Публикация
НАЙДИ НАС НАПРАВИВ ВЗГЛЯД ЗАВЕТНЫЙ

101/108

Комикс НАЙДИ НАС НАПРАВИВ ВЗГЛЯД ЗАВЕТНЫЙ: выпуск №101
Изображение пользователя Libum

LibumВыпуск №101=1728045

Кому интересно про их религию, на поверхности земли всегда было язычество (и боги показывали себя). Понятие ангел и чёрт произошли с этой культуры, ангелы - незнакомые духи, склоняющие человека к поддержанию отношений с людьми, исполнению законов поддерживающих гармонию в обществе. А демон заставляет человека отделиться от общества и приобрести преимущества над остальными (в космосе/небе аналог этому - посланник звезды, потому что с земли не долетают). Боги земли называют себя последователями ядра планеты, оно имеет ту же природу что и звёзды космоса, но в отличие от них приобрело крепкую мантию и кору, люди и животные являются ее придатком (поэтому способны в лучевых существ собираться). Ангелы и демоны отличаются от богов тем, что у них всего единицы последователей, а бог наводит порядок в нескольких общинах и в него много людей верят (да тут есть корреляция силы с количеством веры в них)
У них нет  заповедей как у нас. Вместо этого у них выбор отдать себя правилам/чувствам (своим или собственным). По сути да по сюжету ревность отдал себя чертям...и в будущем сам станет чертом для персонажа в ролке, а это типа его предыстория.
По поводу рая и ада. Рай это небесный уровень, которые сами люди и сделали, поэтому они восхваляют руководителей уровней вместо последователей ядра.
А ад находится у ядра и он сделан как раз последователями ядра, там его последователи собираются из чувствующих людей. Аналогичное сейчас происходит, когда ревность отдается звёздам он ПОПАДЕТ В АД но космический. Космические люди особо земную религию не знают, потому что давно отреклись и на этом этапе истории не могут заметить схожие черты. Но стоит земным и космическим людям снова объединиться как они решат загадку вселенной. Когда персонажи говорят "Боже" они обращаются к земному богу, а "Господи" это к руководителю рабочему. Но они все казуальные верующие, никто из них не молился за весь комикс, превалирующая часть наверно даже атеисты, особо в голову не берите. Зритель самый культурно необразованный человек. Я не знаю, раскрою ли я где-нибудь это вообще в другом произведении, потому что эта муть такая же дремучая как и науки. они друг друга дополняют, но  в сеттинге только один земно-небесный чел который допер на этом моменте и решил многие загадки. Я хотела встречу с ним в сиквел вставить, потому что у него глобальная роль достаточно во вселенной, персонажи люди по сравнению с ним глупые, но и он не потолок. НННВЗ был бы огромным романом если бы у меня не было жалости к себе и окружающим.
теперь вы знаете почему ревность сказал одно слово черт его подери. судья ещё господи говорил. типичный небесный 

8hqYk8VBlZo.jpg?size=1080x1440&quality=95&sign=6b10c0edba9f7cb270137f9a01fadb27&type=albumI7Y_FlPHgpo.jpg?size=293x422&quality=95&sign=c2b83390daf38c31086687eff67a0414&type=album

Проголосовать

102/108

Комикс НАЙДИ НАС НАПРАВИВ ВЗГЛЯД ЗАВЕТНЫЙ: выпуск №102
Изображение пользователя Libum

LibumВыпуск №102=1286255

Из-за сокращения диалогов в угоду более-менее приятной композиции характеры персов искажаются. Для меня это делает их более особенными, не знаю. Как будто сама форма исполнения определяет отчасти, как они себя ведут. Да и в контексте как-то короткие реплики мне кажутся более естественными. Ревность более неохотно доверяет зрителю, а Зритель более дерзкая, после всех "неудач" она не очень хочет отступать от своего пути. Возможно кому-то понравятся их версии на скетчах, потому что они более вежливые внимательные. В принципе они друг другу не противоречат. P8FxlYUTY1M.jpg?size=888x816&quality=95&sign=8dabef0049d4ae1fb2b3fd1041dd462d&type=album

cXa4vUiGu8A.jpg?size=1080x1440&quality=95&sign=e2ba7cb18cc920a4d11009dbb2e28392&type=album

Проголосовать

103/108

Комикс НАЙДИ НАС НАПРАВИВ ВЗГЛЯД ЗАВЕТНЫЙ: выпуск №103

104/108

Комикс НАЙДИ НАС НАПРАВИВ ВЗГЛЯД ЗАВЕТНЫЙ: выпуск №104
Изображение пользователя Libum

LibumВыпуск №104=1084379

Прошло 20 страниц с возвращения Ревности, теперь повествование будет от его лица. По идее это физически невозможно в рамках сеттинга, чтобы вы видели что-то, когда Зрителя нет в сцене, поэтому если вас кто-то спросит, то говорите что вы не видели эти страницы (они будут без рамки белой)

Проголосовать

105/108

Комикс НАЙДИ НАС НАПРАВИВ ВЗГЛЯД ЗАВЕТНЫЙ: выпуск №105
Изображение пользователя Libum

LibumВыпуск №105=923059

Он сделал для ухода столько же, сколько для содержания Зрителя.
Проголосовать
Показать еще