Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закованный разум
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
domovoj
Семнадцатая (17) страничка.

user posted image

Текста было больше... Не знаю, по моему, смысл происходящего передал. В этом комиксе не хочу чтобы текста была много. Только по делу. Больше действия. smile.gif Ещё одна страница будет посвещена этому экстренному собранию светил науки и... И вернёмся к приключениям Андрея.

Дальше - больше!

Alex

Спасибо, друг. СССР напоминает? Да, наверное. Ну и пусть. Хотя задачи перед собой не ставил сделать что-то явно похожее. Холмогория тоталитарное государство, во главе правительства стоит маршал, военные и учёные входят в единственную правящую партию. Такой вот неправдоподобный альянс. smile.gif Хотя...

Спасибо за комментарий. Рад вас видеть в моей теме.

Спасибо Fizaliss. Исправил. Верно, запятая не нужна. smile.gif
Мари
Насколько стара доктор Чушкова?) Не совсем понятно, вы переборщили со штрихами немножко, или это возраст? rolleyes.gif

Итересно, что же они там такое исследуют...
Dan-Homer
В бой идут одни старики)
domovoj
Мари

Доктор Чушкова стара, ей было бы 67 лет, если бы она жила на Земле, но она живёт на Тверди, там ей неполных 45 лет. Год на Тверди длиннее Земного. wink.gif Такие дела.

Что исследуют? Скоро узнаете, Мари. А то я всё расскажу сейчас, и вам не интересно будет читать... Сори.

Dan-Homer

Да, в бой идут одни старики. Все они по легенде руководители научно-исследовательских центров или конструкторских бюро, эти ребята имеют учёные степени в разных областях науки, они: академики, конструкторы, доктора наук. Не думаю, что их нужно было изображать молодыми. Ну, вы, конечно, этого не хотели сказать. wink.gif

Спасибо за комментарии. Очень интересно отвечать, но я боюсь, что такими темпами утечки информации будут у меня. wink.gif Впредь буду скромнее.
Джо Кукан
Сейчас он им включит диафильм с материалами по какой нибудь разработке суперсолдат: операционные столы, хирургические операции, всякие жуткие инструменты и прочее прочее? mellow.gif
Fizaliss
"Однако" в значении "но" не выделяется запятой

Делаю ставку на биологическое оружие.
WhiteLips
QUOTE(Джо Кукан @ Feb 10 2013, 05:37)
Сейчас он им включит диафильм с материалами по какой нибудь разработке суперсолдат: операционные столы, хирургические операции, всякие жуткие инструменты и прочее прочее?  mellow.gif


или фотки котиков biggrin.gif facepalm.gif
domovoj
Джо Кукан

Хех. Скорейбы уже дойти до суперсолдат и операционных столов, и прочего... Но не на этом собрании. Джо, это закрытое собрание посвящено теме "Как бороться со шпиЁнами, дессидентами, которые нагло воруют информацию...". Так что будет очень потешно, если сейчас покажут фильм про суперсолдат. smile.gif Хотя жалко. sad.gif

Fizaliss

Спасибо. Ошибку исправил. Всё верно, там запятая не нужна.

Ставка принята. wink.gif

WhiteLips

Ахаха... Да. Это было бы ещё прикольнее, чем то, что предложил Джо.

Спасибо, друзья. Значит: суперсолдаты, биологическое оружее, котики. Первые два момента планировались, ну а котики обязательно будут, обещаю. Коты-подрывники-смертники - будут оснащаться поясом из пластида и пробираться во вражеские тылы.

Джо Кукан
Один убитый котик и я покидаю коменты. mad.gif
WhiteLips
даааааааа! котикиhappy.gif
просто идеальный комикс получается neko.gif
(for me, of course)
domovoj
Восемнадцатая (18) страничка.

user posted image

Такие дела. sad.gif Но не будем о грустном. Внезапно сиськи! Да. wink.gif

Джо Кукан

Весомый аргумент, Джо. Делемма.

WhiteLips

Конечно. smile.gif

Плюс+
user posted image
Джо Кукан
Да разве это сиськи? Так, из декольте жалкий намек показался. Секретарши должны быть голыми. biggrin.gif
WhiteLips
сиськи, котики - один черт!
а здесь еще и попка есть wink.gif
а когда нагишом, то не интересно - нету места для фантазии

ой... я же девушка blush.gif
Мари
QUOTE(WhiteLips @ Feb 12 2013, 10:15)
сиськи, котики - один черт!
а здесь еще и попка есть wink.gif
а когда нагишом, то не интересно - нету места для фантазии

ой... я же девушка blush.gif


Те же мысли, почти дословно)

Вообще, всё правильно. Сообщил читателю грустную новость - помести в пределах досягаемости что-то мягкое. laugh.gif
domovoj
Джо Кукан

Кхе... Да. Ну, собственно говоря, я с вами согласен касательно формы одежды секретарш, точнее, её отсутствия. Думаю, что в скором времени это станет нормой для секретарей-женщин. smile.gif Но про намёк, тем более жалкий, тут я не согласен. Если бы все женщины могли так "намекнуть", тогда да, это был бы жалкий выебон с моей стороны, а так не совсем. Ну, в любом случае, спорить не собирался. Э-э... Скажу только, что всё будет в своё время: кровь, смертоубийства, мордобитие, падающие верталёты (а, уже были, правда - только в теории), и даже поебульки, и т.д, и т.п. Про котиков забыл упомянуть. smile.gif

WhiteLips и Мари

Удивительно. Две девушки, которые полностью сошлись во мнениях. smile.gif Прикольные комментарии - порадовали. Ути вы мои холёсии. smile.gif wub.gif

Спасибо за комментарии друзья. Впредь постараюсь, чтобы никто не ушёл обиженным. smile.gif
Джо Кукан
На самом деле надо было начинать с того что вы описали, а не загадывать на дальнейшее. biggrin.gif
domovoj
Джо Кукан

Да, загадывать мы все горазды. Будет то, будет сё... Но нет в моих словах сказанных силы, нету нарисованных кадров со взрывами и кровякой, которые послужили бы им подтверждением. sad.gif Стыдно. sad.gif
coleso
user posted image
Джо Кукан
Не обязательно в такой форме! ohmy.gif
domovoj
coleso

Ахах... Замечательно. Ключевые слова "в ближайшее время..." smile.gif Морда у киски - просто умора. Спасибо, Сoleso. wink.gif

Джо Кукан

Вам формы не нравятся? smile.gif


Эм... Да, звиздеть не камушки ворочить. Так я не скоро до этого самого "ближайшего времени" доберусь, друзья. Ну, понемногу... Пока что только намёки. smile.gif
domovoj
Вот так мне больше нравится. Плакатик.

user posted image

Это не нарисовано... Я даже надписи ссхизмил у Сoleso. smile.gif
Джо Кукан
Эх, все таки тридэ как то не то. mellow.gif
domovoj
С моих низов, я смотрю вверх ^ , и вижу в ваших словах похвалу... Как бы не то, но и не говно. smile.gif

Ну, с другой стороны, я и не говорил никогда, что рисую, я говорил, что работаю над комиксом. smile.gif


Кстати, друзья. Может посоветуете что-нибудь такое, чем можно было бы отделять условные главы (переходы). Вот я думаю, может вставлять странички из энциклопедии мира Тверди. Ранее у Джо возник вопрос про деньги, которые Андрей дал гадалке. На взгляд было бы интересно подавать информацию таким образом. Что-то вроди страниц из детской энциклопедии с картинками. Что вы об этом думаете? Очень интересно узнать. Я выложу, одну или две, такие странички на ваш суд. smile.gif

Заранее благодарю. И спасибо что не забываете меня. smile.gif
Джо Кукан
Кто-то между главами делает небольшие обложки глав, или заголовки такие, кто-то просто какие то события показывает типа флешбеков или там чтото происходящее в совсем другом месте. Как то так.
Сиськи это всегда одобрение. biggrin.gif
WhiteLips
можно еще делать смешные стрипы на одну страницу с теми же героями (главных, другорядных) или вообще ввести специально для этого новых - неважно. типа как пост-фактум, чтобы "добить" smile.gif
но это если позволит фантазия и будет настроение...
хотя мне интересно посмотреть на эти "странички из энциклопедии". выкладывайте happy.gif
Kerrgan
я бы посмотрела на странички из энциклопедии - так интереснее узнавать что-то об мире, чем если бы персонажи объясняли очевидные и нормальные для них вещи
domovoj
Большое спасибо, друзья.

Думаю, к концу недели таковые странички будут. Не люблю загадывать, но очень хочется поскорее самому посмотреть, что получится и как вы на это отреагируете.

Kerrgan, я тоже об этом подумал. Действительно, когда герои сами рассказывают о простых вещах, которые должен знать каждый персонаж из мира комикса, это создаёт некий диссонанс.
domovoj
Привет, друзья.

Задержался я с этими страничками из энциклопедии (если их можно так назвать). Ну, как всегда, легче сказать чем сделать. В общем, смотрите сами... Я сразу вставил их туда, где они должны быть. Найдёте, конечно же. smile.gif

Вот ссылочка Плюс+ №162, и вот Плюс+ №181

Спасибо, что поддержали эту идею. Надеюсь, что со временем эти плюс-странички будут смотреться более презентабельно.

Жду ваших комментариев.
Fizaliss
Смотрится гут smile.gif
domovoj
Спасибо, Fizaliss. Раз хорошо, что тут можно сказать, только поблагодарить. smile.gif

Эмблема Империи
user posted image
Winter is coming. wink.gif
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Feb 20 2013, 01:30)
Эмблема Империи
user posted image
Winter is coming. wink.gif


я в детстве такую же собачку рисовала blush.gif

жду еще страниц с объяснениями, а то мое любопытство не удовлетворено sleep.gif
domovoj
WhiteLips

Ну, я просто счастлив, раз люди просят добавки, значит эти странички определённо приживутся. smile.gif Их будет, - будет предостаточно, иногда по несколько между мини-главами.

Спасибо за комментарий.
domovoj
Девятнадцатая (19) страничка.

user posted image

Очень сумбурно. Знаю. Сперва хотел сделать на две страницы, но потом я решил сократить число кадров... Суть и так понятна. smile.gif

Правка.
Спасибо Fizaliss. Действительно, на "ты" они не переходили.
Fizaliss
"Садитесь за руль", а потом "трогайся потихоньку", когда они успели на "ты" перейти?
Джо Кукан
Это же не олень, это лось. mellow.gif
Fizaliss
QUOTE(Джо Кукан @ Feb 20 2013, 17:33)
Это же не олень, это лось.  mellow.gif


Сила есть, ума не надо! smile.gif
domovoj
Джо Кукан, Fizaliss

Аахах... smile.gif Я ждал этого комментария.

Да, лось. Этот кадр вообще должен был остаться пустым, без текста. Но я решил приколоться. smile.gif

Fizaliss, а вообще, ты мне хорошую идею подкинула. Сильный, исполнительный, верный своей родине солдат, но не далёкого ума. А что? Замечательный образ.

Спасибо, что сказала про "ты". Исправил.

Спасибо за комментарии, друзья.
domovoj
Привет, друзья.

Задержался я... Да и вообще, понимаю, что уже ничего толком не успею сделать. Скоро буду вынужден оставить на время работу над комиксом "Мнимая действительность". Такие дела. sad.gif

Хех. А тут решил выложить странички, которые обязательно войдут в комикс, встанут, так сказать, на своё место. Пока выложу их в этом сообщении. Текста нет, по этому вот -->

Дневник Клавдия.
38.03.1351

...
Сегодня замечательный день! Хочется прыгать от радости... Жаль, что я этого не могу сделать. smile.gif Мне пришло письмо, - письмо от Анны. Не думал я, что Аня вспомнит о своём обещании, которое дала больше года назад.

В начале было...
user posted image

user posted image

Продолжение следует.
Перспектива курит. smile.gif biggrin.gif
Мари
Ой, какая красота! mellow.gif
Kerrgan
классная страничка, нравятся мне разные теории о создании вселенной)
шеба
Навеяло мысли о картах) Таро и старинных географических)
domovoj
Друзья, спасибо вам за положительные отзывы.

Когда я сделал плюс-страницу с объяснением кто такая Монада, мне пришла в голову эта идея. Мне захотелось рассказать историю создания мира Тверди в виде мифа о богах.

Когда у меня появится море времени, я обязательно вставлю баллоны с текстом. А пока порисую немножко, ещё пару страниц, я думаю, успею сделать. Если честно, то мне самому не очень нравится, что получается. Ну, не скажу что всё, но некоторые кадры...

Похвалили, наверное. Теперь может поругаетесь на что-нибудь? smile.gif

Спасибо за комментарии.
Fizaliss
Центр галактики с офигевающим лицом рулит
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Mar 3 2013, 17:09)
Если честно, то мне самому не очень нравится, что получается. Ну, не скажу что всё, но некоторые кадры...


радуйся smile.gif
значит, есть куда расти
Джо Кукан
Центр галактики почему то яранаику напомнил. biggrin.gif
domovoj
Модель мира... Как же это трудно, создать свою вселенную, которая не противоречит законам логики, физики, времени и т.п. Наверное, легче это сделать, когда дела касается фэнтезийных миров. Вон, Джордж Мартин не парился с "Песнью льда и огня": зима 7 лет, лето 10, потом зама 4 года, лето 3... А главное, не поспоришь.

Как-то так:
user posted image

И вот:
user posted image

Друзья, если вам интересно, у вас есть немного времени на "чиркнуть пару строк", то прошу помочь. Я хочу привязать имена девяти богов к месяцам. Опираясь на земной колендарь, или нет, не важно. На страничке где все десять богов-отсветов, я раскрасил Тень (он уйдёт, его можно не трогать), раскрасил девочку - (Славя-тян smile.gif) Нужно имя придумать; она будет богиней плодородия, земледелия; месяц Май (Мир - Труд - Май)... Ну, в этом духе. Лето на тверди короткое, главное - это урожай. С появления первых людей на планете ведутся войны. Есть бог воины, кузнец (вроди Гефеста), тот что с молотом... Короче говоря, буду сам думать, и ваши советы слушать, если таковые будут. А, с раскраской тоже проблемы. Если понравится божок какой-нибудь, то подскажите какого цвета одёжка должна у него быть, а я покрашу. Интерактив, нэ. smile.gif

Ну, если не пройдёт вариант с интерактивом, то буду своими силами херачить. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай.

Спасибо всем за комментарии.
Мари
Они летом зовут всю треть года, когда солнце хоть немного показывается? Несчастные люди.... sad.gif
Что касается богов. Назначать маленькую девочку богиней урожая - не странно ли это? Как-то повелось, что это как минимум взрослая женщина, способная давать потомство... rolleyes.gif
А для девочки отлично подходит первый тёплый месяц года. Богиня весны, рождения, всё такое)

Бога войны или охоты можно назвать Горн. Для месяцев, это был бы первый-второй месяц осезима, когда открываются сезон охоты.

А богов зимы как-то хоть немножко потеплее одеть... И чем люди занимаются зимой? Там могла бы затаиться какая-нибудь богиня науки, или творчества.

Летний месяц будет мужчина или женщина?) Если он самый важный - отдать бы его самой Монаде... Но раз надо 9 месяцев, то он может называться как-то радостно, чтоб не вызывало сомнений, что он любим. Рада, Луч... в этом направлении фантазия не очень работает)

Настрочила тут... Но вот такие предложения. blush.gif Конечно, это ваш мир, слово за вами)
Fizaliss
QUOTE(Мари @ Mar 4 2013, 10:13)
Что касается богов. Назначать маленькую девочку богиней урожая - не странно ли это? Как-то повелось, что это как минимум взрослая женщина, способная давать потомство...  rolleyes.gif


Да, причем, женщина в теле или беременная

А изгнание Тени символизирует отсутствие в комиксе теней? laugh.gif
WhiteLips
QUOTE(Мари @ Mar 4 2013, 10:13)
Назначать маленькую девочку богиней урожая - не странно ли это? Как-то повелось, что это как минимум взрослая женщина, способная давать потомство...


у него все по-современному: девочка не более 15-ти лет, которая залетела biggrin.gif
шучу
но лучше все-таки беременную женщину не делать, а то сразу появяться куча ненужных вопросов, типа "кто отец?", "когда залетела?", "сколько осталось?", "кого ждет?" и наконец "почему так долго не рожает?!"
domovoj
Отличные комментарии! Спасибо, друзья.

Мари, вы просто прелесть.

*Несчастные люди. - Угу, точно. Они суровые. smile.gif
*Не странно ли это? - Ну, может быть. Хотя... Всё относительно. Урожайность и плодородие - таки понятия, не угадаешь... Мне показалось, будет круто, если сравнить капризность и непостоянство ребёнка с капризами природы. Да и всё живое, пока оно не окрепло, не выросло, такое хрупкое... Сугубо моё видение. Ну, мне было бы приятно молиться такому божку. smile.gif
*Первый месяц весны. - Подумаю над этим. Звучит красиво.
*Горн. Супер. Сезон охоты. Замечательно. Горн - 21 горна... Почему бы и нет. smile.gif
*Зимних богов одеть потеплее. - Так они на Монаде (Солнце) тусуются, а там тепло. Бывает, правда, спустятся на землю, так, чтобы не засохнуть. smile.gif
*Мужчина или Женщина? - Ну, в сезоне три месяца. Не знаю, может и не честно будет, отдавать все три месяца только женщинам-богам. wink.gif
*Отдать Монаде. smile.gif Ну, Монада - суть, от света её все боги, и имя им отсветы. Хотите, молитесь конкретному богу, а если лень, адресуйте все просьбы Монаде... smile.gif
*Что-то светлое. - Нужно будет подумать. Рада, Луч. Простенько, но уже есть от чего оттолкнуться.

Огромное спасибо. Строчите ещё. Очень рад. Может это и мой мир, но, наверное, немного великоват он для меня, да и мозгов особо не хватает, чтобы за мной все слова остались. smile.gif

Fizaliss, ещё раз убеждаюсь, что у тебя замечательное чувство юмора.
Тень не изгнали, он сам ушёл. Ушёл на Твердь (Землю), где был рождён. Может потом ко мне зайдёт, по пальцам линейкой постучит, чтобы я о тенях не забывал. smile.gif

WhiteLips.
Логично. На вопросы подобного содержание будет очень трудно найти правдоподобный ответ. Хотя... Всегда можно свалить всё на Святого духа.

Спасибо, друзья. Просто супер. Пишите ещё. Даже глупости. smile.gif Не знаю, мне кажется, что это весело.

P.S. Кто же будет трёхсотым? smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.