Публикация
Некромантийя
Изображение анонимного пользователя
#307136Anonymous=331552457
О боже мой это так мило
Изображение пользователя Nekromaster
#307134Nekromaster=331552583
Однако, вот это поворот.
Изображение пользователя Jenazy
#307133Jenazy=331552584
я прослезилась
Изображение пользователя Jalzir
#307132Jalzir=331552615
Commisar
1. за столько времени Прохор слишком часто вёл себя не очень красиво, когда Берегонд был с ним мягок и демонстрировал или делал вид, что демонстрирует, приязнь. Так что теперь у того явно нет ни какого желания что-либо демонстрировать или изображать. Да и сейчас не время разводить сопли.
В то же время Некрофилакс достоин того, чтобы знать правду, которую от него скрывали. Это честно.. и он должен это принять и пережить, чтобы была ещё причина не вести себя, как ребёнок, когда это не очень уместно.
2. для Некромантийи было слишком непривычно иметь куклу на троне. Большинство правителей, если я не ошибаюсь, были либо тиранами, либо просто жёстко держали власть и сами разбирались в том, что происходило в стране или сами находили тех, кто этим займётся, ибо разбирается лучше. Первые правили единолично вообще.
3. помимо своего отвратительного, неприемлемого, непривычного и позорящего поведения, Некрофилакс растратил госбюджет на наряды. Как ни крути, но это ОЧЕНЬ не полезно для страны. И, ка сказали выше, ему позволили сделать ещё несколько подобных деяний, к примеру уволить далеко не самого ахового Министра обороны не за профнепригодность а из личной обиды.

Нету тут ни кого идеально доброго, как и абсолютного зла нет - это немного другая сказка. Тут у всего есть причины, мотивы и на всё можно взглянуть под разными углами.
Отредактировано «Jalzir» 11.11.2015 17:24:12
Изображение пользователя Rebecca
#307127Rebecca=331553291
Commisar, из-за этого безобидного дурака чуть не случилась революция в Некромантийи (после смерит Грисеуса). А ещё он спустил бюджет на шмотки и зомби-моделей. Вот смешно-не смешно, а бюджет штука серьёзная. Далее, он вредительски увёл войска из почти уже захваченного города на условиях инквизиторов. А меж тем в этом городе находился стратегически важный объект. Он ради своей развлекухи не отдавал камень для исследований и чуть было не помешал заткнуть куб со святой водой (хорошо министр обороны оказался более сознательным). Развлекухи ради он испортил отношения со светлыми - когда во время его игрищ сожгли заповедник и спёрли птицу королевы. Хорошо что светлым интереснее играть на лире, а не воевать. Ну и т.д. и т.п. Молчу уже про уничтоженные библиотеки, обсерваторию и прочее. Распиздяй на троне тоже опасно.

Единственный момент, когда он поступил разумно - не стал посылать войска в клановые разборки тёмных эльфов. Я тогда первый раз подумала, что не такой уж он и дурак. Но это капля в море. Всё же марионетка он или нет, а решающее слово за ним. И в это решающее слово он иной раз мог упереться и навредить всем - как в Давоне было.

Ну и за 700 лет Берегонду уже поднадоело вытирать ему сопли я думаю. Проше не обязательно прощать Берегонда и мириться, но устраивать истерику сейчас - не разумно, даже если очень больно. Ну не думай, что я не сочувствую Проше. Тут на этих двух страницах вся боль мира. Но тем не менее я считаю - стоит взять себя в руки и до лучших времён обиду заткнуть. Как поступит Прохор - посмотрим.

И вообще, то что сейчас его Берегонд за собой потащил как раз и говорит о том, что его мнение о воспитаннике покачнулось в лучшую сторону.
Отредактировано «Rebecca» 11.11.2015 17:17:17
Изображение пользователя Commisar
#307115Commisar=331554293
Вот честно...Я один что ли считаю что в данной ситуации ублюдок, урод, бесчувственная скотина и еще тонна нехороших эпитетов - как раз Берегонд? Посудите сами:
Он сам отвечает на вопрос Проши, что мол да, они пытались его убить, потом попросту надоело возиться, и они решили править а-ля серые кардиналы. Хорошо. Отлично. Так чем же он им мешал-то? Прохор очень похож на императора-ламу из мультика, забыл как зовут - ему, по сути, вся его королевская власть нужна для развлекалова. Я согласен что это плохая черта для монарха, но в то же время это и означало то, что Некрофилакс в дела государственные лез редко, и в основном развлечься. Это отлично видно на протяжении всего первого тома. Да, дурак на троне, но безобидный дурак - примеров отлично функционирующих в таких условиях государств множество. Рим, Священная Империя, Англия, Франция, Российская империя... Почти в любой монархии хоть раз да был момент, когда король страдал фигней, а его подчиненные управляли. Да, можно сразу вспомнить Николая Второго или Людовика Какого-то-по-счету-там, но у них-то как раз не было толкового народа! А тут - Варген, Гриша, Берегонд, Драгон....и это только из основных. Как по мне, 17 раз пытаться убить человека просто за то что он портит имидж, ну и переодически косячит - глупо. А еще - это для нас "17 за 700" мало. Некроманты же вообще довольно пренебрежительно относятся ко времени, в силу своего бессмертия. Для них, думаю, это нормально. Можно возразить, мол, а-ля Гриша, что Прохор ослабил нацию, сделал их неженками а не суровыми колдунами. Так ведь тоже мимо - он, по сути, просто наплевал на все эти заморочки, позволив в рамках закона творить любой бред, пришедший в оголтелые от скуки черепушки(?) некромантов. То есть как ни посмотри - Прошу язык не повернется назвать хорошим королем. Но и абсолютно, 100% "лажовым" - точно. И уж тем более точно - королем, который заслужил все эти покушения.
В общем, очень сильно после этой страницы хочется хорошенько надавать Берегонду куда-нибудь по больному месту. Мог бы хотя для приличия сделать вид что ему совестно.
Изображение пользователя Shmyaka
#307114Shmyaka=331554566
Mystery, 29-е как минимум. сколько выпусков столько и отсылок. ибо ПРОДОЛЖЕНИЕ)))
Изображение пользователя Shmyaka
#307111Shmyaka=331554931
"Если вы встретились с этим существом, то лучше с ним не встречаться" -- запишу в свой блокнотик)))
Изображение пользователя Geran
#307094Geran=331557325
Не, не все семнадцать. Только семь Берегондовых и какую-то часть от Драгона. Драгон еще мог те же семь раз пытаться убрать Прохора уже при Грисеусе (все-таки его ставленник), пока пришел с Берегондом к соглашению, что лучше марионетка на троне.

ЗЫ Если кто-то это уже высказал, звиняйте, я пока все еще без нормального инета и всего листа сообщений не вижу. Но тут просто уже не удержался(-ась).
Изображение пользователя s1lent
#307074s1lent=331559754
ПС: Автор, 742 выпуска мне надают правила покоя игры в " членошахматы Саурона". КАК ИГРАТ?
Изображение анонимного пользователя
#307069Anonymous=331560918
Ах, пааатлы...
Так "насрать" было, значит, блефом. Ну, так я и думала.
Изображение пользователя Jalzir
#307063Jalzir=331562524
Rebecca, Ну да, он Очень высоко. Плюс покров некротика, некротическая взвесь, столб Мёртвой Воды и прочее. Автор даже тоже говорил.
Отредактировано «Jalzir» 11.11.2015 14:37:09
Изображение пользователя Rebecca
#307050Rebecca=331565891
Jalzir, да, сорцерин, судя по всему. Может тогда Алан летал вне зоны доступа стрелы? Хотя я думаю - никому просто не пришло в голову в него целить. Вон ворвались с пушками в собор и тоже не стреляли - хотя могли бы. Уж от них увернуться наверное тяжелее, чем от стрелы.

Да и в такого попробуй попади: http://acomics.ru/~necromanciia/687
Отредактировано «Rebecca» 11.11.2015 13:42:27
Изображение пользователя Jalzir
#307048Jalzir=331566097
Не могу разобрать тут цвет наконечников
http://acomics.ru/upload/!c/Octane/necromanciia/000523-8qi3a3h8mj.jpg
Изображение пользователя Jalzir
#307046Jalzir=331566794
Rebecca, не могу ручаться за другие регионы, но у пустынников под патронажем Витторио были сорцериновые стрелы.
http://acomics.ru/upload/!c/Octane/necromanciia/000340-dfoadf72mi.jpg
Отредактировано «Jalzir» 11.11.2015 14:49:21
Изображение пользователя Rebecca
#307037Rebecca=331567713
>>Кстати, а что случилось с фонебопушками?

Пушки стреляют: http://acomics.ru/~necromanciia/644

Про сорцерин. Они все, получив пушки, сами про него не подумали. Ты видел хоть кого-нибудь с сорцериновой стрелой? Они такой ценный металл не тратят на расходники судя по всему)
Отредактировано «Rebecca» 11.11.2015 13:17:38
Изображение пользователя Dakota
#307027Dakota=331568631
БРОНЕ-ЛИФЧИКИ РУЛЯТ!!!
Изображение пользователя Dakota
#307025Dakota=331568911
"Неделя началась неважно"
-Ненавижу понедельники (с)
Изображение пользователя Dakota
#307021Dakota=331569090
Это не просто лифчик.Это броне-лифчик .
Изображение пользователя Dakota
#307020Dakota=331569163
Всё равно они любят бить себя. Вместо хлыстов -огненная птица. Хоть какое-то разнообразие.