Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закованный разум
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Fizaliss
Хех.. с беременностью можно сделать хитро - она беременнеет от другого бога и рожает каждый год. Рожает звезды. 9 месяцев в году это не очень удобно, потому что рожать ей придется в ту же дату, когда беременнеет. Но можно завязать на этом деле урожайные и неурожайные годы. Если она вынашивает ребенка, год урожайный, если кормит, то земля восстанавливается. Если подряд два урожайных года, то говорят, что она носит двойню. Если больше, то беспокоятся, что потом это аукнется длинным восстановительным периодом. В прочем, можно просто сельхоз-работы завязать на периоде в 2 года: год урожая, год восстановления. Причем, сделать это как-то по-хитрому, не как у нас, где одно поле плодоносит, второе отдыхает. Допустим, один год выращиваются, в основном, зерно, в другой упор делается на животных. Или как-то разделить выращиваемые культуры на те, которые должны расти на год беременности и те, которые растут на год отдыха.
WhiteLips
QUOTE(Fizaliss @ Mar 4 2013, 12:00)
Хех.. с беременностью можно сделать хитро - она беременнеет от другого бога и рожает каждый год.


а этим богом может быть месяц, в котором ничего люди не делают - месяц зимы, кстати. типа ему скучно, нечего делать (он лентяй) и от этого ему хочется развлечься... и уложить кого-нибудь smile.gif
или же ему настолько холодно, что хочется тепла (февраль самый холодный)
Fizaliss
Хотя, я немного не учла с месяцами, днями и часами...
Тут 437 дней, у нас 365, ну и сам день длиннее. Таким образом, беременность будет длиться не 9 месяцев, а 216 дней, что составляет примерно 4,5 месяца - полгода. Но опять же, это дает возможность развернуться с урожайными и неурожайными годами.

Бог может быть чем-то типа бога мужского начала - качок, спортсмен, покровитель армии. И, кстати, в честь него вполне могут называть элитные войска.

QUOTE
типа ему скучно, нечего делать (он лентяй) и от этого ему хочется развлечься... и уложить кого-нибудь

Я не очень согласна с тем, чтобы роль главного осеменителя отводилась лентяю. Размножение - дело настоящих мужчин (хотя бы у богов).

Лентяем должен быть какой-нибудь осенний месяц. Когда уже снят урожай, но еще не начались самые холода, когда вокруг изобилие. Например, в честь него забивают свинью и 3 дня питаются очень обильной и жирной пищей.
WhiteLips
QUOTE(Fizaliss @ Mar 4 2013, 17:53)
Я не очень согласна с тем, чтобы роль главного осеменителя отводилась лентяю. Размножение - дело настоящих мужчин (хотя бы у богов).


это я так... про Зевса у греков вспомнила.. а что он делал? был главным, наблюдал за людьми и отдавал приказы - все.
или я плохо знаю мифологию ph34r.gif sad.gif

QUOTE(Fizaliss @ Mar 4 2013, 17:53)
Лентяем должен быть какой-нибудь осенний месяц. Когда уже снят урожай, но еще не начались самые холода, когда вокруг изобилие. Например, в честь него забивают свинью и 3 дня питаются очень обильной и жирной пищей.


осенью и других проблем хватает, не только урожай: утеплить помещение, сделать консервации, убирать двор от листьев и сжигать их (старую траву тоже сжигать), собрать семена, наколоть много дров и т.д.
настоящее ничегонеделанье начинается, когда выпадает первый снег
зимой меньше проблем: дорожку от снега очищай, скот корми, печь топи smile.gif
Fizaliss
Зевс был гад smile.gif) на пару с Герой

QUOTE
настоящее ничегонеделанье начинается, когда выпадает первый снег

Как вариант. Но обязательно с праздником объедания, а это обычно связано с концом уборки урожая.

Вообще, в месяце аж 48 дней. Это довольно много для ничего не деланья. Не важно, когда.

А может, лентяй - не один бог, а, скажем, братья-близнецы? Один ленивый, второй трудолюбивый. Тогда это легче привязать к осеннему изобилию, но при этом большому количеству забот.
domovoj
Ого, ничего себе. smile.gif

Fizaliss и WhiteLips.
Хех... Вы меня так развеселили. Рассмеялся до слёз даже. У вас обеих сильные аргументы, даже боюсь встрять. Я смотрю, вам очень пришлась по душе божечка урожая... Не, всё же не будем "осеменять" её каждые пол года. Бедняжка, даже представить трудно... Хотя идея с не/ урожайными годами очень хорошая. И вообще, такое чувство, что где-то близко пробежал Педобир. smile.gif Ладно, надеюсь, что он не заглянет на огонёк.

Соглашусь с вами друзья. Был не прав. sad.gif Девочку с косичкой нужно сделать талисманом. Когда сеют зерновые и т.п., люди молятся ей, чтобы семена прижились... Пусть будет символом начала лета, поставить её в конец Зимавеса. А уже за обильный урожай должна быть в ответе взрослая женщина, ну, пусть та, нагая до пояса, с шаром в левой руке. Так как-то умнее получается. Как вы думаете? Цвет одежды зелёный. Ну вот, так и разберёмся. smile.gif

А, вот ещё Мари сказала, что зимний месяц должен быть посвещён богу-не науки. Очень хорошая мысль. Так как военные дела и научные изыскания всегда были в почёте на Тверди. А вот пусть будет в ответе за науку девушка, которая обхватила руку божка войны.

Так, а вот рядом с Монадой божечка стоит, смотрит на всех как равная матери, не на неё, а на всех остольных. Что бы ей приписать? Она появилась вторая после тини... Так вышло. Вопрос.

Огромное спасибо за комментарии.
domovoj
Fizaliss

За праздник объедения будет в ответе второй слева божок, с пузиком, его можно сделать покровителем домашнего уюта, скотинки... smile.gif А то ты права, совсем ничего не делать в течении 48-ми дней совсем не гоже, а если ещё перевести на наше время, то выходит, что в месяце 60 Земных суток. smile.gif
Fizaliss
Не, каждые полгода не надо. Раз в года два. Дети растут далеко не один месяц, даже если эти дети - звезды.

QUOTE
Так, а вот рядом с Монадой божечка стоит, смотрит на всех как равная матери, не на неё, а на всех остольных. Что бы ей приписать? Она появилась вторая после тини... Так вышло. Вопрос.

Богиня справедливости, покровительница судей, адвокатов.. вобщем, юриспруденция. Кроме того, ей же можно отдать физику, потому что справедливость это закон физики (сохранение массы и энергии)
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Mar 4 2013, 19:45)
А уже за обильный урожай должна быть в ответе взрослая женщина, ну, пусть та, нагая до пояса, с шаром в левой руке.


как-будто бы сказал:
"эй ты! да, ты, детка! будешь богиней урожая. начало завтра в восемь, не опаздывать!"
domovoj
Fizaliss
А что, очень даже хорошо. Богиня справедливости... Нужно подумать. Не хочу делить науку в целом на: физику, химию, и.т. Это точные науки. А вот не точные... Такие как литература, философия, туда же и юриспруденцию, можно отдать. Очень хорошо.

WhiteLips
Да, действительно. Что-то в этом есть. biggrin.gif facepalm.gif
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Mar 4 2013, 20:04)
А что, очень даже хорошо. Богиня справедливости... Нужно подумать. Не хочу делить науку в целом на: физику, химию, и.т. Это точные науки. А вот не точные... Такие как литература, философия, туда же и юриспруденцию, можно отдать. Очень хорошо.


здрастье!
в начале была одна наука, которая ныне делиться на три: математика, физика и... философия!
это не гуманитарщина! mad.gif чтобы понять философию, нужно шарить физику как минимум, поэтому не стоить ее отделять как "неточная болтовня"
уж поверьте студенту физтеха, у которого был автомат по философии: эта наука парит мозг не хуже теории вероятности и требует технического ума
Fizaliss
Изначально юриспруденция должна относиться к точным наукам. Она требует доказательств, улик. К ней всегда можно даже докрутить криминалистику, а литература тут и близко не валялась. Конечно, если законотворчество и интерпретация законов изначально упирается в желание создать взвешеную логичную систему.
domovoj
Мне стыдно, правда. Вы меня прижали к стенке. smile.gif

Остаётся вяло отбрыкиваться. wink.gif Хотя нет, не буду. Пусть эта девочка ведает литературой, жиписью, чем-то таким, что нельзя измерить.

Жалко, что время поджимает... Хочется всех раскрасить и продолжить историю. Эх. Ну, зато будет время всё хорошенько обдумать. А с такими советчиками как вы, будет трудно допустить критическую ошибку. smile.gif
Fizaliss
Отдай строгой тетке юриспруденцию и точные науки, а второй "девочке" литературу, музыку и иже с ними.

Мы еще можем отдать кому-то медицину.
domovoj
Fizaliss
"Строгая тётка" - эта та что первая стоит, самая, которая слева? ОК. Имена бы придумать месяцам... sad.gif Разделю страницу на девять частей, попробую расположить божков в хронологическом порядке, примерно, потом откалибруем, если время позволит. Такая страничка нужна, иначе не получится присвоить божкам скилы и имена, так нагляднее будет. Спасибо тебе.

Рождение звёзд. Педобир счастлив. smile.gif
user posted image
Fizaliss
Строгая тетя с высокой прической, а вторая "девочка" - та, которая с "наушниками"
WhiteLips
QUOTE(Fizaliss @ Mar 4 2013, 21:19)
Мы еще можем отдать кому-то медицину.


медицина и целительство
опять я лезу facepalm.gif

QUOTE(domovoj @ Mar 4 2013, 21:50)
Имена бы придумать месяцам...


гугл в помощь smile.gif
можно переводить характеризующие месяцев слова на латынь/португальський/языкдревнегоплемениололошиков
можно сокращать слова...
например, как я придумывала имя для домашней волчицы: стукнуло мне в голову слово "хламидомонада" (единственное слово, которое я помню из ботаники, а почему ботаника - да я хз, просто стукнуло), но почему-то я выговаривала его неправильно "фламидомонада", потом беру начало - Флами
можно брать слова из песен на английском и читать по-русски
кстати, я выбрала себе такой ник, потому-что для регистрации на каком-то форуме мне нужно было срочно придумать себе имя, а в тот момент у меня играла песня Mew - "White Lips Kiss". теперь я пользуюсь этим ником два с половиной года smile.gif
кто ищет, тот всегда найдет
примеры я привела - бери и используй

З.Ы. педобир няшен
Fizaliss
QUOTE(WhiteLips @ Mar 4 2013, 22:16)
медицина и целительство
опять я лезу facepalm.gif


Ну, вроде, никто еще в этой области задействован не был?
WhiteLips
QUOTE(Fizaliss @ Mar 4 2013, 22:45)
Ну, вроде, никто еще в этой области задействован не был?


я имела ввиду, рядом с медициной приписать месяцу еще и целительство - они не так уж и отличаются друг от друга, но все же это разные вещи
Мари
Домовой, дружище, как дела?) Смог ли всем божкам имена дать, никого не обделил?
Да и вообще, скучается уже без комикса, если честно... blush.gif
WhiteLips
QUOTE(Мари @ Mar 20 2013, 21:34)
Да и вообще, скучается уже без комикса, если честно... blush.gif


+1
затихло как-то все...
Домовой
Привет, друзья. smile.gif

Мне очень приятно, что вы меня не забываете, скучаете... Да, всё затихло. sad.gif Просто, такое дело, я вынужден приостановить работу над комиксом. Такой период был у меня с "Закованным разумом". Работа, друзья, подкралась незаметно. Времени для рисования нету. sad.gif Такие дела. Но я продолжаю продумывать сюжет, временами заглядываю на форум, комментирую. Ноутбук не мой, по этому захожу как гость. smile.gif

Спасибо большое за комментарии. Я вас очень люблю, друзья. Печально, конечно, но в ближайшее время ничем визуально обозримым вас не смогу порадовать. sad.gif

Но продолжение следует. smile.gif
Alex
Ну как бы не знаю насчет месяцев, но могу предложить назвать Богов, как например в славянской или древнеримской тематике. Эм... Марой, зиму в древней Руси называли (только в ТЕС почему-то Мара по смыслу на 180 градусов развернулась (Мара там: богиня любви кажется, от нашей Мары любви не дождешься, особенно в -30С biggrin.gif )) Ну и дальше по смыслу.

Хотелось бы увидеть продолжение комикса. В общем жжжду...

user posted image
domovoj
Alex

Спасибо друг, что следите за развитием этой темы. Да, я уже перечитал кучу статей про богов... Многое уже решил касательно божков-отсветов. Жаль что сейчас очень мало времени остаётся свободного. Планшет и стилус дома - как же я по ним скучаю. sad.gif Эх.
domovoj
Здравствуйте, друзья.

Я таки вернулся. Вселенная не сжалась в точку и комикс продолжается. smile.gif

Двадцатая (20) страничка.

user posted image
Гость_Sillhid_*
Мне кажется, или кто-то выкинул, наконец-то, позер на помойку? neko.gif
domovoj
Sillhid, нет, друг, Poser никто не выкидывал. sad.gif Просто, наверное, чуть лучше рисовка стала, ну, самую малость.

Спасибо за комментарий.
Fizaliss
С возвращением smile.gif
domovoj
Спасибо, Fizaliss. Очень рад тебя видеть.
Alover
Комиксы. С Рисовкой. С Сюжетом.
Так я осознал бессмысленность своего существования.
domovoj
Alover, я вас очень понимаю, ибо тоже что-то подобное чувствую, когда захожу в раздел публикующихся комиксов. sad.gif Но, я думаю, не стоит о грустном. Любой комикс на ресурсе "АК" находит своего читателя. smile.gif

Как здорово, друзья, снова отвечать в своей теме. Если честно, как-то даже нервничал выкладывая новую страничку после столь долгого молчания.
WhiteLips
*потирает руки*
неужели теперь будет что почитать? smile.gif
domovoj
Двадцать первая (21) страничка.

Ударными темпами... smile.gif

user posted image

WhiteLips, надеюсь, что да. smile.gif Даже, возможно, будет интересно. Спасибо за комментарий - очень приятно.
Fizaliss
Интересно, интересно...
Мари
biggrin.gif
Мы ехали-ехали и наконец доехали!)

С возвращением, будем читать с удовольствием.
domovoj
двадцать вторая (22) страничка.

user posted image

Мари, спасибо. Постараюсь, чтобы удовольствие продлилось как можно дольше. smile.gif
domovoj
Двадцать третья (23) страничка.

Люблю я подземные города, да. wink.gif Ну, ещё страничка, т. е. 24-я, и расскрою карты касательно гибели Берга.

user posted image

Fizaliss
Мне нравится, как ты набрал скорость smile.gif Так держать! Может, через пару страниц тебя на главную пригласят? Было бы здорово
domovoj
Fizaliss, привет. smile.gif

Спасибо, что следишь за комиксом. И спасибо всем кто заглядывает в эту тему, читает и комментирует.

Темп я набрал, да. Вот только держать его, наверное, не смогу. Но комикс жив, он будет обновляться. А на главную я не ломлюсь совершенно. Пригласят, ну, хорошо, тоже выпендриваться не буду, а нет, набиваться нет никакого желания.

Люблю свой комикс. Рисую под настроение. Думаю порисовать фанартик к комиксам, которые мне нравятся:
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=226940,
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=227669

Такие дела. smile.gif
OldSword
Догнал тему. smile.gif
"Закованный разум" мне понравился, несмотря на графическую неловкость (вполне объяснимую), читается легко, а заключительная глава прекрасна.
"Мнимую действительность" пока не понял, буду ждать обновлений, чтобы разобраться. Но то, что комикс стал цветным — само по себе огромный плюс.

domovoj
Позвольте придирку. "Мнимая действительность", 22-ая страница, предпоследний кадр — все ли нормально с шеей у Светлякова?
domovoj
Двадцать четвёртая (24) страничка.

user posted image

OldSword, добро пожаловать. Очень рад что вам понравилась моя первая работа. По поводу "Мнимой действительности", я с уверенностью говорю, что в скором времени, на многие возникшие у вас вопросы найдутся ответы.

Касательно шеи Андрея... Есть что-то такое - неестественное. Ну, разве, что самую малость. smile.gif

Спасибо за комментарий.

***
Друзья, будет +страничка. Ибо пока Андей будет обживаться и заполнять бумаги (ставить подписи о неразглашении гос. тайн и т.п.), на Тверди будут происходить другие события о которых вы узнаете из последующих страниц. Даже самому интересно. smile.gif
domovoj
+Страничка

user posted image

Друзья, вы только не подумайте, что этот комикс опять будет про подземные сооружения. Нет. smile.gif

Всем привет.
domovoj
Двадцать пятая (25) страничка.

user posted image

Просрали вражеский самолёт. sad.gif Вертолёт Берга был сбит.

Может какие-то моменты непонятны вам, дорогие друзья - вы спрашивайте. Если это не спойлер, я обязательно отвечу.
OldSword
domovoj
Почему-то хочется прикрыть дядьке глаза на пятом (?) кадре ("глыть"). mellow.gif
Жду продолжения.
domovoj
Двадцать шестая (26) страничка.

user posted image

Всем привет!

Вот и ещё одна малюсенькая главка закончилась. К герою, который сорвал с себя погоны мы вернёмся позже, наверное. smile.gif А сейчас, как уже сложилось, страничка "плюс".

OldSword
Не знаю, я когда пью водку глаза не закрываю. А ещё я знаю одного кекса, который хлещет водяру как водичку, своими глазами видел как он опустошил фуфцик в один заход. Такие дела, друг. А тут (в комиксе), военный пьёт, да. smile.gif

Спасибо за комментраий. smile.gif

*******
Что-то куда-то девушки пропали. sad.gif Наверное, накаливание обстановки на теретории Холмогории и за её границами не очень интересные моменты... Но я должен развязать войну, не просто развязать, а ещё и как-то обосновать её начало. Ладно, не буду форсироват события.

Всем привет. Пишите. smile.gif
Fizaliss
Привет. Слуш, тут говорят, что на новой платформе АК можно самому начать публиковаться, а там уже одобрят и повесят в рекомендованные, если понравится. А учитывая, что ты комикс не бросаешь, должно пройти.

Вот из другой темы:
QUOTE(Ihrimon @ Nov 22 2013, 10:27)
Вы пропустили последние новости, так понимаю.
Случился переезд (ну, во всяком случае он в процессе) акомикса со старого адреса a-comics.ru на acomics.ru
Так вот на втором премодерации нет. Просто комикс не попадёт в общую ленту, пока администрация не разрешит, но хостить там можно.
Да и я на 100% уверен, что теперь комиксу будет дан зелёный свет и он появится в общем списке. может даже статус рекомендованного получит (имхо, заслуживает), но для этого вам придётся там ещё баннеры для своего детища нарисовать.
И почитайте эти три темы.


domovoj
Fizaliss

Привет. smile.gif Благодарю.

Да, я уже читал эти темы, и в курсе, что правила игры на "АК" немного изменились. Вот думаю теперь над тем, как сделать обложку, шапку и т.д. Короче говоря, нужно будет этим заняться как-нибудь. Сам хочу превести всё в порядок, а то сам комикс теряется в страницах обсуждения на форуме.

А вот тебе где удобнее читать будет, здесь (на форуме), или там (на главной)?

Fizaliss
Я и там, и там буду следить, а то ты ж заинтриговал smile.gif
domovoj
+Страничка

user posted image

Да, короче говоря, без карт в следующих +страницах никак дело не пойдёт. Без карт трудно представить, что это за Альянс, что за Крыло и СДГ. Сори, друзя, всё будет понятно, когда я выложу карты Тверди. smile.gif

Следующая главка тоже будет короткой. Думаю, что я не заставлю вас долго ждать.

Fizaliss wub.gif
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Nov 23 2013, 00:59)
*******
Что-то куда-то девушки пропали. sad.gif Наверное, накаливание обстановки на теретории Холмогории и за её границами не очень интересные моменты... Но я должен развязать войну, не просто развязать, а ещё и как-то обосновать её начало. Ладно, не буду форсироват события.



мы заинтересовано читаем и вникаем wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.