Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Рисовый Мальчик [Rice Boy]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fantast-kun
Эм, робот, который рождается, растёт и умирает, как живой организм?
кевин
он не робот он электронный живой органзм.
Lo-Kerian
Боги, какой у ТСЭ мундир! *o*
Guest
Инцест.
Gem
Если Голго будет пить черный дух, он прератится в Залго
Guest
Ломай его полностью.
Да, я изуродованное интернетом существо.
Восставший из Ада
QUOTE(Gem @ Jun 23 2012, 06:31)
Если Голго будет пить черный дух, он прератится в Залго


+1
FierKRaT
герунд жесток и силён... biggrin.gif
Fantast-kun
Я считал Герунда миролюбивым толстячком, который не сможет победить монстра, который съел его брата. А тут.
Guest
QUOTE(Fantast-kun @ Jun 25 2012, 19:19)
Я считал Герунда миролюбивым толстячком, который не сможет победить монстра, который съел его брата. А тут.


Технически, он является представителем крайне милитаризированной расы, прославившейся по всему миру. То, что его не привлекают подобные вещи, не означает, что он не умеет сражаться.
FierKRaT
QUOTE(Guest @ Jun 26 2012, 18:06)
Технически, он является представителем крайне милитаризированной расы, прославившейся по всему миру. То, что его не привлекают подобные вещи, не означает, что он не умеет сражаться.



многовато тут милитаризированных рас...
Levyafan
QUOTE(FierKRaT @ Jun 30 2012, 14:00)
многовато тут милитаризированных рас...



Ну так Спатч объявил войну. Пришлось и остальным милитаризироваться...
FierKRaT
QUOTE(Levyafan @ Jul 1 2012, 18:01)
Ну так Спатч объявил войну. Пришлось и остальным милитаризироваться...



ну а раса электронных? они то вроде бы ещё до обретения Т-Э-Сом своего бессмертия были близки к милитаризации...
Gem
Они просто чувствовали своё превосходство. В культ войну не возводили.
Считай, дети даж начальную военную подготовку не прошли - припасов с собой не взяли.
FierKRaT
QUOTE(Gem @ Jul 1 2012, 21:18)
Они просто чувствовали своё превосходство. В культ войну не возводили.
Считай, дети даж начальную военную подготовку не прошли - припасов с собой не взяли.



ну, что то я не могу представить что за припасы нужны таким живым организмам...
Gem
Боеприпасы DB2.gif
FierKRaT
QUOTE(Gem @ Jul 2 2012, 12:20)
Боеприпасы  DB2.gif



скорее элементы питания что бы молниями с рук бить... кстати, этот спелл есть у всех электронных иль только у некоторых?
Shamania
QUOTE
кстати, этот спелл есть у всех электронных иль только у некоторых?

В вики по комиксу говорится, что это уникальная эксклюзивная способность ТСЭ, причём хрен его знает, откуда она взялась.
FierKRaT
QUOTE(Shamania @ Jul 3 2012, 01:17)
В вики по комиксу говорится, что это уникальная эксклюзивная способность ТСЭ, причём хрен его знает, откуда она взялась.



варианта два - получена вместе с бессмертием или тупо генная(или что у них там за формирование организма отвечает) мутация.
Levyafan
(спойлер: Во флешбеке маленький Т-С-Э применял свои молнии на Бледнозвере.) Так что это врожденное.
Guest
трээээээээшь
Fantast-kun
как думаете, Сальвадор Дали был бы доволен этим комиксом, если бы увидел? Ибо, как отмечалось ранее, этот комикс, как сюреализмом, назвать невозможно.
neboveria
В оригинале, кстати, было не "он" (he), а "это" или "оно" (it), что я считаю важной деталью повествования.
Кикимора
neboveria, важно - так важно.
Никориус
Маленький! ХД
Мне б такую штуку с воспоминаниями) это ж в разы круче телика и интернета)
Shamania
QUOTE(neboveria @ Jul 17 2012, 09:46)
В оригинале, кстати, было не "он" (he), а "это" или "оно" (it), что я считаю важной деталью повествования.


я вас огорчу, наверное, но в английском все звери так называются, если только речь не идёт о конкретном животном, чьи имя и пол уже известны и имеют значение
лень залогиниться
интересно, чей "ключ" висит у Т-Э-С на шее - его собственный или кого-то из его братьев?
neboveria
QUOTE(Shamania @ Jul 19 2012, 01:11)
я вас огорчу, наверное, но в английском все звери так называются, если только речь не идёт о конкретном животном, чьи имя и пол уже известны и имеют значение



Спасибо, кэп! Но-таки Рисовый Мальчик - не зверь, а личность, к тому же он мальчик, а не девочка или кто-то еще, зовут его Рисовый Мальчик, однако автор почему-то решил назвать его "это", не без причины.
Кикимора
Я склонна согласиться с neboveria. В оригинале "it" в отношении Рисового Мальчика бросается в глаза (страницы 199 - 200, если что). Этим как бы подчёркивается его бесполость и/или отсутсвие личности. По крайней мере, люди о своих детях так не говорят.
Не суперважная деталь, конечно, но занятный такой штришок (увы, утерянный при переводе unsure.gif )
Ihrimon
QUOTE(neboveria @ Jul 19 2012, 12:03)
к тому же он мальчик, а не девочка или кто-то еще

Думается почему-то, что boy в названии можно интерпретировать как "человечек".
Рисовый Человечек.
Тогда и пол особого значения не имеет, может он(о) и вправду не имеет пола unsure.gif
Shamania
Я подумала, что вы о Бледнозвере. Пардоньте, у меня трилобиты вместо мозгов %)
Grassnake
Если мне не изменяет память, то в английском языке "it" применимо не только к животным, но и к новорожденным без всякого подтекста.
Duke
QUOTE(Grassnake @ Jul 20 2012, 01:52)
Если мне не изменяет память, то в английском языке "it" применимо не только к животным, но и к новорожденным без всякого подтекста.


Подтверждаю.
А в немецком, кстати, ещё круче - девочка (маленькая) так и продолжает быть "оно".
Кикимора
Вот оно что... Спасибо, что просветили mellow.gif Пойти, что ли, книжку какую по грамматике почитать...
Guest
210 выпуск, 3 панель
Опечатка в слове "Королевства"
Кикимора
Исправлено. Спасибо, Guest!
Гвест
Не удержался, Риовый Мальчик овладевает!
Guest
начинаю голосовать.
Шики
№ 246, второй кадр. "Пдготовим"
Спасибо за перевод!
Hongon
№ 246, второй кадр. "Нашх"
Кикимора
Спасибо за сообщения об опечатках, исправила 246 выпуск smile.gif (мда, нужно было его самой хотя бы прочитать перед тем, как постить facepalm.gif )
Hecil
да, спасибо за перевод. комикс завораживает
Crocuta Spelaea
Когда закончится РИсовый Мальчик, возьмётесь за перевод Ватту?
Кикимора
Crocuta Spelaea, сначала, скорее, будет Order of Tales.
Guest
опять... опять он в бессознанке
guguest
"ни еды, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КАМНЕЙ"...
Герунд суров - пусть он не ест камни, он как минимум знает кого-то,
кто их ест.

Причём это как я понял,
даже не последствия перевода (перед фразой "No food but rocks" стоит точка).
Guest
\264\
Вот жеж хитрое злаковое huh.gif
Fantast-kun
269 Значит. брат Т-С-Э всё ещё жив?
Guest
QUOTE(Fantast-kun @ Aug 23 2012, 07:05)
269 Значит. брат Т-С-Э всё ещё жив?



скорее всего нет, но умер он от старости, ведь остальные электронные не бессмертны(в отличие от Т-С-Э)...
Гость
Как отломали рог? Он же весь комикс с обрубком ходит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.