Dendr Профиль Публикации Комментарии Подписки

Dendr =124163760 #1454850
Бендер, что ли?
Dendr =124216939 #1454624
Взялся писать пост на форуме оригинала и осенило - что было бы, если бы Недовольный прямо сейчас сделал шаг назад и закрыл оранжевую дверь? А потом попробовал войти в фиолетовую?

Теоретически, должна быть та же сцена, что на последнем кадре, но Недовольный держится за фиолетовую сторону. А другая-то - была оранжевой! Или же дверь просто не откроется? Но она открывалась, когда они всей компанией проходили через нее.

А если Недовольный окажется в пустой комнате (по моим схемам - тип C), то это вообще крышесносяще! Ведь тогда они смогут распределиться по разным комнатам. И если я все правильно понял, то, любой гоблин, заглянув любую из дверей, увидит какого-то другого!

Но как им попасть в желто-дверную комнату?

В общем, мозги набекрень однозначно. Будем надеяться, что скорость выхода новых страниц сохранится на ближайшее время, там и ответ придет.
Dendr =124323544 #1454156
Вот если начать рисовать...
https://ibb.co/GdKryYj
Комнаты полностью определяются цветом входа. Сначала они вошли в комнату A, потом перешли в B (обе нам точно известны). Дальше отправились в C. Выходы из нее нам достоверно неизвестны, но восклик Недовольного позволяет сделать вывод, что это снова красная и синяя дверь - они ведут, соответственно, обратно в B и в E.
Сейчас они в комнате D. Недовольный через синюю дверь попал, вероятно, в E, а пройдя оранжевую, оказался в той же D.

Но тут возникает вопрос, как они возвращаются назад. Если сейчас Недовольный пройдет обратно в оранжевую дверь, то, по идее, он увидит в дальнем конце синюю, за которой встретит других.
Тогда "система" как-то запоминает, из какой комнаты они попали в какую...

Схема переходов (по тому, что известно) - вот такая, что ли.
https://ibb.co/JnLTnTN
Dendr =124326015 #1454142
#1454012 >> Полагаю, что одновременно может быть открыта только одна дверь. Если пытаться открыть какую-нибудь при открытой двери (входящей или исходящей), то остальные будут заперты. Иначе сразу странную фигню можно было бы творить.

Тогда такой эксперимент: пусть, скажем, Ухи и Стрижай остаются у красной и синей двери, а Меткость идет к оранжевой. Теперь Недовольный входит в любую из дверей в следующую комнату - с "выходами" оранжевым и фиолетовым. Но проходит через фиолетовую дверь.

Либо в момент открытия дверь, с точки зрения Меткости, перекрасится, либо Недовольный окажется в пустом коридоре.

В первом случае непонятно вообще, как разрешить головоломку, а во втором, похоже, Vintovoi прав. И потребуется еще пара-тройка экспериментов.

Dendr =124792191 #1452259
А, это эти ребята.
Dendr =124932432 #1451698
Midas, нет, конечно. Посчитайте полоски повнимательнее - это явно Абибас.
Dendr =125601201 #1448945
А это точно головоломка, а не генерация финальной комнаты?
Dendr =125702267 #1448520
Алкоголю надо королевство перестраивать. И вот выпал Одуван. Чую, у него столько идей, столько идей по этому поводу...
Dendr =125838122 #1447971
Еще есть "уровень Фигаро". Но, насколько я понимаю, в английском переводе тот момент не столь эпичен.
Dendr =125864684 #1447844
Потому что внутренние органы не работают.