Dest Профиль Публикации Комментарии Подписки

Dest =170960356 #1292761
"так-то жизненная позиция хорошая, правильная."
- Ну как сказать, правильная... Фиговая, потому что говорить о тупости чего-либо, без ознакомления с этим чем-либо - это позиция некультурного человека, закрывшегося в зоне комфорта и неприемлющего чего-то иного\нового\чуждого, с недоаргументом "это тупо, потому что это тупо, мне свояк говорил". "Тупые" комиксы, игры и фильмы уже лет 10 как стали частью мировой культуры. И отвергать знакомство с ними - всё равно, что принижать себя до уровня Мединского с его тезисом "комиксы - это картинки для даунов". Ну или быть в духе пещерного человека, который никогда не слушал Rammstein и Cradle of Filth, потому что будет он ещё фашистов с сотонистами слушать, вот ещё...
Отредактировано «Dest» 22.10.2020 21:18:20
Dest =171052953 #1292260
"Что, во имя пельменя со вкусом жжёной резины, тут происходит?.. В$"
- Ок, объясняю: старый Ибрагим снова впал в маразм и гоняет всех по селу, вооружившись вилами. Случайно проходившие мимо имперские штурмовики решили вмешаться, но, как назло, между ними и деревней оказалось логово нак-нак-накеров-ин-хэвенс-дор, а ведьмака не оказалось. Спасает всех тётушка Ячсмить, которая впала в берсеркерство из-за того, что дед Ибрагим, проносясь мммо её дома, вилами испачкал свежевыстиранные портянки её любимого мужа, павшего в бою с Божественной Тенью в составе элитной стрекозной эскадрильи.

"Все заклятья по вызову бадабума содержат 1 камбертеча? А если взять двух?)"
- https://www.youtube.com/watch?v=t348e24vDyA&ab_channel=Excal%21%5B20excalibur07%5D
Отредактировано «Dest» 21.10.2020 19:40:39
Dest =171053057 #1292257
"Вот тут то как раз проблема. Рейстлин. И всё, больше никого вспомнить не могу."
- А я не могу вспомнить персонажа с таким именем в этом комиксе.

"В любой, где есть человеческие или орочьи цивилизаци и где есть паладины и рыцари."
- Впервые слышу, чтобы в Варкрафте, Вахе или Гномьей Крепости гномы непременно "вмешивались и всех выёбывали". Но ладно, анон, я тебе верю, ты убедителен. Осталось выяснить, "тупой маг" - это Варкрафт, Вархаммер или Гномья Крепость...

"Колдун выглядит как генокрад из wh40k. Специально так нарисовал или случайный референс?"
- Специально. Ведь, Грегор выглядит как Космический Волк, Душевная Похоть - как Деть Императора, Арчибальд - как Малкадор, Браззель - как тёмный эльдар, а городская стена - как Рогал Дорн. Всё-таки выяснили - комикс по Вахе.
Отредактировано «Dest» 21.10.2020 19:29:10
Dest =171112471 #1291948
"Щас вдарит в мордасу а потом стены Мордора падут"
- Я так и планировал, что отдача улетит в прошлое в рукопись английского лингвиста.

"При таком ударе черепундель у Драча должен вылететь через задницу и уйти под землю на пару километров."
- А континент расколоться, чтобы из образовавшегося водоворота вылез дракон размером с гору и начал ругаться.

"А армия мееееееедленно пятилась назад."
- Не в силах взять город с этой стороны стены, демоны решили под видом отступления обойти планету и напасть с тыла.
Dest =171112731 #1291947
"Проще перечислить тех магов, которые вынуждены всегда бормотать заклинания чем тех, кто может обойтись."
- Перечисляй, анон.

"И вообще, по законам дуэли предводителей, если армия вмешивается, то гномы тоже вмешиваются и всех выёбывают."
- Круто. А в какой вселенной такие законы?

"Что тут имя, что фамилия?"
- Расширяем кругозор с треш-комиксом. Сегодняшняя тема: "Сокращения классов в типичном РПГ". Итак, некр - некромант, пал - паладин, рога - вор\плут, друль\дру - друид, виз - маг, вар - воин, берс - берсерк, шам - шаман, монк - монах, сорк - колдун.
Отредактировано «Dest» 21.10.2020 02:53:08
Dest =171133512 #1291799
"Вообще он явно бил так медленно и неторопливо, что свидетели успели обсудить биографию колдуна, возможный результат, свой план действий и почти успели сообразить ритуал на двоих. Если бы не понос со рвотой, они обсуждали бы всё куда быстрей и не только отбафали Грегора, но и сами накрыли бы поле Армагедоном."
- А ещё вражеская армия тупо стояла и наблюдала за этим.

"Эх, опять экспложены, нет бы по старинке: "О, тьма, что чернее черноты и самой безлунной ночи, о, властелин тьмы, сверкающий словно золото над океаном хаоса..." ;;3"
- Другая книга, он её не читал.
Dest =171133682 #1291793
"Читаю комментарии и не могу понять: почему все уверены, что Expurosion был от демона, а не от Грегора, который явно бил с использованием магии?"
- Может, потому что демон читал заклинание, а Грегор - нет.

"Хм, закл на предпоследнем фрейме звучит как фамилия какого-то латыша. Автор того тома?"
- Почему не как имя какого-то финна, или фамилия какого-то англичанина или какое-то исландское название?

"Выделения Арчибальда походу захватили быдлы!"
- И выпили криво в каменный четверг!
Dest =171133893 #1291786
"Да, и тема быдлобуяр всё ещё не раскрыта."
- Вот же блин, теперь донатов меньше станет.

"Ну ... Последняя серия недоброй памяти "Ведьмака" при всех своих недостатках таки наглядно показала что будет с дебилом, который попрется кастовать заклятья в толпу злых мужиков с холодным оружием. Тут, конечно, мужик один, из холодного оружия кулак в рыло, но в случае с Грегором оно тоже не сахар."
- Как и положено в таких случаях, целая армия вооружённых демонов просто стоит и наблюдает.

"Мегумин очень изменилась за лето."
- Ну, что поделать. Больше ведь никто не может юзать Биг-бадабум, а коронавирус беспощаден.
Dest =171192489 #1291319
"Нет, это ЕКУСЬПЛОООООЗЁН!!!!"
- От Дзёнатана Дзёстара или Дзёрно Дзяванни?

"Ну, так или иначе он не сможет после этого двигаться. Но в данном случае это скорее будет от кулака Грегора, а не от перерасхода маны"
- Так и бывает, когда 400 лет магию учишь по одной книге. В конце концов, наверняка это гонево для пафоса, не может 13-летняя аниме-девочка 400 лет читать одну книгу - ей же надоест.
Dest =171198079 #1291306
"Я тут недавно узнал что по МТГ есть книги, даже переведенные на русский. Не подскажите, нормальные книги или не стоит тратить на них время?"
- В книжном виде из переведённых на русский вышло штук 5 первых, ЕМНИП. Про Урзу. В целом, унылы, на мой вкус. Самая первая, "Война братьев", может зайти как лорное чтиво для понимания кто такой был Урза и с чего вообще пошла Мотыга. Но уныло, слабенько само по себе, хотя эпик имеется. Остальные из цикла Урзы, кроме факта войны с Фирексией и Карна в сюжете, ничего толкового предложить не могут.

Дальше пошёл конвейер, а примерно со второй Равники это совсем невозможно читать. Бездарные фанфики, написанные чёрти кем, героев слили в копии "Авенгеров", каждый в этой вселенной отупел, мамкины мастермайнды и гении яслей вместо хитрых и расчётливых мироходцев. Изгнание Эльдразей - квинтессенция сьюшества уровня очень плохого аниме: раньше титосов заточили три самых крутых мироходца, и чуть не надорвались при этом. Тут же пяток условных дилетантов-школьников (в сравнении с древнючей литоманткой, древнючим драконом и древнючим вампиром) просто пёрнули в лужу - и эльдрази схлопнулись от их тупости. Древнючий дракон при этом был в ту пору совершенно свободен, но даже жопу свою чешуйчатую не поднял, чтобы помочь, а двое других древнючих кидались друг в дружку какахами. А, да, и походя вернувший искру и силы Никсилис огрёб от Ниссы просто всухую.

Единственное более-менее из последнего - Иксалан, конкретно сюжетка Джейса была хороша, но и там умудрились всё испортить амурством с (приготовились!) Враской, которая из беспринципной холодной расчётливой мстительной параноички превратилась в ванильку и потекла по Джейсу аки школьница (ради такого ей даже лицо на всех новых артах изменили на более человеческое). Финал Иксалана тоже доставил наличием древнего дегенерата. Ну и в целом, Иксалан очень крутой мир. Набожные вампиры-конкистадоры - это просто моё почтение, это гениально. Сюжетка с, простите, Хуятли (нет, её правда так зовут!), пускай и с индейцами и динозаврами, несёт лишь одну цель: сильную-независимую женщину угнетает проклятый трусливый членовождь племени. Так что её можно просто пролистывать до вампиров и Джейса.

Дело дошло до того, что в новеллизации "Войны Искры" (типа местной "Войны Бесконечности" с Таносом-Боласом) все события приходится читать от лица ноунейм-груульши-подростка, у которой даже карты нет. У Фблтпа сцуко их уже две, а у неё - ни одной, но она - главгероиня. То есть, почему Лилиана вдруг сменила элаймент, что творилось у неё в голове, как Гидеон творил очередную дичь - нам показали не с их точек зрения, а так, как их увидела ноунейм-бомжиха. Какое читателям должно быть дело на скучное бытие этой бомжихи в Равнике, растянутое на пару глав? Какое им дело до нового ноунейма-мироходца-подростка, с которым эта бомжиха столкнулась и они принялись ныкаться и отбиваться за спинами героев от орды мертвецов? У нас тут мегазаруба десятилетия - рейд мироходцев на Боласа, а мы читаем вот эту мутоту? И на эту зарубу не пригласили Гаррука, у которого в последней карте есть абилка "Убей целевого мироходца"?! Да пошли вы на тот самый, Визарды, я хочу эпик про знакомых и любимых идиотов читать! Пускай идиотов, да, но знакомых, которых я знаю туеву хучу лет, а вы мне суёте фанфик про бомжиху в подворотнях и юного араба, у которого вот только что искра зажглась? Сорян, у меня до сих пр печёт.
В общем, это была до такой степени унылая ссанина, что даже я недочитал, и, видимо, не я один: Визарды обиделись, что их эпик-новэл продался чуть менее чем никак, и заявили, мол, "раз вы такие неблагодарные чмошники, не будет вам больше новелл по МТГ". И всё. Так что в целом читать книги по Мотыге я лично не рекомендовал бы, достаточно ограничиться общим лором к выпускам, чтобы не разбить лицо фейспалмами или не умереть от скуки.
Отредактировано «Dest» 22.10.2020 15:12:52