Публикация
The Witch of my Heart
Изображение пользователя eredna
#1158044eredna=170422040
Чтоооо, трахать не будешь?!
Изображение пользователя alexej
#1158010alexej=170426050
#1157987, ну и к чему здесь латынь? Так бы и написали что доказательств из лора у вас нет.
И если делаете сравнения приводя примеры из реальной жизни, то делайте это до конца, полно и развернуто.
Относительно нашего с вами европейского средневековья, нет никаких иных причин, для проведения судом самого строгого и пристрастного дознания(читать: пытки) с последующей казнью, более веских чем подозрение в ведьмовстве.
И это сегодня взятка вроде как плохо(в реальной жизни данное правило работает не очень хорошо) а в то время, подмазать правосудие было в порядке вещей.

Так что повторюсь - состав преступления: она ведьма, обвинения достаточно для проведения дознания, признания достаточно как минимум для заключения. Виновна.
Dura lex sed lex

Да и с чего вы взяли что её не кормили? Кстати, Герой выпустивший ведьму из тюрьмы стал по закону соучастником.
Изображение анонимного пользователя
#1157987Anonymous=170431585
#1157842
наличие суда далеко не всегда означает законность, Вы как будто первый день живете.
Незаконность суда обусловлена незаконным составом суда или же его незаконным решением.
Необоснованное судебное решение является решением, мотивы которого не соответствуют реальным, действительным обстоятельствам дела или же не подтверждены доказательствами, которые исследованы судами
Получение взятки должностным лицом так же обнуляет законность суда.

И повторюсь - нет состава преступления, что опять таки указывает на незаконность. Если бы они дальше продолжили, без взяток и прочего, выдвинули обвинение и доказательства и тд и тп, то да. Вероятно все бы могло закончиться законно. А так ее приговорили к заточению, читай, к смерти, безапелляцонно.
La Vérité sortant du puits armée de son martinet pour châtier l'humanité
Изображение пользователя StephanGood
#1157847StephanGood=170462521
"Я не хочу в тобой это" это опечатка или так надо?
Изображение пользователя alexej
#1157842alexej=170465131
#1156114, законно, законно. Был суд, наказание своей властью назначил судья, его исполнили стражники. Всё абсолютно законно.
Что до статей закона, если где то в официальном лоре от Автора комикса свод законов, где ясно написано что бросают в колодец только за убийство. Не могли бы вы привести ссылку на эти материалы. Очень интересно. Заранее спасибо.
Отредактировано «alexej» 19.01.2020 08:29:49
Изображение анонимного пользователя
#1156114Anonymous=170862452
#1155953
Незаконно, перечитайте как проходил суд.
ведьму сжечь можно только если она кого-то убила, это по закону. Судья был очевидно подкуплен и незаконно бросил ее умирать, плюс состава преступления тупо нет.
Изображение пользователя alexej
#1155953alexej=170889558
#1155802, законно брошенная, был суд. А то что несправедливо осужденная, что поделать, коррупция она и в сказке коррупция.
Изображение анонимного пользователя
#1155802Anonymous=170928406
#1155470
Боюсь, Вы не совсем точны. Она незаконно брошенная в колодец ведьма, несправедливо осужденная при этом. Так-то бытие ведьмой, как мы видим с первых страниц, не обязывает её хамить вообще всем вокруг.
Изображение анонимного пользователя
#1155799Anonymous=170928619
Ой и ещё. А колодец то - пустой! Она ж сидит то на дне, а воды немного. Может там хотели поставить колодец, но по каким-то причинам недокопали? Или действительно обветшал и уровень изменился за пару веков?
Изображение анонимного пользователя
#1155797Anonymous=170928771
Ведь в колодцы швыряют людей только законопослушные граждане и согласно законам. Нарушающие закон, наверное, людей-заложников отправляют в таверну. Ой, но ведь её незаконно туда посадили. Вот незадача. Причём по всем правилам незаконно. Что ж. Придётся ему, как добропорядочному гражданину спасти и отвести её в таверну. Тогда все сойдётся - незаконно осудили - прячут в таверне. Профит.
Изображение анонимного пользователя
#1155787Anonymous=170929170
Евросоюз, Нато и иже с ними. Почему нет? Ну или федерация. Только с монархами. Как в Швейцарии. Только с монархами.
Изображение анонимного пользователя
#1155782Anonymous=170929450
#1132196
Если только первые из искаженных. И не полу. Полу могли быть только потомки Эарендиля.
Изображение анонимного пользователя
#1155470Anonymous=170986993
#1155284,
Джин, выпущенный из бутылки всегда пытается насолить освободителю (кроме советского Хотабыча, тот мешал неумышленно).
А положительного впечатления быть и не должно - она же ведьма.
Изображение анонимного пользователя
#1155284Anonymous=171027245
1)Человек только что спас её от ужасной гибели. Буквально одной фразой (на самом деле ещё одной на предыдущей странице) она разрушила всякое положительное впечатление о себе.
2)А, нет, он всё-таки оценивает это сооружение как колодец (и заодно объясняет, почему его не боится)
Изображение анонимного пользователя
#1154144Anonymous=171288606
Ещё добавлю про колодцы. Та конструкция, в которой оказалась Мария, похожа не столько на колодец, сколько на канализационный люк. У колодца должны быть ворот или журавль, причём по конструкции колодца можно предположить, что ворота не было вообще никогда, а журавль, если и был, демонтирован кем-то, совершенно не боящимся нечисти.
Первоисточник про басмачей найти пока не получается, но суть тамошних колодцев заключается в том, что они могут накопить воду на один день для каравана из нескольких сотен человек. Караван приходит, выпивает всю воду и уходит к следующему колодцу. Осушённый колодец должен несколько дней или недель набирать воду, пока не станет пригодным к прибытию следующего каравана. Сколько-нибудь постоянные поселения на таких колодцах не возникают.
Изображение анонимного пользователя
#1154081Anonymous=171297674
Водный слой - штука стабильная, но не сотни лет подряд, и если вода ушла, то остаётся только копать другой в новом месте.
Но что касается трудоёмкости, то глубина колодца по прежнему составляет те самые 5-15 метров, и объём вынутого грунта не больше, чем на регулярно обновляемые силосные и выгребные ямы. Сложно, да, но не неподъёмно.
Переехать вместе с домами да, сложно, люди привязаны к земле, но не якорем; города 10-вековой давности известны и хорошо изучены, с деревнями 10-вековой давности гораздо хуже, к великой печали археологов.
Про пивоваров действительно немного не то; ссылка находится здесь https://limonada-net.livejournal.com/466228.html и из неё не совсем понятно, зачем касте надаров понадобилась новая земля, но они переехали.
Про басмачей ту эпичную историю, затмевающую "Анабасис" Ксенофонта, читанную где-то на милитере, я сейчас первоисточник найти не могу, но попытаюсь это сделать
Изображение пользователя Skink
#1154011Skink=171307076
#1153958
Да, про пивоваров и я бы с удовольствием почитал, судя по заявке - интересная инфа.
Изображение пользователя alexej
#1154009alexej=171307633
#1153958, поиск водяного слоя выходящего вблизи от поверхности ещё одна очень большая проблема в средние века. И деревянной лопатой вы так просто колодец не выкопаете это крайне сложная, долгая и трудоемкая работа.
Переехать вместе с домами? Ну такое.
Дайте пожалуйста ссылки на первоисточники приведенной вами информации о басмачах и пивоварах. Что то здесь не то.
Изображение анонимного пользователя
#1153958Anonymous=171318749
>1153935
Я скорее держал в уме Ангкор-Ват и прочие захиревшие регионы.
А под изменившимся руслом реки я подразумевал не затопление, а осушение колодца с уходом водоносных слоёв. Бывает даже проще откопать деревянной лопатой новый, чем цедить остатки старого - ну и переехать на пару километров разумеется.
К тому же имеются прецеденты 19-20 веков, с пустынными колодцами. Самый хрестоматийный - эпичная погоня красноармейцев за басмачами, когда они штук 20 колодцев перебрали (абсолютно голые колодцы в пустыне).
Или когда в Индии группа пивоваров численностью тысяч 100 решила перейти из неприкасаемых в брахманы (и даже успешно это сделала).
Изображение пользователя alexej
#1153935alexej=171327567
#1153736, вы наверняка спутали колодцы времен индустриализации со средневековыми. Совершенно неравнозначные объекты по трудозатратам.
После революции, с широким внедрением строительной техники копали много колодцев.
Колодец ушедший под воду вместе с деревней вы в лесу не найдете. Деревни как правило жили с полей а не с торговых путей. Да и какой торговый путь может быть в дремучем лесу. "Колодцы" вдоль дорог делали только в Азии, да и то обычно вокруг него строился караван сарай. Феодал бы приказал засыпать колодец чтобы полностью уничтожить поселение.