Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый «Авторский Комикс» 4.0 beta
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Duke
Ну... ладно. Всё что написано ниже является предположительным и может ещё меняться.

Будет связь между аккаунтами с автоматическим логином на форум через логин на сайте.
Будет страница на старом сайте, с помощью которой можно будет нажать кнопку, чтобы создать себе пользователя на новом и дополнительно полуавтоматически (по выбору) подписаться на комиксы, которые читал на старом (включая места, на которых остановился). Либо привязать к себе-форумному уже созданный аккаунт с нового сайта и "доподписаться" на комиксы, которые перешли.

Никакого автоматического создания пользователей из форумных не будет, мёртвые души только беспокоить.
Gravedigger
Небольшое косметическое обновление для Комикс-ленты: теперь слева отображается баннеры из каталога, а также добавлены плюсики для голосования за любимый комикс в Рейтинге. Превьюшки, как и прежде, доступны после нажатия на иконку с картинками справа от названия. Приятного использования!

user posted image
Gravedigger
По много-многочисленным просьбам мы наконец-то добавили Комикс-ленту по рекомендованным комиксам! Она доступны по ссылке "Рекомендованные комиксы" в вашей Комикс-ленте. Для неавторизованных пользователей она открывается сразу по клику на кнопку "Комикс-лента".

На всякий случай напоминаем, что на эту страницу не попадают комиксы, которые не обновлялись в последние 2 недели, а также много-много других хороших комиксов, которые по тем или иным причинам не попали в рекомендованные, но могут быть найдены на страницах Каталога: http://acomics.ru/comics

user posted image
Guest-95.133
Лента в принципе удобная, правда не понятно, почему номера выпусков идут в обратном порядке. Очень сбивает с толку.
Duke
QUOTE(Guest-95.133 @ Dec 6 2013, 06:28)
Лента в принципе удобная, правда не понятно, почему номера выпусков идут в обратном порядке. Очень сбивает с толку.


Это лента обновлений, первыми идут крайние обновления. Вы не хотите видеть первыми обновления ровно двухнедельной давности. DB2.gif Всё как на существующей много лет главной старого сайта, зарекомендовавшей себя как удобная.
DeeMan-X
QUOTE(Guest-95.133 @ Dec 6 2013, 11:28)
...почему номера выпусков идут в обратном порядке...


В таком же порядке, как и на старом АК. Всё норм.
Мимопроходящий
это все конечно весело, но как посмотреть список всех комиксов в порядке обновления? который был на главной странице.
лента сортирует комиксы в каком-то странном порядке wacko.gif
шеба
QUOTE(Мимопроходящий @ Dec 6 2013, 12:48)
это все конечно весело, но как посмотреть список всех комиксов в порядке обновления? который был на главной странице.
лента сортирует комиксы в каком-то странном порядке wacko.gif



Там правильный порядок. Просто есть комиксы которые переехали и печатаются только на новом сайте (ибо на старый сайт надо выкладывать дополнительно, а это неудобно и лень), а есть комиксы которые вовсе не переехали.
Приходится смотреть две ленты, да.
Rai4u
А будет поиск по названию комикса? И еще, комиксы, которые открываются впервые (для отдельного пользователя) будут так же с конца начинаться?
Duke
QUOTE(Rai4u @ Dec 6 2013, 13:09)
А будет поиск по названию комикса?

Будет
QUOTE
И еще,  комиксы, которые открываются впервые (для отдельного пользователя) будут так же с конца начинаться?


Вообще-то уже давно добавили настройку, автор определяет, как открывается комикс для нового читателя - с конца, с начала или со страницы "о комиксе".
Q-nee-chan
Вы опять поменяли вид главной?
Ну, если да, то мне нравится больше, чем было. Только бывшая обложка теперь как не пришей собаке хвост, хотя, думаю, это изменится, если поставить туда картинку с другой композицией. И, имхо, название комикса с картинки можно крупнее, прям как на старом сайте, большими красными (ну не настолько большими, как было) буквами smile.gif а то мне с планшета мелковато.
А если вы не меняли вид главной... тооооо... это самое странное, что могло со мной случиться в этой жизни.
кстати, еще кое-что. Когда я открываю "дом на троих", то меня спрашивает, есть ли мне 16, а по идее R должен спрашивать про мои 17 (эх, где мои 17 лет).

да. и еще кое-что)
user posted image
не слишком ли накладно будет прекратить дикую содомию между буквами в шапке? а то как-то даже неудобно, сайт для художников и людей любящих визуальное искусство и такая неудачная типографика. (черная нашлепка же будет убрана с запуском сайта?)
Lipach
QUOTE(Q-nee-chan @ Dec 7 2013, 12:19)
Когда я открываю "дом на троих", то меня спрашивает, есть ли мне 16, а по идее R должен спрашивать про мои 17 (эх, где мои 17 лет).


Согласен, бред. R - это же "15+")
Не, ну серьёзно. Есть PG-13, NC-17, а R между ними. Разве я не прав с своих суждениях? Если говорить более строго, то там ведь нет чёткой цифры "от", так что любые "Х+" являются в некотором роде произволом. При этом, я надеюсь, что это доказывать не нужно, уже упомянутые рейтинги всеми читаются как "13+" и "17+". Так почему же тут надо изобретать велосипед? Будет изящная последовательность 13-15-17.
Конечно, я вижу, что вы пытаетесь работать сразу с обоими рейтинговыми системами, но это может приводить к вот таким ситуациям.
Мой вам совет - решите уже, с какой системой будете работать. Хотите использовать отечественную? Пожалуйста. Только вот, по-моему, большинству людей, более-менее знакомых с культурой комиксов, более привычна MPAA. Хотя бы потому, что она распространена и устойчива, в то время как наша, будем честны, ещё только в зачаточном состоянии, и неизвестно, что с ней будет. Плюс, у нас достаточно переводов, чтобы считаться с рейтингам, которые присвоены им на западе.
Знаю, я всё это уже говорил, но повторить не лишне, поскольку обычно меня не слушают. Опять повторюсь: если я где-то не прав, скажите, а лучше докажите.
Moiraine
Чего сейчас не хватает (или я просто не нашла?) - так это отметки о том, закончен ли комикс или продолжает обновляться. Иногда это принципиально бывает при поиске чего бы почитать smile.gif
Kurama-R
1) Обратил внимание, что в каталоге (в разделе "Все комиксы") всех комиксов нет. Те, что давно не обновлялись (например, завершённые больше года назад) - видны в соответствующих категориях, потому что там позиций меньше. А когда будет много - тоже будут срезаться?
В любом случае, об этом нигде не сказано. Читатель, открывая каталог без фильтра, будет думать, что это всё, что в нём есть.
2) Нужна какая-то возможность отслеживать комментарии, более удобная, чем текущая. На форуме было проще: открыл подраздел, пробежался глазами по темам, где что обновилось. Сейчас нужно лезть в каждый интересующий комикс, а потом ещё и на закладку комментариев, чтобы только узнать, не написали ли там чего. Даже для своих комиксов. Может, можно сделать оповещения?
3) Нужна принципиальная возможность удалять выпуски.
4) На главной бывает баг (или это фича?): при раскрытии списка рекомендованных комикс, вынесенный в заголовок, повторяется дважды. Наблюдал два раза именно на "Похождениях Бортмонпотл".
Gravedigger
QUOTE
4) На главной бывает баг (или это фича?): при раскрытии списка рекомендованных комикс, вынесенный в заголовок, повторяется дважды. Наблюдал два раза именно на "Похождениях Бортмонпотл".

Баг, но Blue-ink будет довольна biggrin.gif
Rhieks
Новая главная радует. Уже на что-то похоже. Я бы все-таки еще уменьшил вырвиглазность шапки и добавил контраста между фоном и желтыми буквами и кнопками. А то сливаются по тону.

Осталось допилить фильтрацию каталога по нескольким категориям сразу и прикрутить к нему пользовательскую настройку рейтинга (чтобы пользователь сам решал, хочет он видеть в списке NC-17 или нет).
Kevler
В связи с массовым обновлением комикса "Некромантийя" (227 страниц одной пачкой) опять подниму вопрос о том что ленту "Прямого эфира" надо переделывать.
Duke
QUOTE(Kurama-R @ Dec 7 2013, 20:14)
1) Обратил внимание, что в каталоге (в разделе "Все комиксы") всех комиксов нет. Те, что давно не обновлялись (например, завершённые больше года назад) - видны в соответствующих категориях, потому что там позиций меньше. А когда будет много - тоже будут срезаться?
В любом случае, об этом нигде не сказано. Читатель, открывая каталог без фильтра, будет думать, что это всё, что в нём есть.


Не столько баг, сколько временная недоработка. Самого раздражает.
Guest-188.233
Feature request: RSS для слежения за появлением новых комиксов в каталоге. Не выпусков, а именно новых комиксов.
Duke
хмм... возможно...
Dan-Homer
Лол, обновлял главную и попал как раз на небольшое обновление главной. Так намного легче читать.
Обложка на главной не полная, как я понял. Как посмотреть полную версию?
Gravedigger
Она полная.
Dusker
Можно узнать, что это за новые ограничения, «не больше тысячи пикселей в ширину и не больше двух мегов веса»? А если автор оригинала снова решит выдать страничку типа такой? Мне её ужимать или края обрезать?
И если уж на то пошло, раз максимально возможный размер картинки один килопиксель, то чего их потом всё равно ужимают до 968px? Хау.
Gravedigger
Dusker, ограничение на загрузку в 2 мегабайта было всегда, мы просто написали это на странице, чтобы ни для кого не стало сюрпризом.

Ограничение по поводу ширины: на сайте все равно максимальная ширина отображения (при данном шаблоне) 968 писелей, загружать что-то шире просто не имеет смысла, 1000 просто для круглого счета. Можно, в принципе, увеличить до 1024, если хочешь - это не принципиально.

В твоем случае изображение обрезать не нужно ни в коем случае, просто ужимай до допустимой ширины, а в комментариях к выпуску давай ссылку на полноразмерную версию (выложенную на ftp или хостинге картинок, как тебе удобнее). Мы в свою очередь будем думать над тем, чтобы улучшить отображение.
Dusker
QUOTE(Gravedigger @ Dec 13 2013, 10:33)
загружать что-то шире просто не имеет смысла


Не согласен. Сейчас я загружаю картинки в полном размере. То, что отображаются они в ужатом варианте, не отменяет факта, что можно нажать «открыть изображение» и посмотреть его в полном размере. Хау.
Gravedigger
Dusker, окей, пусть будет 1024 ограничение.
Lipach
Здравствуйте. Малость наркоманский вопрос, но не могу не спросить: на форуме и, как следствие, на старом АК при публикации сообщений можно было выключить смайлики. Скорее всего подавляющее большинство даже внимания не обращает, но вот лично мне это было удобно, поскольку "^_^" и прочие мне всё-таки привычнее предлагаемых. Так вот, а сегодня я неожиданно открыл, что при попытке написать смайлик в листе персонажей он без моего согласия превращается в ваш. При этом я не нашёл какой-то кнопки отключения или параметра, который за такое отвечает.
Вопрос - это "недосмотр" новой системы, мой или намеренное решение?
Gravedigger
Lipach, скорее первое, чем второе. Если очень мешает, попробуй как-то видоизменять код смайликов, например, писать в обратную сторону (= или с двумя подчеркиваниями ^__^ (позже подумаем, как можно будет сделать галочку отключения смайликов)
Q-nee-chan
а можно как-нибудь сделать так, чтобы в маленьком окошке с описанием комикса можно было поставить не только ссылку на сайт, но и на вк-страничку? или фб, или твиттер))) ну у кого что есть)
Gravedigger
Q-nee-chan, в маленьком окошке с описанием комикса есть место только для одной ссылки, а именно на главный сайт комикса. Для всего остального есть мастеркард развернутое описание комикса, туда даже картинки при желании можно запихнуть..
Q-nee-chan
QUOTE(Gravedigger @ Dec 14 2013, 17:02)
Q-nee-chan, в маленьком окошке с описанием комикса есть место только для одной ссылки, а именно на главный сайт комикса. Для всего остального есть мастеркард развернутое описание комикса, туда даже картинки при желании можно запихнуть..


ну я так и сделала. (кстати, в какой-то момент на странице картинки-ссылки не отображались, вместо них был только код, но это прошло само, после пары-тройки обновлений страницы. не думаю, что проблемы с сайтом, скорее с браузером. но на всякий случай сообщу)
а на мастеркарде, думаю можно написать эти ссылки и ходить, всем его показывать, аки мультипаспорт biggrin.gif
Dan-Homer
В вашем шрифте, который автоматически пишет названия комиксов, нет буквы "ё". Смотрится плохо:
http://acomics.ru/~flakypastry
Kurama-R
На разных устройствах (я смотрю с ящика и с планшета) пишет разными шрифтами, кстати.
Eretic
Итак, у меня одного следующие проблемы:
1. В новом великолепном движке совершенно не запоминается последняя прочитанная страница.
2. У части лежащих там комиксов не обновляется состояние в списке комиксов. Т.е. то же Море в списке черти где со ста восемью страницами. Когда реально их уже 113.
PinYin
У меня идея по использованию мелких баннеров! Их можно использовать для мобильной версии!
Duke
QUOTE(Eretic @ Dec 15 2013, 11:10)
Итак, у меня одного следующие проблемы:
1. В новом великолепном движке совершенно не запоминается последняя прочитанная страница.
2. У части лежащих там комиксов не обновляется состояние в списке комиксов. Т.е. то же Море в списке черти где со ста восемью страницами. Когда реально их уже 113.


1. Запоминается для тех, кто подписался на комикс.
2. В каталоге у Моря 113 страниц в списке, не вижу нигде 108. Оно находится там, где и должно находиться при сортировке по дате обновления, которая там выполнена.
Rhieks
QUOTE(Dan-Homer @ Dec 15 2013, 10:35)
В вашем шрифте, который автоматически пишет названия комиксов, нет буквы "ё". Смотрится плохо:
http://acomics.ru/~flakypastry


Знака № в нем тоже нет (как минимум в том, что отображается у меня) - видно по "Ячейке".
Может, если существует полная версия, насильно грузить этот шрифт с сайта, раз такое дело?
Guest-188.233
QUOTE(Eretic @ Dec 15 2013, 12:10)
2. У части лежащих там комиксов не обновляется состояние в списке комиксов. Т.е. то же Море в списке черти где со ста восемью страницами. Когда реально их уже 113.


На этот вопрос уже тысячу раз отвечали. После переезда комикса на новый сайт за ним и следить нужно на новом сайте. На старом он будет обновляться только в том случае, если автор будет его обновлять и там, и там. Далеко не все авторы это делают. Поэтому у "Моря" на новом сайте 113 страниц, а на старом - 108.
Duke
Добавил возможность делать структуру в содержании (два уровня заголовков + возможность заголовка, контент после которого "свёрнут").

(Примеры: Рисовый мальчик, Двор Ганнеркригг)
DeeMan-X
Круто. А картинки можно будет прикручивать к заголовкам? Может кто-то захочет вместо текстового заголовка сделать рисованный. smile.gif
Duke
QUOTE(DeeMan-X @ Dec 16 2013, 07:53)
Круто. А картинки можно будет прикручивать к заголовкам? Может кто-то захочет вместо текстового заголовка сделать рисованный.  smile.gif


Нет. Картинки можно использовать и успешно используются многими авторами в самих элементах содержания.

Кстати, тебе лично ай-яй-яй. Вместо того, чтобы заполнить названия выпусков, написал их в содержании. Содержании из ссылок на каждый выпуск...

Т.е. мы в будущем сделаем такое автогенерящееся содержание из списка названий выпусков (для желающих), но сейчас ты использовал этот функционал странно.
Kurama-R
Кстати да, спасибо, это классная фича. И вообще сделано много классных фич, надо их дублировать в тему для радости, что ли. Чтобы тут не флудить.
DeeMan-X
QUOTE(Duke @ Dec 16 2013, 16:18)
Вместо того, чтобы заполнить названия выпусков, написал их в содержании. Содержании из ссылок на каждый выпуск...


Так у меня названия выпусков уже присутствуют на самих страницах. Я не стал их дублировать. unsure.gif

QUOTE(Duke @ Dec 16 2013, 16:18)
Мы в будущем сделаем такое автогенерящееся содержание из списка названий выпусков (для желающих), но сейчас ты использовал этот функционал странно.


facepalm.gif Ну да ладно... Зато я вложил душу в каждый пункт содержания, заполнив его вручную. biggrin.gif
Gravedigger
QUOTE(Kurama-R @ Dec 16 2013, 13:28)
надо их дублировать в тему для радости, что ли. Чтобы тут не флудить.


Как по мне, так "тема для радости" - один большой флуд.
gadzilla
Спасибо за структурированное оглавление!
Gravedigger
Сделали специальную страницу для обложек - там можно отправлять заявки и следить за очередью.
Duke
QUOTE(gadzilla @ Dec 16 2013, 18:46)
Спасибо за структурированное оглавление!


Кто бы мог подумать, что ты когда-либо за что-либо меня поблагодаришь unsure.gif
gadzilla
QUOTE(Duke @ Dec 16 2013, 21:31)
Кто бы мог подумать, что ты когда-либо за что-либо меня поблагодаришь  unsure.gif


В техническом плане, я всегда был об Авторском Комиксе и его администрации положительного мнения и вроде не скрывал этого.

Идеологические вопросы - другое дело sad.gif
Fantast-kun
[Флуд он]
Захожу на старый АК, и ощущение такое, будто захожу в опустевший дом, в котором жилыми остались лишь пара комнат.
[Флуд офф]
Gravedigger
19 декабря
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.