Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Savil's LOCKBOX
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
KoTioNGreeN
Verence
"Ключ 9 искать нужно над туканом, который в торговом центре смотрит на тукана (Сэм)..."
Это не обязательно надпись? Просто ключ где-то выше от тукана который смотрит на Сэма.
Кстати, нет версии этой картинки с Дворником? Обычно картинки парами.

Ааааа... Значит я очепятался. Это кудрявая фраза.
Dan-Homer
QUOTE(Verence @ 18.04.2015, 17:30)
АГА. Взломал. Ключ надо вводить капсом - СФОТОГРАФИРУЙТЕСЬ СО ЗНАМЕНИТОСТЬЮ (С ЛЮБОЙ)

Итак, остались только пятый и восьмой. Ищем персонажей, ищем не-плиту.



Ох уж этот капс.
Verence
QUOTE(KoTioNGreeN @ 18.04.2015, 18:33)
Кстати, нет версии этой картинки с Дворником? Обычно картинки парами.

Есть, я всё брал отсюда. Вот версия с дворником.
KoTioNGreeN
Итого, нам осталось найти пару персонажей и перепройти все квесты с 2000го по 2012й - в путь, господа))
Duke
Verence, браво, отличная работа!
(я лёг вздремнуть и пропустил, хаха. если что тот Ангел за инженером -- Akroma из MTG, её в своё время долго не могли узнать)

Кстати. Из первых четырёх раскрытых частей архива можно вынуть начало top_secret.rar и из него вынуть начало того, что в нём лежит. Что я и сделал. Если кому интересно, могу показать.
Dan-Homer
http://media.melty.fr/pmedia-1729546-ajust...cesse-zelda.jpg
Не Зельду похоже, но татух нет и косы не так растут.
Duke
Окей, я нашёл не-плиту
user posted image
называется эта штука Ankaran Sarcophagus
Игра, из которой оно: Vampire: The Masquerade – Bloodlines

что и является паролем.
KoTioNGreeN
Ура Дюку! Он нашёл не-плиту!!!
Dan-Homer
Хотел давно поиграть в эту игру, но не находил времени. Теперь вижу, что зря.
Verence
Слава Дюку!

Ну что, теперь между нами и разгадкой стоят только два персонажа.
Duke
QUOTE(Duke @ 18.04.2015, 18:17)
Кстати. Из первых четырёх раскрытых частей архива можно вынуть начало top_secret.rar и из него вынуть начало того, что в нём лежит. Что я и сделал. Если кому интересно, могу показать.


для тех, кому не терпится: вот что видно из первых четырёх частей архива.
Guest-91.203
МАТЬ ЕГО САРКОФАГ!
вероятно полагая что это саркофаг я бы наткнулся на вампиров рано или поздно.. или поздно.. потому что мумии >>>>>>>>>>>> вампиры
KoTioNGreeN
Чёт мы только о коротышке с кружочком говорим... Есть идеи про девушку в синем с розовой полушестернёй?
Verence
Девушку в синем давно узнали, это Самус Аран.

Там остались только коротышка с кружочком и девушка, которой не хватает одежды.
Duke
Хотел посмотреть в сторону брутфорса пароля 5-го архива по маске ???_Samus_Groot_???_Homer
Такое (по три буквы в каждом имени, первая A-Z, по две a-z) займёт 169 дней (софтинка что-то несмотря на силу компа не даёт больше 21 пароля в секунду). Учитывая, что реальные имена скорее по 5 или больше букв, то это просто нереалистично делать.
KoTioNGreeN
Ну вообще предпоследнюю можно взять как Зельду... Похожести хватает.
...А остальное брутом от трёх до шести символов))
Verence
По-моему, это и не Зельда. Причёска другая, одежда тоже не совсем та, хоть и похожа, да ещё и татуировки и хмурое выражение лица...
Duke
(немного информации от автора про второй ключ, который санаграмил Веренс)

Savil:
> анаграмма решилась
that was the hard way D:

DukeGarland: huuuuh blink.gif

Savil: есть способ прочитать фразу без анаграмм

DukeGarland: наверное, надо наложить все картинки друг на друга и коды будут в правильной последовательности

Savil: да
Dan-Homer
Это было познавательно и поздновато.
Verence
Ну, анаграмма тоже решилась довольно просто. После нахождения "ю" стало понятно, что там есть "ключ", наличие "Рикки" тоже было очевидно. Сайт с автоматическим поиском слова по анаграмме нашёл в оставшемся корень "невидим" (чтобы избавиться от буквы "я", я взял "невидимая" и угадал), ну а оставшееся с первого же взгляда разделилось на "два" и "рука". Фраза была понятна. На скачивание картинок с символами и наложение их в фотошопе я бы потратил в несколько раз больше времени и усилий.

Кто же этот чёрный коротышка... Это вряд ли человек: красные глаза и более тёмный клюв, чем обычно. И ещё эта метка на лбу...
Dan-Homer
https://pp.vk.me/c619121/v619121598/124d4/3U4nWeiO9fA.jpg
Одна из карточек по Magic The Gathering. Хм... Возможно, эти 2 персонажа оттуда.
Duke
QUOTE(Verence @ 18.04.2015, 19:52)
Кто же этот чёрный коротышка... Это вряд ли человек: красные глаза и более тёмный клюв, чем обычно. И ещё эта метка на лбу...


Может, кто-то из Наруто. Там у всех метки на лбу. Волосы в любом случае анимешные.

QUOTE(Dan-Homer @ 18.04.2015, 19:59)
https://pp.vk.me/c619121/v619121598/124d4/3U4nWeiO9fA.jpg
Одна из карточек по Magic The Gathering. Хм... Возможно, эти 2 персонажа оттуда.


Когда Савил туканизирует персонажа, он обычно туканизирует персонажа один раз и этот раз считается каноничным ph34r.gif
Dan-Homer
Я не говорю, что это он, возможно, там есть похожие одержимые/демоны.
Нарутовики говорит, что нету страны с таким символом.
KoTioNGreeN
Перечёркнутый кружок? Чисто в порядке бреда - поищите кого-нибудь по прозвищу Zero с такой внешностью. Это как пить дать знак нуля.
Dan-Homer
QUOTE(KoTioNGreeN @ 18.04.2015, 20:25)
Перечёркнутый кружок? Чисто в порядке бреда - поищите кого-нибудь по прозвищу Zero с такой внешностью. Это как пить дать знак нуля.



Внезапно яндекс на одной из пикч выдал Самус. Кто знает произведения, где существ нумеровали?
Freon
Возможно первый Тил’к (Teal'c) из Звездных врат
Duke
QUOTE(Freon @ 19.04.2015, 08:45)
Возможно первый Тил’к (Teal'c) из Звездных врат


Волосы не те, печать на лбу не та, глаза необоснованы, рост не тот. Крайне маловероятно.
эт Я!
QUOTE(Dan-Homer @ 18.04.2015, 21:32)
Внезапно яндекс на одной из пикч выдал Самус. Кто знает произведения, где существ нумеровали?


не внезапно ибо Zero Suit
Guest-94.72
посмотрел сейчас ещё раз на хорошем мониторе, там однозначная D в кружочке
Guest-94.72
QUOTE(Duke @ 18.04.2015, 20:03)
для тех, кому не терпится: вот что видно из первых четырёх частей архива.



вот кстати чем ты так частично распаковал архив? оно может части с 6 по 10 объединить и распаковать?
Verence
И сейчас этих двух персонажей будут угадывать ещё два года, пока Савил не устроит ещё что-нибудь...
Duke
QUOTE(Guest-94.72 @ 19.04.2015, 21:06)
вот кстати чем ты так частично распаковал архив? оно может части с 6 по 10 объединить и распаковать?


Обычным винраром. С 6-й по 10-ю старался, у меня не получилось. Нужно специализированным каким софтом...

QUOTE(Guest-94.72 @ 19.04.2015, 20:14)
посмотрел сейчас ещё раз на хорошем мониторе, там однозначная D в кружочке


Может, что-то из vampire hunter d ?
Guest-94.72
QUOTE(Duke @ 19.04.2015, 22:48)
Обычным винраром. С 6-й по 10-ю старался, у меня не получилось. Нужно специализированным каким софтом...
Может, что-то из vampire hunter d ?


ящн

ну в вампир хантере вполне много красноглазых, но не помню кого с клеймом.. может это из игры по нему или ещё что рядом.. но вероятно это какой-то ключевой персонаж..
Guest-176.106
Нужно попросить Савила разъяснить, что там за символ. Например, нарисовать его в нормальном разрешении, а то так совсем непонятно, что же там.
Guest-94.72
QUOTE(Guest-176.106 @ 20.04.2015, 00:33)
Нужно попросить Савила разъяснить, что там за символ. Например, нарисовать его в нормальном разрешении, а то так совсем непонятно, что же там.



вероятно это не сильно поможет.. потому что из персонажей с какой-либо похожей символикой на голове не гуглится никто, а тот кто вспомнит, тот вспомнит и так..
KoTioNGreeN
QUOTE(Verence @ 19.04.2015, 22:10)
И сейчас этих двух персонажей будут угадывать ещё два года, пока Савил не устроит ещё что-нибудь...


Хе. Там же вроде оставлася один вопрос да-нет, от не-плиты, мм? Раз уж так пошло, его можно использовать чтобы хотя бы сузить таинственного седого красноглазого карлика-панка с буквой D на лбу!)
Пока напрашивается что это какой-нибудь нечисть-анимешник-тролль... То есть вообще типичный персонаж, тысячи их.
Savil
QUOTE(KoTioNGreeN @ 20.04.2015, 02:56)
Там же вроде оставлася один вопрос да-нет, от не-плиты, мм?


Ок, могу ответить на него по одному из персонажей или по обоим сразу. Не потратьте его впустую biggrin.gif
Duke
По поводу варианта Наруты, нагуглил такого типа
http://es.naruto.wikia.com/wiki/Itachi_Uchiha
он вообще такой (красные глаза)
user posted image
но там есть такая его картинка (волосы)
user posted image
опять-таки, ничего по поводу метки. И позы с вытянутыми вперёд руками. И эти линии от глаз были бы на тукане.

----

По поводу вопросов... можно ими сузить область поиска игры/фильмы/анимация/другое. Мне формулировать идеальный вопрос лень.

----

Пересмотрел кучу картинок по мтг и лолочемпионов. Пока безуспешно.
Guest-176.106
В наруте есть еще вот такой тип

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Про него пишут: "Hundreds of chapters later, when Hashirama appears, guess what... his Sage Mode marking appears nowhere else but...exactly! On the forehead!"

Но мне кажется, что наруто это не то, что нам нужно.
Duke
Думал о том, как составить один вопрос, чтобы хотя бы определиться с типом произведения. Пока склоняюсь к разделению на игру актёров (фильмы, сериалы, хз) и рисованные / сгенерированные (мультфильмы, аниме, игры, комиксы). Правда, с таким вопросом (относится ли персонаж к первой категории), ну... будет ответ "1 -нет 4 - да", и толку. Я склоняюсь к такому, по крайней мере, и его подтверждение не поможет искать.

Или можно спросить одну узкую область, например, относится ли к играм. Прогнозирую "нет нет" и это опять-таки мало чем поможет. Идеи?
Savil
QUOTE(Duke @ 20.04.2015, 17:19)
"1 -нет 4 - да"


воу, воу, вопрос один, и ответ тоже один
Duke
а как же
QUOTE(Savil @ 20.04.2015, 09:21)
или по обоим сразу


Savil
QUOTE(Duke @ 20.04.2015, 17:23)
а как же


ну так вопросы вроде "является ли хоть один из них из ____?" или "они из одного и того же источника?" или еще что-то, что затрагивает обоих
wigdis - тролль IX level
А если список из нескольких вероятных сериалов и вопрос типа "является ли хоть один из них героем одного из этих сериалов"?
Duke
QUOTE(wigdis - тролль IX level @ 20.04.2015, 18:43)
А если список из нескольких вероятных сериалов и вопрос типа "является ли хоть один из них героем одного из этих сериалов"?


Ну, следуя логике, такой вопрос валиден. Я просто неправильно понял условие. Как ни задавай, мы получим только одно "да/нет".
Verence
Как раз недавно перечитал "Поход на свою голову".

- А сколько вопросов можно задать?
- Один. Следующий!

Жаль, с одного вопроса мы мало что поймём. Можно, например, спросить (япоканеспрашиваютолькопредполагаю), является ли хотя бы один из них персонажем из MtG. Хотя думаю, ответ будет "нет".
Guest-94.72
QUOTE(Verence @ 20.04.2015, 20:40)
Как раз недавно перечитал "Поход на свою голову".

- А сколько вопросов можно задать?
- Один. Следующий!

Жаль, с одного вопроса мы мало что поймём. Можно, например, спросить (япоканеспрашиваютолькопредполагаю), является ли хотя бы один из них персонажем из MtG. Хотя думаю, ответ будет "нет".



ну можно ещё спросить длиннее ли имена первого и четвёртой вместе чем 10, потому что если длиннее, то перебор займёт много дольше месяца( это если принять что имена мы пишем большими латинскими буквами и они не короче 4 символов..)

но это уже shenanigans и не спортивно sleep.gif
Guest-94.72
и ещё есть тот самый главный вопрос, про какого цвета платье.. но он не должен быть задан.
Guest-94.72
user posted image
user posted image
wigdis - тролль IX level
Если не список, то...
А что если спросить что-то типо "пробивает ли Гугл обоих этих персонажей по описанию туканистой внешности (цвет глаз, одежда, волосы и т п), причём на первых трёх вкладках ответов"?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.