crah767 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Кошки-мышки → Выпуск №609

всё идет по плану

3 комментария =210195 Рейтинг: PG
Покидая Колыбель → Выпуск №244
Никогда не злите женщину.
Особенно если у неё установлены киберимпланты военного класса, позволяющие складывать оригами из листового металла.
19 комментариев =455440 Рейтинг: PG-13
Покидая Колыбель → Выпуск №243

9 комментариев =1060239 Рейтинг: PG-13
Покидая Колыбель → Выпуск №242

11 комментариев =1665040 Рейтинг: PG-13
Покидая Колыбель → Выпуск №241
Нейромодули - это, по сути, программы для нейроимпланта, или, скорее, репозитории знаний. 
Их функция - предоставить пользователю дополнительные искусственные воспоминания, содержащие полезные сведения, или подпрограммы, помогающие размышлять. Модули перевода языка - пример узкоспециализированного нейромодуля.

Можно подумать, что нейромодули могут дать полное знание предмета, в стиле «я знаю кунг-фу», но на практике между знаниями и опытом лежит огромная пропасть. 
Разница примерно как между человеком, который вызубрил весь учебник по анатомии, и опытным хирургом.

В настоящее время невозможно создать нейронный модуль опыта, поскольку оный хранится в связях нейронов мозга, которые более или менее полностью уникальны для каждого человека. Не говоря уже о том, что он представляет собой годы или десятилетия практики, а значит, сильно переплетается с личностью, поэтому многие скептически относятся к идее что его вообще можно извлечь даже теоретически.
18 комментариев =2269840 Рейтинг: PG-13
Кошки-мышки → Выпуск №606

Помните, нас невозможно сбить с цели  потому что мы не знаем куда идём.

Хорошего наступившего нового года!

8 комментариев =2629494 Рейтинг: PG
Покидая Колыбель → Выпуск №240

Мне кажется, до него ещё не доходит.

23 комментария =2874639 Рейтинг: PG-13
Покидая Колыбель → Выпуск №239
Поздравляю всех читателей с наступающим новым годом! Увидимся в 2025м, в этот раз никаких пауз в публикации!
66 комментариев =3479439 Рейтинг: PG-13