Malifikyse Профиль Публикации Комментарии Подписки

Malifikyse =180345051 #1128055
Anonymous #1128013
------------------------------
отсюда еще вопрос - шуба ей нужна чтобы ей не было жарко (как теплоизоляция) или чтобы остальным не было холодно?
или просто потому, что шуба выглядит круто))?
------------------------------
Я бы сказал - тут всё и сразу.

1. По большей части, чтобы остальные не испытывали возможного дискомфорта от холода.
Она сама холода не чувствует, а так как она всё же не изо льда состоит, то уж от жаркой температуры не растает.

2. В то же время, поскольку она является не совсем человеком, то скажем так, не то, чтобы ей было необходимо постоянно находиться в холоде, но всё же, в холодной среде она чувствует себя более комфортно, но жизненно необходимым это для неё, тем не менее, не является. Так что от части да, и для теплоизоляции тоже.

3. И да. Это было в том числе решение принятое для того, чтобы как-то подчеркнуть особенность данного образа. Просто одеть её в традиционные японские наряды мне показалось слишком обычным, и я решил - а чего бы не одеть её в шубку?

3.5. И напоследок, так же, мне показалось, что это должно было как-то подчеркнуть некоторые её особенности характера - закрытой внутрь себя, укутанной в эту самую шубу с капюшоном сверху, как-бы несколько ограждающей себя таким образом от окружающего мира.
Отредактировано «Malifikyse» 09.11.2019 12:13:21
Malifikyse =180345874 #1128052
Anonymous #1128013
------------------------------
ps при ответе анониму нет смысла цитировать IP
------------------------------
Дико извиняюсь! Забыл про это. Всё удалил из сообщения.
Malifikyse =180385281 #1127965
Anonymous #1127930
------------------------
Ну... для неё самокопание - это естественный процесс. Такой она была задумана.

Умения - да, есть. Но владеет она ими слабо и так же слабо контролирует некоторые из них.
Это ещё не было освещено, но, не думаю, что это будет таким уж большим и прямо-таки важным спойлером, что на данный момент, даже источаемая ею аура мороза может то усиливаться, то ослабевать, в зависимости только от её текущего настроения и психического состояния. Чем больше стресса и волнения, тем сильнее аура. Наоборот - соответственно.

В принципе, у всех порождений леса есть некие способности. Но, обычно, за некоторыми исключениями, не все умеют ими пользоваться на должном уровне изначально. Часто для этого, как и для развития любых навыков, нужны тренировки.
Отредактировано «Malifikyse» 09.11.2019 11:45:30
Malifikyse =180418389 #1127751
Asundera #1127743
---------------------------
Автор,если не секрет. почему перестали постить на диван?
---------------------------
Под диваном, я так понимаю, подразумевается DeviantArt?
Постараюсь максимально честно ответить:

1) Банально лень. Здесь постить быстрее - примерно в 3-4 клика. На деву (диван) постить дольше: надо прописывать тэги и категории, а потом ещё и в галерее перекидывать в нужный раздел, чтобы порядок был.

2) На данном ресурсе есть очень добрые русскоязычные люди, которые могут после выхода эпизода поправить относительно грамматики и пунктуации. Поэтому, если сразу запостить и здесь и на деву - то потом может случиться, что придётся перезаливать с исправлениями и сюда и туда сразу...
А так как я, откровенно, не могу похвастать тем, что очень хорошо владею великим и могучим, + учитывая варианты, что чисто из-за зашквара по общему объёму работы могу очепятаться и не заметить, такой вариант всегда имеет место случиться.

3) Как показала практика, дева всё-таки не по комиксам, тем более на русском языке. Поэтому, смысла просто туда публиковать каждый раз сразу, не очень много, на самом деле. Поэтому я рассуждаю так: накопится побольше, а потом всё опубликую кучкой. Возможно, ещё и какой-нибудь фан-арт сверху накину, чтобы иностранную публику не особо смущать.
Отредактировано «Malifikyse» 08.11.2019 15:54:14
Malifikyse =182851440 #1108540
Anonymous #1108231
"Да, и ещё: мне одному Юки-онна, поминающая матушку, кажется не соответствующей ранее созданному образу?"
-----------------
Хм... интересно. Посмотрим, упомянет ли об этом ещё кто-нибудь. А пока даже не знаю, что Вам ответить со своей стороны )
Отредактировано «Malifikyse» 11.10.2019 11:51:10
Malifikyse =182851970 #1108537
Anonymous #1108226
"Malifikyse, как насчет "ты, Юки-Онна из Волшебного леса, спросила... Предпочитаю, чтобы" ?"
--------------------
Хм. Я уже немного переделал конструкцию в сравнении с изначальным вариантом. Там было многоточие, вместо запятой.
"Но раз уж ты спросила... Юки-онна из волшебного леса. Предпочитаю, ..."

Думаете, всё ещё стоит переделать?
Я имею в виду, и Вам тоже, в текущем варианте, показалось то же самое, что и Anonymous #1107210?
Malifikyse =183091008 #1107281
Anonymous #1107210
"На предпоследнем фрейме из-за расстановки знаков препинания кажется, что именем "Юкки-Онна из Вошебного леса" Маскарад называет себя саму."
--------------------
Хм... в этом была некая цель, чтобы сделать акцент на последней части.
Но я подумаю, как можно это переделать.
Malifikyse =183091316 #1107279
Anonymous #1107199

Пожалуй... )

Ладно, я лучше не буду развивать эту тему, а то ещё сам заспойлерю свой же сюжет... это будет не очень хорошо и красиво )
И не буду комментировать ваши же предположения по тем же соображениям ;-)

Потом... всё потом... )
Malifikyse =183110090 #1107182
#1107076
"Я, будучи потомственным человеком, вижу очевидный вариант"
---------------------------
а) А вдруг там есть что-то очень важное, и тогда, зная сущность людей, оно с большой вероятностью, попадёт в неправильные руки? )

б) #34/2 10-й фрейм "...Но с тех пор, как специальная апполомейская экспедиция пропала там без вести, никто уже и не пробует."

Как видно, люди уже однажды собирали экспедицию. По всей видимости они даже что-то там нашли, и справились они и без какого-то шаманского фонаря. Но... вернуться и рассказать, как и что там произошло, уже никто из участников той экспедиции не смог. А дальше, решили по какой-то причине просто прекратить попытки, или отложить на неопределённый срок, пока не смогут организовать экспедицию покруче, чем в прошлый раз.

Отредактировано «Malifikyse» 08.10.2019 11:58:11
Malifikyse =183147603 #1107067
#1106929

Благодарю! Исправил.