Holda Профиль Публикации Комментарии Подписки

Holda =155954463 #1298491
---Ну, с чесночком под пивко потянут.
акулы-то? или вампирши? XD

---Я правильно понимаю, что Кадана ссылается на средневековые каноны вампиров, в которых вампиры не могут пересекать проточную воду, и которые в современном мире благополучно похерились?
И это тоже, но и буквальное прочтение тоже, поскольку в старину процент умеющих плавать людей был СИЛЬНО меньше, чем сейчас. в самом деле даже многие моряки не умели, хотя казалось бы. А уж всякие там благородные девицы и подавно. (*шепотом* нафига им? вот так научишься плавать, решит какой-нибудь инквизитор проверить, а не ведьма ли ты, а ты плавать умеешь и всплывешь во время испытания водой - и всё, хана, "излечит любые амбиции священный костер инквизиции")

--О... а кто-то в шикарном платье говорил, что вампиры не мерзнут...
Дама ведь имеет право на "поворчать" и на "бубубу", когда у нее платье промокло и прическа попортилась! Может они и не мерзнут как люди, может платье просто противное, когда мокрое, почесучка от соленой воды и всё то же дурное настроение (и нежелание грести, так что проще поворчать и припрячь к работе младшего научного сотрудника)


Holda =156473473 #1295614
---Вот уж точно "не родись красивой"
Угу, а в их случае скорее "не привлекай внимания князя!", а то мало ли, иной раз понравиться-то могла не только красавица, но и дама с какой-нибудь специфической внешностью или с привлекательным характером.... и снова попадалово!
Holda =156473579 #1295613
Andrzej, не, вы немного не так поняли, там смысл не в том, что магически привязывают, ритуал тут именно в религиозном смысле ритуал, а не в магическом. Просто предполагается, что после него они должны быть верны именно тем, с кем их связали. Как присяга на верность в культурах, где слово стоит дорого.
Условно говоря обычной служанке можно приказать шпионить за теми, кому она прислуживает, можно её подкупить для этого, можно запугать или шантажировать, и обычная служанка скорее всего будет шпионить, и общество её за это не особенно осудит даже, если дело вскроется. Если приказали (допустим непосредственное начальство в лице управляющей) - то и вовсе какой спрос? Если заставили - то ж тут сделаешь, непреодолимые обстоятельства.

А если бы шпионить стала такая служанка как Латифа, прошедшая ритуал, то это прямо нонсенс и лютый залёт в глазах общества, потому что предполагается, что они должны быть верны своих хозяевам чего бы это ни стоило вообще.
Holda =157615789 #1289342
--- Моя не понимай: зачем листья сыпать из корзины?
Да-да, вот Zarinopolis правильно говорит: с деревьев или надо сперва ободрать, или надо качать дерево. Качать дерево Орра, может быть, и сможет, но это будет совсем не так эстетично, как сыплющиеся сверху листочки
Holda =157669784 #1289064
StarLight, спасибо))

xLimonax, одно из лучших осенних развлечений!
Holda =157940593 #1287542
Crystal-Stardog, спасибо)) Рада слышать, что пришлось по душе!
Holda =158268627 #1285900
greeneyesman, кто знает, кто знает ;-)
Может быть растут, и надо стачивать (вампирские пилочки для зубов!), а может быть Орра придерживается принципа "qui credat videt" (хотя вряд ли освоила латынь)
Holda =158914461 #1282937
Kerta. спасибо!
Реклама - это прям как нарочно подобралось, такая подходящая тематика!
А шмот этих двух - это вообще отдельное удовольствие для художника!
Holda =158914527 #1282936
Hecil, тут периодически спрашивали про гематоген! Вот, пришло время это воплотить))

--от такой горы слипнется)))
--#1282846 Не слипнется, 100% переработка. :)
Пользу такого количества вкусняшек они с Каданой, возможно, ещё обсудят))

Golden-moon, спасибо)))

--Можно попросить полную версию платья Орры? Она нам его покажет?
Всё может быть ;-) Была у меня задумка нарисовать их в некоторых нарядах в обычном, а не чибиковом образе, так что, как говорится, следите за обновлениями))
Holda =159860485 #1278290
AsenokRed, всегда рада))

--А что у Каданны на руке?
Это кольца или перчатки?
Caducto, всё верно говорит, это такие украшения на пальцы в виде когтей, могут быть на перчатках, могут быть отдельно, надевающимися на пальцы