Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ропсенштильс и Шизнагсингерзуппе
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Guest
QUOTE(Ванга @ Mar 16 2013, 13:07)
Мое вам пророчество: Шизнагсингерзуппе обретет внутреннюю силу и выберется в реальный мир, спустя пару стрипов. А в реальном мире Ропсенштильс уже со всеми успеет разобраться к тому времени.


Ванга! Ты опять напилась! Иди домой!
Искатель
QUOTE(Guest @ Mar 16 2013, 14:23)
Ванга! Ты опять напилась! Иди домой!


А теперь представим, что будет не патрон, а бочка.
Ричард
О господи, я обожаю юмор этого комикса biggrin.gif
Sh00ter
Невероятно, комикс обновился второй раз за такой короткий промежуток времени. Это просто праздник какой то.
Gem
ААААА, праааздник!
Guest
62 - Шикарный стрип smile.gif
13095
http://a-comics.ru/comics/ropsen/10
JulStap
Вилли neko.gif
Джоус Кро
Ропсенштильс и Шизнагсингерзуппе на КомМиссии-2013!
Ваши голоса - их верный шанс на победу, товарищи.
Гость_Ололоша_*
В комиксе появилась лопата, УРА, теперь я знаю когда смеяться
Koncyl
62
"один человек очень хотел захотеть не смочь однажды смочь, но так и не смог"

можно перефразировать как: "один человек очень хотел захотеть чего-либо, но так и не захотел".
Т.е. остается понять лишь - "не смочь однажды смочь".
Последнее можно перевести как - не суметь однажды сделать что-то.

Хотя фраза "хотел захотеть" некорректна, т.к. заменяется словом "захотел".
Итого: "один человек очень захотел не суметь однажды сделать что-то, но у него это не получилось"

Например, Автор хотел когда-нибудь не продолжать писать комикс, но все же пишет (потому что не мог этого не делать)...
Иллюзия Мира.
"один человек очень хотел захотеть не смочь однажды смочь, но так и не смог" - значит - Один человек очень хотел, что бы ему Захотелось не суметь сделать сделать что либо, (не смочь однажды смочь - однажды не суметь сделать что-либо,что может сделать),но так и не смог этого сделать - то бишь, абсурд. Он хотел захотеть Не смочь что-то(что угодно) и не смог это сделать (то бишь выполнил часть "не смочь однажды смочь"),однако законченность этого делает то, что он Хотел этого захотеть,но свершил это деяние Не хотя.
Всё просто! sleep.gif
Джоус Кро
Боже, вы меня убиваете.
Koncyl
но я все же придерживаюсь мнения что "хотел захотеть" некорректно, т.к. эта фраза и уже включает в себе слово "захотел", т.е. прошлое в форме будущего (не совершенного).

Есть и вторая трактовка этой фразы ("один человек очень хотел захотеть не смочь однажды смочь, но так и не смог") - из-за особенностей русского языка может быть разный вывод, в зависимости от того, к чему относится глагол "не смог" - к "однажды смочь" или "очень хотел".

В первом случае будет вывод оппонента ниже, во втором уже мой (см. коммент ниже).
Если же "не смог" относится к слову "не смочь", то тут скорее всего возникает зацикливание логики (невыполнимое правило будет выполняться невыполнимо)
Fizaliss
Он хотел захотеть, но ему что-то не хотелось. А не смог он просто... ну не смог и все.
van-tuz
Koncyl, для познания тщеты бытия Вам нужно обрести внутреннюю силу. Нужно заглянуть в себя, спуститься в самые темные глубины своей души. Вам понадобится пейотль и немного оливок на шпажках.
Paranoid
QUOTE
из-за особенностей русского языка может быть разный вывод, в зависимости от того, к чему относится глагол "не смог" - к "однажды смочь" или "очень хотел".
Мне, как привыкшему к программированию, непонятны ваши терзания. Все же просто - захотел он смочь, следовательно не смог захотеть. Хотел он чего? Захотеть. Но не смог. И уже неважно, чего он хотел захотеть, он же не смог.
Koncyl
Paranoid, по умолчанию - да, так и есть.
Но теоретически будет 3 разных вывода, т.к. условие "так и не смог" не указано к чему именно логически присваивается (т.е. мы сами это додумали что к слову "захотеть", в проге же надо будет указать конкретное направление)
Paranoid
Даже представить не могу какой третий вариант.
Ладно уж второй, в котором персонаж таки захотел, но смочь все таки не смог. Она конечно мне не нравится - слишком оптимистична. Все таки захотеть уже достижение, уже поступок. А это исключает тщету бытия.
Тэль
Скажите, а будет комикс продолжаться? Потому что давно уже прочла, а обновлений всё нет и нет sad.gif
Джоус Кро
QUOTE(Тэль @ Apr 16 2013, 15:18)
Скажите, а будет комикс продолжаться? Потому что давно уже прочла, а обновлений всё нет и нет sad.gif



Будет, конечно. Просто я занимаюсь не только им, поэтому выпуски могут подолгу задерживаться.
Тэль
Тогда буду ждать с нетерпением. Я большая фанатка! smile.gif
Татьянь
Класс, это обалденно!!! Все прочла разом!!! Спасибо за ссылку с главной страницы АК, а то я все думала, что тут про какие-то сказочки (судя по названию, ассоциировавшемуся с Рапунцель), и не лазила сюда. smile.gif
Guest
Вещь просто прекрасна
Dрайк
Рыдаю от смеха с последней страницы biggrin.gif
Муррэй
Во всём комиксе нет ни одной розы. Обложка - это отсылка или просто совпадение?
Джоус Кро
QUOTE(Муррэй @ Apr 24 2013, 22:54)
Во всём комиксе нет ни одной розы. Обложка - это отсылка или просто совпадение?



Совпадение с чем?
OUGHT
Продолжение планируется?
Джоус Кро
Работаю над кое-каким сюрпризом.
OUGHT
Превосходно.
Vladimor
Отмечу, что Ропсенштильс и Шизнагсингерзуппе - имхо шедевр. Давно уже не читаю АК и сюда хожу только за ним. Продолжайте и, пожалуйста, не забрасывайте совсем smile.gif
Vovannnnnn
user posted image

Набрел на реакторе. Не мог не оставить тут. happy.gif
Hyperboreeth
Бумажная публикация - это очень, очень хорошо. Но будут ли новые выпуски выкладыватся на АК?
Guest-188.134
На правах офтопа - никто не знает где в Питере достать подобный плащ?(до земли, приталеный с поясом, желательно с погонами на плечах а-ля тренч). А то возникает чуство, что вымерли они вместе с нуаром..
Gem
Закажите индивидуальный пошив в какой-нибудь мастеской. Не особо дорого и стоит.
Gem
Вот честно - ни разу не слышал о таком журнале. Поискал в интернете - только неудержимые гоблины со сильвестром сталлоне находятся. Что это и где это искать?
Джоус Кро
Это издательство "42", оно выпускает комикс "Неуязвимый" на русском языке, мне выделяют в каждом номере пару полос.
Гость_Полночь_*
Ни разу не слышала о таком журнале... А на АК вы продолжать публикации будете?=)
Джоус Кро
Само собой.
OrangeElephant
Ваши комиксы всё-таки появятся в Неуязвимом, или нет?
Мультяшка Ю
Вот уже полгода, как я не могу прочитать название этого комикса... )))
littlefawn
да было время и я оттачивала как скороговорку это зубодробительное название. Зато Карлы, Клары, Саши и сушки мне больше не страшны
Джоус Кро
Дамы и господа, журнал успешно вышел и продается.
Пётр
Как-то подзастряло развитие сюжета. Есть надежда?
OUGHT
Какой-то Ропсенштильс слишком многословный. И такое ощущение, что он оправдывается. Это для него не свойственно.
Странный выпуск, странный...
Джоус Кро
Стресс же, ну.
Leaflet
Оформление в стиле Л.А. Ноир? neko.gif
Налия
Шедверр! Весь комикс, осмобенно последняя страничка, особенно последняя фраза в последнем кадре ХD
Пётр
В предпоследнем кадре слово "Знаешь" два раза начинает разные предложения. Автору виднее, но в первом из двух я бы убрал, красивее выйдет.
Маэми М
Бред, но ужасно приятный бред) Спасибо автору комиксов!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.