Kurama-R Профиль Публикации Комментарии Подписки

Kurama-R =259073054 #742607
>>То есть путешествия и различные ситуация которые случаются в других странах с путешественником?
Да, можно взять такую тему.

>>что обычно задают в 4 этапе?
Раньше задавали что-то совсем безумное вроде "парадокс Монти Холла". Наша тема гораздо проще, но будет задана фразой, которую нужно обыграть полностью.
Kurama-R =259074383 #742598
Ага, вот так зайдёшь в аптеку, а там нет ничего. И в другой нет. И хоть в Азию лети.
Kurama-R =259081499 #742534
Насилие ОК.
Kurama-R =259081785 #742530
Mahun, придерживайтесь.
Можно как тут: https://acomics.ru/~comics-battle-21/89
Фактически одетая девушка спит с обнимку с плюшевым медведем)
Обнажёнку, мат не надо (вдруг нас дети смотрят).
Kurama-R =259086267 #742506
Пока ждём результатов, выскажу своё мнение (на оценки не влияет).
Вкратце: ЛУЧШЕ.

Радует, что многие участники продолжают забег, несмотря на невысокий средний балл по первому этапу. Напомню уже в который раз, что полученные баллы - не школьная оценка, и что в конце битвы они суммируются - средний результат ещё может измениться.
Жаль, что несколько человек опоздали, но дедлайн есть дедлайн. У тех, кто выложился раньше, было меньше времени на саму работу - зато гарантия, что они точно пройдут. Не тяните до последних минут.

Основные проблемы во втором этапе были другие:
- понимание темы-картинки. Это оказалось неочевидным, а с другой стороны, традиция тем-картинок тянется ещё с 11-ой КБ: достаточно давно, чтобы разобраться. Да, не обязательно было рисовать мишек, торчащих из земли - хотя это гарантия, что вы не ушли от темы. Просто мишка, засеянное поле, закапывание (или произрастание) - можно было взять что-то из этого. Что тогда не является "значимыми аспектами"? Ну, скажем, цвета неба и поля или контур какого-то конкретного мишки, скопированный с картинки (хотя, возможно, это моё мнение, и в других КБ будут считать иначе). Сейчас уже поздно, но если КБ ещё будут устраиваться, а вы будете в них участвовать - это информация к размышлению;
- анекдоты про холодильник. Знаете, есть такой анекдот, вариативный: мол, с самолёта упал холодильник, а дальше рассказывается длинная подробная история на любую тему, на что фантазии хватит. Про что она - не важно, потому что в конце - упал холодильник и кого-то пришиб. Тут даже не в том дело, что холодильник (то есть мишка) не играет роли - а наоборот, мишка-то в тему, а остального наполнения слишком много и не очень понятно, почему его столько. Многие работы можно было бы сократить вдвое без какой-либо потери смысла и атмосферности. Окей, я сам этим страдаю, в следующей КБ можете припомнить) Хуже то, что длинные комиксы отнимают больше времени на реализацию - времени, которое можно было потратить на проработку сюжета, более качественный рисунок и т. д.

Но в целом участники гораздо сильнее постарались, и удачных работ гораздо больше.
Мой личный фаворит - smartmagpie, смеялся два дня) Ноооооо такие штуки не всегда столь же остроумны, и вторая попытка будет уже бояном, ну, вы понимаете.
Отредактировано «Kurama-R» 06.10.2017 07:31:22
Kurama-R =259091229 #742497
Копировать стиль комикса совершенно не обязательно, если что. Хотя не возбраняется.

Nekrokot, ну блин, я напоминание писал за сутки.
Отредактировано «Kurama-R» 06.10.2017 06:01:09
Kurama-R =259110708 #742410
Поправил. Всё присылают в последний момент, я не успеваю быстро оформить пост.
Kurama-R =259122246 #742255
Я против. Тогда все побегут менять.
Kurama-R =259126578 #742199
Не запрещено, просто указано, что это худший способ раскрытия темы.
Kurama-R =259130372 #742127
Да ладно, всё как в жизни)