itsnotrobots Профиль Публикации Комментарии Подписки
↓ Мир роботов – Выпуск №305
Фишка работы в корпорациях в том, что там всегда более сложная мотивация, чем просто что-нибудь сделать. Например, есть задача, про которую все говорят "нууу тут непонятно что делать". Мы берём чувака и начинаем его прессовать чтобы он разобрался. Этот чувак в результате застрелился. Ну блин. Давайте тогда возьмём просто кого-нибудь на кого можно свалить ответственность за эту задачу. Если он не решит, значит это он виноват. Это вариант, который я только сейчас придумал, может быть что угодно другое.
Отредактировано «itsnotrobots» 23.07.2023 15:00:28
#1540114 здесь начинается вопрос, что считать личностью. Коробка передач означала режим управления, где есть ручное управление, и есть автопилот разной вычислительной мощности. Но если есть достаточно мощный автопилот, и его задача притворяться что как будто он всё ещё ручное управление, уже надо думать, имеет ли он собственную личность. Наверное да.
Отредактировано «itsnotrobots» 23.07.2023 10:32:17
Прикольно, что на последних нескольких страницах они все реально демонстрируют свою человечность, нерационально расходуя энергию в результате эмоций. Даже может быть она сейчас самостоятельно сгенерила эту энергию, чтобы котика обидеть.