Публикация
"Энтропия"
Изображение пользователя RoK
#1370601RoKАвтор=143540762
MrHandtee Скучно было рисовать всех в одинаковых позах, вот и развлекался)

Ну, на реальной фотографии черной дыры никакого диска не видно.

Нож за плечом был у бойца всегда, на всех кадрах, где видно более-менее полный отряд.

Спасибо за поддержку) Вы абсолютно правы)
Изображение пользователя MrHandtee
#1370547MrHandtee=143549565
Детали! Каждый несёт оружие по-своему!)

Не должен ли диск чёрной дыры пересекаться яркой жёлтой линией аккреционного диска? Я вживую такие явления не наблюдал - мне сложно судить)

Оружие-отсылка мутировало в нож за левым плечом? На других кадрах его нет, и он только у одного бойца.

Zenitchik
А что вы хотели? Всю жизнь то на корабле, то в заморозке. А тут такие совершенно необычные, из жизни далёких предков, условия. Сложно удержаться от восторга. Лидер им позволял переговариваться на марше, а как только приблизились к зоне операции - напомнил что и них миссия.
Это ведь живые люди, а не роботы. Что ж им следовало делать - молча маршировать?
Изображение пользователя Totenhoff
#1370468Totenhoff=143584387
Dino riders, как давно это было...
Изображение пользователя Zenitchik
#1370405Zenitchik=143591769
Стадо, блин. Хуже страйкболистов.
Изображение анонимного пользователя
#1370357Anonymous=143601057
"первой-то" же
Изображение пользователя Zenitchik
#1369475Zenitchik=143785074
Что касается ресурсов: при должном техническом развитии можно замкнуть циклы всего, кроме энергии.
Причём, самое интересное, что в космосе тоже придётся это сделать, так как ресурсы встречаются не то чтобы очень часто. А в концентрированном виде - только на планетах.
Изображение пользователя Zenitchik
#1369472Zenitchik=143785274
Товарищ Зелёноглазомен, давайте мыслить трезво. Мы говорим об отдельно взятом человеке. Ему для научного познания любого булыжника на всю жизнь хватит. Другое дело, что выбор источника пресловутого булыжника обусловлен профессией оного человека.
Изображение пользователя Totenhoff
#1369299Totenhoff=143817001
RoK, no, you're breathtaking!
Изображение пользователя RoK
#1369223RoKАвтор=143850327
greeneyesman Это потому что он не очень важен для истории и делать его каким-то оригинальным персонажем не было смысла. Если карикатурный - значит вы легко считаете и домыслите его образ. А это мне и было нужно.
Изображение пользователя RoK
#1369220RoKАвтор=143850532
TankBuster1 А что дадут таймлайны? Там не так важно, когда происходит действие, как то, что оно просто произошло когда-то в прошлом. Вы имеете в виду, что не понятно, какой из флешбеков идет раньше а какой позже? Ну, думаю пояснение в стиле " Это происходит перед тем как..., но уже после того, как...." будет выглядеть не оч. Там во всех флешбеках есть косвенные указания на их место в сравнении с другими. Например флешбеки от разных персонажей покрашены в разные цвета. У Рейна понемногу растет борода - чем она меньше - тем дело происходит раньше. Чен растет по карьерной лестнице от работяги (этого еще не было) до советника и теперь президента. Борис продвигается по службе, меняет мундир, медали и тд. Я очень долго расставлял флешбеки на свои места и продумывал эти моменты как раз для того, чтобы читатель в какой-то момент сказал "Ах вот оно что! Он к тому времени уже знал это! Вот какая у него была цель! Вот в какой момент начался их конфликт!" и тд. Так что, эта путаница намеренная)
Изображение пользователя RoK
#1369213RoKАвтор=143851260
Totenhoff You're Breathtaking!)) +
Изображение пользователя greeneyesman
#1369203greeneyesman=143852312
Каким-то карикатурном бывший президент вышел... О нет, я превращаюсь в сжевешника! Ненадо, мама, а-а-а-а-а!!! Не хочу!!!
Изображение пользователя greeneyesman
#1369196greeneyesman=143852991
Товарищ Зенитчик, планеты интересны - спора нет. Но они не бесконечны. Место и ресурсы ограничены. Их может хватить на десятки поколений, но давайте честно и трезво мыслить. Наша Земля-матушка - не какой-то астероид-карапуз. Но мы за четыре-пять поколений умудрились и половину ресурсов выкопать, и наплодиться по всей поверхности и загладить места проживания. Да, планета выдержит и даже прокормит и 20 миллиардов человек, но... на долго ли хватит планеты с нашим-то аппетитом? Боюсь, что нет.
Изображение пользователя TankBuster1
#1369175TankBuster1=143855505
Опять флэшбеки? Автор, большая просьба, раскидай где-нибудь внизу страниц таймлайны, чтобы не было путаницы. Это вполне обычная практика для комиксов с нелинейным повествованием.
Изображение пользователя RoK
#1368698RoKАвтор=143944447
Destrodoranzaa ))
Изображение пользователя Destrodoranzaa
#1368573Destrodoranzaa=143960618
а если не уничтожать, то вопрос слишком быстрого перенаселения вполне может ведь и отпасть.
Изображение пользователя Zenitchik
#1367618Zenitchik=144136952
>Планета не бесконечна.

Каждый атом практически неисчерпаем.
Для изучения нового не требуется куда-то двигаться. Надо только зуд туриста унять.

> бы найти в мире что-то интересное.

При достаточном кругозоре, что-то новое можно найти у себя под ногами.
Отредактировано «Zenitchik» 12.04.2021 14:14:39
Изображение пользователя RoK
#1367508RoKАвтор=144151857
greeneyesman "Курьер пицеразвоздчик им зачем? " - ради отсылки, конечно же)) +
Изображение пользователя greeneyesman
#1367460greeneyesman=144167038
Планета не бесконечна. По сравнению со всей вселенной, это маленькая песчинка среди огромного пляжа.
Да и где больше комфорта-то? На планете земного типа, где есть все в огромных количествах? Или на станции, где даже воздух и гравитация требует нечеловеческих усилий?

И да, хомусы, когда ж вы все про "зону комфорта" забудете наконец? Наслушаетесь своих "мудрецов" и повторяет за ними. А ведь эта ваша зона, из нее не выходить надо, а достигнуть. И достижение как раз - главная цель. В этом главная задача любого существа. Хотя, может быть кому-то и нужно из личной зоны выйти, что бы другим прислуживать в чужих зонах комфорта. ;)

Да и вообще. Сидите такой где-нибудь в Калифорнии, а Вам говорят "Го, из зоны комфорта куда-нибудь в Сомали!" Нет, в Сомали тоже жить можно, но комфортными там условия не назовешь. И уж точно нельзя сказать, что жители Сомали живут комфортно.
Так что фраза сама по себе глупая. :)

С другой стороны, люди веками выходили из своих уютных нор, что бы найти в мире что-то интересное. Так что кто тут ещё в комфорте, колонисты свежезамороженные или президент. :)
Отредактировано «greeneyesman» 12.04.2021 06:13:32