Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Метаморфозы
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3
Fantast-kun
QUOTE(Morth @ Apr 4 2013, 02:54)

Исправил
Джо Кукан
Не понел, откуда у нее ворона с помощью которой можно типа убить противника? И почему тогда рыжая барышня не боится что ее "птичку" травмируют с летальным исходом?
Fantast-kun
QUOTE(Джо Кукан @ Apr 4 2013, 11:26)
Не понел, откуда у нее ворона с помощью которой можно типа убить противника? И почему тогда рыжая барышня не боится что ее "птичку" травмируют с летальным исходом?


Рыжая не из тех, кто вообще боится. Она скорее ударит в морду, ем даст противнику себя испугать. а как ей достался этот ворон, будет раскрыто потом. но не скоро.
Fantast-kun
user posted image
Fantast-kun
И мне всё ещё не нравится, как я рисую и работаю с цветом.
Gem
QUOTE(Fantast-kun @ Apr 23 2013, 22:31)
не нравиться


не нравится мне
Fantast-kun
QUOTE(Gem @ Apr 23 2013, 21:37)
не нравится мне


исправил. А по странице что можете сказать?
Джо Кукан
Хренасе там мордобой до синей рожи. Не ну это как то уж слишком жестоко.

А вообще с цветом надо помимо комикса чаще рисовать, постепенно придет в норму. Разве что прозрачные кисти посоветую, и осветление-затемнение основы. Если в фотошопе конечно рисуете.
Fantast-kun
QUOTE(Джо Кукан @ Apr 23 2013, 21:44)
Хренасе там мордобой до синей рожи. Не ну это как то уж слишком жестоко.

А вообще с цветом надо помимо комикса чаще рисовать, постепенно придет в норму. Разве что прозрачные кисти посоветую, и осветление-затемнение основы. Если в фотошопе конечно рисуете.


Рисую в SAI. PS мне пока трудно даётся.
WhiteLips
мне вот просто интересно, что у рыжей с левой частью тела? blink.gif
Fantast-kun
QUOTE(WhiteLips @ Apr 23 2013, 22:10)
мне вот просто интересно, что у рыжей с левой части тела? blink.gif


Посмотрите предыдущие выпуски.
Fantast-kun
user posted image
Fantast-kun
И мне нравится это страница. Хоть покраска грязная, а рисунок всё такой же косячный. Но хоть какой-то прогресс я вижу. Но всё равно косячный. И да, я наконец-то допилил сценарий к первой главе, а то изменят на ходу было трудно и нудно. А тут текст под рукой. Так что, надеюсь, работа пойдёт быстрее. И да, если кому надоела всё это насилие, то следующая страница будет последней сценой насилия в первой и второй главе. Про третью не знаю, над ней ещё не думал. Планы есть, но обдуманного сценария пока нет. Спасибо за внимание.
Morth
Мне интересно. Тебе анатомия важнее или именно рисовать научиться?
Джо Кукан
Я бы советовал выпуски делать чаще, прогресс на еженедельниках не набьешь имхо. Это как человеку, желающему мускулатуру развить, со штангой заниматься раз в неделю.
В предыдущих стрипах такое ощущение анатомия лучше была. Да и неровность покраски тут стала особенно заметна.
Fantast-kun
QUOTE(Morth @ May 17 2013, 05:05)
Мне интересно. Тебе анатомия важнее или именно рисовать научиться?


Так ведь одно следует из другого

QUOTE(Джо Кукан @ May 17 2013, 06:14)
Я бы советовал выпуски делать чаще, прогресс на еженедельниках не набьешь имхо. Это как человеку, желающему мускулатуру развить, со штангой заниматься раз в неделю.
В предыдущих стрипах такое ощущение анатомия лучше была. Да и неровность покраски тут стала особенно заметна.


Чаще не получится, ибо работа скоро будет. А с покраской решил поэкспериментировать с текстурами в SAI.
Fantast-kun
user posted image
Fantast-kun
Работать над страницей было интересно, но результатом я всё равно не доволен. контур в SAI, покраска в фотошопе.
Fantast-kun
user posted image
PROXY
QUOTE(Fantast-kun @ Apr 23 2013, 19:31)
И мне всё ещё не нравится, как я рисую и работаю с цветом.


мне тоже.
KABUKI
Джо Кукан, аналогия со штангой некорректная.) А рисовать надо и правда чаще. А то я тут от рисовки веселюсь от души. Но начало интересное.)))
PROXY
Оказывается автор на планшете в проге рисует (?!), а с виду кажется будто фломастерами на бумаге. Смешение цветов, покраска - просто дикие. Нет смысла учиться рисовать именно на графическом планшете. Проще это делать классическим способом - на бумаге, холсте, кистями, красками, карандашами и пр. Автор, умея рисовать "по старинке" сумеете и на планшете. Заметного улучшения в рисовке, если сравнить первую и последнюю страницы, я не заметил (более того, на первой странице аккуратности больше, чем во всех последующих). Скажу прямо - персонажи, окружение отвратительно отрисованы и дело не только в анатомии, точнее в ее полном отсутствии. Небрежность, волосатые неоднородные контуры, как будто у вас было одно желание - поскорее нарисовать тяп-ляп и выложить на а-комикс. Если задались целью научиться рисовать, то рисуйте больше. Джо Кукан вам правильно сказал, еженедельные выпуски тут не помогут, если вся практика рисования у вас сводится к тому, чтобы абы как нарисовать страницу и выложить.
Все эти разговоры о том, что дескать вы работаете и времени у вас мало - нелепые отговорки. Занимайтесь рисованием (не только своего комикса, а рисованием вообще) каждый день, хотя бы, по 20-30 минут. Изучайте анатомию, копируйте понравившихся художников, работающих в разных жанрах. Вы должны получать удовольствия от самого процесса рисования и создания комикса, вам должно нравится самому. А по вашим работам этого не скажешь. Вы только и делаете, что ноете о том, как вам не нравится то, что вы сделали, но тем не менее, каждый раз постите новую страничку и каждый раз ноете.

П. С.

Несмотря на все написанное выше (иногда требуется дать автору такой жесткий пинок под зад в виде критики, чтобы он задумался), комикс интересный, буду ждать продолжения.
Kardalak
Если вы совсем перестанете их разукрашивать, то я совсем перестану различать героев - они у вас нарисованы одинаково.
Fantast-kun
Решил сделать "концепт"-арт персонажей. Сегодня главный герой - Никита. В ближайшие дни попытаюсь сделать "концепт"-арт по двум героиням. Прошу ваших советов.

user posted image
PROXY
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 24 2013, 19:03)
Решил сделать "концепт"-арт персонажей. Сегодня главный герой - Никита. В ближайшие дни попытаюсь сделать "концепт"-арт по двум героиням. Прошу ваших советов.

Советую вам взять анатомический атлас для художника. Скачайте себе книгу Берн Хогарт: "Рисунок человека в движении", например отсюда. Этот ваш Никита ужасен: руки-варежки, если рисуете ступни ног босыми, то стоит прорисовывать пальцы и вообще, все анатомические детали. Про черты лица я, вообще, молчу.
Fantast-kun
user posted image
user posted image
user posted image

Конец главы. У меня это заняло 13 месяцев.
Dan-Homer
Меня одного волнует, почему в квартиру, куда влетели 2 вороны, прибегат толпа людей и журналисты?
PROXY
QUOTE(Dan-Homer @ Dec 21 2013, 22:38)
Меня одного волнует, почему в квартиру, куда влетели 2 вороны, прибегат толпа людей и журналисты?


Нет, ты не одинок) Но странно, что тебя только это взволновало.


П. С.

Несмотря на то, что со времени последнего выпуска прошло приличное количество времени, рисовка ни на йоту не улучшилась. Очень жаль. 18 страница 3-й кадр - рука с удостоверением похожа на клешню монстра. И что на голове у обладателя клешни с удостоверением? Похоже на грузинскую кепку-аэродром, но мне кажется, что автор хотел изобразить нечто вроде форменной фуражки, как у полицейских или военных)
Fantast-kun
Ждите в скором времени большой новости!

user posted image
domovoj
Ох уж мне эти большие новости... Что, где, когда? Зачем? smile.gif
Fantast-kun
https://acomics.ru/~metamorphosis
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.