Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Неманга
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Lain_13
> Не хочу придираться, но Боба все таки выбрался живым из желудка Сарлака
Не могу не заметить тот факт, что это не значит, что он не был СЪЕДЕН.
Amnesiac
день памяти устраивают погибшим.
Но все же Фетт жив только по extended universe, пускай и тому, который обычно считается каноничным
Terromius
QUOTE(Lain_13 @ Dec 29 2010, 19:35)
> Не хочу придираться, но Боба все таки выбрался живым из желудка Сарлака
Не могу не заметить тот факт, что это не значит, что он не был СЪЕДЕН.


Хоть бы кто-то обратил внимание на то, в последнем кадре после "съеден" стоит вопросительный знак =)
drugon
О да, автор зрит в корень! Жуткий праздник - этот Новый год...
Гость
Съеден, но не переварен ;-)
Amnesiac
QUOTE(Terromius @ Dec 30 2010, 16:12)
Хоть бы кто-то обратил внимание на то, в последнем кадре после "съеден" стоит вопросительный знак =)


разве он там был?
автор сделал ниндзя эдит?
Waaagh
Просто комментарий к 189. Бегать против экскалатора тоже запрещается. пробовал biggrin.gif
Viperys
192й номер просто шедеврален!
biggrin.gif
rlyehf
#193
А иногда я представляю, как землю захватывают великаны, садят меня в клетку и заставляют сказать: "Кеша дур-р-рак".
Guest
Ура, к Алисе вернулся нормальный цвет волос! *бросает чепчик*
magic2k
аахахаа )) лублу этот комикс )
Nine-tailedFox
Магог я тебя прям обожаю ))
Буффорд
С Лукьяненко ты прям ч0тко заслужил от меня мега уважение.
Brauny74
Выскажу противоположное мнение, что Магог слишком критично относится к Лукьяненко. (Есть хорошие вещи, есть плохие, в общем-то, всё как всегда у людей, владеющих словом или сюжетом, но не всем вместе).
Gem
Лукьяненко как-то говорил, что только пятую часть книг он пишет для себя,а остальные - для покушать. Примерно такое же количество книг у него мне и нравится.
Brauny74
QUOTE(Gem @ Jan 12 2011, 20:42)
Лукьяненко как-то говорил, что только пятую часть книг он пишет для себя,а  остальные - для покушать. Примерно такое же количество книг у него мне и нравится.


Золотые слова. Надо запомнить.
(А это многое объясняет, Монти).
B.Magog
QUOTE(Gem @ Jan 12 2011, 16:42)
Лукьяненко как-то говорил, что только пятую часть книг он пишет для себя,а  остальные - для покушать. Примерно такое же количество книг у него мне и нравится.


В Симпсонах был эпизод, когда Гомер вытягивал из шляпы бумажки с описанием работ по дому, пока не вытянул "Покормить рыбок". Остальные попытки постфактум были объявлены "тренировочными".
Так, к слову.
Анон
Почему Лукьяненко? Почему не Донцова? laugh.gif
Brauny74
QUOTE(Анон @ Jan 14 2011, 21:16)
Почему Лукьяненко? Почему не Донцова?  laugh.gif


Потому, что B.Magog по всей видимости атеист и не имеет ни малейшего вкуса к христианской морали (которой у Лукьяненко порой бывает слишком много даже для самых ПГМнутых рамок) или он настолько ярый противник гомосексуализма и педофолии, что даже такие отдалённые намёки вызывают у него бурю негодования... Ну, это два основных недостатка Лукьяненко - он никогда не может толком закончить книгу, без какой-нибудь Неведомой Неопознанной Фигни с намёком на Б-га, и у него слишком часто появляются сцены с оттенком сексуальных девиаций.

И, ктстати, да, господин B.Magog, со всем уважением, такие шутки стоит делать про то, что считается, что не нравиться всем. Ну, просто чтобы не вызывать подобных споров. Ну, я не пытаюсь вас учить, вам виднее, но всё же...
B.Magog
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 16 2011, 21:38)
И, ктстати, да, господин B.Magog, со всем уважением, такие шутки стоит делать про то, что считается, что не нравиться всем. Ну, просто чтобы не вызывать подобных споров.

Именно для этого их и нужно делать.
drugon
BraUnY74
По-моему Лукьяненко у нас оценивается примерно как Стефани Майер на западе. То есть, она, конечно, многим нравится...
Guest
Последнее, скорее, относится к выкидышам комедиклаба.
За Диптаун Куланьяннену многое прощается. Первые два дозора неплохи.
А по-большому счету, "крапивинские мальчики" появились раньше, пурги больше гонит Головачев со своими "пси-полями торсионных орилуонов родовой памяти", а по количеству издаваемых рулонов вне конкуренции мадам "Истории из интернета от руки".
Zvervnutri
Не сказал бы, что Старые Симпсоны лучше. Возможно я так считаю, потому что уже видел их по сотне раз. Но я считаю, и вполне объективно, что шутки с каждым новым сезоном становятся лучше на порядок, а какого-то особенного смыслового подтекста в Симпсонах никогда и не было.
Guest
Не вижу предпосылок к спору о Лукьянене - в стрипе ясно сказано "продолжает писать книги". Это уже явное признание его отличий от тех же майерс, донцовой и головачёва, если брать только упомянутых и не вбрасывать ещё.
О _книгах_ Лукьяйнена по крайней мере можно говорить, их можно критиковать, они могут не нравится по сотне тысяч причин. Да и _сам_ уже не торт, да...
Когда кто-либо из упомянутых во втором предложении первого абзаца этого продукта псевдомыслительного метаболизма напишет хоть одну книгу - можно будет спорить о предпочтениях чтения, а до тех пор - спор беспредметен.
Brax
Просто Лукьяненко уже исписался. У него хорошие книги, но сейчас... Конкурентов читали?
Ему пора остановиться и заняться чем то другим.
Swamp Dog
2 Брауни Что-то мне кажется, что 1) вещей, которые не нравятся всем не существует 2) вещи которые не нравятся подавляющему большинству - очень малоизвестны (именно ввиду того, что они подавляющему большинству не нравятся), и шутки про них подавляющее большинство не поймёт.
Brauny74
QUOTE(Swamp Dog @ Jan 17 2011, 17:16)
2 Брауни Что-то мне кажется, что 1) вещей, которые не нравятся всем не существует 2) вещи которые не нравятся подавляющему большинству - очень малоизвестны (именно ввиду того, что они подавляющему большинству не нравятся), и шутки про них подавляющее большинство не поймёт.


Хорошо, скажем так, я люблю формулировку "Принято не любить". В кругах анимешников, например, принято не любить Наруто. Да, его смотрит около 70% процентов всего движения (по крайней мере, в Челябинске), но тем не менее, шутки на тему бесконечности и затянутости сериала воспринимаются с довольно здоровой долей юмора.

Аналогично в лит-ре принято не любить Донцову.
Я, например, уважаю её просто за подвиг духа, с которого она начала писать книги - ей сказали, что она умрёт через полгода, и она решила оставить после себя хоть какое-то наследие, а потом то ли врачи ошиблись, то ли лекарство за шкаф закатилось, но в общем, она живёт, здраствует и продолжает исписывать тонны макулатуры.
Но на мой взгляд, если уж хочешь делать что-то великое, не стоит писать много плохих книг. Лучше, как Грибоедов - одну, но хорошую. А то и правда, она пишет уже тупо ради ЖРАТ, а когда пишешь ради денег - получается фигня без души (как те же Конкуренты Лукьяненко).

А Лукьяненко... Давно я не читал из него что-то новенькое. Последнее, что было - Недотёпа, в принципе, отсылки порадовали, но больше у этой книги за душой ничего не было.

Просто формулировка "Лукьяненко продолжает писать книги", как формулировка глобального триздеца в мире... Ну не настолько он плох... Стефани Майер и та хуже... Хотя, она из разряда "настолько плохо, что хорошо" (осилил только половину первой книги...)
QUOTE(Стивен Кинг)
Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключатся в том, что Ролинг хорошая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще...

Ну это так, на добивание, мнение одного из довольно популярных писателей.
Swamp Dog
Кинг жесток )
Fantast-kun
QUOTE(Swamp Dog @ Jan 17 2011, 18:43)
Кинг жесток )


Да, у него всегда хорошие книги, "добрые". Если честно, чего все боятся Кинга? Я вот с 14 лет читаю его и у меня кошмары после него не снились, конечно, некоторые моенты напрягают, переживаешь за персонажа, но не пугает.
Начал читать Дина Кунца только из-за цитаты "Все боятся читать Стивена Кинга, а С. Кинг боится читать Д. Кунца". Прочёл, интересно, завлекло, но не испугался. А так хорошие книги.

Что за вечный календарь?
Brauny74
QUOTE(Fantast-kun @ Jan 19 2011, 13:15)
Да, у него всегда хорошие книги, "добрые". Если честно, чего все боятся Кинга? Я вот с 14 лет читаю его и у меня кошмары после него не снились, конечно, некоторые моенты напрягают, переживаешь за персонажа, но не пугает.
Начал читать Дина Кунца только из-за цитаты "Все боятся читать Стивена Кинга, а С. Кинг боится читать Д. Кунца". Прочёл, интересно, завлекло, но не испугался. А так хорошие книги.


Он не столько страшен, сколько натуралистичен. Даже когда он попытался написать фентези, у него получилась Территория тьмы (как-то кажется так называется та книга).

А уваж. SwampDog по всей видимости отозвался по поводу его фразы о Ст. Майер и Дж. Ролинг. А он и правда очень резко отозвался о первой и... в какой-то мере похвалил вторую.
Guest
Просто похвалил.
Зато как взъелись фоннаты Сумерек, даже "да кто такой Кинг, пусть сперва добьется того же, что Майер" говорили.

Кинг не сколько ужастики пишет, сколько психологические наброски. Если задевает какой-нибудь страх, то да, цепляет. Очень много рассказов на детское "а вдруг поймают\узнают".
Кстати, Кунц вообще не зацепил. Иззевался пока читал. "Обожемой, он не настоящий человек, а мутант, пережиток древней эпохи, паника-паника, да еще и из мертвых может восстать".
drugon
Роулинг вот почитать собираюсь. А Майер... Ну, если сравнивать по экранизациям, Поттер всяко лучше. Хотя, если Роулинг рассчитывала на детскую аудиторию в целом, то Майер лишь на девушек переходного возраста. Может поэтому мне и непонятен успех "Сумерек".
P.S. Однако же что-то мы загнались...
Рюрик
когда уж эту Алиску кто-нибудь (нрбрчв) wub.gif
PS. Да, я маньяк! DB2.gif
Brauny74
QUOTE(drugon @ Jan 19 2011, 16:25)
Роулинг вот почитать собираюсь. А Майер... Ну, если сравнивать по экранизациям, Поттер всяко лучше. Хотя, если Роулинг рассчитывала на детскую аудиторию в целом, то Майер лишь на девушек переходного возраста. Может поэтому мне и непонятен успех "Сумерек".
P.S. Однако же что-то мы загнались...


Поттер растёт вместе с читателем. Если первые книги три - это откровенные сказки про волшебников в нашем мире, то в седьмой это уже совсем взрослые приключения с глубинным смыслом, подтекстами и почти настоящей атмосферой тайной войны. Восьмая книга могла бы стать и вовсе нуарной, а девятая поставила бы Ролинг в ученицы Кинга.
Gem
Кинг говорил, что рассказы к нему "приходят сами", был такой комментарий в рассказе про человека, высыпающего мелочь в канализацию.
По заказу он пишет, но наибольшую ценность представляют именно такие "артефактно-пришедшие сами".
А наиболее продравшая мне душу "встреча с дьяволом" вообще была записана с чужих слов.
KillAllHumans
Gem, кинг говорит, что умение писать - тяжелый труд, и вдохновение нужно стимулировать. Что писать надо по расписанию и заранее выбранное количество слов, приходят к тебе вдохновение или нет. Хоть лень, хоть мыслей нет - садись и пиши, пока не научишься писать постоянно. Но эт так, оффтоп.
Gem
Не спорю. Однако он говорил, что "рассказы могут прийти в голову сразу", если не ошибаюсь, в книге "Все предельно" - там много его комментариев.
По личному опыту, писать по расписанию - сам писал так некоторое время, но самые удачные мои рассказы были именно такие, которые "сами пришли в голову от начала до конца".
Тем не менее расписание позволяло добить то, на что не хватало вдохновение - описания, кое-где эпитетов...
KillAllHumans
Gem. почитай его книжку "Как писать книги") там обо всем все сказано, конечно, есть рассказы котыоре могут придти в голову, но я сам писал по количеству слов - месяц тебя ломает, а через два уже и не паришься - мысли сами приходят
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ Jan 19 2011, 23:22)
Gem. почитай его книжку "Как писать книги") там обо всем все сказано, конечно, есть рассказы котыоре могут придти в голову, но я сам писал по количеству слов - месяц тебя ломает, а через два уже и не паришься - мысли сами приходят


Сдаётся мне, вы о разных вещах говорите. Говорю по своему опыту. У меня в голове есть как раз рассказ, который просто сам пришёл в голову. Весь от первого до последнего слова. А сел писать - выжимаю из себя по два-три предложения за подход (а подходы довольно редко)... Вот он и пишется уже чуть больше полгода... Надо и правда придумать весь сюжет, а потом садится и по расписанию давить из себя продолжения этого "вдохновлённого" сюжета.
Fantast-kun
Так, раз говорим о своём литературно опыте, то скажу, что я как год уже написал одну повесть. Писал в 10-11 классах и закончил во время экзаменов. Писал так долго из-за того, что в 1 год было лень, а во второй год времени просто не хватало, да и просмотр аниме большее время занимал. У меня иногда не получалось вообще написать хоть слово, хоть и знал дальнейшие события. А когда начал переписывать из-за жёсткого обсуждения моей повести, то оно как-то само пошло. Я её переписывал в течение 4 месяцев. в среднем по странице в день. А почти в конце я за один вечер написал целую главу объёмом в 7-8 страниц, и она моя самая любимая. Вот жду очередного обсуждения, после которого, часть повести попадёт в сборник молодых писателей Югры. И туда же попадёт мой маааленький рассказец, который я написал в течение часа, но перед эти я всю ночь обдумывал концепцию предложений и расположение слов. И я с лёгкостью написал этот рассказ.
Fantast-kun
Так, а что за вечный календарь?
B.Magog
user posted image
Fantast-kun
Оу, замечательный девайс.
Nikko
Уткнулся лицом в экран, ищу витрувианского человека.
drugon
Прототип Нины очень порадовал.
BPhoeniX
QUOTE(Nikko @ Jan 23 2011, 12:48)
Уткнулся лицом в экран, ищу витрувианского человека.


Требуем неМангу в hi-res!!!
Lacrimosa
Полностью поддерживаю Алису, "Уменренный кипяток и несьедаемые до часа Х печеньки должны быть в каждом магазине!!
-=TiTaN=-
раньше рисовка была гораздо лучше. sad.gif
Ser Chuvak
№199 шедеврален!! laugh.gif
Профэссор
QUOTE(Ser Chuvak @ Jan 30 2011, 21:27)
№199 шедеврален!! laugh.gif


А все равно "Я убью тебя и всех твоих родственников" (с) laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.