Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ропсенштильс и Шизнагсингерзуппе
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Guest
кто Воланд знаю, а причём тут Гуффи не понял huh.gif
Наблюдатель
У Воланда набалдашник - скалящаяся голова черного пуделя. Чёрный пудель - атрибут колдуна-мужчины, как чёрный кот у ведьмы. Этим Булгаков хотел подчеркнуть целостность образа в котором предстал Воланд. Более того это не просто домашний зверь, а демон-компаньон. Но у Волонда уже была свита, так что пудель оказался на трости.
Чем вам Гуффи не собака-демон, вечно скалящийся в улыбке, с идиотским "Иёх!"
Marie the Terrible
Наблюдатель, от себя добавлю, что в трагедии "Фауст" Мефистофель предстал перед товарищем алхимиком именно в образе черного пуделя.
Guest
QUOTE(Восставший из Ада @ Aug 11 2011, 10:34)
№27
"Я вашему истинному обличию несколько раз задницу в Diablo надирал". От себя добавлю: "Причем на хардкоре".

Далее. Набалдашник в виде головы Гуффи, вместо черного пуделя наводит на мысль меня, что автор намекает связь Уолта Диснея и всей их шарашкиной конторой с сатаной. А ведь я это всегда знал!


Конечно. На Youtube до сих пор гуляет видеоролик "Скандальная правда о Walt Disney", где авторы доказывают тоже самое!
Aldalar Grincewind
Этот номер напомнил мне о Холмсе, и я решил сделать фан-арт.
user posted image
Наблюдатель
Да, боженька первый в мире шантажист. "Вы все заражены первородным грехом, а противоядия получат только те кто будет лучше всех целовать меня в задницу. Остальные обречены на страшные муки, да же те кто не знает о моей заднице, или физически не может её целовать!" Джорж Карлин.
Восставший из Ада
QUOTE(Наблюдатель @ Aug 12 2011, 21:50)
У Воланда набалдашник - скалящаяся голова черного пуделя. Чёрный пудель - атрибут колдуна-мужчины, как чёрный кот у ведьмы. Этим Булгаков хотел подчеркнуть целостность образа в котором предстал Воланд.  Более того это не просто домашний зверь, а демон-компаньон. Но у Волонда уже была свита, так что пудель оказался на трости.
Чем вам Гуффи не собака-демон, вечно скалящийся в улыбке, с идиотским "Иёх!"


Хм, а я вот читал, что Черный пудель это символ сатаны вообще, ровно как Черный Козёл (помню, еще жуткую гравюру в пример преводили). Отсюда и провел параллель, что раз Гуффи, диснеевский персонаж имеется у мсье Воланда, то как-то сатана, таки, имеет терки с мистером Диснеем (недаром же он себя заморозил - видать, в ад не очень хочеться >:D), что еще раз подтверждает, что "Уолт Дисней" - Организация Зла™. А вообще, таких микро-пасхалок, с двойным, а то и тройным дном пруд-пруди! За что мне сей комикс и люб! wub.gif
BPhoeniX
#28 Конгениально!
Молот
QUOTE
Да, боженька первый в мире шантажист.

Это не боженька. Это некоторые наглые/тупые священнички. От них сам боженька охреневает (о чем, кстати, писал вышеупомянутый Булгаков).
QUOTE
Чёрный пудель - атрибут колдуна-мужчины, как чёрный кот у ведьмы.

QUOTE
Черный пудель это символ сатаны вообще

Мне казалось, что тут имеется отсылка не к Сатане или колдуну вообще, а ко вполне конкретному произведению. То есть, Воланд как бы устраивает огромную ролевуху по "Фаусту". Согласитесь, требование, чтобы королеву бала непременно звали Маргаритой, вряд ли имеет какой-либо другой смысл.
Griffonafter
Автор, вы куда пропали?
Наблюдатель
Оу... И волшебство умерло... Я тоже не фанат боженьки и его бастрюка, но это... И пошло, и бессодержательно и вообще...
Джоус Кро
Ну должны же у меня быть проходные выпуски с юмором про жопу, в конце концов. И вообще, все претензии к Рабле.
Гость_Kolobuhin_*
Я восхищался предыдущими выпусками, ибо находил в них мой любимый цинизм и все от него вытекающие... Но это пошло и уныло... Вы уж меня простите, автор... Сдаётся, качество постепенно переплавляется в количество... Но меня не оставляют надежды, что в скором будущем я увижу настоящий жесткач и чернуху, которой так изобиливали предыдущие выпуски...
Kurama-R
Автор, ограничивайтесь школьным курсом литературы. Булгаков туда ещё входит, а Рабле - уже нет. Вас же никто не поймёт.
Guest
Я боюсь, что "Рабле" для большинства присутствующих здесь, это просто слово из пяти букв обозначающее какую-то хрень. Так что выпуск, конечно, на уровне, но будьте готовы к возгласам "Как вы могли, так скатиться, какой кошмар, срам божий, убирите это немедленно!!11".
Собственно они не заставили себя ждать, да. laugh.gif
Джоус Кро
Ну вот, двое поняли, и я уже доволен.
Grincewind
Странно как-то смешивать "Мастера" и "Гаргантюа". Возможно, это намек на издевательское отношение церкви к Пилату.
Jonathan Mor
Один из моих любимых комиксов.

Ропсенштильс — частный детектив. И чем же он занят? Убивает людей, стреляет в унитаз, философствует... В общем, он занят чем угодно, только не детективной работой.

Эти 30 выпусков — как будто раскадровка Монти Пайтоновского скетча.
Молот
Рабле, может быть, никто и не читал, но про то, "чем лучше подтираться", знают наверняка.
Мне как-то попался "адаптированный для детей" Гаргантюа, утиравший гусенком и прочим... нос!
Восставший из Ада
С юбилеем! smile.gif
Джоус Кро
Молот, вы рассказываете очень грустные вещи.

Jonathan Mor, очень лестно, спасибо.) Мои персонажи подпадают под этот троп http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main...tle94ctt9bsmafc

Восставший, благодарю.
hgg
Вообще непонятно зачем это адаптировать под детей. Они б ещё ДеСада адаптировали.
Джоус Кро
Ну, Свифта же адаптировали. Даже мультики снимали.
Изя Шниперсон
Чем больше читаю, тем сильнее убеждаюсь, какой же это все-таки плохой комикс!

В нём нет вампиров и анимешных мордочек, никто не говорит "ня ня кавай ня ня ня", а чтобы понимать шутки, нужно обладать каким-то багажом знаний, что совершенно недопустимо!
Молот
Изя, не накаркайте!
Впрочем, Капитан Разочарование указывает на 17 выпуск.
Guest
QUOTE
никто не говорит "ня ня кавай ня ня ня"

То есть как нет? А как же выпуск номер 17? Не всё ещё потеряно, мой друг, не всё.
hgg
QUOTE(Джоус Кро @ Sep 9 2011, 09:55)
Ну, Свифта же адаптировали. Даже мультики снимали.


И зря. У детей есть и без того жуткая детская литература.
А если скрытых смыслов и жути и там покажется мало - вперёд, есть сказки. Хотя сказки тоже адаптируют, блин. Это заговор!
Изя Шниперсон
Ох, щи! Я и забыл про 17-й smile.gif Ну тогда еще не всё потеряно.
Kooler
Английские комики не настолько плохи.
Джоус Кро
Плохие английские комики настолько плохи.
Griffonafter
Последний вроде намекает на начало арки unsure.gif
Джоус Кро
Да.
Изя Шниперсон
Наверное, это была фрекен Бок. По крайней мере на этой линии в основном она висела smile.gif
Guest
QUOTE
Я боюсь, что "Рабле" для большинства присутствующих здесь, это просто слово из пяти букв обозначающее какую-то хрень. Так что выпуск, конечно, на уровне, но будьте готовы к возгласам "Как вы могли, так скатиться, какой кошмар, срам божий, убирите это немедленно!!11".

Вы так говорите, словно сортирный юмор у классиков дает автору карт-бланш на его применение.
hgg
Хстате, а почему у него сигара?
А как же дешёвые сигареты?
Scriptor
Это божественно.
Добра тебе!
Изя Шниперсон
QUOTE(Guest @ Sep 11 2011, 23:59)
Вы так говорите, словно сортирный юмор у классиков дает автору карт-бланш на его применение.



Вы так говорите, словно сортирный юмор - это что-то плохое.
Kooler
Так и есть.
Scriptor
QUOTE
Вы так говорите, словно сортирный юмор у классиков дает автору карт-бланш на его применение.

http://www.youtube.com/watch?v=47Gx6ihzv74
Guest
Офигительный комикс, надеюсь его не забросят.))
Джоус Кро
Неее.
Grincewind
Фрустрация?
BPhoeniX
О, автор вспомнил, что рисует нуар-детектив biggrin.gif
ZloYxp
уточка в шапке! БЛИН! УТОЧКА В ШАПКЕ!!!! ШЛЯПЕ!!
аааааа, я лежу!
Lishtenbird
ГГ мне напоминает инспектора Гаджета.

Очень-очень разочаровавшегося в жизни инспектора Гаджета)))
BPhoeniX
#33 True Epic Picture laugh.gif
Duke
№32 Дама напомнила Snowman из Homestuck, но это скорее просто шаблонный нуарный образ.
Guest
Комикс шикарен!
hgg
Последний выпуск катастрофически крут!
Зависть к автору чёрной волной захлёстывает меня.
ViDL
34 выпуск гениален
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.