Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Инквизитор
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Machete
Инквизитор

Сюжет, который играет здесь вспомогательную роль, рассказыват об амбициозном воине Астартес по имени Джонни и его друге, о их скептическом взгляде на те или иные аспекты жизни на фоне постоянной войны. Еще где-то здесь, кажется был какой-то инквизитор... но кому это важно?

____________________________________________
Во-первых:
Как жаль, что у меня нет студийных условий, чтобы рисовать на бумаге. Рисовать на планшете, даже такой стилизованный комикс, как мой, очень неудобно. К тому же, из-за того, что приходится уиспользовать програмную лупу, чтобы вырисовывать отдельные участки, я теряю свое главное преимущество, как художника - умение выдержать пропорцию. Я всегда гордился тем, какой я техничный... хотя всякие тонкости и оттенки, с другой стороны, не умел показать. А так как я занимаюсь и музыкой, то могу заметить, что это проявляется во всем вообще творчестве. Мда.

Обложку надо определенно перерисовать потом, или же отсканировать нормальную. А то ведь позорюсь smile.gif
Гость_Tester_*
Для всех, кто не понимает, что тут надлежит обсуждать, ссылко. Страничка на сайте появится скоро rolleyes.gif
Machete
Спасибо, товарищ. Как видите, я тему заваял заранее, чтобы не забыть (я забывчив).

P.S. Кстати, я утешился и решил гордиться сюжетом. Его-то у меня не отнять!
Swamp Dog
Надеюсь.
Бур, кажется, прямо из вселенной Вархи к нам приплыл? Сумасшедший учёный на службе хаоса? Нравился мне очень такой, не помню как звали...
Zingur
Люблю вселенную Вахи, товарищ Machete, не разачаруйте нас! (=
Brat-2
Наплечники неканонические. Не признак ли это Ереси?
Gravedigger
С какого боку не канонические?

user posted image
Machete
QUOTE(Swamp Dog @ Jan 21 2009, 00:07)
Надеюсь.
Бур, кажется, прямо из вселенной Вархи к нам приплыл? Сумасшедший учёный на службе хаоса? Нравился мне очень такой, не помню как звали...



biggrin.gif И хотелось бы, но нет. Бур - обычный техноприст на службе Империума.

QUOTE(Zingur @ Jan 21 2009, 00:45)
Люблю вселенную Вахи, товарищ Machete, не разачаруйте нас! (=



Я на ентом собаку съел.

А насчет канонов - есть два неканонических персонажа. Один из них - инквизитор... Второго не помню smile.gif
Swamp Dog
Мне кажется стоит максимум внимания уделить обдолбаному черепу, висящему в левом верхнем углу обложки. Сдаётся мне что это самый сатирический техно-фентези персонаж, какого я видел smile.gif
Machete
Много внимания уделяется стебу над технологией в мире Вархаммера, потому название "Имперские технологии #цифра" несут 8-10 глав. С другой стороны, главы здесь короткие, так что число незаметно на общем фоне.
RUS_hunter
Техножрец потрясно нарисован ohmy.gif
Machete
Потрясный есть у меня дома на бумажке smile.gif а этот стилизованный.
RUS_hunter
Тогда я просто боюсь представить, насколько красив он в оригинале smile.gif
Brat-2
"С какого боку не канонические?"

Маленькие они какие-то. Невыдающиеся.
А головы - большие. В большую голову легче попасть и такой головой солдат слишком много думает - одно разочарование, в общем.
Machete
Спасибо за внимание, Хантер. Мне сильно нравится твой комикс про сват. Не у всякого хорошо получается делать это в Г-моде.

Brat-2
Я тут не фан-арты рисую, а просто легкий стеб. То, что ты заметил, регламентировано жанром smile.gif Скажу заранее: доспехи каждого космодесантского ордена в комиксе изображаются по-разному.
Machete
Впереди виднеется немного свободного времени, к тому же скетчи в большинстве будут одностраничные, а к планшету я постепенно привыкаю. Так что буду писать быстрее)
RUS_hunter
В пятом не совсем понятно, в какой последовательности кадры идут, из-за этого смысл размазывается как-то unsure.gif
Machete
Хантер, ты, значит, просто мало читал комиксов smile.gif Все там очевидно.
Machete
Хотя... могу чейчас поправить кое-что.
Machete
Нет, в лучшем случае я смогу только завтра. Сегодня программа отказывается работать) Наверное, комп перегрелся, надо проветрить комнату.
RUS_hunter
QUOTE(Machete @ Jan 25 2009, 00:16)
Наверное, комп перегрелся, надо проветрить комнату.



Я слышал, если вентилятор повесить над видеокартой, все заработает wink.gif
Machete
Вообще, конечно, это ужасно - то, что я сейчас заметил. Я так волновался, что задержмваюсь с пятой картинкой, что допустил аж ТРИ недоработки! Завтра вправлю.
Machete
Тот, кто найдет все три, пока я не вправил, - молодец! smile.gif

(Первая - непоследовательность кадров)
Flashcore

N5 Действительно сумбурно получилось.
Machete
Ну все, исправил. Чтоб вы знали, у бумажнгого листа был другой формат (намного шире), и не очень легко перестраивать всю композицию так, чтобы размер каждого отдельного кадра сохранялся. А я хочу их сохранять, чтобы изображение не перепродумывать smile.gif
Flashcore

N5 Появились стрелки, а хаос остался. Странно это выглядит, когда в первом кадре прист бежит вправо, а на следующем кадре несется влево. И непонятна система изменения формы спич-бабблов от элиптических до квадратных практически в одном кадре у одного персонажа.
Machete
Flashcore

Мне приятно, что ты интересуешься моим творчеством. Но в данном случае ты явно неправ.

>>N5 Появились стрелки, а хаос остался.

Хаоса там не было изначально. Кадры расставлены в порядке, стрелки же я добавил для пущей ясности новичкам жанра.

>>Странно это выглядит, когда в первом кадре прист бежит вправо, а на следующем кадре несется влево.

Это еще более субъективно. Прист во втором кадре нарисован с другой стороны, и редкий человек посчитает это препятствием чтению. Люди, хоть мало интересующиеся кино или комиксами, к такому привычны.

>>непонятна система изменения формы спич-бабблов от элиптических до квадратных

Я не вижу смысловой разницы между теми и другими smile.gif Который баллон больше подходит, тот и ставлю. Я делал так всю сознательную жизнь, и никто из читателей не выносил замечаний...
Flashcore

Мачете, всио можно списать на авторский стиль, творческий замысел, и разойтись полюбовно.
>> Хаоса там не было изначально. Кадры расставлены в порядке, стрелки же я добавил для пущей ясности новичкам жанра.
_ Если была поставлена задача собрать из панелей головоломку, то ты с ней блестяще справился. Стрелки лишний раз подтверждают сложность понимания происходящего. Интуитивность переходов затерялась где-то между кадрами.
>>Это еще более субъективно. Прист во втором кадре нарисован с другой стороны, и редкий человек посчитает это препятствием чтению. Люди, хоть мало интересующиеся кино или комиксами, к такому привычны.
_ Предположим, я мало интересуюсь кино или комиксами. Однако в голове еще остались сведения о раскадровке, планах, композиции и размещении камер. Монтаж по направлению движения, в общем-то сильная штука. А те, кто смотрит кино больше моего, подтвердят это.
>> Я не вижу смысловой разницы между теми и другими Который баллон больше подходит, тот и ставлю. Я делал так всю сознательную жизнь, и никто из читателей не выносил замечаний...
_ Значит всио еще впереди. Филактеры - не просто пузырьки с буквами.
Gravedigger
5. Конечно, непривычно немного, но больших неудобств при чтении не возникает.
Machete
Глядя на это мне становится не по себе от осознания того, что еще много страниц надо перекладывать из горизонтальных в вертикальные. Флэшкор, спасибо за указание, что интуитивность первична.
Филактеры предлагаю скинуть на авторский стиль, а расположение камеры закинуть еще дальше, потому что оно есть слишком тонкая магия.
Duke
Умм... своеобразность авторского стиля - это в целом только хорошо. А мне, вот например, больше интересно, что дальше будет происходить, ато не чувствую сюжет пока.
Machete
Это при некотором приближении похоже на Орден Палки (по ДнД). То есть в начале весь комикс представляет собой откровенный стеб над сеттингом и чистый юмор в смеси с чернухой. Сюжет появляется позже, и нужнго дооооолго читать, чтобы в него втянуться smile.gif
Machete
user posted image
Machete
Кстати, большая часть скетчей третьего тома - реальные истории из жизни, происходившие не с космодесантниками, а с веселыми солдатами Французского Иностранного Легиона biggrin.gif
Machete
Что- то совершенно нет вдохновения, третий день рисую одну картинку. Конечно, дело сильно облегчает то, что уже не надо придумывать сценарий, но ведь и изображение требует выразительности!
Kaita
И все же, Джонни настойчиво ассоциируется с Соником %)
user posted image
Swamp Dog
Сдаётся мне, что это не облегчает, а демотивирует уважаемого тебя smile.gif
Machete
В кругу моих читателей распространено заблуждение, что главный сатирический элемент комикса, также известный как Джонни Маколлмик, получил свой зрительный образ от Соника. На самом же деле предшественником его неординарной внешности был ЧР (Череп Рокера) - один из второстепенных персонажей пародийного комикса- триллера "Кэтмен". Но вполне возможно, что ЧР, в свою очередь, был срисован с Соника.
Джонни, если говорить точнее, представляет нечто среднее между ЧР и еще одним персонажем - Падишахом Дельдомедрона из научно-фантастического комикса "Планета Дельдомедрон".
Так-то smile.gif

P.S. Насчет последнего: отбой тревоги. Оказалось, ничего сверхъестественногго не произошло, просто очередной раз напомнила о себе дистония сосудов. Когда я болею, у меня всегда вдохновенния нет. Следует подождать до следующей недели, и я смогу продолжить публикацию.
Machete
А еще у меня есть ходячий элемент сарказма. Его зовут Брат Урзек.
Machete
Я возлагал большие надежды на эту неделю, но становится только хуже. Обещаю продолжить, как только полегчает glare.gif
Swamp Dog
Да попустись ты, чувак. Загонишь себя, останемся без художника.
Machete
Ничего страшного, я дозу не превышаю smile.gif Раз продолжил - значит, полегчало smile.gif
dahacka
фраза инквизитора убила на повал laugh.gif
DrMARAZM
Эм... Извините что вмешиваюсь, но вообще говоря правильное положение змеевика - вертикальное. Если конечно здесь изображен аппарат для перегона спиртосодержащих жидкостей. Что ставит под сомнение компетентность героя как техножреца smile.gif Пагаваривают что экстерминатус устраивали и за меньшие проступки biggrin.gif
Феликс
Ты ничего не понимаешь в технологиях 40 тысячного века smile.gif
Machete
Доктор Маразм: Замечание очень уместное, и правильно, что вы его написали. Точно так же, как и ответ Феликса. Видите ли, специально для акцента на научно-фантастическом элементе комикса я нарисовал слева на столе здоровый ящик с вентилятором, который, казалось бы, к остальной конструкции не относится. Он регулирует подачу газов, а также работу маленького генератора справа. В частности, два его шланга (которые я уже и не помню, нарисовал я их или нет) осуществляют такой ток холодного воздуха, при котором перед улетучиванием в атмосферу он успевает еще и воду охлаждать. Потому как иначе заниматься столь необходимой для жизнеобеспечения лагеря работой в условиях климата пустыни было бы невозможно smile.gif

Постскриптум: Да, я, к сожалению снова заболел. Но так как я проболел уже больше двух месяцев, надо полагать, что это наша с дистонией последняя битва (а значит, я скоро приду в норму, если судить по срокам)! Уже нарисовал половину страницы следующей.
Machete
user posted image

Я теперь прямо как этот мужик. Художник и независимый рокер. Даже очки такие же имею smile.gif
Swamp Dog
Круто! ))))
Machete
Сильно извиняюсь за свою нерегулярность. Изначально я планировал делать страницу в 2.5 дней, т.к. сами понимаете - стиль комикса тяп/ляп_овский, и пишется очень быстро. Вот я подготовил очерредной рывок, и, возможно, наберу скорость. Кажется, теперь ничто не должно мне помешать smile.gif
В свое оправдание обещаю (со временем) переписать как минимум черновик полностью. И бонусную главу про Рэйвен Гвард.
Machete
Некоторые неудачи настигли меня сегодня. Когда я докрашивал страницу (еще рано утром), во всем районе вдруг на секунду упало напряжение. Не говорю уж о том, сколько пришлось восстанавливать несохраненного добра, главное - то, что у моего поставщика интернетов явно тоже возникли какие-то трудности, из-за чего только сейчас появилась связь, и я смог залить картинку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.