Публикация
Некромантийя
Изображение анонимного пользователя
#300670Anonymous=344671508
Блин. Злодей открываюший глаза герою. Кто-то плохо учисф в школе тёмеых властелинов. Это же базовые правило. Собрася кого-то убито -- убей, учить жизни заведомого покойника бесполезно, опасно и просто глупо.
Изображение пользователя Woffka
#300667Woffka=344671940
http://coub.com/view/8whqz
Изображение пользователя Jalzir
#300638Jalzir=344674435
Запоздалая мысль: Есть ли вероятность и шанс, что Берегонд "молился" на Грисеуса в пику Прохору, надеясь, что оболтус, почувствует себя уязвлённым, у него взыграет гордость и он возьмётся за ум?
Отредактировано «Jalzir» =344674057
Изображение пользователя Nevereth
#300518Nevereth=344685402
"Бинго, твою мать"

Чёрт возьми, ЭТО ШЕДЕВР!)
Изображение пользователя Jalzir
#300500Jalzir=344686473
300453, Полистайте Аск. Автор там и здесь уже не раз говорил и про то, что некроманты полностью управляют каждым кусочком своего тела и без магии, только за счёт нитей души. (И повреждения нервов, усталость, одышка, боль и т.п. ни капельки не мешают им, ибо боли и усталости нет (хотя, как и тот же самый Терминатор, они ощущают деформацию, повреждения и износ своих тел (причём, владея телом полностью, они и воспринимают его везде, где нити души ещё присутствуют)), а нити души заменяют периферическую нервную систему). Так что и грудная клетка, и диафрагма, и лёгкие и прочее входит в этот список.
Как конкретно и в деталях всё это происходит? Как повлияли на особенности физиологии и физико-химических свойст мягких тканей этот мир, фонебо и некротик, особенно в тех же мелких деталях? Точно ответить могут только сами они, да и то далеко не все из них. И, с учётом того, что сейчас совсем другие вещи приоритетны...
Говорилось недавно в Аске и конкретно про Грисеуса. Что он контролирует своё тело (наверное, из этого следует, что сумел как-то компенсировать и помеху, и ряд повреждений). А все дефекты, хлюпанья, сипения и прочее - просто не слышно при чтении и не отображено.

Не знаю, как вы, но лично я думаю, что это комикс, а не фильм, чтобы это всё можно было слышать и не книга, чтобы факты хлюпанья и прочего изменения произношения и голоса обязательно отображались в самом тексте. Особенно в те моменты, когда нужно понимать: что и как он пытался сказать.
Возможно на деле речь Алана теперь понятна далеко не всем. Но зачем тратиться на отображение всего того, что сильно затруднит понимание его слов теми, кто не имеет должной практики, в отличии от Некромантов, когда нужно раскрыть историю?
И зачем тратиться на отображение его обильной речи в виде не очень внятном и потом писать в скобках: что он имел в виду и что все присутствующие поняли, когда и так много текста?
Это можно считать необходимым и уместным отклонением от действительного положения дел из той же категории, что их слова, написанные на нам понятном языке, хотя на деле говорят в том мире, если я не ошибаюсь и верно помню, на производных от латыни.

Поему всё-таки присутствуют каракули тёмных эльфов? могу предположить, что:
1. для прикола
2. для придания нужного тона
3. об их содержании можно приблизительно догадаться
3.1 возможно, при переводе, который передаст не только смысл, но и тон со стилем, там будет нечто не очень цензурное, что может преследоваться по закону.
4. вряд ли там нечто ну очень важное и требующее перевода
5. для прочих присутствующих этот язык непонятен, в частности сами некроманты не поняли его, возможно, тоже.
Отредактировано «Jalzir» =344677279
Изображение пользователя Octane
#300455OctaneАвтор=344690508
#300453, уже отвечал на этот вопрос.
Изображение анонимного пользователя
#300453Anonymous=344690587
Возник вопрос, возможно, его уже задавали.
Как некроманты могут использовать речь? Для речи необходимо дыхание, в смысле перемещения воздуха в области гортани. Для этого необходимы подвижные ребра или целостная и мягкая диафрагма, даже если забыть о лёгких.
А возможна ли вообще для некроманта речь со щепкой в горле?
Изображение пользователя Octane
#300427OctaneАвтор=344693612
#300416, шта? Он уладил дела, поехал на войну и там его подстрелили.
Изображение анонимного пользователя
#300416Anonymous=344694717
#299734
Это наверное была Драматичная-стрела-со-святой-водой-в-груди, раз уж он успел уладить все государственные дела, прежде чем скоропостижно скончаться.
Изображение анонимного пользователя
#300408Anonymous=344695734
Ну окей, болтовня Гришки понятна. Непонятно, правда, чему он так обрадовался при виде Берегонда
Изображение пользователя battlekruiser
#300401battlekruiser=344696389
А нет ли у г-на Грисеуса проблем с отсутствием одного глаза и, соответственно, трехмерного зрения? Или тут тоже магия?
Изображение анонимного пользователя
#300358Anonymous=344705187
На первом кадре Берегонд косплеит братьев Очевидность.
Изображение пользователя Jenazy
#300341Jenazy=344707874
Хочется его ебнуть сковородой
Изображение пользователя Nadyagoblin5
#300327Nadyagoblin5=344710851
Берегонд, ты старое висящее ружье, ну стреляй же, стреляй. Бедный Проша такое выслушивать, хотя он уже не тот, что был раньше выдержит.
Изображение пользователя Ahzkto
#300313Ahzkto=344715670
Что-то мне кажется, что пока Грисеус треплет языком, говоря очевидные для двоих из трех присутствующих вещи, он готовит свой настоящий ход. Например, пытается по своим движениям определить, где именно находится осколок, чтобы быстро его вытащить, когда возникнет необходимость.
Изображение анонимного пользователя
#300298Anonymous=344727162
Спокойствие Берегонда пугает.
Изображение пользователя Dagobert
#300291Dagobert=344730333
Берегонд выразительно молчит, тянет время?
Изображение пользователя scarecrowd
#300247scarecrowd=344738760
Не был настолько силён, да-а. Чувак, старый король мог просто НЕ ХОТЕТЬ гражданской войны.
Изображение пользователя scarecrowd
#300246scarecrowd=344738993
Да ладно, Проша ведь соображает, что нелюбовь Берегонда вполне заслуженнна. К тому же тот его в лицо называл дебилом и говорил, что словно сама Смерть сжалилась над страной, послав талантище - наместника Грисеуса, и вот теперь он мёртв, бла, бла, бла. Короче, простой факт остается в силе: Прохор и Берегонд - патриоты и гуманисты, вовсе не мечтающие раскатать мир в блинчик (с мясом). И Грисеус в их глазах - чокнутый выродок. И то, что Берегонд в грош не ставит экс-короля - досадно, но не смертельно. Вот если бы сейчас Грисеус рассказал, что Берегонд только и мечтал избавиться от ничтожества, что тоже участвовал в плане по захвату мира и т.д. - тогда да.
Изображение пользователя Silensi0
#300230Silensi0=344740430
Ох и любит же он говорить.