#1656156Hikaru=822640О точно, в Буратино еще был! Получается, на совсем исчез относительно недавно.
А под локоток - я именно в Операторе 1928 года обратила внимание, что мужчина за локоток женщины цепляется (мне раньше казалось, что в обратную сторону не держатся), подумала - может это просто персонаж такой? и стала присматриваться - но обнаружила что в других фильмах тех же лет мужчины мужчин так же водят. #1656147Nekro=828887Хех. "Ничего колдун, ещё пара сеансов и станешь бардом"#1656107elka-s-nozhikom=844533То ли это магия розовых пузырей, то ли деревяшка становится не таким несуразным. Отъедается и очеловечивается?
Хотя второй кадр не подтверждает теорию)#1656073ivalynx5=856069Милый Егорка :) Кажется, что магия Деревяшки пытается на него действовать, но пока непонятно, что получается. И получается ли?#1656034irada-volnaya=867196я только сейчас пошла и посмотрела, что она наполовину растение. ну знаете, в растительных тентаклях тоже есть некоторый шарм, зря Егор отказывается)#1656030Xenobyte=868066Тащ автор, возможно, традиционное "разрешите докопаться": "...жизни снАружи провёл.". Если, конечно, это не манера речи у ушастика такая. ;D#1656027Dichka=869890ММ. краски жизни угасают. У меня похожее . "Егор" один такой - даёт немного магии и сразу в кайф делать разное. А не даёт так - серые будни. Но по серьёзке на земле щяс дафига магов и мутантов. #1656022merlbriАвтор=871588Hikaru Воооо, спасибо))) помню ж, что видела)
хы, оставить с носом да, последний раз в буратине видела, пожалуй. Наверное уже в 90х не использовался#1656007merlbriАвтор=878057Спасибо за коменты, теории. Сильно воодушевляют
Dizzy авек плезир, мон ами :))
Suzuntu егор и гнилые орехи не ест) брезгливый да разборчивый)
mattias Свинтус просто есть) он не создание егора, потому довольно самостоятельная фигура. не подчиняющаяся, почти равный. Тем и может вложиться) #1655985mattias=881225Dizzy, идея шик!
Но мне кажется, что хаотичный Деревяшка при Егоре надолго, т.к. ему старший брат нужен.
Хоть Буратина и старше (объективно), у Егора жизненного и боевого опыта несравнимо больше, тем и притягивает.#1655984Dizzy=881497Строго говоря, Егор теперь может просто оставить Деревяшку в этом мире и уйти обратно. Тот не пропадёт с такими талантами, глядишь, ещё и политическую карьеру сделает :)))
За голосовалку ещё раз респект!
Отредактировано «Dizzy» 12.05.2025 11:29:17
#1655978mattias=883146Я думаю, просто знает про существование ЗППП.#1655950Suzuntu=889498Согласен с mattias (#1655878) в том, что Свинтус очень интересный получается.
А вот чем барышни не понравились господину колдуну? Он желает искренних чувств, с черным-то своим сердцем?#1655910Hikaru=9177591973, Василий Иванович меняет профессию - Милославский уводит Шурика к себе поговорить подальше от управдома как раз под локоток. Жест все еще существует. Сейчас бы аналогичный выполнили, захватив за плечи. В фильмах тех же лет жест все более мимолетный и часто переходит в касание самого локтя без обхвата.
Вообще интересное дело - жесты. Я недавно как раз пыталась проследить когда именно исчез жест «оставить с носом», который был такой популярный во всех странах, а сейчас его мало кто помнит. #1655905Hikaru=920333В фильмах Китона, по 1928 год - берут под локоток и женщины мужчин, и мужчины женщин и мужчины мужчин. #1655878mattias=932268Ого, ну вот мы наконец и видим во всей красе действие спецспособности Деревяшки - дурить людей. Действует ли это на Егора, пока непонятно.
Интересно, может ли оно сработать на Свинтуса, он же неживой.
А так у Егора постепенно подбирается интересная свита, дающая ему то, чего не хватает - Совесть (а также тормоза), Мозги (а также предвидение), Страсть к приключениям (возможно что-то ещё).
Способности Деревяшки и Резеды в работе мы видели. Интересно, чем кроме пафоса, отваги и способности превращения в игрушку может вложиться в общее дело Свинтус. Видимо он ещё может что-то показать, т.к. непонятно каким образом получил плащ, доспехи. Вообще пока для меня в этой истории он второй по интересности персонаж после Егора, самостоятельный такой.#1655871StarLight=934495На третьем кадре у Деревяшки потерялся нос, а он ТАКОЙ ОЧАРОВАШКА получился!#1655862merlbriАвтор=937023Я вот думаю, а не воспринимался ли интерес окружающих повышенным из-за чсв юности?) #1655859Wladlena=937373От, что нашла https://acomics.ru/~elf-v-kedah/32#1655847Anonymous=943361#1655777 Wladlena
>"в образе" были исключительно в своем кругу, по улицам косплееры в
>косплее не гуляли.
Гуляли ещё как. Зависит от места, но в МСК и Питере точно да. Что не отменяло возможности огрести за это. Но тогда (как и ранее) в целом было "морду бьют за длинный хайр, морду бьют за гребешок"(c) - легко огрести за непохожесть.
>#1655839 itsnotrobots
>часто ходили в кольчугах например.
Вот да, ностальгически вспоминаю выражение лиц продавцов в магазине с пивом, когда туда заваливается пяток лбов в кольчугах и плащах.
А под локоток - я именно в Операторе 1928 года обратила внимание, что мужчина за локоток женщины цепляется (мне раньше казалось, что в обратную сторону не держатся), подумала - может это просто персонаж такой? и стала присматриваться - но обнаружила что в других фильмах тех же лет мужчины мужчин так же водят.
Хотя второй кадр не подтверждает теорию)
хы, оставить с носом да, последний раз в буратине видела, пожалуй. Наверное уже в 90х не использовался
Dizzy авек плезир, мон ами :))
Suzuntu егор и гнилые орехи не ест) брезгливый да разборчивый)
mattias Свинтус просто есть) он не создание егора, потому довольно самостоятельная фигура. не подчиняющаяся, почти равный. Тем и может вложиться)
Но мне кажется, что хаотичный Деревяшка при Егоре надолго, т.к. ему старший брат нужен.
Хоть Буратина и старше (объективно), у Егора жизненного и боевого опыта несравнимо больше, тем и притягивает.
За голосовалку ещё раз респект!
А вот чем барышни не понравились господину колдуну? Он желает искренних чувств, с черным-то своим сердцем?
Вообще интересное дело - жесты. Я недавно как раз пыталась проследить когда именно исчез жест «оставить с носом», который был такой популярный во всех странах, а сейчас его мало кто помнит.
Интересно, может ли оно сработать на Свинтуса, он же неживой.
А так у Егора постепенно подбирается интересная свита, дающая ему то, чего не хватает - Совесть (а также тормоза), Мозги (а также предвидение), Страсть к приключениям (возможно что-то ещё).
Способности Деревяшки и Резеды в работе мы видели. Интересно, чем кроме пафоса, отваги и способности превращения в игрушку может вложиться в общее дело Свинтус. Видимо он ещё может что-то показать, т.к. непонятно каким образом получил плащ, доспехи. Вообще пока для меня в этой истории он второй по интересности персонаж после Егора, самостоятельный такой.
>"в образе" были исключительно в своем кругу, по улицам косплееры в
>косплее не гуляли.
Гуляли ещё как. Зависит от места, но в МСК и Питере точно да. Что не отменяло возможности огрести за это. Но тогда (как и ранее) в целом было "морду бьют за длинный хайр, морду бьют за гребешок"(c) - легко огрести за непохожесть.
>#1655839 itsnotrobots
>часто ходили в кольчугах например.
Вот да, ностальгически вспоминаю выражение лиц продавцов в магазине с пивом, когда туда заваливается пяток лбов в кольчугах и плащах.