#1505654CrocutaSpelaea=81847149Не совместной пьянки, а симпозиума ☝#1505648georgos=81849839..а на самом деле, это результат совместной пьянки учёных нового и старого домов. А протрезвев никто не помнит что же было выведено в процессе))#1505310hruser=82051981#1505302 вот теперь всё на местах ;))) Благодарю :)))
p.s. Lexx'а в общем-то поначалу кормили с одного стола с основной тушкой Его Божественной Тени, так что... Надеюсь Кекуит не настолько прожорлива, как Lexx? ;)
Отредактировано «hruser» 16.12.2022 02:20:24
#1505302natlalihuitlАвтор=82060011hruser, это шутка Х) В Романе ТМ есть кое-что с модусом операнди, очень похожим на Божественную Тень из Lexx-а.
#1505265, истину глаголите: если б люди выполнили желание Нефе и оставили бы его наедине с собой (и голосами в голове), кукуха у него отлетела бы очень быстро и с непредсказуемыми последствиями Х) Так что пусть еще спасибо Меретсегер скажет, бгг.#1505294hruser=82062574А, так это просто совпадение?..#1505283Destrodoranzaa=82065536#1505270
А за этой штукой в роман. И так он в комментариях по частям появляется, целиком же вкуснее. Тем более на улице зима, там тоже зима. Идеально, особенно если брать рецепты оттуда.#1505270hruser=82069868@natlalihuitl, так всё-таки как эти двое связаны с прямо упомянутым ею создателем того самого звездолёта-планетоубийцы, впоследствии залетевшего после оргии с земной стрекозой?..
Отредактировано «hruser» 15.12.2022 21:09:26
#1505267Destrodoranzaa=82072740#1505265
Расшифровка шутки кроется в голосовалке)#1505265Anonymous=82073686Не знаю. Мне кажется, что Нефермаат - человек практически неуязвимый к внешним стимулам, зато, предоставленный сам себе запросто может самоуничтожиться.#1505258natlalihuitlАвтор=82076208>>такой хрупкий и ранимый
НЕ КАНТОВАТЬ! Х)#1505250Destrodoranzaa=82078595natlalihuitl,
анекдоты, взаимоподключения, разговоры по логике. К особым мозгам особый подход! Ведь Нефе на самом деле такой хрупкий и ранимый, чует разницу
#1505248natlalihuitlАвтор=82078892Тут бы Кекуит и призадуматься...#1505247Destrodoranzaa=82078934natlalihuitl
Он ж их тоже апает, в мозгах копается, абьюзит. Можно ли это считать церебральной оргией?#1505246natlalihuitlАвтор=82079069>>будут только роботопылесосы набирать.
Будет идеальная оргия для Нефе - никаких людей, никакого секса и очень, очень чисто! Х)#1505241Destrodoranzaa=82079261natlalihuitl
У каждого Дома свое скрепостное право! Может, кстати, оргии Старого Дома напрямую влияют на развитие генной инженерии - захотелось что-то попробовать - добавили (хвост там, уши); стало мало участников - повысили количество детей (деторождение!); И тд и тп. А то будут только роботопылесосы набирать.#1505238natlalihuitlАвтор=82081356Мистерии, мистерии Логоса, товарищи! Х) Они же гностики там все были, причем того толка, который отрицал телесность покруче ранних христиан.
А Старый Дом, на самом деле, не такое страшное место, как Нефе описывает - они ж эн масс не столько реальные язычники, сколько реконструкторы-энтузиасты. Так что участие в оргиях строго добровольное.#1505236Anonymous=82082973В комиксе были оргии Логоса. Так что тут, наверное, тоже какие-то театрализованные представления, плавно переходящие во всеобщий свальный грех. И это ещё надо учитывать специфику Старого дома. Так что эти оргии наверное похожи на классические дионисиевские оргии, с тирсоносцами и вакханками, и разрывающими мужчин на запчасти неистовыми женщинами - а на следующий день ошмëтки собирают обратно и все благодарят друг друга за приятно проведëнное время, Старый дом ведь. #1505223hruser=82094934#1505184 окей, а как они связаны с забеременевшим от оргии со стрекозой звездолётом-планетоубийцей?#1505218Anonymous=82097453Wladlena, если уж мы собираемся копаться в значениях слов, то вкусно пожрать и побеседовать - это, скорее, римские пиршества, к которым слово "оргия" прицепилось скорее в нарицательно-нравоучительном контексте. Потому что на этих самых пирах, где вкусно пожрать и побеседовать, помимо слуг и служанок, имелась возможность сексуальных сношений между гостями, возлежащими за пиршественным столом на одном ложе (ложа были трехместными), прямо не выходя из-за стола. Об этрм упоминают римские и псевдо-римские, но основанные на собственно римских (если что, я Тацита имею ввиду), источники в контексте того, что приличия предписывали женщин на этих самых трехместных ложах располагать так, чтобы они не оказывались спиной к мужчинам, но от этих приличий частенько отклонялись.
При этом слово "оргия" - не латинского, а греческого происхождения, и изначально относилось к закрытым сакральным сборищам типа вакханалий. Да, в Риме собственно оргии тоже были распространены, их даже приходилось запрещать, но тем не менее это привнесенный эллинистический элемент. Который включал в большинстве случаев и секс тоже (почему римские моралисты и называли римские пиры с пожрать и поговорить, а заодно и посексоваться, уничижительно оргиями).
При этом в данном конкретном случае слово "оргия" вообще упомянуто не в контексте греческой/эллинистической/римской культуры, а в контексте древнеегипетской. Причем в контексте совершенно конкретного фестиваля, включающего конкретно обряды плодородия. И да, без налета христианской скромности, под влиянием которой у европейских народов исконные языческие обряды к XIX веку выродились до невинного задирания юбок женщинам праздничной процессией#1505212Anonymous=82099965Слово дня: секулярный
Факт дня: Египтяне справляли новый год почти как немалая часть наших современников xD
И я даже не знаю, что мне нравится больше - выпуск целиком или фраза капитана "Это уставом не запрещено. Я проверил." в первом кадре :)
p.s. Lexx'а в общем-то поначалу кормили с одного стола с основной тушкой Его Божественной Тени, так что... Надеюсь Кекуит не настолько прожорлива, как Lexx? ;)
#1505265, истину глаголите: если б люди выполнили желание Нефе и оставили бы его наедине с собой (и голосами в голове), кукуха у него отлетела бы очень быстро и с непредсказуемыми последствиями Х) Так что пусть еще спасибо Меретсегер скажет, бгг.
А за этой штукой в роман. И так он в комментариях по частям появляется, целиком же вкуснее. Тем более на улице зима, там тоже зима. Идеально, особенно если брать рецепты оттуда.
Расшифровка шутки кроется в голосовалке)
НЕ КАНТОВАТЬ! Х)
анекдоты, взаимоподключения, разговоры по логике. К особым мозгам особый подход! Ведь Нефе на самом деле такой хрупкий и ранимый, чует разницу
Он ж их тоже апает, в мозгах копается, абьюзит. Можно ли это считать церебральной оргией?
Будет идеальная оргия для Нефе - никаких людей, никакого секса и очень, очень чисто! Х)
У каждого Дома свое скрепостное право! Может, кстати, оргии Старого Дома напрямую влияют на развитие генной инженерии - захотелось что-то попробовать - добавили (хвост там, уши); стало мало участников - повысили количество детей (деторождение!); И тд и тп. А то будут только роботопылесосы набирать.
А Старый Дом, на самом деле, не такое страшное место, как Нефе описывает - они ж эн масс не столько реальные язычники, сколько реконструкторы-энтузиасты. Так что участие в оргиях строго добровольное.
При этом слово "оргия" - не латинского, а греческого происхождения, и изначально относилось к закрытым сакральным сборищам типа вакханалий. Да, в Риме собственно оргии тоже были распространены, их даже приходилось запрещать, но тем не менее это привнесенный эллинистический элемент. Который включал в большинстве случаев и секс тоже (почему римские моралисты и называли римские пиры с пожрать и поговорить, а заодно и посексоваться, уничижительно оргиями).
При этом в данном конкретном случае слово "оргия" вообще упомянуто не в контексте греческой/эллинистической/римской культуры, а в контексте древнеегипетской. Причем в контексте совершенно конкретного фестиваля, включающего конкретно обряды плодородия. И да, без налета христианской скромности, под влиянием которой у европейских народов исконные языческие обряды к XIX веку выродились до невинного задирания юбок женщинам праздничной процессией
Факт дня: Египтяне справляли новый год почти как немалая часть наших современников xD
И я даже не знаю, что мне нравится больше - выпуск целиком или фраза капитана "Это уставом не запрещено. Я проверил." в первом кадре :)