Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кража комиксов с сайта «АК» во «ВКонтакте»
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4
Guest-212.176
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:24)
Из магазина? Вы про АК сейчас? АК не имеет никаких прав на комиксы, как и КиА. Так что ваши аргументы - не убедительны.


Нет конечно. Я про авторов. На АК комиксы выкладывают авторы. Или переводчики, получившие разрешение непосредственно от авторов. И вы это знаете, тут уже несколько раз говорили.
Нукевалкер
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 12:37)
"Маркетолог с образованием по Википедии не перестаёт радовать, скоро можно будет хоть цитатник издавать."

Я оценил Ваш юмор. Только вот не Вам меня судить и оценивать мои навыки.



А как оценивать ваши навыки, если вы тут разбрасываетесь ничем не подкреплёнными утверждениями, каждое из которых вам уже демонстративно опровергли?
Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:01)
Насчет рекламы, я уже писал - она везде. На ютубе, на телевидении, на любом сайте. Так люди монетизируют свой труд, основной контент КиА, отнюдь не эти авторские комиксы (между прочим если внимательно посмотреть в альбомы, можно заметить их личные переводы). Посмотрев на стенку сообщества видно, что у них более 10 тыс. записей.

Да, я уже писал вам, что посмотрев на стенку я увидел 10000 записей ворованного контента, без указания авторства и ссылок на оригинал. Монетизировать чужой украденный контент через рекламу - это преступление. Труд вора карается законом, а не вознаграждается. Вы не поверите, но на телевидении владельцы телеканала ПЛАТЯТ за показываемые фильмы и передачи их авторам, или же производят их сами. А каналы на ютубе, которые пытаются заработать чужим контентом - блокируются.


QUOTE
Когда автор хочет получать деньги, он лицензирует и продает свою работу, а не добавляет в открытый доступ.

То, что автор решил благородно добавить свою работу в открытый доступ бесплатно, вовсе не значит что автор разрешил зарабатывать деньги на своём труде всяким проходимцам и воришкам. Если художник повесит свою картину во дворе, чтобы соседи любовались - это не значит, что любой может подойти и забрать её, а потом ещё и пытаться заработать на ней.


QUOTE
Читаем. Комиксы в открытом доступе. НЕ лицензированы. Любой может их использовать опираясь этими правами

ну где они все это понабрались?! Как же надоел этот бред, ну что за идиоты... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Guest-185.24
"Да, я уже писал вам, что посмотрев на стенку я увидел 10000 записей ворованного контента, без указания авторства и ссылок на оригинал. Монетизировать чужой украденный контент через рекламу - это преступление. Труд вора карается законом, а не вознаграждается. Вы не поверите, но на телевидении владельцы телеканала ПЛАТЯТ за показываемые фильмы и передачи их авторам, или же производят их сами. А каналы на ютубе, которые пытаются заработать чужим контентом - блокируются."

Вы начитались сказок? Фильмы - лицензированы. Никто никакие каналы не блокирует. Передачи на ТВ имеют лицензии и бренды. Всё юридически оформлено. Эти же картинки в СВОБОДНОМ доступе. Они уже побывали на сотнях ресурсов, есть в поиске гугла. Или ГУГЛ так же нарушает авторские права? Вы откуда с такими познаниями всплыли?


В 5ый раз повторюсь. Никто чужие комиксы не продает. Сообщества продают рекламные места на стене сообщества в установленной сводом правил площадки "В контакте" форме. Можете почитать пользовательское соглашение. Там и про контент пункты есть.

Идиот, тут только Вы. Раз переходите на личности. Надоело с вами вести диалоги, пойду лучше поговорю с админом КиА.
dsche
QUOTE(Guest-109.205 @ 05.05.2016, 14:08)
д, ну что за идиоты... facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif



Вы бы ещё посмотрели, какие корки Кирилл у себя в паблике мочит:

QUOTE
Если автор хочет сохранять свой контент. Он должен получить лицензию на свою работу, указать, что копирование запрещено.
пруф
Guest-212.176
Да, идите, поговорите с ним. Скажите, что о нём думают, лучше с цитатами, может хоть стыдно станет.
Нукевалкер
QUOTE
Вы бы ещё посмотрели, какие корки Кирилл у себя в паблике мочит


Посмотрел бы, но недостойные посетители АК там забанены. А жаль, я так хотел на бренд и рекламу посмотреть, ради того и ходим же.
Guest-84.51
Я просто оставлю этот шедевр маркетинга здесь user posted image
Guest-212.176
QUOTE(Нукевалкер @ 05.05.2016, 14:20)
Посмотрел бы, но недостойные посетители АК там забанены. А жаль, я так хотел на бренд и рекламу посмотреть, ради того и ходим же.



Держи! А то ещё потрут
http://funkyimg.com/i/2btHq.jpg
Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 14:14)
Вы начитались сказок? Фильмы - лицензированы. Никто никакие каналы не блокирует. Передачи на ТВ имеют лицензии и бренды. Всё юридически оформлено. Эти же картинки в СВОБОДНОМ доступе.

Олух, почитай Закон об Авторском Праве. Все картинки всегда и сразу лицензированы, это не нужно оформлять юридически. Как только автор создал картинку, так тут же он и стал её правообладателем. И то, что он выложил её в интернет вовсе не значит, что он передал свои права на неё кому-то ещё.

Вообще, с таким знаниями в области авторского права, таких вот мегамаркетологов ждет грустная и сложная жизнь. Потому что сейчас вам дали по рукам любители, которые просто хотят уважения к своему творчеству. Но однажды вы нарвётесь на более серьезных авторов и правообладателей, получите иск об упущенной выгоде и привет. Жаль ваших родителей, ведь это им придётся компенсации и издержки выплачивать, у вас-то, маркетолога, поди и работы-то нет на самом деле.
Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 14:14)
Никто никакие каналы не блокирует.

О! У меня для вас с Кириллом отличная идея для нового бизнес-проекта.
Короче делаете на Ютубе канал "Лучшие Клипы и Ролики", заливаете туда клипы, которые есть в открытом доступе. Например, многие музыкальные группы сейчас выкладывают свои клипы в открытый доступ на том же ютубе - их можно свободно брать. Или ищите клипы в Гугле, ведь раз есть в гугле - значит ничьи права не нарушены. А потом монетизируете свой труд через показ рекламы на своём канале. Клёво?
Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:27)
Он монетизирует свой проект, а не комиксы.

Ахахах, проект, который называется "Комиксы и Арты". Комиксы совсем тут ни при чём, проект и без них бы был популярен, ага.
Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:04)
"за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%BD%D0%B8%D0%B9

Читаем. Комиксы в открытом доступе. НЕ лицензированы. Любой может их использовать опираясь этими правами. По требованию автора произведение должно быть удалено, либо в переговорах может быть принято другое решение (например простановка ссылки).



Ну, сам-то читай, маркетолог. Там ведь прямым текстом написано:

"почти во всех случаях свободного использования закон требует указывать имя автора произведения и источник заимствования"

Свободное воспроизведение в личных целях содержит ряд прямых запретов в законе, а именно:
4. репродуцирования (пункт 2 статьи 1275 ГК РФ) книг (полностью)


Т.е. если админ (как он и вы утверждаете) решил продвинуть бренд авторов комикса путем репродуцирования, то он в любом случае не имеет права копировать все выпуски комикса. Если мне не изменяет память, то для подобного цитиривания разрешено не более 10% от общего объема произведения.
Нукевалкер
Есть предложение админу сделать отдельный паблик, куда он будет выкладывать комиксы для "бесплатного ознакомления", раз так хочет людей порадовать, перенести все комиксы в него - а в своём оставить рекламу, чтобы люди туда за брендом ходили. тогда всё это досадное недоразумение будет улажено, а то мы на невиновного админа так накинулись.

Смотрите, сейчас мне скажут, что не обязаны ничего мне доказывать.
Guest-109.205
QUOTE(Guest-185.24 @ 05.05.2016, 13:04)
Комиксы в открытом доступе. НЕ лицензированы.

Чуть не забыл спросить. А с чего вдруг админ КиА решил, что все эти комиксы не лицензированы? У авторов и правообладателей спросил, что ли?))
dsche
QUOTE(Guest-109.205 @ 05.05.2016, 15:16)
А с чего вдруг админ КиА решил, что все эти комиксы не лицензированы?



ну, он же на голубом газу считает, что лицензию автор должен каким-то неимоверным образом получать – типа как дворник-иностранец, иначе гарантирован «свободный доступ» со всеми вытекающими
Duke
QUOTE(Guest-212.176 @ 05.05.2016, 07:08)
Кстати, очень прошу админов не переносить пока флуд из этой темы, пусть страна знает своих героев.


Сноситься это всё точно не будет, тут кладезь цитат. Чего стоит то, что АК заставляет авторов выкладывать комиксы. Я прям живо представил, как помыкаю кого-нибудь с хлыстом: «а ну рисуй комикс и выкладывай его!». А потом администрация ещё и заставляет редактировать страницы, когда автору хочется что-то поменять. Какие тираны — дали авторам функционал управления комиксом, настройки его внешнего вида, разделов с персонажами, FAQ и т.д., и т.п.

А учитывая то, сколько раз Кирилла Успенского ловили на лжи, иметь ещё одно место с сообщениями чёрным по белому очень удобно.

Тем не менее, если кто-нибудь actually хочет задать вопрос администрации и получить ответ — ради чего и создана эта тема — не знаю, пишите мне на емейл, что ли. duke@acomics.ru

Хотя с другой стороны, может, выделю всё это позже в отедльную тему, чтобы эта могла работать как раньше.

Кстати, надо бы заняться рассылкой, что ли. А то по мнению почтенного мы её уже провели, а мы и нет. Люблю наше сообщество авторов за самостоятельную сплочённость. Жаль, что в КиА авторов уже не остаётся, только контент.
Джо Кукан
QUOTE(Duke @ 05.05.2016, 19:26)
Чего стоит то, что АК заставляет авторов выкладывать комиксы. Я прям живо представил, как помыкаю кого-нибудь с хлыстом: «а ну рисуй комикс и выкладывай его!». А потом администрация ещё и заставляет редактировать страницы, когда автору хочется что-то поменять.





Проклятые сатрапы, когда-нибудь мы вырвемся с вашего секретного китайского завода по производству вебкомиксов и сможем получить политическое убежище в Болгарии. Слава богу в вконтактике теперь знают о том, что мы тут вообще существуем. А, погодь, не знают, ссылок то нет.
Guest-77.95
Странно, вот статья вроде бы с "портала маркетологов", а этот маркетолог С ПЯТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ ничего этого не знает
http://www.triz-ri.ru/market/?id=569&name=...avtorskom_prave
Repter
QUOTE(Duke @ 05.05.2016, 19:26)
Я прям живо представил, как помыкаю кого-нибудь с хлыстом: «а ну рисуй комикс и выкладывай его!». А потом администрация ещё и заставляет редактировать страницы, когда автору хочется что-то поменять. Какие тираны — дали авторам функционал управления комиксом, настройки его внешнего вида, разделов с персонажами, FAQ и т.д., и т.п.
контент.


Наконец-то это вышло на поверхность! Люди, помогите. Уже три года перевожу комиксы, потому что меня заставляет этот человек! Он заставляет меня делать оформления для страниц моих переводов. Отвечать пользователям. И ведь даже не кормит! Помогите, пожалуйста!

P.S. Сорри за оффтоп. Но оффтоп итак тут льется. Но я не мог удержаться)
KirRED
QUOTE(Duke @ 05.05.2016, 19:26)
...как помыкаю кого-нибудь с хлыстом: «а ну рисуй комикс и выкладывай его!».



На правах пародии...

user posted image
Guest-84.51
Вспомнилась муза "Оглафская". Все, больше не флужу)
dsche
А чем в результате дело-то закончилось?

Как я вижу, Ава с демонами всё так же там (в части скольки-то сотен страниц) висит.

Или оно там с благословения переводчика (не верится конечно, но вдруг)
Duke
QUOTE(dsche @ 07.05.2016, 16:46)
А чем в результате дело-то закончилось?

Как я вижу, Ава с демонами всё так же там (в части скольки-то сотен страниц) висит.

Или оно там с благословения переводчика (не верится конечно, но вдруг)


Я говорил с Гоустелом, свет наш Кирилл сказал ему, что удалит его перевод в течение недели. Что не мешает ему врать, что всё «удаляется сразу по требованию», получается.
Guest-79.173
На ридманге выложили переводы Двора Ганнеркригг, Девушки-Гения и Сказаний о дроу. Я так понимаю, их выкладывают без разрешения?
Swamp Dog
На Ридманге всё выкладывают без разрешения. Хоть переводчиков упоминают и то чудо...
Asundera
Guest-79.173, автор указан, переводчики указаны. Причем на самом видном месте. Основой претензий к КиА, насколько я понял, был именно плагиат, разве нет? Тут оного не наблюдается
eredna
Про сказания сообщили)
Хмм, поэтому я не могу открыть Изображение с АК?
Duke
QUOTE(eredna @ 30.05.2016, 11:54)
Про сказания сообщили)
Хмм, поэтому я не могу открыть Изображение с АК?


Совпадение
Guest-37.203
Я дальше 3 страницы не читал.
Так как какие-то обиды очередных "правообладателей".
Поэтому, может быть, где-нибудь этот вопрос уже обсуждался.
Но задам. КАКОГО ХЕРА!?

Из-за какой-то мышиной возни должны страдать обычные пользователи?
http://acomics.ru/design/common/pic/download.png
Вот это спасает от копирования? Я лично, чисто из интереса, приложением для снятия полного скриншота со страницы, сделал себе полную копию нужного разворота комикса в два клика. В ДВА КЛИКА, КАРЛ!

Почему у меня горит, вы спросите!?
Потому, что сейчас из-за этой защиты АК превратился в какую-то угадайку.
А какую из двух ссылок своим друганам на поржать и обсудить я должен кидать в этом комиксе, мммм?
Вы бы еще сделали вход по инвайтам, через собеседование, сдачей скана паспорта и распиской о не выезде. И еще полупрозрачные вотермарки на всё изображение хуярили с личной подписью "автора" на обороте.
Это система защиты уровня поставить будку со шлагбаумом посреди степи. Без забора, колючей проволки и прочего дерьма.
Обходи слева, обходи с права, обходи стороной.

Тогда вопрос, зачем ставить бесполезную херню, которая мешает обычным пользователям, если она не работает?
Swamp Dog
Нам жаль, что наша "защита от копирования" несколько снижает удобство пользования сайтом для обычных читателей. И конечно мы осознаём, что в Интернете невозможно защититься от копирования того, что можно просмотреть.

Тем не менее мы провели опрос авторов и обнаружили, что они хотят видеть на сайте АК возможность включать такую "защиту". По-умолчанию она отключена, но если автор хочет - он её включает. И, как видите, многие хотят.

Вы всё ещё можете делиться понравившимися вам комиксами с друзьями, посылая им ссылки на страницы сайта, а не на сами картинки.
SVlad
А на каких комиксах такая защита стоит? Интересно посмотреть.
dsche
QUOTE(Guest-37.203 @ 14.06.2016, 00:31)
А какую из двух ссылок своим друганам на поржать и обсудить я должен кидать в этом комиксе, мммм?



Ссылку на страницу комикса на АК, собственно. В чём сложность?

По тому же, как у вас пригорает, и по вашим действиям с «программой для скриншотов», совершенно очевидно, что вам хочется не ссылку кинуть, а разместить украденную картинку в своём бложике от своего имени и надрачивать на лайки. Страдайте.
Guest-109.252
любители дать прямой линк на картинку (или встроить ее куда-нибудь без указания авторства) не учитывают, что авторам нужна хоть какая-то отдача от их творчества. платформа АК и так не монетизируемая, единственная реакция на свой труд, которую видит автор, это комменты (и лайки по праздникам), и прямой линк на картинку по сути лишает автора даже малейшего шанса получить какой-то отклик. Ну и если реципиенту ссылки понравится комикс, он может его продолжить читать сам, не ожидая, пока ему друг пролинкует картинку (или стырит в свой бложик). Прямой линк на картинку уводит аудитории от автора к посредникам. А когда вдруг этого не дают делать, у посредников от этого горит, ой вей.
приспешник Плети
QUOTE(Swamp Dog @ 14.06.2016, 01:40)
Тем не менее мы провели опрос авторов и обнаружили, что они хотят видеть на сайте АК возможность включать такую "защиту". По-умолчанию она отключена, но если автор хочет - он её включает. И, как видите, многие хотят.

хорошая функция, можете рассказать, как ее включить?
Swamp Dog
QUOTE(приспешник Плети @ 14.06.2016, 23:22)
хорошая функция, можете рассказать, как ее включить?



в настройках комикса в разделе "отображение" галочка внизу
Sillhid
QUOTE(Guest-37.203 @ 14.06.2016, 00:31)
Я дальше 3 страницы не читал.
Так как какие-то обиды очередных "правообладателей".
Поэтому, может быть, где-нибудь этот вопрос уже обсуждался.
Но задам. КАКОГО ХЕРА!?



Однако. Человек в течении года не спит, забивает на учебу, на сон, на интересы, а читатели перевода\оригинала потом называет этого человека "очередным правообладателем", а его желание получить хоть какой-то, пусть и моральный профит - мышиной возней.
Вы вообще понимаете, что без этих людей как бы не будет комиксов, которые вы читаете? unsure.gif
Джо Кукан
QUOTE(Sillhid @ 15.06.2016, 00:00)
Однако. Человек в течении года не спит, забивает на учебу, на сон, на интересы, а читатели перевода\оригинала потом называет этого человека "очередным правообладателем", а его желание получить хоть какой-то, пусть и моральный профит - мышиной возней.
Вы вообще понимаете, что без этих людей как бы не будет комиксов, которые вы читаете?  unsure.gif



Шантрапа комиксная совсем обнаглела, ты что себя тут возомнил единственным комиксистом рунета что ли? Уйдешь ты, придут те кому вообще отклик не нужен, будут спокойно рисовать в стол пока контент по интернету тонким слоем расползается, и все довольны будут!
Рисуете комиксы тут себе на потеху, да еще и делиться не хотите ими с людьми которые сайты держат, а между прочим они на посетителях деньги зарабатывают! Вы о них подумали, у них такое же право обладать контентом в интернете, он же общий и не важно кто его делал. Вы только комикс нарисовали, а уже расстроились что морального профита нет, а кто-то целые сайты делает и ничего, не плачут что-то, когда такие как вы делиться не хотят!
Ящитаю что это поругание свободы контента в интернете в общем, совсем уже анально окуклиться решили тут все, жажда моральной наживы не дает покоя. mad: mad.gif mad.gif mad.gif
П.С. А вообще у меня отвалились с харда все стрипы старые из-за компа, и мне иногда надо для референса брать их с АК, чтобы рисовать новые не теряя черты лиц персонажей. Я помню очень удивился, когда перетащил из браузера в фотошоп малюсенький квадратик белого цвета, пришлось принтскринить.
Asundera
Специально для анонов, привыкших делать бэкап любимого комикса, дабы не отвалилось, не закрылось али еще чего не случилось, намекну: ссылку со страницы никуда не убирали. Анонам этого хватит, а товарищам-ворам, не умеющим ничего сложнее щелчка правой кнопкой, не поможет
Duke
QUOTE(Джо Кукан @ 15.06.2016, 00:27)
П.С. А вообще у меня отвалились с харда все стрипы старые из-за компа, и мне иногда надо для референса брать их с АК, чтобы рисовать новые не теряя черты лиц персонажей. Я помню очень удивился, когда перетащил из браузера в фотошоп малюсенький квадратик белого цвета, пришлось принтскринить.


В "Управлении выпусками" ссылки на картинки ничем не закрыты, если что.
Джо Кукан
QUOTE(Duke @ 15.06.2016, 13:48)
В "Управлении выпусками" ссылки на картинки ничем не закрыты, если что.



А вон как, то есть можно типа закрыть простое копирование но самому спокойно брать свои выпуски. Я правда все равно не думал закрывать копирование, кому захочется поучаствовать в создании комикса, те думаю и так найдут страницу на АК.
clif08
Мне тут рассказали, что мой перевод тоже спёрли, очевидно и как всегда - без спроса и ссылок.

Я в принципе с самого начала понимал, что говорить с этими существами бесполезно, но ради очистки совести всё же попытался. Лог чата прилагаю, если кому интересно. Тл;др - воруем что хотим и плюем на всех.

http://imgur.com/jM8D8I8
KillAllHumans
clif08, напиши в техпом Вконтакта, не хотят по хорошему, сделай им напряг
Swamp Dog
Болезнь прогрессирует у чувака
Guest-5.45
Внезапное и очень слоу спасибо этой теме ибо спустя дофига времени я ЧИСТО СЛУЧАЙНО обнаружил там свой комикс biggrin.gif Который там начал публиковаться с февраля, а узнал я об этом только сейчас и то по рандомному стечению обстоятельств. Ссылку на мою группу в вк мне слава богу предоставили, но осадочек остался ибо до этого ко мне приходили с спрашивали разрешения на публикацию или предлагали сотрудничество. А возможно, я просто зажрался и должен такую тайную публикацию считать благодатью. Только вот в группе как есть около сотни участников с момента ее создания так и не меняется ничего х\
pum21579
Ащщщ залогиниться забыл ><


QUOTE
Внезапное и очень слоу спасибо этой теме ибо спустя дофига времени я ЧИСТО СЛУЧАЙНО обнаружил там свой комикс biggrin.gif Который там начал публиковаться с февраля, а узнал я об этом только сейчас и то по рандомному стечению обстоятельств. Ссылку на мою группу в вк мне слава богу предоставили, но осадочек остался ибо до этого ко мне приходили с спрашивали разрешения на публикацию или предлагали сотрудничество. А возможно, я просто зажрался и должен такую тайную публикацию считать благодатью. Только вот в группе как есть около сотни участников с момента ее создания так и не меняется ничего х\
dsche
Так, чисто для информации: уже где-то с месяц пытаюсь повлиять на чувака, который тырит мои переводы Оглафа без ссылок и всего такого.

Без регистрации на ВК это сделать вообще не реально

После регистрации проходит два этапа:

а) Представитель ВК говорит: ты чё, эта же интернет, тут всё общее!
б) Другой представитель соглашается УДАЛЯТЬ спорный контент, но это происходит медленнее, чем его снова перепощивают

Дожать пка так и не получается, на сегодня застряли примерно здесь: https://vk.com/wall-32410905_16458?reply=16476
Dan-Homer
Мой знакомый постоянно удаляет свои переводы в группах вк с помощью поддержки. Цезарь удаляет. Продолжайте долбиться и у вас получится.
А вот со скоростью - да, затык.
Sillhid
Теме уже год, а у меня всё ещё бомбит с офигенности логики вк-ашной аудитории.
Dan-Homer
QUOTE(Sillhid @ 01.06.2017, 23:26)
Теме уже год, а у меня всё ещё бомбит с офигенности логики вк-ашной аудитории.



Особенно, когда они матерят переводчиков за то, что не дают другим людям использовать чужой перевод для заработка. ВОТ ЖЕ НАХАЛЫ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.