Xatch13 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Xatch13 =242811030 #911056
Узнаете )
Но он довольно честный малый... для эльфа.
Xatch13 =243043715 #909755
Так, товарищи, у меня вроде есть еще страницы в запасе, но на новые хронически не хватает времени (хотя я всё равно продолжу работу). Весь этот месяц и следующий я на фестивалях - Москва, Питер, Уфа. Так что если есть желание повидаться, то меня там вполне реально отловить. В эти выходные буду на Бигфесте в Питере. Такие вот дела ).
Xatch13 =243425341 #907763
он не парень )
Xatch13 =244074861 #904525
Нет, он не по этой части. ) Он вообще-то по-эльфийски асексуален, что ли (я уже говорил, что секс для них где-то после крепкого сна, легкой прогулки и хорошей книги). Для него голая сидка (из Старого Света, само собой) - признак доминирования, превосходства над другими. Мебель, иными словами. Дорогая статусная живая мебель. Не более, не менее.
Xatch13 =244084448 #904474
Дяде положено. По работе )
Xatch13 =244099114 #904385
Скорее просто классический минимализм. Всё-таки не "arts and crafts" - не из подручных материалов же всё клепают.
Xatch13 =244100763 #904372
- тут подсказали, что это нифига не бабушка, а папаша семейства.
- Даже еще не дедушка )

- То-то всё убранство в стиле "искусств и ремёсел".
- Зато много пространства и ничего лишнего )
Xatch13 =244121952 #904229
- Пуританство?
- В какой-то степени даже да. Но они себя не столько ограничивают в потребностях, сколько не видят смысла в излишках, которыми не пользуешься.
Щас будет маленький культурный экскурс.
Дело вот в чём. Каким бы перворожденным ты ни был, и ты можешь обеднеть. И не за каждого впишется Юнис или община. Но эльфы всё-таки носители определенной культуры, определенного мировоззрения, который не ставит материальные блага превыше всего. Да, деньги и проч - это замечательно, но они-то (якобы) выше этого. Вот они и ввели в моду (а бедных и небогатых-то всё больше) этот аскетичный подход, который находит популярность и у не таких уж бедных сотоварищей. Просто ничего лишнего. Никакой аскезы тоже. Своего рода философия о том, что "место на полке ограничено, и лучше чтоб там вещей стояло немного, но чтобы они были бы полезны". И, как дополнительный плевок в помпезную богему, такие вот не-то-чтобы-бедные ребята делали себе на вид простую одежду и мебель из весьма качественных, не сказать дорогих, материалов.
Этот подход также распространился среди, ну, высококлассных (и не очень) специалистов, например, учёных, инженеров, врачей. Это, кстати, отличительная особенность эльфов в таких профессиях - они *в меру* аскетичны и очень аккуратны.
Такие дела и в этой семье. Хотя комнаты девочек - совсем другая история )))
Xatch13 =244132872 #904179
- #904072: "Юнис как бы не несет ответственности за его действия. " - Боевики Юниса формально состоят в Юнисе или нет?
- Эти да. Они на окладе. Бойцы - это легальный СС.
Дядины ребята - это полулегальные "чернорубашечники", пользующиеся негласной поддержкой.
Так что дядя, как я уже говорил, не работает в Юнисе, что не мешает ему там с ноги двери вышибать, если пожелает. Впрочем, он играет аккуратно, и такой дуростью не занимается.

- две другие без причесок и косметики даже на семейном ужине. Сразу ясно кто главная.
- Вообще, я постараюсь вернуться к вопросу косметики и драгоценностей и вообще стилю. Конкретно наша семейка придерживается эдакого почти аскетичного минимализма. Это, кстати, не только потому, что мне лень рисовать детали ).
Но сравни их одежды с одеждой телохранителя (рабочей и минималистичной по понятиям светлых, кстати). Черт, даже "пушечное мясо" одето красивее бывает, чем эта семейка. Но это намеренно.
Xatch13 =244167343 #904072
- Дядя не в Юнисе?! А в каких же формированиях он состоит?
- Нет, не в нём, формально. Он, типа, независимый агент, действующий в интересах Юниса. По факту, он, конечно, при Юнисе, но Юнис как бы не несет ответственности за его действия.