Публикация
Жить или нежить
Изображение анонимного пользователя
#1433648Anonymous=124177329
Я понял что мне напомнила эта сцена.
"Несносные пришельцы", там Атару должен был поймать за рожки дочь главаря пришельцев "они", иначе он уничтожит Землю. Проблема была в том, что Лам просто взлетала и поймать вот как Джоэль запросто - не удавалось. Но хитростью Атару сумел таки сцапать её, так что планета Земля спасена... Но Атару вскрикнул в сторону своей давней подруги :"Теперь я могу на тебе жениться?" Лам решила, что это он ей говорит и ответила:" Я согласна, милый!" и вдарила молнией... И ффсё, теперь ты её муж!
Изображение анонимного пользователя
#1433639Anonymous=124178646
>быть особняком эпохи модерна,
__
Почему бы и нет? Что-то отдаленно похожее с полукруглыми окнами видел в нашем городе в 2-3 экземплярах. Если не приглядываться. И это на мой дилетантский взгялд
Изображение анонимного пользователя
#1433632Anonymous=124179603
>Serp-and-Molot
#88463
Если бы дальнейший комикс был про неживую Машу
___
Помнится у меня где-то валялась книга-игра "Три дороги". Там одна из проигрышных концовок была такая:
"Дальнейшие приключения Конана в качестве личного зомби Бога Шарры ( Бога Неистовой Магии) вполне могут найти своего писателя, но для вас игра окончена"
Изображение пользователя Alistori
#1432520AlistoriАвтор=124479967
Cthulhu, чтобы совершить такой сложный финт ушами, Златоусте надо поднабраться извилин хотя бы еще пару "годочков"))) Так что, увы, вряд ли Маше светит посещение птичьей стаи (зато влоги оттуда никто не отменял :D)

А вообще, у меня в голове существует фантазия, что после этого происшествия Джоэль и Златоуста все-таки стали друзьями и много сотен дет спустя иногда ведут разговоры о прошлом за чашечкой кофе на терраформированном Марсе.
Изображение пользователя Cthulhu
#1432497Cthulhu=124494705
Alistori, хм, Джоэль прислал свое доверенное лицо в стаю... А ведь это отличный шанс для Златоусты заиграть Машу в стаю! Златоуста устраняет это доверенное лицо (можно физически с крайней жестокостью), потом наезжает на Джоэля, чтобы он на должность обучающего премудростям 21 века назначил Машу, с тем обоснованием, что Маша профессиональный педагог, с огромным опытом работы, а значит учить умеет, да ещё и с непосредственным опытом общения и работы с райской птицей, т.е. целевую аудиторию знает. В итоге, пусть и не на 24/7, но Златоуста получает Машу себе в стаю с тортиками и пончиками. ПРОФИТ!
Изображение пользователя Alistori
#1432319AlistoriАвтор=124538430
#1432012, AVVA, на самом деле они дома строят на земле, а не на дереве, как хотелось бы верить) Причина простая: хоть самим птицам и не нужно много тепла, однако скот, который у них в достаточном количестве, требует обогрева, поэтому их дома - это землянки, соединенные с хлевом. А вот место для деревни всегда выбирается таким образом, чтобы с воздуха его было сложно заметить. Поэтому найти домики райских птиц на гугл картах проблематично)
Изображение пользователя Alistori
#1432318AlistoriАвтор=124538865
Cthulhu, хах, ну одно дело "мы прилетим" и другое дело "вы приедете"! Хотя, как мне думается, именно таким раскладом все и закончилось в итоге - Джоэль прислал свое доверенное лицо, дабы обучить Белогору премудростям 21 века)

Inokanoan, спасибо, я постараюсь поправить! Там действительно "построим" должно быть

greeneyesman, я напоминаю, что там туалет на улице круглый год :)))

ivalynx5, да, все верно. Изба на курьих ножках не присутствует в истории.. Пока что)
Златоуста, хоть и хочет заплакать, но слезами делу не поможешь, увы)
Изображение пользователя Alistori
#1432315AlistoriАвтор=124539247
Arctic, спасибо, ты тоже выздоравливай!

#1431679, спасибо, но вы и так больно долго ждёте все время, хочется почаще выкладываться, но реальность как всегда вставляет палки в колёса)

Kazu, отвечая на ваш вопрос: военные структуры уважают и боятся одновременно, у нас тоже не с большой любовью относятся к полицейским, а уж количество анекдотов про "тупых военных" так и вообще зашкаливает) Вот и получается, что сирины - это как бы необходимое зло. Были ли ситуации, когда они закручивали гайки в своей собственной стае? Конечно. Превышали свои полномочия? Разумеется. Предавали своих? Опять же, а почему нет? Но в отличие от предательства алконоста или птичьего мужа, сирины реально могут усеять свой путь трупами, отсюда и почтение, но и одновременно недолюбливание. Ну и детишек ими пугают, чтобы слушались. Вон у нас мальчиков тоже армией пугают)
Изображение пользователя AVVA
#1432310AVVA=124540153
А избы они, случаем, не на деревьях строят?
Изображение анонимного пользователя
#1432012Anonymous=124606983
> А как же политика инклюзивности и полной человекоинтеграции
__
Ну безногим сложновато играть в футбол, если только это не параолимпийские игры.
Думаю с бескрылостью аналогичные проблемы, дельтапланы и прочие парашюты - в данном случае как инвалидная коляска.
Изображение пользователя ivalynx5
#1431720ivalynx5=124650424
Думаю, избу всё же построят. Изба на курьих ножках у Яги, райские птицы не про это :)

Кажется, на следующем стрипе Злата может разрыдаться.
Изображение пользователя greeneyesman
#1431699greeneyesman=124656801
Фи, от халявной избы отказываться.

А людям вообще нигде не место - портят они все.
Изображение пользователя Inokanoan
#1431698Inokanoan=124657027
Первый кадр, вторая половина второго бабла: мы постоим/построим(?) тебе большую избу... Не уверен опечатка ли это или Маше высидят избушку на курьих ножках, которая будет стоять. Нужно мнение автора.
Изображение пользователя Cthulhu
#1431696Cthulhu=124658691
Что значит "людям не место в стае?!" А как же политика инклюзивности и полной человекоинтеграции, объявленная Белогорой на встрече с Джоэлем? Это кто это там тапочками шуршит, а?! Что это ещё за диссидентсво?! Совсем Белогора птичек распустила, никакой дисциплины!
И этот взгляд у Златоусты... Характер набирает обороты. Вот она, будущий матриарх, вождь райскоптичьего народа! Златоуста ещё всем покажет птичкину мать!
Изображение пользователя Kazu
#1431692Kazu=124660182
А крылья у голубей оторвут и машке на голову пришьют? Как в анимахах? XD

Я таки упорно не врубаюсь, что плохого в сирин (немножко пинок - это слово не склоняется и в принципе раньше не писалось само по себе, только как "сирин-птица", по аналогии с "жар-птицей", но раз у нас тут с мифологией в салочки играют, буквоедство немного не к месту, ага?).

Обратно к теме - что плохого в том, чтобы быть защитником стаи? Благородное дело, не хуже остальных. Воины во всех античных цивилизациях пользовались уважением наравне с правителями. Что-то я не помню, чтобы поэты посвящали стихи пекарям (разве что комедийные) или барды слагали балады про домохозяек.
Изображение анонимного пользователя
#1431679Anonymous=124669235
Здоровье важнее всего, мы можем и подождать!

Златоуста такой ребёнок ))
Изображение пользователя Arctic
#1431677Arctic=124671169
Выздоравливай и больше не болей! Болеть - отстой (сама сейчас болею)
Изображение пользователя -good-god-priest-
#1424678-good-god-priest-=126181485
Прелестный комикс! Очень люблю славянский фольклор, очень жду новых страниц)
Автору желаю много сил на реализацию всех-всех проектов! <3
Изображение пользователя Octane
#1424661Octane=126187126
Ну, как-то так https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_125691
Изображение пользователя Octane
#1424456Octane=126241553
Ахахаха, я чот тоже подумала про ВЗ)