Dendr Профиль Публикации Комментарии Подписки

Dendr =255386479 #845551
>> Я предполагаю что оба выхода из комнаты с исчезающим полом ведут в одну и ту же комнату-перекрёсток

Тут надо вспомнить, как Макс с голбинами пришли сюда. А пришли они из пещеры нямфу через дверь с песочными часами, которую им дал дверной голем.
Мы не знаем, какую дверь дал тот Кору, и пошел ли Кор в нее или Минимаксову. Но очень вероятно, что, поскольку выход из пещер один, то все пути все равно должны сходиться в неких точках. Так что попадание на "перекресток" вполне вероятно, хотя и не обязательно тем же путем.

Что если он побывал в комнате - перекрестке и выбрал какую-либо дверь? Сейчас он в нее возвращается, то есть две двери "перекрестка" закольцованы необитаемым пространством с исчезающим полом. Больше ничего и никого там нет. Как по мне - нонсенс. Значит, он, идя из пещеры нямфу с големом, еще не дошел (!) до перекрестка.

Получается, что Кин идет наоборот и рано или поздно дойдет до дверного голема!
Кажется, было такое предсказание... Лучше обратиться напрямую к оригиналу (перевод сейчас больше интуитивен, но задумки Тэрола не всегда заранее очевидны):
"The mount is backwards, it is displaced. The levels are gained outside of time."
Дословно - "Скакун расположен задом наперед, он перемещен с положенного места. Уровни получены вне времени"
Про уровни давно понятно, что это Кин. Первая часть все еще туманна, но если заметить, что Пергамент сидит на плече Кин, то есть она для него является средством передвижения - иными словами, mount'ом. И она идет задом наперед.

Все сходится???
Dendr =255457401 #845138
Позовет Лео или нет? Он, конечно, обещал, но...
Dendr =255467177 #845080
Традиционно - включаем "Yakety Sax" и смотрим на картинку.
Dendr =255545529 #844521
Но... если это часы с датой, то она будет переключаться в полдень! Хотя если приезжать ненадолго, то лучше и правда не заморачиваться.
Dendr =255565490 #844381
#844318 Anonymous
Валюта-валюта...
https://acomics.ru/~stvmm/134
Dendr =255601133 #844246
Кинотеатр... Кинотеатр никогда не меняется.

Это же идея для нового промо! Франклин наверняка проконсультирует, как все правильно сделать.
Dendr =255628762 #843966
Как я это вижу.
Туман от ЛПВ выделяется из пола, и его цвет определяется ЛПВ персонажа, который наступил на данный участок пола. Далее, этот туман начинает распространяться, как... ну, обычный туман. Кор стоит вдали от стен, поэтому его туман выделяется в небольшой области вокруг него и позади - там, где он шел. Кин проползла вокруг него, коснувшись пола возле стен, и теперь ее туман поднимается везде вокруг Кора, не давая его туману приблизиться к стене.
Он смог бы "перебить" туман только если наступил бы на пол возле стены. Касание символа рукой дало бы только временный эффект.

Вот как-то так.
Dendr =255643008 #843842
В общем и целом - Тэрол умеет в клиффхангеры, в который раз убеждаюсь.
Dendr =255643271 #843840
>>Я так и не понял, почему Кор не раскрасил в цвет своего ЛПВ ни одной фигуры, тем самым оградив себя от падения.

Он в Лабиринт Многих не заходил, поэтому понятия не имел, как устроена эта комната. Судя по виду этой части коридора, он (скорее всего) даже не знал, что сначала пола в ней не было - подошел к ступенькам уже когда Кин ползла по большому залу.
Dendr =255783637 #842716
Кавалерия прибывает вовремя - ни раньше, ни позже!