Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Zelda: El Rey
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ghostel
Гласан Гаир, спасибо. И ничего я догоню оригинал ещё)
Гласан Гаир
Комикс движется excl.gif Появилось ещё три странички оригинала happy.gif
Гласан Гаир
На тему smile.gif :

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-1...4d5-d2v7k0s.jpg
Ghostel
Для тех кто не в теме оригинал (испанская и аглицкая версии, авторы говорят на испанском между прочим) обновляется по четвергам в объёме 3 страниц.

Я стараюсь выкладывать в отношении 1 день = 1 страничка, но если зафейлись с графиком, то стараюсь компенсировать wink.gif

т.е. я в любом случае их должен догнать biggrin.gif
thaere
опечатки:
26-1, - по-прежнему
27-посл. - принцесСой
28-п. - женитЬся
36-п. - кожаНые
Ghostel
Очепятки. Fixed.

Ну кем бы я был, если бы не сделал пару fAiL'ов facepalm.gif
Спасибо, thaere.
Holelele
одному мне кажется, что ее папаша похож на Марио???
Ghostel
Есть мнение что Нинтендо впихнуло в TLOZ Талона как эдакого аватара Марио. А так то Талон уже многим за эти годы показался минимум родственником усатого водопроводчика.
Tvain
38, второй кадр - "просиходит", третий кадр - "жаловатся", запятая перед "наше ранчо", не после.
Ghostel
Спасибо, Tvain.

Исправлено.
Gem
1. После неужели не надо запятую,
бессчётное
2. троеточие усохло
сделать, и ни о чем не жалею
3. не заслужил того, чтобы
не зельда. - точка пропущена?
9. шевелись, или
11. ты понял, о чём
то, что я скажу,
14. Сегодня новая кровь
Страх того, что вас, или ваших
не принесшую ничего, кроме
Сегодня мы, наконец,
служба в ней - это повод
15. в первой фразе не потерялось "я уверен, что"?
17. Такие, как они,
армии, защищающей
сдавайся сейчас, и
19. Может, я
20. что, слабо
иногда она меня пугает - запятую не надо.
22. Но, думаю, они перестарались.
драться-то
23. имеет что сказать - здесь "что" не союз, а местоимение.
да, ты!
говорит, что на тебя
25. да пошел ты!
26. но, несмотря ни на что,
друзьями, и я рада
не вела себя как "леди"
давай, собирайся
сейчас, наверно,
сидят на банкете, и
надеюсь, у них
27.где сидит, и с кем?
Да ещё рядос п ринцессой
28. А ведь терпеть
жениться (точка)
29. помощь, случаем,
30. можно сказать, он правая
ну, или его советник
исчезает на месяц,
31. королевстве, и положили
ко столу, и поживей
32. помнишь, его
забеременеет, и
девчонкой, сыграет
34. пальцами, и я
то, чего пожелаю
моя жизнь такой, какая
35.извиняюсь за, возможно,
всё-таки
38. мозг, но, наверно,
два раза "улыбается" в одном предложении. Второе заменить на "когда это происходит".
39. выходить, или
от него, и вернётся
он даже однажды станет
suggestion: дочурки вместо дочери
лицо попроще, и одевайся, или нам



Ghostel
У-у-у-у... пунктуация бессердечная ты тварь dry.gif

Мда, всё начиная с этого момента всегда оставляю Psd файл на случай подобного. Хотя перерисовывать запятые не так страшно, но-о-о... когда можно просто стереть и поставить запятую в нужном месте оно лучше.

Большое спасибо, Gem.

[ Начат процесс правки...| ]
[ Прогресс - 100%...| ]
Tvain
И, не давая опомниться:
40 - "глупцы, преследующие", "неужели мы", "ты ведь даже не сын", смена обращения с "ты" на "вы" (хотя их на балконе могло быть больше двух). Как-то так. Кому-то нужен бета-ридер.
Ghostel
tvain,
Насчёт смены обращения с "ты" на "вы" там Зельда просто подтрунивает над Ганондорфом. Она отнюдь не считает, что он достоин особого обращения. Выделил в шрифте и кавычками.

Спасибо, ещё раз всем кто указывает мне на ошибки.

Бетаридер дас ист гут. К сожалению таковых в наличии у меня нет. Только я и мои приступы невнимательности. Про пунктуацию русского языка я промолчу... все знают что сие есть зверь дикий и если его потревожить сделает из тебя тряпочку с дырками. Мой вывод: Не стреляйте в пианиста, они и так делает всё что может rolleyes.gif

Так правки закончил сейчас бум заменять картинки... А ещё уже прошла неделя с посылки заявки комикса в рейтинг, но ответа нету. Видимо я не торт ph34r.gif .

Update.
Заметил кнопку.Может всё таки временами торт.
Ghostel
Фуф... Всё.
Исправил,перезагрузил и отредактировал ссылки.

Ещё раз, спасибоexcl.gif

Krema
Интересно будет посмотреть как вы переведёте 131 страницу. Там если вчитатся можно заметить много интересного.
Гипнобласт
Слушайте, мне одному кажется, что отец Малон чем-то на Марио смахивает?
Guest
Почему у Линка такие квадратные глаза?..
Guest
Малон-то про принцессу так и не узнала, видать))))
Ну, с другой стороны.\ когда-нибудь девушке юбудет приятный сюрприз, что парень не полный лох... в некоторых областях))) blush.gif
Гость_Рюрик_*
ойёооооооооо
оказывается, и на войну можно уйти вовремя...
услышь Малон это десять минут назад...
Тэцу
В 45 мне Линк напоминает Эдварда Элрика Сх
Rystik
Не хватает только подсознательно-агрессивной реакции на синонимы слов мелочь или коротышка, произнесенные хоть шепотом. smile.gif
Ghostel
QUOTE
В 45 мне Линк напоминает Эдварда Элрика Сх

Учитывая сколько лет истории Линка, скорее алхимик напоминает его.
Annoxien
QUOTE
QUOTE

В 45 мне Линк напоминает Эдварда Элрика Сх

Учитывая сколько лет истории Линка, скорее алхимик напоминает его.

Учитывая особенности русского языка,все-таки Линк напоминает Эдварда neko.gif
Rhieks
лейтЕнант. запятая после "вела нас" не нужна.
Ghostel
Чуял ведь что-то не так с лейтенантом... Так я мигом.

Fixed. Спасибо, Rhieks
Guest
El Rey же. huh.gif
http://a-comics.ru/comics/zelda/2 (в тексте, хотя бы последняя строчка)
Ghostel
Мде. Белая лисичка... Я пошёл выправлять единственную букву в названиях 50 стр. на девиантарте.И надо будет послать просьбу администрации о фиксе названии тут и в рейтинге. Что уж сказать...

EPIC FAIL facepalm.gif

upd1. поправил названия на DA. Отослал письма с просьбой о правке названия администрации АК и Рейтинга АК. Спасибо. Guest.
Guest
QUOTE(Ghostel @ Dec 28 2011, 21:13)
Мде. Белая лисичка... Я пошёл выправлять единственную букву в названиях 50 стр. на девиантарте.И надо будет послать просьбу администрации о фиксе названии тут и в рейтинге. Что уж сказать...

EPIC FAIL  facepalm.gif

upd1. поправил названия на DA. Отослал письма с просьбой о правке названия администрации АК и Рейтинга АК. Спасибо. Guest.



Обожемойкакойпереполох... sad.gif *горько жалеет, что обратила на это внимание* Простите, что ли.
Ghostel
Да ладно, оно всё правильно да и лучше сейчас чем через ещё 100 страниц XD
Ghostel
upd2. Опечатку в названии поправили (здесь и в рейтинге). Единственное место, где она осталась это название в шапке (т.к. оно является картинкой, его быстро не заменить).
BPhoeniX
Блин, а то я уже хотел задать вопрос, каким боком тут буржуйское книжное издательство)))
Теперь всё понятно, "Король"
Makareno
Ух ты.. классический ход...
неужели они не могли отличить кого убивают?
Гость_Рюрик_*
Они всегда такие тормоза или только после крушения поездов бывают? контузило всей армией - переерзать полгорода, если не весь, и только тут допереть, кого режут?
Thomas Winter
Да всем кроме Клэя и Линка как-бы без разницы кого резать когда есть приказ.
Duke
QUOTE(Ghostel @ Dec 29 2011, 11:58)
Единственное место, где она осталась это название в шапке (т.к. оно является картинкой, его быстро не заменить).


Ах да, чуть не забыл.
Кстати, писем не получал никаких. Не знаю куда ты отправлял.
Ghostel
Вот ведь обломовщина. Видимо и вправду не туда послал.Слал два письма - GraveDigger'у в ПМ, с вежливой просьбой послать меня в нужную сторону если ошибся, посылал и SwampDog на почту, для изменения в рейтинге.

Duke, ты был следующим в списке данного сайта "Кому следует слать письма в случае проблем с комиксом", но я был готов подождать если в первый раз ошибусь rolleyes.gif Но, ты, как я понимаю, мониторил форумы и среагировал быстрей. Ну эхем, я как обычно выгляжу глупо, но зато комикс в порядке, Спасибо happy.gif .

P.S. Надеюсь не заТЫкал. ph34r.gif
Рихард
Если был приказ резать всех, то можно их понять, тем более вокруг пожар и неразбериха. Другое дело, что у "повстанцев" нет оружия, да и полное отсутствие сопротивления могло бы насторожить.
Ghostel
В связи с Наступающим, завтра будет 3 странички вместо одной. tongue.gif
Argon
Мне кожется, или переводчик реально не те страницы выложил ?
Nemo
А мне кажется,что все те.

*Здесь было торможение,пропавшее после перечитывания правил*
Gem
наверное, водопроводный кран с 52?
Rystik
Я конечно не очень знаком с игровой вселенной, но в общую обстановку среднего - позднего средневековья поезд как-то не вписывается. unsure.gif
Киниш
Меня терзает один вопрос - стоит ли проходить все игры зельды, или лучше читать как комикс чтобы без спойлеров?
Ghostel
Страницы я выложил именно те. Последние 3 кадра 2 части это активация меток отмеченных богинями отваги, мудрости и силы.

Господа ЭТО может быть чем угодно - нечто среднего, мужского или женского рода, вещь или человек. Но точно не событие или особенности появления технологий и прочего. Внимательней смотрите 2 часть. Вопрос на внимательность. Подчеркну ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Удачи.

Киниш, можешь спокойно проходить игры и читать комикс. Они не связаны сюжетом вообще никак. Только люди и места, да и те не все. Так что спойлера ты себе не устроишь.
Guest
http://a-comics.ru/comics/zelda/46 - стюардесса в туфлях на высоком каблуке, может даже и в колготках :-)
http://a-comics.ru/comics/zelda/47 - колеса на вагоне сбоку, а тут снизу - их не видно.
http://a-comics.ru/comics/zelda/48 , http://a-comics.ru/comics/zelda/49 - егпетские пирамиды на фоне?
Guest
http://a-comics.ru/comics/zelda/40 - колеса снизу
Скиталец
Не уж то приглашение на свадьбу? huh.gif
Спасибо за перевод комикса! Большое спасибо!)
Guest
спасибо переводчику, освежил задачкой мозги после нового года;-)
Несколько аномалий:
http://a-comics.ru/comics/zelda/52
Зелда кидает вино в ванной.
http://a-comics.ru/comics/zelda/49
Деревянное основание под мельницей не горит. Да и вида такого на мельницу быть не может. Возможно в верхней картинке зданий не хватает.
http://a-comics.ru/comics/zelda/45
Подпись на полу. Костюм официантки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.