Xatch13 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Xatch13 =332256992 #117823
Окей, что-то в этом роде. Это пока черновые наработки, вторая редакция, так что всё может поменяться (так было с эльфийским...).

«Кто себя в игру вовлекает, должен эту игру выдержать.»
Расклад -
"Тот кто/что себя в-игру тащит, тот это игру должен выдержать."
Написание по буквам-
«Хин*^ эр сик ингэр*ру дрэгир, хин*^ са эр*ру вур*д бир хвёлар.»
Произношение (про буквам) – старый слог.
«Хинн эр сик и нгэру дрэгир, хинн са эру вурд бир хвёлар.»
Произношение современное.
«Йинр зигеру дрегр, йин зару вурб вёлр.»

«*» - немая гласная, только пишется, не произносится. «^» – немая согласная, легкое продление последнего согласного звука перед буквой. Это связано с тем, что у гномов есть правило, что самостоятельное слово должно формироваться из более чем 4 букв (всего форм семь).
Новое произношение сильно редуцирует шипящие и глотает "глухие" гласные, но на написании всё сохраняется по старинке. Старая разговорная речь считается некультурной.
Отредактировано «Xatch13» 26.11.2014 02:28:46
Xatch13 =332862687 #115019
Anon #114973 - Я как раз боялся, что это будет очевидно. Эти две страницы должны были идти единым блоком, но октябрь сожрал почти весь мой запас страниц...

Anon #114981 - тогда это была бы очень короткая история. ) Будем считать, что тут просто повезло. )
Xatch13 =333159412 #113431
Irbis, PlamaTannek, Fizaliss, AnnaLazareva - вас понял! ))

Anonymous - Воооот! ) Отдельное тебе спасибо за это, кем бы ты ни был, товарищ Аноним ). Согласен. Это действительно очень очень хороший логичный прием, и будет глупо с моей стороны его не применять.
Xatch13 =333313163 #112761
ork - вот от перевода непосредственно на странице я отказался сознательно. Я стараюсь давать те слова на вымышленном языке, которые не мешают восприятию основного посыла текста - ругань, слова-паразиты, проч. Дело в том, что текст в комиксе по сути удлиняет время прочтения полосы, и объяснительный текст бьет порой весь ритм.

Inokanoan - да я в общем-то не стремлюсь подстраиваться ни под кого ). Но знать мнение читателей тоже полезно. Одно дело авторское видение, а другое дело - когда авторское воплощение мешает донести до читателя то самое авторское видение. Вот это я и пытаюсь узнать )

Amberlight, Barbarian - вас понял! ) Спасибо! )
Xatch13 =333338882 #112563
Eyskyaldi - в общем, согласен. Портянки не пишу по этой же причине. Спасибо. Буду думать. )
Xatch13 =334038390 #108740
Anon - вот и посмотрим. Но шансов не много.

Inokanoan - это сид, как на 44 странице. Их еще "жуками" называют за глаза, как раз из-за стрёмности. Я не особенно хочу пугать народ пока, поэтому не даю совсем страхолюдин, сиды все же бывают относительно симпатичными, но чаще всего они похожи на какой-то человекообразный вариант мадагаскарского ай-ая (http://s53.radikal.ru/i139/1109/84/e46bb3e63b65.jpg).
Гномы с некоторых пор взяли моду на эльфийское, ну, в их понимании, так что подмечено верно. Они стали изящнее, тоньше, стали бриться. Объясню почему к концу главы. Эльфы, кстати, выше и уши у них длиннее. )
Симпатичных персонажей под землей в бандитском логове хрен найдешь.

AnnaLazareva - увы. (
Xatch13 =334896312 #104479
Сюртук, кстати, неплохой вариант.
Xatch13 =335160454 #103350
Можно )
К этой странице - http://stripline.ru/unicorn-conspiracy/55

http://stripline.ru/unicorn-conspiracy/54
http://stripline.ru/unicorn-conspiracy/52
http://stripline.ru/unicorn-conspiracy/50
http://stripline.ru/unicorn-conspiracy/48
http://stripline.ru/unicorn-conspiracy/46
Xatch13 =335774471 #101050
Anon - Доброго! )
- Параллель с индейцами скорее у другой расы, у красных орков. Но если брать за параллель то, что сиды пришли первыми, то да, с натяжкой. Индейцев, кстати, на материке никто не отменял.
- Теперь да. Они не столько неплохо уживаются, сколько раньше были вообще одним народом. Сейчас многие об этом даже и не помнят.
- Как правило, состав меняется. У темных есть существа, которые живут существенно дольше, твари ближе по духу к Унголиант. Либо они, либо их представители, сидят на местах в Авалоне. Светлые просто меняют слегка состав.
- Уф... это сложный вопрос. Он запутанный. Эльфы в нормальном состоянии живут пока их не убьют, и даже это иногда не помеха. Состариться и умереть у эльфа не особо получится, они стареют и меняются скорее от непривычного для них стресса. Тут бывает так, что пятидесятилетний эльф выглядит, как старик, а тысячелетний - как ребенок. Это считается в частности проявлением пресловутого Тлена. Гил про себя потом сам расскажет )
Xatch13 =335905258 #100366
KvaZi - как же не пострадала, сзади поля снесены ). Такую уже не оденешь )