eredna Профиль Публикации Комментарии Подписки

eredna =243882172 #912508
Про Мэл и Квени было много споров. Но ок, приведу пример. Вот если б тебя посадили на цепь издевались и избивали, но при этом кормили, одевали, разрешали иногда повякать (забавы ради) и чутка поколотить прислугу хозяина, ну и давали бабла (только ты б все равно не мог его потратить хы, потому как дома на цепи)), хотелось бы так жить пару сотен лет?
Если да, то сочувствую твоему тяжелому детству.

На счет Кела. Не напомнишь где он был в 50 главе, когда кончали Квеню и ее внучков? Правильно, как можно дальше от горячо обожаемой мамашки. И до этого вполне искренне убеждал Мэл, что Квеня обязательно сдохнет после победы над Шарен. До последних глав я вообще считала его агентом Нидр D

"В связи с этим всем и встает у меня вопрос - что же такое Аш сделала "с ними всеми" чего не сделали все остальные?"

А это че, ее как-то оправдывает и делает святой невинной няшей, достойной обожания?? Она получает то, что заслужила.
eredna =243882912 #912500
Ээ, че?
Первая глава была про невинную прынцеску Ари и злобную сучку Сайфиле с еще болкее злобной сучкой Квенинатором в основном. А не про мамашу, которая не любила.
Снад не сдвигали с места наследования, а всего лишь грозились это сделать если она не станет ходячим инкубатором. Сарв и Зала нихрена не боялись Сил. Сил вообще не рассматривалась в роли наследницы, об этом говорит сама Дайв в доп.истории. Даже если б Снад отстранили от наследования следующей шла Сарв. Но три сестрицы спелись на почве заражения и решили мочкануть задолбавшую старую маразатичку, а сестриц либо перетянуть на свою сторону либо тоже мочкануть. Но как выяснилось, Снад решила, что самая хитрожопая и решила мочкануть вообще ВСЕХ.

eredna =243926150 #912353
Да, примерно, незадолго до свержения Шарен +- пару сотен лет. А Иллхардро и Налсакот начали строить колонии на поверхности еще раньше. Но не Шарен и не Сулисин, возглавляемые темными эльфийками.
Кстати те, кто ходили за реликвиями, вроде Квени, не спешили оставаться на поверхности а ползли обратно в свои норы. На их фоне колонии Ис и Шикомей выглядят довольно смелыми решениями.
Отредактировано «eredna» 14.08.2018 00:55:45
eredna =243952767 #912173
В принципе, да, ельфийки так и не смогли принять своих более слабых детишек. Даже самые сильные колдуньи дроу вроде Ваэс, Снад, Сил и тд. мягко говоря проигрывают тем же ельфям из истории про Джаал. А обычные простолюдины отличаются от местных халмес только ушами и чуть большей живучестью.
Но с долгом это слишком пафосно, по словам той же Снад, да и Аш, там было только вечное нытье по великому прошлому и абсолютная неприспособленность к настоящему. Когда поверхность начала оправлятся ни одна из оставшихся темных ельфиек даже не подумала о возвращении наверх. В более лучшие условия, как ни крути. Наоборот о поверхности ходили легенды одна другой страшнее, делалось все чтобы удержать свой народ при себе в своем стеклянном мирке из нытья о прошлом.
Хотя не, долг несла только Шасана в виде трупа Шаресс, может поэтому ее смерть получилась немного грустной
Отредактировано «eredna» 13.08.2018 17:28:36
eredna =243968253 #912069
Ээ, ну как бэ, тут изначально комикс на проблеме сменяемости поколений строился. А чего вы ждали, каких оригинальных мотивов, тем более к 54ой главе Оо И чем так плоха проблема разных поколений? По-моему очень актуальная тема.

"Мамаша года допустим не одна она, культурка у них такая, тыщу лет норм было а щас подгорело? Сама близняшка нк сучка вал ли? Рок против наркотиков? Избиение рабыни? Что есть избиение рабыни? Раб - вещ."

Тыщу лет было не норм. В Челе постоянные войны велись. Да, близняшка Вал и режет такую же Вал, собственно в этом и есть весь прикол. Рабыня, кстати бывшая, ее освободили, и она могла б не спасать баклажан. С того что у них такая культура я должна сочувствовать безумному древнему баклажану с комплексом богини?
Не, спасибо, лучше ей сдохнуть. Если от руки родственницы, то это просто кармическая кара DD Отличное наказание для мудачки.
eredna =243977192 #912000
Сказано же было, Аш очередная мамка года, судя по избиению рабыни, кровавости там хватало на всех дочерей еще и оставалось, просто этого немного показали. Что ещё? Ах ну она просто очередная высокомерная сучка Вал ничем не отличаются от Шарен. Этого недостаточно? Чем так хороша Аш, что за нее стоит переживать?)
Кстати, сарги не охраняли сулс.
Отредактировано «eredna» 13.08.2018 11:00:49
eredna =244028934 #911805
Не, я фанат более поздней версии примерно 2008го года, хотя с драконом мне тоже зашла.
eredna =244042396 #911707
Скоро конец главы.
eredna =244044927 #911686
Да, прям как в старые времена.
Одна злобная сучка режет другую.
Отредактировано «eredna» 12.08.2018 15:49:10
eredna =244049877 #911658
Эх, нет чтоб сразу вырезать ей глотку. Аш не из тех противников с кем можно поиграть перед смертью.
Еще забавна реакция Фаэнки. При Ари она сама Мисс Чуткость и Справедливость, а вот при мамке высирает кирпичи.))
Одни дочки боятся, другие ненавидят, браво, Аш, ты просто мамка года, не считая Квени.
упс, запятая..
Отредактировано «eredna» 12.08.2018 14:35:24