Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: МИСТ, Книга Атруса - Комикс
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Белла Свон
А Искра-то жива=)
Автор, похоже, не совсем по книге делает. Надеюсь, она в целом не сильно исказит историю.
Dagnarus
Да, по книге Искра погибла ещё до того, как Атрус создал генератор энергии.
Видимо для автора это показалось очень трагичным событием... Да и в общем атмосфера в комиксе немного более позитивна чем в книге.
Посмотрим что будет дальшеsmile.gif
SVlad
Кажется, в слове "бы,л" в третьей фразе затесалась запятая.
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Feb 23 2013, 14:03)
Кажется, в слове "бы,л" в третьей фразе затесалась запятая.


о, чё-то я проглядел..
спасибоsmile.gif
ыц с ножкаме
Он так в путь и попёрся в одной майке?
вроде по пустыням так не ходят
Dagnarus
В майке и с полной сумкой печеньяbiggrin.gif

Его вещи наверное конь несётsmile.gif
RusUndead
Терпеть не могу его папаню... glare.gif
Guest
А где продолжение? smile.gif
Dagnarus
Ой, забыл сообщить..
Пятая часть закончилась, с нетерпением ждём пока автор создаёт эскизы для шестой.
Это может длиться пару недель, а может и пару месяцев.
Надеюсь, нам не придётся долго ждатьsmile.gif
Kastuk
Ух, как добренько, что малой Искорке жизнь сохранили таки в сём переложении. А ведь эта смерть была первой серьёзной потерей молодого Атруса вследствие непредусмотренного съедания оной тех самых опытных образцов растений, ставших ядовитыми от экспериментальных минеральных добавок.
Dagnarus
Наконец-то перевёл надпись на 111-той странице.smile.gif
Точнее перевёл-то я её уже давно, но теперь она нарисована руками IcedWings в самом комиксеsmile.gif

Насчёт продолжения.. около месяца назад от автора было сообщение, что она сильно занята, но старается находить время создавать эскизы для шестой части, так что пауза просто немного затянется. В общем.. ждём дальшеsmile.gif
Dagnarus
Я заменил имя "Кераф" на "Керат", из-за близости д'нийского произношения буквы "th" к твёрдой "т", чем к "ф", и ещё потому, что "Керат" - вариант, используемый на многих ресурсах, переводящих Мист. Имя было заменено на страницах 46, 48, 125.
Если найдёте место, где ещё остался старый вариант, прошу сообщить об этом!
Спасибо!:)
Dagnarus
УРА!! Возрадуемся долгожданному продолжению!!:)
6-тая часть будет рисоваться теперь по две страницы в неделю, так как у автора слишком загруженный график. Но это все же лучше чем ждать лучших времен совсем с пустыми рукаи!!:)
Плюс еще одна важная новость: возможно в сентябре выйдет печатный вариант на английском языке.
Если есть желающие приобрести русский печатный вариант, пожалуйста проголосуйте за это здесь: http://urulive.ucoz.ru/forum/35-356-1.
Dagnarus
А вот и долгожданное продолжение!!:)
Я еще сменил картинку, которая появляется после голосования. По-моему получилось не очень удачно, но уже разрабатывается новая, которая вам обязательно понравитсяsmile.gif

В общем, наслаждайтесь!:)
Rhieks
Атрус вернулсяяя! wub.gif
Ген
Ген вдруг такой добрый =D
Dagnarus
QUOTE(Ген @ Jun 11 2013, 11:17)
Ген вдруг такой добрый =D

Он же поднялся специально, чтобы забраться сына на обучение секретам Д'ни и конечно он рад интересу сына к этому языкуsmile.gif
Guest
132
пы?
ыц с ножкаме
пы!
Dagnarus
biggrin.gif
Dagnarus
На странице после голосования теперь стоит новое эксклюзивное изображение, специально созданное автором по моей просьбе в благодарность вамsmile.gif
SVlad
QUOTE(Dagnarus @ Jun 13 2013, 22:00)
На странице после голосования теперь стоит новое эксклюзивное изображение, специально созданное автором по моей просьбе в благодарность вамsmile.gif


Оп, проголосовал на автомате, и даже не заметил DB2.gif . Пришлось голосовать ещё раз, что бы посмотреть.
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jun 13 2013, 22:21)
Оп, проголосовал на автомате, и даже не заметил  DB2.gif . Пришлось голосовать ещё раз, что бы посмотреть.


smile.gif Надеюсь усилия были проделаны не зря и картинка тебе понравиласьsmile.gif
SVlad
А где лифт и люстры?
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jun 18 2013, 12:47)
А где лифт и люстры?


Их построили в эпоху DRC.
Тогда Атрус уже был стариком.
SVlad
QUOTE(Dagnarus @ Jun 18 2013, 20:45)
Их построили в эпоху DRC.
Тогда Атрус уже был стариком.


А это когда было? Мне казалось, что Uri хронологически после Myst 5
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jun 18 2013, 20:28)
А это когда было? Мне казалось, что Uri хронологически после Myst 5


Главный герой в Пятой части (за которого мы играем) - это Дуглас Шарпер, один из членов DRC smile.gif События происходят уже во время URU. И сама URU тоже раньше вышла.
Кстати в книжке "Книга Атруса" они тоже пешком спускались.
SVlad
А разве в пятой части ГГ - не тот же Stranger, что и в остальных номерных Мистах? Письмо в начале игры именно к нему обращается.
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jun 19 2013, 21:09)
А разве в пятой части ГГ - не тот же Stranger, что и в остальных номерных Мистах? Письмо в начале игры именно к нему обращается.


По имеющимся данным, Странник из первых частей погиб задолго до пятой части, так как он был не из Д'ни. Атрус и Йиша - потомки Д'ни, средняя продолжительность жизни котрых 325 лет.
И поэтому он просто не мог дожить до событий пятой части.
А то письмо во вступительнос ролике, скорее всего не письмо, а страница из дневника Атруса, потому что текст ни к кому не обращается.
В общем, если прочесть историю Первого и Второго Восстановления, все говорит о том, что именно Дуглас Шарпер является ГГ пятой части, потому что именно он освободил Баро, в следствии чего чуть не развязалась война между Баро. К счастью Йиша смогла всех спасти, но это уже другая историяsmile.gif
SVlad
А я решил, что это Странник получил письмо от Артуса, а когда он его взял, его телепортировало аж в ту комнату. В ролике после прочтения письма идёт характерный звук телепортации. Опять же, Странник ездил в гости к Артусу нормальным способом в 4-ом Мисте.
DB2.gif
Похоже, я тут единственный фанат Миста кроме переводчика, даром, что проходил только 1, 4-й и 5-й.
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jun 27 2013, 21:12)
А я решил, что это Странник получил письмо от Артуса, а когда он его взял, его телепортировало аж в ту комнату. В ролике после прочтения письма идёт характерный звук телепортации. Опять же, Странник ездил в гости к Артусу нормальным способом в 4-ом Мисте.
DB2.gif
Похоже, я тут единственный фанат Миста кроме переводчика, даром, что проходил только 1, 4-й и 5-й.


Не "Артус", а Атрус! smile.gif
Звук перемещения говорит о том, что Дуглас (ГГ) только что переместился туда. Простое письмо не может перемещать, для перемещения нужна Книга или камень Баро. smile.gif
А то, что Странник едет к Атрусу в четвертой части простым способом, объясняется тем, что Томана находится на Земле в Нью Мексико, недалеко от Расщелины, в которой Атрус жил с бабушкой. Атрус переехал туда после событий в Ривене, когда покинул Мист.
Просто Странник жил недалеко от Расщелины, и поэтому смог в первый раз найти книгу Миста, которая упала рядом с Расщелиной. И после Ривена Странник сам свалился туда же (как бы вернулся домой). А в четвертой части, Атрус просто пригласил его к себе в гости.
События пятой части происходят уже по прошествии как минимум 150-200 лет, т.к. Йиша успела состариться. (Между первой и четвертой тоже прошло около 50 лет). smile.gif
Да.. фанатов Миста тут маловато. Но сюда еще иногда заглядывает народ из нашего русского сообщества (сайт указан справа)
SVlad
QUOTE(Dagnarus @ Jun 28 2013, 18:35)
Простое письмо не может перемещать, для перемещения нужна Книга или камень Баро. smile.gif


Ну, я вот не уверен, что принципиально невозможно придать свойства портала в заранее созданный миру отдельному листу бумаги.
Йиша и Эшер вообще телепортируются без каких-либо видимых приспособлений.
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jun 28 2013, 19:33)
Ну, я вот не уверен, что принципиально невозможно придать свойства портала в заранее созданный миру отдельному листу бумаги.
Йиша и Эшер вообще телепортируются без каких-либо видимых приспособлений.


Эшер при телепортации касается куска кожи, который он срезал с одного из Баро. Баро умеют перемещаться без дополнительных приспособлений, т.к. они магические существа, а Эшер ставил на них жестокие опыты, чтобы получить такую способность. Йиша же не умеет телепортироваться просто так. Ни разу не было момента, когда она просто исчезает, потому что она не имеет такой способности. Свойствами перемещения обладают только Баро, объекты, которые они создали (Камни Баро) и Книги, которые могут создать только наследники Д'нийской крови. Чтобы Книга работала там нужно до мельчайших деталей описать мир, в который она будет перемещать. Листок мог бы переместить, если бы его создали Баро, но это навряд ли, т.к. они никогда не использовали бумагу для чего-либо. все их письмена записаны на камни.
В этой вселенной есть своя систематизация и история, и есть группы, которые исследуют и выискивают мелочи, которые не учитывали даже сами авторыsmile.gif Всё уже настолько систематизировано, что не прикопаешьсяsmile.gif
SVlad
QUOTE(Dagnarus @ Jun 29 2013, 16:38)
Чтобы Книга работала там нужно до мельчайших деталей описать мир, в который она будет перемещать. Листок мог бы переместить, если бы его создали Баро, но это навряд ли, т.к. они никогда не использовали бумагу для чего-либо. все их письмена записаны на камни.
В этой вселенной есть своя систематизация и история, и есть группы, которые исследуют и выискивают мелочи, которые не учитывали даже сами авторыsmile.gif Всё уже настолько систематизировано, что не прикопаешьсяsmile.gif


Но ведь возможно создание нескольких книг, перемещающих в один мир.

Ну, если никто не делал таких телепортов, это не значит, что их в принципе невозможно сделать.
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jun 29 2013, 17:49)
Но ведь возможно создание нескольких книг, перемещающих в один мир.

Ну, если никто не делал таких телепортов, это не значит, что их в принципе невозможно сделать.


Конечно возможно. В них описывается один и тот же мир, и иногда выбирают другое место для появления.
Историю можно конечно додумывать насколько позволяет фантазияsmile.gif Я просто про то, что официально о таком телепорте информации не былоsmile.gif
Ну а про Дугласа - это уже устоявшаяся версия, в неё вовлечены и сами авторыsmile.gif
Персонажем по имени Дуглас Шарпер в УРУ играл сам Робин Миллерsmile.gif
SVlad
А чем эту шахту копали?
Или её просто вписали в мир?
Guest-134.94
QUOTE(SVlad @ Jul 2 2013, 17:32)
А чем эту шахту копали?
Или её просто вписали в мир?


Её копали. У д'нийцев были специальные Гильдии отвечающие за исследования и раскопки. И у них были просто офигенные технологии. Гильдия Изыскателей выпросила у главного Совета разрешение сделать проход к поверхности, но из-за упрямости одного Мастера Гильдии, раскопки велись напрямую, через нестабильный грунт и это привело к двум смертям, впоследтвии чего проект прикрыли так и не доделав шахту.
Это описывается в начальных главах "Книги Ти'аны", бабушки Атруса. Кстати, дед Атруса был одним из участников этой затеи.
Насколько известно, в Эпохи никогда не вписывалось чего-то искуственного.. Все искуственное было создано руками или местных жителей или Д'нийцев, или еще кого-тоsmile.gif
SVlad
QUOTE(Guest-134.94 @ Jul 2 2013, 19:43)
Насколько известно, в Эпохи никогда не вписывалось чего-то искуственного.. Все искуственное было создано руками или местных жителей или Д'нийцев, или еще кого-тоsmile.gif


Атрус же сам вписывал корабль в Stoneship Age. Но получилось криво.
И потом комнаты для свиданий в Haven и Spire. Об этом пишется в его дневниках.
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jul 2 2013, 19:22)
Атрус же сам вписывал корабль в Stoneship Age. Но получилось криво.
И потом комнаты для свиданий в Haven и Spire. Об этом пишется в его дневниках.


Хм.. точноsmile.gif
Но шахту д'нийцы делали собственноручно, т.к. хотели узнать, есть ли жизнь на поверхности.
SVlad
Что-то я не помню этой загогулины - пандуса, по которому они спускаются. Или его срыли, когда лифт ставили?

Кстати, а чем вообще эту шахту рыли?
Dagnarus
QUOTE(SVlad @ Jul 7 2013, 18:26)
Что-то я не помню этой загогулины - пандуса, по которому они спускаются. Или его срыли, когда лифт ставили?

Кстати, а чем вообще эту шахту рыли?


Кто знает что себе представляла автор. Может и скрыли, когда лифт ставилиsmile.gif ну.. или он обрушился со временемsmile.gif Ну или может быть, если приглядеться его заметно в игре.. Кто знает smile.gif Главное, что кадр неплохой получился.

А шахту рыли обычным д'нискими экскаватором. Такими экскаваторами они рыли и многие другие тоннели в пещере. Это такие машины с огромным буром, которыми могли управлять члены Гильдии Шахтеров.
Dagnarus
Кстатисо следующей недели несколько недель не будет новых страниц. Т.к. автор будет занята оформлением печатного издания. Она обещает, что в печатное издание войдут 13 дополнительных страниц, не распространяющихся в электронном формате, в которых будет изображен пролог Книги Атруса о том, как Ген отдал Атруса бабушке на воспитание.
Так что она будет занята финальным дооформлением и обещает продолжение комикса где-то в начале сентября.
ну и 11.7 я выложу последнюю переведенную страницу.
В общем.. ждёмсsmile.gif
SVlad
QUOTE(Dagnarus @ Jul 9 2013, 20:20)
А шахту рыли обычным д'нискими экскаватором. Такими экскаваторами они рыли и многие другие тоннели в пещере. Это такие машины с огромным буром, которыми могли управлять члены Гильдии Шахтеров.


А есть где-нибудь изображение такого экскаватора?
Guest-37.147
Ахахаха! Экскаватор выдуманный, поэтому изображени нет! От вы нёрды то!
SVlad
QUOTE(Guest-37.147 @ Jul 9 2013, 23:18)
Ахахаха! Экскаватор выдуманный, поэтому изображени нет! От вы нёрды то!


А выдуманная шахта, изображённая на страницах комикса вас не смущает?
Dagnarus
QUOTE(Guest-37.147 @ Jul 9 2013, 21:18)
Ахахаха! Экскаватор выдуманный, поэтому изображени нет! От вы нёрды то!


Лол. не фотография же!:D нарисовать-то любой фанат можетsmile.gif

QUOTE(SVlad @ Jul 9 2013, 20:19)
А есть где-нибудь изображение такого экскаватора?


Может и есть где-нибдуь на просторах девианта.. Но как он выглядит, описано в Книге Ти'аны. Правда она еще не переведена на русский.
Скорее всего кто-нибудь нарисовал уже этот экскаваторsmile.gif

По идее, когда будет готов фильм по книге Ти'аны, там он тоже должен быть изображенsmile.gif
Гипнобласт
№140
"Я оставЛИ..."
Dagnarus
QUOTE(Гипнобласт @ Jul 11 2013, 09:26)
№140
"Я оставЛИ..."


спасибо!:)
Dagnarus
Свершилось!! Комикс продолжается!:)
Выпуск как обычно по вторникам и четвергам и перевод через неделю после оригинала.
Ждите следующую страницу в четверг!:)
Dagnarus
Теперь страницы более яркие и красочные!:)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.