Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дымок
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
o_O
QUOTE
последний кадр офигенен!Можно хайрес?

Вот smile.gif
user posted image
Томми
Как-то слабо эта крокозябра его шлёпнула. Я уж надеялся, что он впилится в стену, а потом гордо восстанет в облаке пыли dry.gif
o_O
Всё ещё впереди )
Маска
Омг, интересная версия египетских богов. Плюсую!
И это называется пацифизмом? ^___^
o_O
QUOTE
И это называется пацифизмом? ^___^

Я думаю, ГГ не сможет уговорить эту хрень, оставить его в покое. Самооборона, ё smile.gif
Да и взгляды на вещи, после "смерти", могут поменяться...
Gem
"И поставил он меч на пути стрелы, и расщепил меч стрелу пополам, и лишился придурок обоих глаз". biggrin.gif
Что мне не нравится:
1. вращающийся люк разрезан ровно пополам? закругление более логично
2. если меч такой острый, то почему куски люка сменили вектор движения?
3. закон инерции больше не действует? 50 кг металла от люка ударяют по 5 кг катане=она должна полететь в лоб со скоростью, в 10 раз большей, чем люк?

Повелитель воздуха мог бы сделать воздух твёрым, жидким=замедлить люк Это было в симпсонах матрице , хотя я бы просто убрал кислород из окружения монстра - пусть задыхается.
o_O
QUOTE
1. вращающийся люк разрезан ровно пополам? закругление более логично
2. если меч такой острый, то почему куски люка сменили вектор движения?
3. закон инерции больше не действует? 50 кг металла от люка ударяют по 5 кг катане=она должна полететь в лоб со скоростью, в 10 раз большей, чем люк?

Весь упор на "зрелищность". В комиксах (да и в фильмах), на законы физики, часто забивают )
QUOTE
Повелитель воздуха мог бы сделать воздух твёрым, жидким=замедлить люк, хотя я бы просто убрал кислород из окружения монстра - пусть задыхается.

Он ещё стажёр. Приспосабливается потихонечку biggrin.gif
Guest
QUOTE
Весь упор на "зрелищность". В комиксах (да и в фильмах), на законы физики, часто забивают )

facepalm.gif
Отмазы непацанские.
Будь мужиком, учитывай законы физики.
Gem
user posted image
o_O
QUOTE
Отмазы непацанские.
Будь мужиком, учитывай законы физики.

user posted image
aberro
Так-так-так... Критик дает какую-то совсем кривую критику.
1. Я не думаю, что сиё нечто бросило люк с силой и скоростью, характерной для игры в тарелочку с домашней собакой. Порядка нескольких десятков км/ч там будет. И для того, чтобы на такой скорости линия разреза была более-менее круглой, нужно оборотов эдак 10 в секунду, не меньше. И метнуть диск с такими оборотами проблематично.
2. Это вообще полное незнание физики. Перед местом разреза собирается огромное давление, которое передается перпендикулярно линии разреза в обе стороны, что таки приведет к разлету осколков в противоположные стороны.
3. Вы могли бы быть правы, если бы катана просто висела в воздухе. Но. Предполагается, что это не совсем так, кагбэ. Ее кагбэ держит в руках супер-мега-герой.

Другое дело в том, что люк, весьма вероятно, не разрежется. Какой бы острой и прочной ни была эта катана. Потому, что чтобы он разрезался, запустить его надо с рельно большой скоростью. Наиболее вероятный сценарий - если бы он отскочил в одну из сторон с заметной вмятиной и, если он чугунный, то в месте удара от него откололось бы несколько осколков.
Ну и таки да, нет такого металла, который бы при толщине катаны выдержал бы массу в 50 кг на несколько десятков км/ч.
Куда реальнее было бы немного изменить направление движения люка, отклонив его от головы.
Gem
1. Не круглой, а дугообразной(скажем, 1/8 оборота) + идеальный разрез по диаметру? Он с циркулем вымерял, куда ударить?
2,3. Если катана такая острая, что не отклоняется назад, значит, никакого давления диск не испытывает=половинки продолжат лететь в лоб.
Если же отклоняется, то тут без разницы, кто её держит - у него останется в руках рукоять, и получит обломком меча в лоб.(на крайняк, катана просто прогнётся и стукнет его в лоб).

Если подумать, то расстояние между головой гг и катаной меньше диаметра люка. Он даже не будет до конца разрезан, прежде чем влепится в лоб.
BPhoeniX
Rule of Cool ещё никто не отменял
Gem
QUOTE
Note that you only get to invoke the Rule of Cool if the end product is, in fact, cool.

Крокодил-мутанта в канализации -круто, а вот разрубание люка... biggrin.gif
BPhoeniX
QUOTE(Gem @ Sep 6 2011, 10:26)
Крокодил-мутанта в канализации -круто, а вот разрубание люка...  biggrin.gif


Ну надо же было куда-то впихнуть острый самурайский меч? biggrin.gif
o_O
Фига, тут холивары blink.gif
Гипнобласт
Я тут не удержался и замутил одну штуку...
http://puzzlecreation.ru/puzzle/play/2254/
Это паззл из последнего кадра №34.
o_O
QUOTE
Я тут не удержался и замутил одну штуку...

ААА! Там все кусочки почти одинаковые wacko.gif =)
Томми
Знаю, вы предвидели этот вопрос, но как, блджад, зонт вылетел из люка, который в 3 раза меньше его?
ыц с ножкаме
в сложенном виде?
Томми
QUOTE
в сложенном виде?

Кэп?
o_O
QUOTE
Знаю, вы предвидели этот вопрос, но как, блджад, зонт вылетел из люка, который в 3 раза меньше его?

Тут, как сказал ыц с ножкаме - в сложенном виде. Или он шёл с зонтом по улице и присел в люк, или спланировал вместе с ним с крыши. Кому-как нравится biggrin.gif
Hashiba
А почему рейтинг отключен?
Duke
QUOTE(Hashiba @ Sep 14 2011, 14:44)
А почему рейтинг отключен?


Недостоверная информация, но я слышал, что имела место накрутка с начала сентября
o_O
QUOTE
А почему рейтинг отключен?

Сам в шоке. Но пофигу. Рейтинг не главное smile.gif
Серый
Конверсы! happy.gif
Чёрт, жёлтые...клёво. Даже слишком.

Маленькое замечанее - у конверсов спереди у подошвы проходит ещё слой резины, и чёрной плосы там не видно.
Маска
Первое правило супергероев, сначала бросаться на всяких красноглазых, а затем спрашивать biggrin.gif
o_O
QUOTE
Первое правило супергероев, сначала бросаться на всяких красноглазых, а затем спрашивать

Ну, он сначала спросил smile.gif
o_O
Лежал в больничке wacko.gif
Теперь снова рисую biggrin.gif
eolay
Здорово х))) У героя юмор такой забавный xDDD
Птиц
Автору респект за моделлинг и рендер, жду продолжения.
Во сколько вообще времени в среднем обходится создание каждого выпуска?
o_O
QUOTE
Здорово х))) У героя юмор такой забавный xDDD

Спасибо )
QUOTE
Автору респект за моделлинг и рендер, жду продолжения.
Во сколько вообще времени в среднем обходится создание каждого выпуска?

Смотря сколько кадров на странице. При рисовании около 2-3 часов в день - по 2 выпуска в неделю.
Маска
Ня, продолжение^^ Очень неплохо, но хотелось бы большей игры света и тени. А то все происходящее каким-то картонным воспринимается.
o_O
QUOTE
хотелось бы большей игры света и тени.

У меня щас практически нету времени. Но скоро будет одна ночная сцена, там и попробую это реализовать )
Hashiba
Первый раз вижу такой способ выбивания двери blink.gif
Gem
Мастеру воздуха просочиться в щель совесть не позволяет?
o_O
QUOTE
Мастеру воздуха просочиться в щель совесть не позволяет?

Ваще-то он не хочет палиться )
Guest
QUOTE
Мастеру воздуха просочиться в щель совесть не позволяет?

Закон логического действия, дорогуша.
o_O
Я специально не стал рисовать то, как он просачивается, т.к. ГГ не хочет палиться перед обитателем квартиры wacko.gif
iiiCrazyiii
Собрал я ваш пазл...такто легкий)) blink.gif
706991
Почему мне кажется, что ГГ так вот неосмотрительно привел гадских гадов туда, куда приводить не следовало?
Продолжение-то будет?
chanjelin
А по какой причине переименовали комикс?)
Извиняюсь, если вопрос и ответ уже были на страницах, потом почитаю топик внимательней..

Люк и Гаджет на 35-ой - отлично biggrin.gif
Gem
Название совпало с выходящим в продажу комиксом.
o_O
QUOTE
Продолжение-то будет?

Продолжение обязательно будет smile.gif Просто щас реально нету времени sad.gif
Ученик Волшебника
Очень оригинальный проект. Не бросайте.
o_O
QUOTE
Очень оригинальный проект. Не бросайте.


Спасибо! Не брошу )
ыц с ножкаме
C Возвращением!
o_O
QUOTE
C Возвращением!

smile.gif
Термоштепсель
О, продолжение.) Мы уж и не чаяли.
cfnehfc
не бросай плиз!!!!!!!!!!!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.