Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Инквизитор
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ForNeVeR
Комикс замечательный =)
Мачете, респект!
Machete
Премного благодарен smile.gif

Читайте меня в других комиксах, которые я тут опубликую, если будет настроение. Кроме Вархаммера, я пишу комиксы про байкеров, про металлистов, и веселые стрипы про Шредингера и других ученых.
Кстати, последний я, может, покажу. Но он не будет популярным, т.к. там только научный юмор.
Machete
Вынужден извиниться за очередную задержку перед своей узкой аудиторией (а широкой она вряд ли станет ранее, чем я доберусь до второй части второго сезона). Да, я слишком много оправдываюсь, но только потому, что и в самом деле оное происходит под влиянием сугубо внешних факторов. Сейчас, например, выяснилось, что мой комп недостаточно скор для редактора, в котором я пишу. Но к бумажному варианту я не намерен возвращаться по целому гурту причин, и собираюсь продолжать мучать планшет.
Сделал разрешение пошире, чтобы можно было рассмотреть мелкие детали. Если это туго, уменьшу разрешение.
RUS_hunter
#10: В Имперский Космодесант требуются высококвалифицированные специалисты по забиванию гвоздей микроскопами laugh.gif
ForNeVeR
С разрешением всё нормально, так даже лучше. И выпуск забавный =) Ждём продолжения!
А читатели... читатели подтянутся.
Machete
В следующем выпуске впервые появляются Усатый Гвардеец и Себастьян.
Я нарисовал примерно половину. Закончу в четверг.
Machete
Комиссар Себастьян...
Этот человек нам интересен тем, что представляет в данной истории авторскую позицию. Автор говорит его словами.
Machete
Мда. Это очень нехорошо: уже вторые сутки не могу войти в редактор и дописать выпуск. Хотя свободного времени хватило бы уже на два-три. Так я далеко не уйду. Денег, чтобы ускорять комп, пока не предвидится.
Machete
user posted image

Усатый Гвардеец.
Лучший друг Рыжего гвардейца, одновременно является его противоположностью по характеру. Усатый гвардеец - циничный меланхолик, часто бывает иррациональным (в контексте: непоследовательным). Родной сын Случайного Генератора Внешности (том 4). По ходу сюжета гибнет по меньшей мере несколько раз.
Guest
Ээээ.... Идиотизм? blush.gif
Machete
1) Неа :-) Комикс, если не заметили, не про идиотов. Да, это не совсем традиционно, но комикс отнюдь не про идиотов (концепция того же Джонни предполагает IQ выше среднего). Он [комикс] про забавные несоответствия желаемого действительному, про развлечения солдат и немного про войну.

2) Сам знаю, что нехорошо делать перерыв на таком месте, но в праздники у меня много других дел :-) Можете угадать, что там дальше будет.

3) Я немного переделал концовку первой половины первого тома. Вначале там должен был быть прикольный арт, но я придумал вариант гораздо лучше.
Machete
У меня произошли некоторые семейные неурядицы, поэтому я притормозился на пару дней. Если интересно, вот заскринил рабочий процесс:

[Обращаю ваше внимание: если надумаете любопытствовать по ссылке, так знайте: там раскрывается кусочек сюжета]

http://i022.radikal.ru/0903/fd/634f487c6764.bmp

Временами меня посещает мысль: а что, если вообще перестать закрашивать костюмы персонажей? Но я уверен, что, хотя наверняка вышло бы стильно, раскрашенный комикс (пусть даже и частично) выглядит всегда опрятнее.
К тому же такое дело не ускорило бы ничего, т.к. вместо цветов пришлось бы делать больше штриховки.
Swamp Dog
Согласен - лучше в цвете.
Слушай, можт лучше другую шрифтину возьмёшь? Более комиксовую?
Machete
Ага, я в лагере противников виндосовского Комик Санса :-)
Я скачал набор, выложенный уважаемой администрацией. К тому же, у меня и раньше хранилось несколько шрифтов. Но все равно пишу Комик Сансом просто в силу привычки.
Вообще, могу поменять, но только на рукописный шрифт. Как ты думаешь, пройдет такой вариант?
Swamp Dog
Не знаю. Рукопись планшетом, по моему опыту, сложна и трудоёмка.
Machete
Решено: поставлю эксперимент на следующей неделе. Если ничего не выйдет, буду думать дальше.
Machete
Извините, но на этой неделе опять ничего не будет т.к. нужно отыграть на фесте.
Я планирую нарисовать на следующей нделе два выпуска этого веба, да еще фанарт на Петерсонский "нет грешным покоя". Концепцию раскрывать не буду, а то другие художники меня опередят) Я придумал забавную шутку на эту тему. За воплощением дело не станет, у него стиль схематичный.
Swamp Dog
У неё. Андреа Петерсон - женщина smile.gif
Machete
М. Значит, я всегда думал правильно, а мой знакомый, который недавно сказал, что она - мужчина, только зря меня запутал.
Swamp Dog
Андрэа - это женское имя в английском языке.
Machete
Хм. Я мог бы перевести комикс "Поворотники на Лэнд Рейдере". Хотя это слишком просто для литературной составляющей моего творческого "я".

Пост Скриптум: Завтра нарисую что-нибудь после обеда... только схожу ковры вытряхну))
Machete
Решено. Переведу хотя бы сотню-полторы "поворотников".

http://tsoalr.com/ - еще один старый вэб, четко выдержанный стиль, размер, и вообще там есть на что равняться.
А всякие фразы типа "Нечистивые подштанники Слаанеша" можно колллекционировать :-)
Hombre Humor
А Инквизитора не будет больше? ohmy.gif sad.gif
Machete
Следи внимательнее за моими постами:
1) У меня творческий кризис.
2) Я торжественно пообещал переписать в Интернет весь черновик. А это четыре сезона, по две главы в каждом, по двадцать (плюс-минус десять) скетчей в клаве.

Если хорошо пойдет, после перерисовывания черновика сочиню что-нибудь новенькое.
Hombre Humor
Кризис сейчас во всем мире... biggrin.gif

Так ты их переписываешь? DB2.gif
Machete
Слушай, товарищ! smile.gif Ты же сам это обсуждал месяца два с половиной назад. Не теряй память раньше старости!
Hombre Humor
Кризис, товарищ, кризис...

Все теряем, даже память.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ладно удачи тебе, меньше кризиса и больше творческих узбеков! biggrin.gif
Machete
Спасибо, спасибо smile.gif
Я, к слову, нарисовал три четверти полосы.
Machete
Вот неполный перечень развлечений Блад Рейвенс и гвардейцев 106-го батальона (в порядке популярности):

1. Покер (много скетчей про него)
2. Разного рода пари
3. Игра "Воля Императора"
4. Хождения в гости к аборигенам
5. Прикольный молоток!

Из всего этого Бур участвует только в покере (не пропуская ни одной игры, в отличие от глав. героев). В остальное время занят своими делами.
Swamp Dog
Развязка шикарна smile.gif Только учитывая переход между кадрами, стоило, наверное, две последние серии одновременно выложить smile.gif
А так - прусь оченно.
Hombre Humor
Я тоже. (прусь). biggrin.gif
Machete
Спасибо. Насчет перехода - понятное дело.
Machete
У меня есть два изобразительных стиля: пореалестичнее и более приближеный. Вторым пользуюсь чаще (ибо он легче, это очевидно). Этот комикс - его пример. И в нем есть некоторые отличительные черты.

Так вот я о чем:
1) Зрачки разного размера у персонажа символизируют, что
Он возбужден, взолнован, етс.
Либо он просто псих.
2) Зрачки Инквизитора всегда разного размера.
3) Вывод - ...

А еще последняя выложенная серия раскрывает тот факт, что один из персонажей - амбидекстер.
Swamp Dog
Амбидекстер?
Machete
В "Я прибыл спасти вас", во второй части Джонни держит меч, кладя правую руку сверху. В третьей части сверху левая рука, также на изображении, когда он держит меч в одной руке, та рука именно левая (вообще говоря, меч одноручный, просто главгерой немного маловат для него).
Ранее, когда Джонни рассматривает схему строительства, он держит ее в правой руке, указывая левой. Праворукий человек, как правило, держит бумагу в левой руке, а правой показывает на ней.
Позже в скетче, где Джонни объясняет своему другу правильное устройство лагеря (Имперские Технологии номер не-помн.ю-какой), он чертит на песке палкой, держа ее в правой руке. До этого скетча я скоро дойду, он, кажется, следующий.
Все вышеприведенное свидетельствует о том, что Джонни одинаково владеет движениями обеих рук.
Swamp Dog
Забавно наблюдать за своими же персонажами, да? smile.gif
Machete
Есть такое дело smile.gif

Кстати говоря, эта его черта появилась только после полугодового нашего с ним знакомства (не сразу я придумал). В первоначальном варианте ее не было вплоть до начала второго тома, и потому уже в цифровом варианте я зеркально отразил некоторые изображения главгероя в первых сериях, чтобы избежать несоответствия.
Machete
user posted image

И продолжение:

user posted image

Эту хохму нарисовал человек под ником Vortex Inc.
Сай Кин
Ятта!
Инквизитор вернулся. Клева.
Machete
Сам тащусь happy.gif
TIMAXNN
Данил,жжёшь!Давай дальше в том же духе!Кстати у нас с Тюрсом есть фановый видос на тему инквизиции,он называется......ЕРЕТИК!!!!Гы! DB2.gif
Machete
Спасибо, Макс smile.gif
Machete
Вообще-то я зря надеялся, что найду время, чтобы это дописывать. На самом же деле я освобожусь не раньше июня. К счастью, это уже скоро.

Было бы несправедливо по отношению к остальным черновикам, если бы они так и не увидели свет... они бы обиделись...
Swamp Dog
Ээх...
Swamp Dog
Жалко его... sad.gif
Machete
Сначала я задумывал рисовать Бура всегда в капюшоне, а Палладиуса - всегда без капюшона. Но сегодня мне показалось, что Буру так тоже идет.
Hendulaure
А ведь круто же. Не менее круто, чем стрипы у шевалье Р. в ЖЖ)

Радостно голосую за все и жду добавки.
Machete
Извиняй, Морриган) Я с лета ничего не рисовал. Даже на этот сайт не заходил, ибо незачем.
Пока я не куплю новый компьютер, флеш у меня нормально работать не будет. Нынешний комп больно маломощный... Так что я рисую пока только на бумаге.
Другой редактор использовать не хочу. Этот мне милее всех.
Но зато, как я и говорил, я собираюсь на КомМиссию, если успею привести эту стимпанковскую сагу ("Аппарат фон Зиндерманна") в божеский вид.

Кстати, недавно нарисовал еще один годный арт с Анжеликой. Или с Мартой? я уже не помню, кого из этих двух как звать.
Жаль, что у меня нет сканера. Надо будет его сфотографировать!
Kardalak
Блин, мне нравится) Уже третий раз перечитываю! Дальше хочется... dry.gif
Kardalak
Ура-ура! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.