Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кража комиксов с сайта «АК» во «ВКонтакте»
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4
Guest-185.24
"большинство подписчиков подобных пабликов - недалёкие и агрессивные молодые люди"

Как не хорошо грести всех под одну гребенку, и вообще считать людей недалекими. А вы знали, что у КиА охват по 150 тыс. человек в день? Все дауны по вашей теории?
Нукевалкер
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 00:46)
"А скопировать все страницы комикса в свой гавнапаблик - это украсть у автора часть аудитории и фидбека, а не продвинуть его бренд."

А вы знаете об авторах мини-комиксов? Которые набирают по 40-80 тыс. подписчиков только за счет "воровства" их контента крупными пабликами?
Вы в маркетинге не разбираетесь, а пытаетесь спорить.
АК - это тот же "сборник" комиксов, только авторов ещё и заливать припахали, и парить этот сборник. Сам же сборник пиарит новичков, которые выезжают за счет уже читаемых проектов. В любом случае рекламных компаний масштабных по продвижению АК я ещё не видел, вероятно админов всё устраивает.



Дайте угадаю - купленные курсачи и диплом, после чего уверенность в том, что вы специалист, ведь корки есть? Минимальное наличие глаз ту чушь, что вы порете, опровергнет на корню. Мои комиксы в подобных крупных пабликах могли и сотни, и тысячи всяческих лайков и репостов собирать. Знаете, сколько потом людей пришло найти оригинал? Ноль. И это не единичный случай. Я вам уже сегодня это говорил в беседе, которую вы в приступе ранимости удалили, но повторюсь: не держите людей за идиотов.
Нукевалкер
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 00:49)
"большинство подписчиков подобных пабликов - недалёкие и агрессивные молодые люди"

Как не хорошо грести всех под одну гребенку, и вообще считать людей недалекими. А вы знали, что у КиА охват по 150 тыс. человек в день? Все дауны по вашей теории?



Да, 99% посетителей пабликов такого рода, по "моей теории" - дауны. Которых вы же, между прочим, в своём паблике сегодня подстёгивали накинуться на несогласных с вами. Пока что вы и ваши подписчики своим поведением толкьо подтверждаете мои предположения.
Guest-185.24
А вот и примеры успешных художников с большим количеством переходов, которые ни копейки не вложили в развитие своих пабликов. Только за счет вирусности контента. А вирусность контента как раз обеспечивали крупные сообщества с ЦА.

https://vk.com/daydarafenicks
https://vk.com/art_of_nya_tyan
https://vk.com/foxmindfm

И можно продолжать ещё в 10-20 строк..)
Нукевалкер
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 00:51)
А вот и примеры успешных художников с большим количеством переходов, которые ни копейки не вложили в развитие своих пабликов. Только за счет вирусности контента. А вирусность контента как раз обеспечивали крупные сообщества с ЦА.

https://vk.com/daydarafenicks
https://vk.com/art_of_nya_tyan
https://vk.com/foxmindfm

И можно продолжать ещё в 10-20 строк..)



Доказательства того, что они раскручены говнопабликами, я так, понимаю, будут? Или нам довольствоваться экспертным мнением специалиста по маркетингу?
Guest-185.24
Можете спросить у авторов-художников, если так интересно. Почему они не запрещают публикацию своих мини-комиксов для "говнопабликов", как вы их называете.
Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 01:46)
А вы знаете об авторах мини-комиксов? Которые набирают по 40-80 тыс. подписчиков только за счет "воровства" их контента крупными пабликами?

Про тех, у которых ворует КиА - ничего не знаю. Только что глянул ваш КиА, там на стене за последнюю пару часов появилось куча мини-комиксов и артов, и там вообще нигде не указан ни автор, ни ссылка на оригинал. Тонны чужого контента, взятого без спросу.

QUOTE
40-80 тыс. подписчиков

Ну и толку от этих подписчиков? Аудитория подобных пабликов - дети, которые в большинстве своём неплатёжеспособные. Но вы же МАРКЕТОЛОГ, откуда вам знать о конверсии с мусорных пабликов?
Guest-185.24
Агрегация контента и воровство разные понятия.
Ну а вам лишь бы продать, да? Представьте себе, я МАРКЕТОЛОГ и у меня опыт работы более 5 лет. Так что не нужно мне вашего сарказма.


Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 02:00)
Агрегация контента и воровство разные понятия.

Ну вот админ КиА разместил у себя в паблике чужой контент, без разрешения авторов, без указания авторов, без ссылок на оригиналы. Если это не воровство, то что тогда воровство? Объясните мне.
Нукевалкер
Ну что, господин МАРКЕТОЛОГ с пятью годами стажа, я спросил авторов, как вы порекомендовали. Что-то я не вижу от них святой уверенности в пользе ваших пабликов.
user posted image
Guest-109.205
Зацените в конце: https://vk.com/topic-99295291_33744627?offset=60

Читатель ищет удаленный из паблика комикс:
QUOTE
Люди, может кто знает, где теперь можно найти комикс


Ответ админа:
QUOTE
к сожалению мы не можем вам помочь..



Видите, как он продвигает бренд автора? Сначала скопировал весь комикс, а теперь не может помочь, уже забыл откуда комикс тырил.
Нукевалкер
Уважаемый маркетолог, мне кажется, вообще зря сюда сунулся. Тут посты несогласных не поудаляешь, опрометчиво, ой как опрометчиво.
Guest-109.205
QUOTE(Нукевалкер @ 05.05.2016, 02:10)
user posted image

Вот девушка пишет:
QUOTE
Если мои работы не продают, то какая разница

И заблуждается. Ведь продают же, только косвенно. Воруют контент, на чужом контенте делают своим пабликам трафик, трафик монетезируют через рекламу. И косят пот дурачков-маркетологов, мол наша шаражка не коммерческая.
Нукевалкер
Я считаю, что спорить с невменяемым - занятие бесполезное. А вот спать - занятие очень полезное, пойду им заниматься, чего и вам желаю.
KirRED
Может зря я вмешиваюсь в эту "драму", но мне кажется, чем больше людей об этом узнает, тем лучше. А зная, что здесь обитают СОЗДАТЕЛИ КОНТЕНТА, можно предположить, что люди могут быть просвещенны над данной проблемой. Хотя стоит ли уделять на это внимание? Это же может сыграть, как реклама для паблика, что возможно входило в планы "маркетолога". Знаете, что по факту, кое-кто просто зашёл со своим уставом не в тот монастырь. И сейчас промывает мозги, всем подряд, возможно даже самому себе... Слушайте, я человек простой, лодырь называется, который в свою очередь не может в смысл, но это не важно. Важно то, что сейчас может разразится скандал, который покажет на сколько может далеко зайти человек, который паразитирует на контенте других. Возможно для этого ресурса это может закончится плохо. Потому, что люди будут в заблуждение к данной ситуации, а значит её будут использовать против нас с вами. КОРОЧЕ: Если не просветить людей о лицемерии КОЕ-КОГО, люди которые отдают себя делу, даром будут продолжать кормить паразитов, которых станет только больше, но стоит ли? Решать только вам, и скорее всего это просто провокация "маркетолога", для пиара. Скорее всего, я как всегда не прав. dry.gif
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 02:00)
Ну а вам лишь бы продать, да? Представьте себе, я МАРКЕТОЛОГ и у меня опыт работы более 5 лет. Так что не нужно мне вашего сарказма.


Уважаемый Кирилл Успенский, в профиле ВК вам 21 год. Скажите, это заведомо ложная информация, или вы с 9-го класса МАРКЕТОЛОГ?
Или просто вы ЛЖЕЦ, а, Кирилл?
Вас публично поймали на лжи уже столько раз, что даже смешно. И ссылки и скриншоты "дискуссий" с вами распространяются.
Неужели вам самому ни капельки не стыдно, а, Кирилл? Просто извиниться и покаяться вы не можете, да?
Guest-212.176
Кстати, очень прошу админов не переносить пока флуд из этой темы, пусть страна знает своих героев.
Guest-84.51
Знаете, маркетолог блаблашенька 90 лвл, на примере... с джоя подходили и спрашивали разрешения на публикацию. На что уж... А вы со своим мегакрутым пабликом ВК в труханы наделали от испуга чиркнуть авторам пару строк в лс, прикрываетесь пользователями. Мало того, что вы нарушаете закон и провоцируете людей толпой идти с угрозами к человеку, ссылку на которого разместили в первом посте в теме сообщения вашего говнопаблика (это уже и уголовная ответственность, к слову), так же, вы вводите своих подписчиков в заблуждение, банально искажая факты. Вы раскрутились за счет кражи чужой работы, а это: авторские труды и труды переводчиков, куда включается и диалог с авторами оригинала (представьте себе, переводчики не могут взять и начать переводить, они топают к западному автору и спрашивают разрешения, ведут длительные переговоры, которые оканчиваются положительным или отрицательным ответом).
Элементарно было: понравился контент, подошел к автору, написал в ЛС "а можно?", получил разрешение, пости себе, но указывай ссылку на оригинал (некоторые делают это под каждым листом. Лист в Паблике, в описание ссылка на то место, откуда взято). АК - крупнейший ресурс, где комиксы расположились в свободном доступе, но это не значит, что они были "зачаты" из воздуха. У каждого комикс есть создатель, чаще всего ссылки связи с ним указаны. Так же, авторы доверяются АК и сами сюда приходят. Более того,первый же пост агрессивный в теме ВК... Кирилл, с таким неадекватным человеком сомнительно партнерство.
Guest-185.24
Какие тут все смешные. Переходят на личности и не следят за словами.
Guest-212.176
Это не переход на личности, Кирилл, не надо этим прикрываться.
Переход на личности - это когда мы с вами спорим, вы приводите аргументы, а мы говорим, что ваши аргументы туфта, потому что вы вор и лжец. Тогда бы мы были не совсем корректны, хотя это и не значит что автоматически правы вы.
Но мы объясняем, почему вы не правы.
И при этом констатируем тот факт, что вы вор и лжец.
И даже если б вы были правы в каких-то аргументах (например, что какие-то паблики помогли каким-то людям припиариться) - это не отменяет того, что вы лжец и вор. Чувствуете разницу?
Guest-178.162
Интересная дискуссия.
Guest-178.162
Вот вы, среьезно? Проходил мимо, прочитал сообщения.
Создалось впечатление, что АК хочет дешевого пиара. Пытаясь выставить крайним сообщество, где никто и не думал присваивать себе чужие работы. Давите на рекламу, которую так же размещаете и у себя. В любом случае всегда есть довольные и не очень. Авторам самим решать где будут их комиксы находится. При чем тут АК и его администрация?
Guest-185.24
Ммм
Guest-185.24
"Это не переход на личности, Кирилл, не надо этим прикрываться.
Переход на личности - это когда мы с вами спорим, вы приводите аргументы, а мы говорим, что ваши аргументы туфта, потому что вы вор и лжец. Тогда бы мы были не совсем корректны, хотя это и не значит что автоматически правы вы."

Почему вы называете меня Кириллом? Кстати верхние аргументы о возрасте админа очень интересны. Вы что серьезно думаете, что обычный студент может продвинуть сообщество до таких размеров?
Нукевалкер
QUOTE(Guest-178.162 @ 05.05.2016, 11:02)
Вот вы, среьезно? Проходил мимо, прочитал сообщения.
Создалось впечатление, что АК хочет дешевого пиара. Пытаясь выставить крайним сообщество, где никто и не думал присваивать себе чужие работы. Давите на рекламу, которую так же размещаете и у себя. В любом случае всегда есть довольные и не очень. Авторам самим решать где будут их комиксы находится. При чем тут АК и его администрация?



Кирюша, вы снова палитесь самым нелепым образом, будьте чуть более деликатным, где ваша хитрость, вы же МАРКЕТОЛОГ.
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 12:04)
Почему вы называете меня Кириллом? Кстати верхние аргументы о возрасте админа очень интересны. Вы что серьезно думаете, что обычный студент может продвинуть сообщество до таких размеров?


Вы говорите тут с позиции админа паблика и размахиваете информацией о посещаемости этого паблика. Единственным админом паблика числится Кирилл Успенский, студент. Неужели это не вы?
Так кто же продвигал этот паблик, воровал контент и зарабатывал на рекламе? Кирилл или вы? Кто из вас вор?
А что Кирилл был пойман на лжи - пожалуйста, заскриненная дискуссия в теме есть.
А против лжи уже непосредственно вашей - ну хотя бы скрин разговора с автором, которого вы привели как доказательство, и который это опроверг.
Guest-185.24
"А против лжи уже непосредственно вашей - ну хотя бы скрин разговора с автором, которого вы привели как доказательство, и который это опроверг."

Она не отрицает, что получила подписчиков из репостов. Только вот репосты дают именно те паблики, которые взяли работы. Ни один новый паблик не даст достаточное количество репостов, что бы получить 40 тыс. подписчиков.
Ваши доводы тут никакой ценности не имеют. Говорить о моей лжи так Вы не можете, только потому, что у вас есть только свое субъективное мнение и больше никакого.
Я говорю тут с позиции маркетолога, а не с позиции админа. Я не руководствуюсь в данной дискуссии своими собственными эмоциями и выгодой. А вот вы переходите на личности, вы плохой оппонент для конструктивного диалога.
dsche
вот кстати тоже отличне:

QUOTE
Аня Петрова
Уже два моих любимых комикса удалили😢: Скромная медуза и Gunnerkingg Court. Очень хочется придите к нашим "добродетелям" дома , взять нож и отрезать им голову ибо нефиг!!!
сегодня в 7:00
пруф

Человек собирается отрезать голову именно переводчику Медузы, я так понимаю. Чтобы он не мешал ей читать перевод, ну.

Пи-Ар на соточку.
Guest-185.24
"Человек собирается отрезать голову именно переводчику Медузы, я так понимаю. Чтобы он не мешал ей читать перевод, ну.

Пи-Ар на соточку."

Общественность она такая, не все могут говорить умными фразами и конструктивно общаться. Кстати тут тоже не многие на это способны, судя по ответам выше.
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 12:19)
Я говорю тут с позиции маркетолога, а не с позиции админа. Я не руководствуюсь  в данной дискуссии своими собственными эмоциями и выгодой. А вот вы переходите на личности, вы плохой оппонент для конструктивного диалога.



Стоп-стоп-стоп, что вы сейчас попытались сделать? Вы попытались перейти на личности! Не зная про меня вообще ничего, вы утверждаете, что моё мнение ничего не стоит. При этом вы не можете его опровергнуть, хотя против вас все улики налицо.
Так как, может принесёте уже каких-нибудь пруфов? Что вы не админ, что админ не вы, что вы вообще маркетолог, а не напыщенный ноль, как я?)
Нукевалкер
QUOTE
Я не руководствуюсь в данной дискуссии своими собственными эмоциями и выгодой.


user posted image
Нукевалкер
Удаление безобидных по своей сути постов с критикой в обсуждении в вашем паблике и бан несогласных - это тоже не от эмоций, по всей видимости.
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 01:49)
Как не хорошо грести всех под одну гребенку, и вообще считать людей недалекими. А вы знали, что у КиА охват по 150 тыс. человек в день? Все дауны по вашей теории?



Вот, давайте, смотрите, я вам помогу. Вы не админ, но знаете, сколько у КиА человек в день.
Скажите нам, откуда вы это знаете? У вас есть статистика? Доступ к ней? Пруфы принесёте?
Или инфа с потолка?
Давайте, это простой вопрос, на него можно дать чёткий ответ, вы сейчас легко восстановите себя в наших глазах.
Guest-185.24
Люди, ало. Там статистика открыта - https://vk.com/stats?gid=99295291
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 12:44)
Люди, ало. Там статистика открыта - https://vk.com/stats?gid=99295291


Вот, отлично, видите? Вы же можете подкреплять своё мнение аргументами, когда они есть. Давайте теперь и дальше в том же духе.
Мы остановились на том, что админы паблика украли чужой контент без спроса и пытались на нём навариться.
Ещё раз ваше мнение, но теперь уже с доказательствами, которые нельзя так легко опровергнуть, как предыдущие - справитесь?
Guest-212.176
Давайте я даже ещё раз вам помогу:
что вы думаете о Гражданском кодексе РФ, статья 1229, п.1?
http://www.gk-rf.ru/statia1229

QUOTE
Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.


Скажите нам, пожалуйста, что вы думаете о нарушении гражданского кодекса? Конечно, с позиции маркетолога и желательно с пруфами.
Guest-185.24
"Ещё раз ваше мнение, но теперь уже с доказательствами, которые нельзя так легко опровергнуть, как предыдущие - справитесь?"

Я не защищаю админов, я говорю о том. Что авторы получают свои плюсы от публикации их работ, к тому же админ вроде как уже указал большинство ссылок, насколько я вижу.
Насчет рекламы, я уже писал - она везде. На ютубе, на телевидении, на любом сайте. Так люди монетизируют свой труд, основной контент КиА, отнюдь не эти авторские комиксы (между прочим если внимательно посмотреть в альбомы, можно заметить их личные переводы). Посмотрев на стенку сообщества видно, что у них более 10 тыс. записей. А судя по статистике можно сказать, что админ активно развивает паблик, вкладывая в него серьезные суммы (по вкладке охвата можно просмотреть). Кстати ещё интересн тот факт, что сообществу всего ничего, и года нет. А такая хорошая посещаемость.

Да, автор безусловно имеет право требовать удаление и поставить ссылку. Но они вроде как и не отказывают им в этом.
Что-то сказал не по делу? Поправьте, если в чем-то ошибся.
Guest-185.24
"за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%BD%D0%B8%D0%B9

Читаем. Комиксы в открытом доступе. НЕ лицензированы. Любой может их использовать опираясь этими правами. По требованию автора произведение должно быть удалено, либо в переговорах может быть принято другое решение (например простановка ссылки).
clif08
Законы все читать умеют, жаль, о порядочности никогда не слышали.
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:04)
"за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%BD%D0%B8%D0%B9

Читаем. Комиксы в открытом доступе. НЕ лицензированы. Любой может их использовать опираясь этими правами. По требованию автора произведение должно быть удалено, либо в переговорах может быть принято другое решение (например простановка ссылки).



Отлично! Теперь читаем внимательнее.

QUOTE
регулируется статьёй 1306. Она предусматривает следующие случаи такого использования:
свободного воспроизведения произведения в личных целях (ст. 1273 ГК);
свободного использования произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях (ст. 1274 ГК);
свободного публичного исполнения музыкального произведения (ст. 1277 ГК);
свободного воспроизведения произведения для целей правоприменения (ст. 1278 ГК);
свободной записи произведения организацией эфирного вещания в целях краткосрочного пользования (ст. 1279 ГК).

Так к какому случаю относится использование чужого контента, кстати, с целью наживы? Явно не последние 4 (не научные цели, не публичное воспроизведение музыки, не правоприменение, не запись по радио). Первое, т.е. статья 1273 - это использование в личных (и уж конечно не коммерческих) целях.
Guest-212.176
QUOTE(clif08 @ 05.05.2016, 13:06)
Законы все читать умеют, жаль, о порядочности никогда не слышали.


Да вот как видите, нет. Не все.
Guest-185.24
Вы ошибаетесь. Тут как раз пункт работает "Личные цели". Админы пабликов - физ. лица. Комиксы не используются для наживы, вы хоть тут какие доводы приведите, но меня тут вам не переубедить. Паблики в вк продают места на стене сообщества, это к комиксам никакого отношения не имеет. Люди подписываются на бренд, сообщество, а не на комиксы, поэтому говорить о том, что паблик поднялся за счет комиксов - нельзя. У вас нет экспертной оценки. Вы не можете ничего заявлять.
Вы сейчас кстати аналогично нарушаете законы, клевета так же преследуема законом.
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:01)
"Ещё раз ваше мнение, но теперь уже с доказательствами, которые нельзя так легко опровергнуть, как предыдущие - справитесь?"

Я не защищаю админов, я говорю о том. Что авторы получают свои плюсы от публикации их работ, к тому же админ вроде как уже указал большинство ссылок, насколько я вижу.
Насчет рекламы, я уже писал - она везде. На ютубе, на телевидении, на любом сайте. Так люди монетизируют свой труд, основной контент КиА, отнюдь не эти авторские комиксы (между прочим если внимательно посмотреть в альбомы, можно заметить их личные переводы). Посмотрев на стенку сообщества видно, что у них более 10 тыс. записей. А судя по статистике можно сказать, что админ активно развивает паблик, вкладывая в него серьезные суммы (по вкладке охвата можно просмотреть). Кстати ещё интересн тот факт, что сообществу всего ничего, и года нет. А такая хорошая посещаемость.

Да, автор безусловно имеет право требовать удаление и поставить ссылку. Но они вроде как и не отказывают им в этом.
Что-то сказал не по делу? Поправьте, если в чем-то ошибся.



Смотрите, проблема не в этом. Вы пытаетесь выставить админа Робин Гудом, что он всё это делал из лучших побуждений и всем во благо. Да ну допустим. Но понимаете, дело не в том, на что шли деньги от рекламы: на раскрутку группы или в карман. Главное, что они шли не авторам и без ведома авторов.
И не в том, что он сейчас, после большого скандала, наконец спросил разрешение и проставил ссылки. Он ВООБЩЕ не должен был этого делать. Он был пойман за руку, с поличным. И развязал войну (см. пост с призывом к подписчикам) вместо того, чтобы извиниться. Это всё равно, как стащить хлеб из магазина, быть пойманным охранником, а по приезду полиции пытаться положить его на полку и говорить, что брал для больной бабушки. Про бабушку ещё нужно доказать, а вот всё остальное, простите, уже доказано.
Guest-185.24
Из магазина? Вы про АК сейчас? АК не имеет никаких прав на комиксы, как и КиА. Так что ваши аргументы - не убедительны.
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:17)
Вы сейчас кстати аналогично нарушаете законы, клевета так же преследуема законом.


Я?
QUOTE
. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Нет, я говорю, что админ воровал чужой контент и лгал. Это не ложные сведения, а чистая правда, доказательства опубликованы. Разрешения на - теперь уже удалённый - контент у него не было, он отрицал это и уверял своих подписчиков, что его обвиняют в продаже комиксов (а вот это как раз клевета().
Guest-185.24
"Главное, что они шли не авторам"

Они и не должны идти авторам. Когда автор хочет получать деньги, он лицензирует и продает свою работу, а не добавляет в открытый доступ. Авторы получают известность в данном случае. Сам факт публикации работы в сообществе с посещаемостью более 30 тыс. человек в день - это уже повод для того, чтобы гордится собой и своими навыками. Так многие авторы и считают. Конечно всегда есть недовольные, это везде так. Их комиксы могут быть удалены, без проблем, админ же написал открыто - он готов обсуждать вопрос с авторами.
Guest-185.24
"в продаже комиксов"

Выше если почитать вашу тему, то там именно это вы и говорите. Что админ монетизирует комиксы и продает профит от комиксов. Вы ошибаетесь. Он монетизирует свой проект, а не комиксы.
Sillhid
Я вот читал, "ха-ха" да "ха-ха", один ответ от автора паблика другого краше, смеялся.
А потом зашел в группу "оп-па, а тут и мой комикс", причем не перевод, кстати. На АК есть все ссылки на наши (меня и художницы) контакты, на группы наши, но почему-то нам никто не писал... При этом скопировано в вк и послесловие, в которым мы говорим, мол ждите ещё наших новых работ!

Ну ладно, думаю, это по ошибке. Написал автору паблика, попросил указать ссылки и сделать пост с ними, чтобы уже прочитавшие могли узнать авторов "в лицо". А то у нас вон группы чисто номинальные, нам бы помощь и раскрутка пригодились.

Но к сожалению автор паблика выбрал вариант удалить и мягко нам напомнить, что комиксы наши никому не интересны. Жаль.
Нукевалкер
Представляю мысли подписчика, зашедшего в паблик:

-Эх, сейчас зайду в свой любимый паблик, это ж такой БРЕНД, сейчас рекламы почитаю, ухх! Да блин, опять эти комиксы, я не ради них сюда прихожу, я прихожу ради бренда и рекламы, всё своими комиксами завалили, не дадут людям нормально рекламу почитать.

Маркетолог с образованием по Википедии не перестаёт радовать, скоро можно будет хоть цитатник издавать.
Guest-185.24
"Маркетолог с образованием по Википедии не перестаёт радовать, скоро можно будет хоть цитатник издавать."

Я оценил Ваш юмор. Только вот не Вам меня судить и оценивать мои навыки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.