Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ребел
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Duke
QUOTE(Fizaliss @ Oct 24 2011, 14:06)
Нее.. это старый анекдот smile.gif

Настоящий сюжет только что подкинул один курьер. Правда, пока не представляю, как это уложить в один кадр.


Можно ж и не в один кадр? DB2.gif
Fizaliss
QUOTE(Duke @ Oct 24 2011, 14:43)
Можно ж и не в один кадр? DB2.gif


Посмотрим..

В любом случае, не стоит ожидать это в ближайщие пару выпусков, у меня пока что запас не закончился.
Наблюдатель
В копилку идей.
1. Ребел слушает новости по радио. "В Баварии состоялся ежегодные конкурс по приготовлению колбасок. На старте участники получают целую свиную тушу и должны за максимально короткое время выпотрошить её, разделать, перекрутить на фарш и приготовить колбасок. Прошлогодний рекорд 27,6 минут!" Ребел презрительно: "Пфе! Любители..."
2. Флешбек. Мама: "Ребел ты кем хочеш быть когда вырастишь?" Ребел "Пека 'ем или па 'ехмахе 'ом." Мама : "Опять Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит смотрел да?"
3. Иногда мысленно сравнивая себя с маньяком из "Пилы" Ребел признавал за последним только одно преимущество. Маньяк выговаривал букву Р.
Somnie
QUOTE(Наблюдатель @ Oct 25 2011, 19:53)
В копилку идей.
1. Ребел слушает новости по радио. "В Баварии состоялся ежегодные конкурс по приготовлению колбасок. На старте участники получают целую свиную тушу и должны за максимально короткое время выпотрошить её, разделать, перекрутить на фарш и приготовить колбасок. Прошлогодний рекорд 27,6 минут!" Ребел презрительно: "Пфе! Любители..."
2. Флешбек. Мама: "Ребел ты кем хочеш быть когда вырастишь?" Ребел "Пека 'ем или па 'ехмахе 'ом." Мама : "Опять Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит смотрел да?"
3. Иногда мысленно сравнивая себя с маньяком из "Пилы" Ребел признавал за последним только одно преимущество. Маньяк выговаривал букву Р.




Вторая понравилась)
Fizaliss
QUOTE
3. Иногда мысленно сравнивая себя с маньяком из "Пилы" Ребел признавал за последним только одно преимущество....

...тот очень красиво выкручивал человеку руку (с) Ребел. Реальный разговор. Чем тот разговор закончился, уже выложено вот тут:
http://a-comics.ru/comics/rebel/51

QUOTE
2. Флешбек. Мама: "Ребел ты кем хочеш быть когда вырастишь?" Ребел "Пека 'ем или па 'ехмахе 'ом." Мама : "Опять Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит смотрел да?"

Еще скажите "опять пересматривал Ночной дозор".
Кстати, я не знаю, о чем речь smile.gif

QUOTE
1. Ребел слушает новости по радио. "В Баварии состоялся ежегодные конкурс по приготовлению колбасок. На старте участники получают целую свиную тушу и должны за максимально короткое время выпотрошить её, разделать, перекрутить на фарш и приготовить колбасок. Прошлогодний рекорд 27,6 минут!" Ребел презрительно: "Пфе! Любители..."

Вот это занимательно, но раз оно пришло в голову вам, значит, не буду над этим думать wink.gif по крайней мере, в этом ключе.. но есть другие мысли на этот счет.

В любом случае, я всегда идеи фильтрую. Предпочитаю двусмысленные, чтобы вы сами додумывали происходящее. Мне на самом деле интереснее дать вам возможность представить "как экран заляпывается кровью", нежели рисовать это. Потому что вот чего-чего, а такого за Ребелом я не представляю. Для меня существует некая грань, которую я стараюсь не переходить. Грань между по-черному забавным и откровенно пошлым.
Наблюдатель
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%80%D0%B8%D1%82
Кстати очень милый мюзикл. Рекомендую.
А по поводу "Пилы". Представьте фразу "Я хочу поигРать с вам в маленькую игРу" таинственным шопотом в исполнении Ребела.
И наконец, такой конкурс и правда проходит в Баварии во время Октоберфеста. Соревнуются в основном местные мясники. По правилам можно иметь одного помощника.
Fizaliss
QUOTE
А по поводу "Пилы". Представьте фразу "Я хочу поигРать с вам в маленькую игРу" таинственным шопотом в исполнении Ребела.

Увы, лишена понимания всей прелести этого.. я Пилу не смотрела.
Наблюдатель
В копилку идей. В пункте сдачи крови медсестра говорит Ребелу "Молодой человек я вам повторяю вы, физически не можете сдать 5 литров крови за раз." Ребел, держа за спиной большую банку красной жидкости, себе под нос "Жалкие бю 'ократы..."
Fizaliss
Наблюдатель, меньше недели назад вы обвинили меня в излишней чернухе, теперь вы пытаетесь подкидывать мне сюжеты. Вопрос - какой из вариантов верен?
а) вы вдруг прониклись комиксом настолько, что хотите стать соавтором?
б) вы хотите придумать кровавый сюжет, который я возьму, чтобы потом снова обвинить меня в излишней чернухе?
в) вы считаете, что у меня творческий кризис?
г) вы ждете моих ответов на ваши предложения, чтобы узнать, насколько я безнадежна в своей "притворной морали"?
д) вы плачете, колетесь, но продолжаете жрать кактус?
Наблюдатель
Это я так тролю))) Шутка. Спокойствие только спокойствие. Вечером распишу подробно в чём дело. Поверь, всё очень пристойно.
Fizaliss
Наблюдатель, я совершенно спокойна. Я знаю, почему я рисую именно этого персонажа, именно эти сюжеты и именно в таком стиле. У меня была и до сих пор есть одна определенная цель, но этой целью не является донести до читателей какую-то мораль.

Если же вы хотите сказать, что мои сюжеты легко предсказуемы, поздравляю - вы теперь научились "мыслить как Ребел". Я этого не добивалась, но считаю, что вышел интересный side-effect ^^
Наблюдатель
Итак. Лучше всего ситуацию прояснит китайская притча. В одном городе жили два художника Лю и Бо. Они были великими мастерами и вечно соревновались меж собой. И решено было провести состязание. При большом стечении народа покажет свою лучшую картину один мастер, а потом другой. Сначала толпа собралась в мастерской Лю. Мастер вынес во двор полотно, покрытое шелковой тканью. Сдёрнул ткань и зрители увидели прекрасную картину, изображающую фрукты. И так мастерски была она нарисована что соскочила с дерева мартышка, подбежала и попыталась стянуть с полотна нарисованный плод. Все были в восхищении, а художник Бо помрачнел и попросил всех, включая мастера Лю придти к нему завтра.
На следующий день толпа зевак во главе с Лю пришла в дом Бо. Лю стучал в дверь, кричал, звал выйти мастера Бо, но в доме царила тишина. Тогда Лю в сердцах пнул дверь дома, та открылась и Лю с криком отпрянул, ибо на дверной перекладине висел в удавке мёртвый мастер Бо. Толпа отшатнулась в ужасе. Все заголосили, что мастер Бо не вынес позора и покончил с собой. И тут из толпы раздался голос, призывающий приглядеться. Лю подошел ближе и увидел что это картина, нарисованная и подвешенная в дверном проёме. А из толпы снимая широкополую шляпу вышел Бо и встал рядом с Лю. Народ зашумел, понося издевательские шуточки Бо и требовал отдать победу Лю. Но тут мастер Лю сложил ладони в знаке смирения, поклонился Бо и громогласно заявил о своём поражении: "Много ли чести обмануть обезьяну? Только истинный мастер может смутить искушенного!"
П.С. Понятно?
Fizaliss
blush.gif
Fizaliss
Вопрос - нам что-нибудь стоит сделать для магазинчика? Как бы, все стрипы рисованы в векторе, а следовательно, легко "урезаются" по композиции и растягиваются до любого формата. С другой.. это кому-нибудь надо?
DeeMan-X
Я думаю сделать стоит хотя бы для того, чтобы поддержать магазин. Хуже-то никому от этого не будет smile.gif
Fizaliss
Это да smile.gif

Ну тут еще есть "с третей" - а что именно кто-то бы хотел увидеть на майке или кружке? Я могу доработать графику немножко в уже готовом стрипе. Также принимаю мысли и пожелания. На выходных, вероятно, время будет что-то новое нарисовать. Естественно, сама тоже подумаю (надо было раньше, но там на мне висели другие дела, несколько более срочные)
Somnie
Думаю, на кружке будет неплохо смотреться Ребел с электронагревателем... Я бы купила happy.gif
Fizaliss
Появилась пара мыслей, буду их осуществлять. НО, придется спросить у Ребела (который настоящий), согласен ли н вообще на такой "финт ушами". Мало ли, он против размножения своего светлого образа на майки простых смертных wink.gif
Lex_Liven
А можно поинтересоваться? Ребел, который настоящий, тоже ка'тавит?
Fizaliss
Да. Я считаю, что это - изюминка, придающая ему особый шарм. Поэтому и перенесла на персонажа.
Fizaliss
http://acomics.printdirect.ru/index.php?cat_id=23174
А вот и мы в магазинчике АК. Простите автора за то, что там только одно изображение - у меня уже 2 недели нет времени заняться этим серьезно. И в эту неделю опять не будет (ДР)
Shermah
Эх, комикс милый и довольно необычный, а за него что-то так мало голосуют.(
Fizaliss
Спасибо. Ну.. не в голосовании счастье. Хуже, что я вторую неделю подряд забываю выкладывать выпуск в понедельник утром, а никто и не заметил ph34r.gif
Cvet
Респект автору за оригинальность. smile.gif Ну и за ЧЮ,разумеется.И за стиль.И ещё за что-нибудь.За что-обязательно подумаю ещё smile.gif
Азурка
Супер просто! Здоровый цинизм-в тему!
Metalhead
По началу было здорово, довольно таки свежо, здоровый цинизм как говорится, но уже под конец - скукота, если травить комикс однотипными шутками, то они уже перестанут быть смешными и скатятся в бороду, а тут шутки все на одну тему - "убитьубить".
Fizaliss
Кого убить? Нет, отвес с трупом был бы, конечно, не в пример ровнее.
coleso
Fizaliss, на Авторской обложке, неужели в мешке голова Дедушки Мороза?! wacko.gif
DeeMan-X
rolleyes.gif Может всё таки пришло время сюжета? Разбавляемого традиционными однокадровыми стрипами happy.gif
Fizaliss
Ребят, если придет в голову сюжет, то он будет. Не умею я рисовать сюжеты, что неоднократно доказано моим участием в КБ, но если мысли будут, отрисую.

coleso, предположительно, разбившаяся банка вишневого сиропа unsure.gif
DeeMan-X
"Nы уверен..."
Fizaliss
Fixed
BPhoeniX
Ещё чуть-чуть, и качество вектора приблизится к растру)
ZloYxp
новгодне выпуск!
3 раза за 31ое открывал шампанское, все три раза никого не убил...
Я что-то делаю неправильно?
Fizaliss
Целиться лучше надо smile.gif И слегка взболтать перед открытием, наверно

У меня подруга целилась в коридор, а попала в свою сумку, которая стояла за спиной. Вот где талант.
Lacerta
Последний стрип развеселил. smile.gif)
Fizaliss
smile.gif
Fizaliss
Заменила голосовалку, не забудьте обновить
Nulla
Мало обычно бывает бензина. И видимо, это не распространилось в интернеты... Печаль.
Fizaliss
Бензин - не настолько универсальная вещь
Ананасимус
ИЗОЛЕНТА РУЛИИИТ!!!!!!!!!!
XardasMage
Не знаю, у меня никогда небыло проблем с вторым носком. Всегда носки вместе лежали.
И желания позвонить на "предмет" не возникало. Если что-то и не мог найти, то обычно это предмет который я больше года не видел. Повседневные вещи типа ключи/кошелёк не теряю. =)
Наверное я не человек.)))
Fizaliss
Надо было добавить слово "обычного". Я вот на днях жалела, что не могу позвонить на кубик Рубика, потому что его (как потом оказалось) папа взял покрутить. А еще жутко жалею, что не могу позвонить на ключ от квартиры, который выскользнул из кармана и вот уже с неделю не находится
DeeMan-X
Вот-вот... На нужную вещь позвонить нельзя. А на бесполезный домашний телефон всем удаётся позвонить... biggrin.gif
Fizaliss
Мы дома решили проблему с бесполезным домашним телефоном очень просто - отказались от него. Потому что у всех есть мобильники.
Shihad
У домашнего телефона есть применение - с его помощью отлично ищется мобильник.
Fizaliss
Тоже мысль, но при проживании дома 5 человек с мобильниками довольно трудно создать ситуацию, когда на пропавший мобильник некому позвонить. Более того, можно попросить позвонить кого-то из знакомых в сети.

Я уже молчу о звонке через скайп и смске с бесплатных смс-сайтов
Feanorich
на башорге была замечательная фраза:
QUOTE
www: странная штука - симка. вроде и позвонить на неё можно, а хрен найдешь.
Fizaliss
Воистину издевательство smile.gif
Wolf2007
Автору 5+ за комикс))) Последний точно про меня: поведу девушку на обитель зла 5)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.