guest-178.69 @ 20.04.2015, 22:39)
А Акинатор никто не пробовал?!!

Я пробовал, но мы имеем только внешность, да и то неполную. Акинатор от такого количества ответов "не знаю" улетает в рандом.
Savil
QUOTE(Guest-94.72 @ 20.04.2015, 20:55)

я согласен на два миллиона долларов, только деньги вперед biggrin.gif
Verence
- А можно сначала персонажей, а потом деньги?
- Можно. Но деньги вперёд.
Duke
QUOTE(wigdis - тролль IX level @ 20.04.2015, 21:29)
Если не список, то...
А что если спросить что-то типо "пробивает ли Гугл обоих этих персонажей по описанию туканистой внешности (цвет глаз, одежда, волосы и т п), причём на первых трёх вкладках ответов"?


Не думаю, что на вопрос "Можно ли составить такое описание внешности, выраженное в этих изображениях, чтобы по нему гугл дал правильный ответ на первых трёх страницах?" легко будет однозначно дать ответ "нет". В любом случае, нам теоретически ничего не мешает самим составлять и просто перебирать все варианты на трёх страницах. Я нечто подобное и делаю уже несколько дней (поиском по картинкам). (Собственно при любом упоминании меток на лбу так или иначе попадается наруто)
KoTioNGreeN
Честно говоря, тут ключевая область наверно в жанре.
От этого за версту пахнет элементами фансервиса и медийностью. Возможно анимешниками. В случае коротышки - аж вампирами-анимешниками.
(Седые волосы и красные глаза - 65% наличия в квенте шаблона "непростая/трагичная судьба")
Давайте будем логичны. Скорее всего это игра или что-то крупноанимационное, но в любом случае с кучей мяса, колдованиями и огромными мечами. А это значит что надо УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ ЯГОДЫ ГАММИ В ЛЕСУ!!! исследовать объекты подобной категории в кругах интересов автора, припомнить крупные явления в этом стиле за полтора-два года, проверить топ игр такого толка в Стиме, найти категорию в Вики и сузить за последнее время, взять пачку языков из высокоуровневых анимешников и романтичных девчонок и проводить допросы неформалов как в Ф.О.Р.С. 3.
Guest-176.106
QUOTE
Седые волосы и красные глаза - 65% наличия в квенте шаблона "непростая/трагичная судьба")
за версту пахнет элементами фансервиса и медийностью. Возможно анимешниками.


За версту пахнет дроу или данмером.
KoTioNGreeN
Если он ещё и дроу с такой внешностью... Точно ему не завидую. Волосы дыбом, буква Д на лбу и низкий рост - самый попсовый и неказистый дроу о котором бы я слышал.
Duke
Так что с вопросом, спрашивать про "из игры"? Мне сегодня ещё такой вопрос пришёл в голову, "является ли хотя бы один из персонажей настолько популярным, что про него есть индивидуальная статья на английской википедии [или статья про источник, из которого он_а, является featured article]". У Самуса, Грута и Гомера есть статьи, но можно добавить всё-таки и вторую часть про featured article источника (однако, статьи про метроид и стражей good articles, но не featured).
Что это даст? Просто убедиться, что мы не в курсе того, что люди в принципе знают в широком кругу, а не эти персонажи из чего-то маргинального и узнаваемого лишь... в более узкому кругу.
Savil
QUOTE(Duke @ 21.04.2015, 09:44)
Так что с вопросом, спрашивать про "из игры"? Мне сегодня ещё такой вопрос пришёл в голову, "является ли хотя бы один из персонажей настолько популярным, что про него есть индивидуальная статья на английской википедии [или статья про источник, из которого он_а, является featured article]". У Самуса, Грута и Гомера есть статьи, но можно добавить всё-таки и вторую часть про featured article источника (однако, статьи про метроид и стражей good articles, но не featured).
Что это даст? Просто убедиться, что мы не в курсе того, что люди в принципе знают в широком кругу, а не эти персонажи из чего-то маргинального и узнаваемого лишь... в более узкому кругу.


Вопрос насчет источников дает настолько мало информации, что я даже прямо так скажу, без вопроса (самому было интересно) о_о
Один источник good, один без отметки
Duke
Значит всё, что есть на этой странице, отпадает. Не так уж и мало на самом деле. Хоть и не так уж и много тоже, да.
шеба
Можно еще спросить их имена или первые буквы имен. Но легких путей мы не ищем))
Четвертая мне смутно-знакомой кажется... вроде нечто подобное для аватарок в текстовой ролевке предлагали...но теперь уже не найти. Там просто девочки друг другу красивые картинки искали)
Duke
QUOTE(шеба @ 21.04.2015, 11:21)
Можно еще спросить их имена или первые буквы имен. Но легких путей мы не ищем))


"Имя начинается на Н" — "нет". Как-то не очень эффективно будет вопрос потрачен.
Dan-Homer
Посмотрел хорошие статьи про персонажей телевидения и игр. Ничего не нашёл.
Verence
Савил говорил про статьи об источниках, это заставляет думать, что о самих персонажах статей нет.

Кстати, статья про всё тот же MtG отмечена как хорошая. Подозреваю, что оттуда женщина.
Duke
QUOTE(Verence @ 21.04.2015, 12:43)
Савил говорил про статьи об источниках, это заставляет думать, что о самих персонажах статей нет.

Кстати, статья про всё тот же MtG отмечена как хорошая. Подозреваю, что оттуда женщина.


Он не отвечал на вопрос (потому что мы его не задавали), так что не заставляет думать. Задаём?.. Нам надо уже бы решиться с вопросом и задать его.
Я насчёт MtG думаю, что скорее нет, так как много времени потратил перебирая поиском картинки по нему и ничего не найдя.
Verence
Насчёт MTG - да. Я её нашёл. Phage the Untouchable.

http://gatherer.wizards.com/Handlers/Image...06427&type=card
Забил в гугл "magic the gathering female characters", и мне выдало сайд с удобным списком, где при наведении на имя персонажа всплывает изображение его карточки. Там она нашлась почти сразу.

Остался только чёрный карлик. Предлагаю спросить, из аниме ли он. Сразу отделит большую категорию персонажей.

И теперь мы знаем, что источник чёрного карлика не имеет пометки на вики.
Duke
...я складываю свои полномочия как человека с каким-либо авторитетом в вопросе не принадлежности какого-либо персонажа куда-либо, хех

Отличная находка!

Кстати, со фар все имена из 5 букв.
Что ли опять запустить подбор паролей... Или ТЕПЕРЬ это будет уже читерство...
KoTioNGreeN
Зато мы знаем что это имя не Румпельштильцхен - и это уже много.
Вообще, если какой-то персонаж получил признание в народе, то он скорее затесается не на Вики, а получит статью на Лурке... Но почему-то мне кажется что данный выискалец не собрал достаточно славы.
Dan-Homer
Ты можешь подобрать имя, посмотреть архив, но никому не сказать. Либо ты можешь найти имя, по нему найти персонажа и сделать вид, что ты сам его нашёл.
Duke
Мне совесть не позволяет так поступить.
Guest-94.72
QUOTE(Dan-Homer @ 21.04.2015, 15:28)
Ты можешь подобрать имя, посмотреть архив, но никому не сказать. Либо ты можешь найти имя, по нему найти персонажа и сделать вид, что ты сам его нашёл.



and that's the point where someone call for shenanigans..
Dan-Homer
Угу. Люблю читерские махинации, всегда ими пользуюсь. Например, как победить сильного противника в Старбаунде? Подкопать под него, застроить и залить ядом. biggrin.gif
Savil
QUOTE(Dan-Homer @ 21.04.2015, 14:28)
Ты можешь подобрать имя, посмотреть архив, но никому не сказать. Либо ты можешь найти имя, по нему найти персонажа и сделать вид, что ты сам его нашёл.


- Давайте выбросим ящик, и скажем, что доставили.
- Нет, давайте лучше сожжем ящик и скажем, что выбросили.
(с) Футурама biggrin.gif
Verence
Ну так что, какой вопрос задаём про последнего? Я так думаю, надо уточнить, является ли он персонажем из... А вот тут выбор, либо "из игры", либо "из аниме/манги". И то, и другое может сразу отсеять довольно много.
И да, Guest-94.72, где мой миллион?
KoTioNGreeN
Синдром хоббита взломщика - вижу, Guest... Пять букв. Тык-тык-тык. Нет, это не Guest))
Duke
QUOTE(Verence @ 21.04.2015, 16:28)
Ну так что, какой вопрос задаём про последнего? Я так думаю, надо уточнить, является ли он персонажем из... А вот тут выбор, либо "из игры", либо "из аниме/манги". И то, и другое может сразу отсеять довольно много.


Да. Все такие нерешительные, что я беру дело в свои неавторитетные руки.

Первый — это персонаж из аниме или манги?
Savil
QUOTE(Duke @ 21.04.2015, 16:43)
Первый — это персонаж из аниме или манги?


Нет
KoTioNGreeN
Понял ответ, но не понял вопрос до конца... Народ, аниме дефолтово у нас как графический жанр в целом, в т.ч. в играх, или это только то что можно смотреть?
Хочу осознать сколько именно мы только что отрезали.
Dan-Homer
Мы... Мы отрезали довольно ОГРОМНУЮ часть.
KoTioNGreeN
Ну тогда, после аниме, логичные следующие классы странных муд...-рецов высокой численности это пожалуй всякие мутанты и персонажи западных комиксов, а также стандартные солянки играбельных существ в dota, mortal combat и остальных наборов, где надо выглядеть различно just for чтоб не путали.
Verence
Если бы он был из доты/лола, то его бы наверняка узнали игравшие в них люди. Я показывал этого персонажа своим знакомым, которые играли, но они его не узнали.
На мортал комбат я тоже думал, причём давно, но там таких вроде нет. Может, из какого-нибудь другого файтинга (кстати, поза у него подходящая), надо проверить.
Duke
Не дота точно, говорю как игравший. Всех лольных я лично пересмотрел и поэтому про него не думаю. Надо думать и искать...
Duke
Кстати, всё забываю сказать. На мой взгляд у коротышки на лбу не D, не Z, а вот такой символ
user posted image

...если это кого-нибудь натолкнёт на мысли...
Savil
QUOTE(Duke @ 22.04.2015, 16:27)
Кстати, всё забываю сказать. На мой взгляд у коротышки на лбу не D, не Z, а вот такой символ

...если это кого-нибудь натолкнёт на мысли...


Абонент вне зоны узнавания!
Guest-74.129
Там дуга двойная с одной стороны - это D в круге:
user posted image
Duke
А я вижу, что дуга двойная с обоих сторон.
В любом случае, смысл спорить? Это не поможет найти.
Guest-94.72
QUOTE(Duke @ 22.04.2015, 19:59)
А я вижу, что дуга двойная с обоих сторон.
В любом случае, смысл спорить? Это не поможет найти.



всё зависит от того какой фильтр субпиксельного сглаживания прошёлся по картинке..

\\ будет забавно если это вообще какой-нить рэстлер фром риал лайф, а мы тут с играми..
Verence
Фром риал лайф - вряд ли. Красные глаза, тёмный клюв и лапы. Скорее всего, это какой-то вампир/демон/нечто подобное. Но вот откуда - непонятно.
шеба
А он может быть темнокожим вампиром-демоном каким-нибудь?
Duke
Может... Всё что мы знаем наверняка, это то, что он не может быть из аниме или манги.
Verence
И то, что у его источника есть статья на вики, не имеющая отметки "хорошая/избранная".
Guest-94.72
В эфире что где когда, это финальный раунд и против команды знатоков выступает Тукан Савил с вопросом: что за персонаж изображён на картинке..

кому же отойдёт хрустальная сова?
Guest-178.69
Только вот тут не надо про сов!!!!!!!!!!!!!
Guest-94.72
QUOTE(Verence @ 22.04.2015, 21:16)
Фром риал лайф - вряд ли. Красные глаза, тёмный клюв и лапы. Скорее всего, это какой-то вампир/демон/нечто подобное. Но вот откуда - непонятно.



а могут ли это быть красные очки?
Duke
могут
Dan-Homer
Ага. Осталось найти 63-версию демонической Терези, ничего сложного.
Farradeks
Первого в пятом ключе ещё не отгадали? есть один вариант, Утер(Uther) из игры Disciples 2
user posted image
Duke
да, это он! отгадали!
пароль
Uther_Samus_Groot_Phage_Homer
Duke
итак, полный archivarius.png

user posted image

Внизу ссылка на https://drive.google.com/folderview?id=0B-B...TG8&usp=sharing и там ещё один 10-страничный комикс!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.