Xatch13 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Xatch13 =302151782 #632931
- И вот это всё потому, что некоторые опять поленились сверить и подготовить все необходимые документы вовремя?
- Нет. )

- Ей имеет смысл помалкивать - больше будет круг возможных хахалей и кралей.
- Скажем так, то что она еще и оборотень, знают не так много.
" Мальчику надо вбить осиновый кол в сердце!"
" Дедушка, а откуда ты знаешь, что он вампир?"
" Так он еще и вампир?!" (с) Симпсоны

- С обычным транквилизатором в шприцах или с препаратом аконитина? И почему у них такое оружие.
- С аконитином. А транквилизаторные ружья есть, как факт, просто их не используют широко. Разве что если знают конкретно, в кого надо стрелять, и рассчитали дозу заранее. Без этого транки либо не будут действенны, либо могут просто убить нафиг. Потому их и не используют особо.

- А ну-ка попробую сходу определить расовую принадлежность ментов в дверях:
- Правильно. Только орк не обязательно женатый ). Женатые вообще-то к своим кланам привязаны, а не в полиции работают.
- Справа сзади, с папиросой/сигаретой - просто "восточник".
- Да. Только это не просто "восточник", а Дядя Сух, Big Name Fan. )

- Ну тогда отовить их как камикадзе, и всё. Пока их убьют, всё равно делов натворить успеют.
- Ну вот разве что. Но всё равно довольно рисковая затея. На всех этапах. Да и не так уж их много, оборотней, чтобы еще их так транжирить. Впрочем, у оборотней есть и другая беда - они могут после десантирования и свалить куда подальше, в тайгу. Им-то пофиг, в особенности в их звериной форме.

- Такой бешеный фагоцитоз по сути скоростное разложение тканей.
- Полное разложение и восстановление оных заново. Не будь у оборотней заживляющего фактора, они бы сдохли в процессе.

- Ахе-эффект для женщин! Пара пшиков и на вас запах сбегутся все окрестности!
- Вонь стоять будет ужасная, это да ) Сбегутся все. )
Отредактировано «Xatch13» =302151017
Xatch13 =302237355 #632313
- Каждому оружию свое место, уязвимость танков перед ПТУРСами вовсе не означает, что танки уже вообще не нужны. Неуправляемость - дело другое.
- Ну, в данном случае просто овчинка выделки не стоит. Как я уже говорил, эти твари могут порвать на клочки танк. Другое дело, что это вполне может быть и свой танк. Но, я думаю, пару-другую таких вот тварюшек можно найти на вооружении то здесь, то там.
Xatch13 =302237821 #632307
- Скорее всего были какие-то разработки касательно боевого применения таких граждан, но, если не была разработана сыворотка против сыворотки, наверняка махнули рукой - и неуправляемое, и весьма уязвимое.
- Именно.
Xatch13 =302238279 #632304
- Как воздушный шарик сдувается))
- Примерно так )

- На голую бабу посмотреть сбежались )
- Будто из них никто голую Акулину не видел ). Правда, не в таком виде ))

- Жесть...
- Жесть будет на следующей странице. Даже меня слегка подташнивало, пока рисовал.
Xatch13 =302404499 #631126
- Способны ли оборотни в человеческом виде контролировать свои действия лучше, чем эмоции (типа, сами эмоции не удержишь, но можно их просто скрыть, удержавшись от их проявления)?
- Да. Это у них получается тоже не ахти, но получается.

- А дети оборотня?
- Не факт.

- Значит, Акулина не просто не сдерживается - она ЗНАЕТ, что может позволить себе наглеть?
- О да!

- "Добрый ты человек!" ((С) Иван Грозный, к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
- Всех не перебанишь. Вот я и не пытаюсь.

- Кстати Хатчетт ,а какой голос у Зайки? А у Акульки?
- С голосами у меня беда, я редко когда могу указать на голоса персонажей.
Xatch13 =302508550 #630305
Уф. Давно я тут не был )))

- преступницы, живущей только благодаря кредиту доверия.
- Нет и не было у неё кредита доверия )

- А вот то, что выдала сама, будучи откровенно разведённой "на слабо" - факт. Кому следующему так сболтнёт? Кому-то из гиен пера?
- ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТАЙНА.
По-хорошему, она должна быть при параде. С орденами. И они там тоже, в форме, со всеми знаками отличия. Соблюдая субординацию, отдавая честь, если положено. Они там в гражданском только потому, что это детективы, им можно. Награжденный Короной бэйлиф-офицер должен, вообще-то, при первых словах Акулины, выйти из кабинета, позвать охрану, и прописать этому обнаглевшему в край сержанту карцер. Я б сказал палки, но телесные наказания уже давно не практикуются.
Еще раз - это действующее армейское подразделение. То, что они там долбодятлы - это другой вопрос, и у них может быть другой кодекс поведения внутри своих маленьких банд, и на многое можно закрывать глаза. Но это не является нормой.

- Мозгов остроухой это не прибавляет.
- Конечно, не хватает. Надо было позвать охрану. И поместить грубияна СРАЗУ под арест. МГНОВЕННО. И Шериф фиг бы что по этому поводу сделал. Особенно, если это представить, как оскорбление полицейского (что имело место быть), то бишь слуги Короны, и полицейского департамента (что тоже имело место быть), то бишь непосредственно оскорбление войск в непосредственном подчинении у Короля. Это можно в два счета раскрутить до измены Королю, было бы желание. Головы летели и за меньшее.
Вообще-то, чтобы было ясно, вот этот вот милый разговор - это повод для дуэли, вне зависимости уже от реакции Шерифа. Просто если такая вот ня случается в армии Альбиона, то в половине случаев один из спорящих не доживает до завтрашнего дня. Просто чтобы было ясно - это может быть расценено как прямой вызов.

- что служебную информацию выбалтывать вредно - тоже не знала?
- Какую служебную информацию? То, что она принимала участие в поимке банды в крупном деле? Своем новому начальнику? Да об этом, наверное, в газетах всех писали. С тем же успехом она могла бы рассказать, что у нее волосы рыжие.

- Ибо не поверю, что личность Акулины - лично тайна гоблина.
- И будешь абсолютно прав.

- следующим эпизодом должна быть казнь Акулины, и далеко не путем введения дозы цианида.
- О. ДА.
Но как бы это сказать... если сержант обкладывает матом старших по званию им в лицо при всех возможных последствиях, то что это значит? Это значит, что у неё есть веские основания считать, что ей это сойдет с рук. Есть вторая часть этой проблемы, скажем, с другой точки зрения, но она спойлер. А так всё верно, да, за это Акулину 100% ждала бы гильотина. Будь это нормальной ситуацией.
Но : "С кадровой точки зрения, Акулине Буслаевой там, да и вообще на службе, не место. Но сунули её туда - да ещё и сержанта дали! - отнюдь не по кадровым соображениям..."


- дисциплина в силовых структурах данной вселенной на уровне средневековья - в корне ошибочна.
- Верно. Это всё же не средневековье. Это вполне себе современный узаконенный полицейский произвол.

- Оборотень-истеричка.
- Ага. Они все такие. У них очень хреновый контроль за своими эмоциями.

- Известны ли процентности заболеваемости ликантропией среди...
- Нет. В этом-то и беда. Статистика тут хромает, четких цифр нет. Кроме, разве что, такого момента, что именно родители у оборотня, как правило, здоровы.

- Вихрь испарений и бумажек взметнулся, когда Акулька на пол брякнулась?
- Она еще не брякнулась ). Если заметили, то испарения идут от Акулины уже давно. Процесс превращения и регенерации вызывает безумное количество тепла. В этом, кстати, кроется одна из проблем регенерации - существо может себя резко залечить, но при этом сварится заживо, при этом будет снова лечить эти повреждения, вызванные теплом, и снова выделять тепло. Вот так "печка" у оборотней и ломается.

- Я боюсь представить, что станет с этим миром, когда кончатся гномы с инъекторами :)
- Мир накроется.

- Каэн Мордох пытался о ней напомнить. Результат был такой:
- Кстати, Каэн далеко не такой ласковый товарищ, как может показаться. И в любой другой ситуации Шериф простым намеком не отделался бы. Есть одна причина, по которой Каэн молчит - потому что гоблин прав.

- Так и хочется сказать "it might happen to a bishop".
- Именно.

- Так что кровная месть, как таковая, не работает на стадии государства для предотвращения преступлений, ибо становится невыгодной для практикующих её, и либо исчезает ИЗ их ОБЫЧАЕВ, либо исчезает ВМЕСТЕ с практикующими её.
- Хочешь прикол? Она тут практикуется вовсю.

- Может, пора? Из гигиенических соображений. Мне-то что, но тут и побрезгливее меня люди могут оказаться.
- Я стараюсь не банить людей. За всю свою жизнь забанил только трех.

- Если автор меня забанит - для меня это изменит только адрес, по которому я буду его читать.
- Хочешь читать, круто. Но будь бобр, соблюдай правила приличия.
И еще - я тут не просто так рейтинг поставил. Если не нравится насилие - черное, злое, бессмысленное, кровавое, с расчлененкой - то рекомендую остановить чтение перед 3ей главой. Я предупредил. Потому что я тут - самый жирный и самый ленивый кровожадный бескомпромиссный мудак, сидящий на жопе и не знающий, с какой стороны браться за автомат.
Xatch13 =302810528 #628312
- Xatch13, это не отчёт, а провокация по дурости: ещё даже не познакомившись с коллегами, начинать бахвалиться. В такой ситуации гораздо умнее сказать, что время всё покажет, чем устраивать конкурс по клиторометрии.)
- Ну, можно и так сказать )
Хотя, если подумать, чего она такого крамольного сказала-то? )
-- "Ты расово неполноценная мелочь, пороха не нюхавшая"
-- "Ну, ваще-то у меня орден есть."
-- "Переспала с кем-то, да?"
-- "Да нет, помогла уничтожить ОПГ. Еще вопросы?"
-- "АААЫЫЫЫСММЕЕЕРТЬЬЬ!"
)))
Кто кого тут еще провоцировал )

- Известны ли методы предотвратить ликантропию в потомстве?
- Она и не передается напрямую. Есть, как это называется, шанс нарваться на дремлющую генетическую предрасположенность. Есть ли способы профилактики? Вероятно, есть, но их эффективность неизвестна. Ну, в том плане, что предугадать, кого будет так плющить, довольно сложно.
Xatch13 =302819689 #628212
- Новичку в подразделении (тем более в такой вот ситуации), прежде чем начать раскрывать рот на ширину плеч на манер депутата в Думе, следует повертеть головой, держа уши врастопырку и глаза нараспашку.
- Верно. Но и редко когда сержант открытым текстом материт старшего лейтенанта в присутствии коллег. ) Так что тут она её еще легко отчитала.

- Гномы ЗЕ не говорят на кхуздуле,
- Не говорят )

- Акулина разлила чай гномихи. За это, в приличном гномьем обществе, отрубают уши по пояс.
-- "Мой отец, сэр, а ваш дед, старый Исаак Беллью, одним ударом кулака
убил человека, когда ему было шестьдесят девять лет."
-- "Кому было шестьдесят девять лет? Убитому?"
-- "Нет, деду твоему, никчемный ты бездельник! Ты в шестьдесят девять
лет не сможешь убить и комара."
-- "Времена переменились, дядюшка. В наше время за убийство сажают в
тюрьму." )))
Д. Лондон, "Смок Беллью"
Отредактировано «Xatch13» =302819606
Xatch13 =302826729 #628142
- Она умеет стрелять. И попадать в то, во что целится.
- Это было не сложно )
Xatch13 =302827798 #628126
- Baruk Khazâd!
- Воистину Khazâd!

- Вот сейчас реально беспокоюсь за сидку. Одни углы мебели на траектории её полёта...
- Есть основания для беспокойства, да.

- Оборотню - строгий выговор с занесением в личное дело, остоухую провокаторшу - вон из отдела по причине сложившейся по её вине обстановки.
- Если бы всё было так просто.
На самом деле её вины тут нет - всего лишь озвучила свои заслуги, в довольно деликатной даже форме ). Но тут всё хуже, чем кажется.

- Таки "вебли" не магоган.
- Ну, он может использовать магию в механизме, но да, он не усилитель магии, как была та игрушка у Хель. И не требует мага, чтобы работать.

- Вот будет прикол, если в самый опасный момент Акулина вдруг картинно осядет на пол, и окажется, что из неё уже торчит шприц, а позади Акулины обнаружится гномка с револьвером в руках
- Я же говорю, угадать было просто ).

- Так и знал, что все эти суровые личности в отделе чисто для отвода глаз! А для серьезных дел - гномочка с кофейником! :-D
- Да, её в отделе уважают ). Чай она варит отменный.