Xatch13 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Xatch13 =328944548 #311320
Около тысячи, точную дату еще буду выяснять (900-1000-1100?).
Гномов-ветеранов явно в живых не осталось, если это не какой-нибудь уникальный древнейший воин-вождь, который слеп-глух-нем и которого непонятно как еще земля держит. У гномов сменилось как минимум два поколения целиком. Деды еще помнили, а прадеды застали.
Эльфы-ветераны - другое дело, эти есть.
Xatch13 =328948922 #311274
- В судах, наверное как и в современной америке тоже судебный зарисовщик, а не фотограф?!
- Вполне. По той же, кстати, причине.

"Склонность Тёмных к грибковым заболеваниям" преувеличена. ))) Это как говорить, что у египтян склонность к загару. )))
Загар не моден. В смысле, загорать загорают, но бронзовая кожа не в почете. У светлых - потому что это не комильфо, а у темных - потому что ты @#$ монстр, на солнце лежать! К тому же, загар до сих пор считается особенностью рабочего класса.
Xatch13 =328954802 #311220
- А как же тень?
- Я думаю, они решили эту проблему ))) И свечами уже давно никто не пользуется.

- Т.е. у некоторых может быть нормальное физическое отвращение к кинематографу, папарацци и ночной рекламе).
- Это всё можно регулировать по уровню света, на любителя. Даже в кино можно извратиться. Или уж на худой конец очки с собой прихватить.

- А у фотографов магниевые вспышки или флеш-ганы? Или уже электронные стали появляться?!
- Ламповые точно в ходу, но, думаю, какие-нить варианты электровспышек тоже есть.

- А разборок меж сменами не бывает?
- Где-то бывает. Тут же многие на ножах. Где-то обходятся без стычек.

-Значит, очень мало где этим можно заниматься (напр., подвал Ямы), что резко увеличивает стоимость и время ожидания процедуры.
- Ну, про то, что этим очень мало можно где заниматься - это точно. Про подвал Ямы - не совсем, у них там по сути штаб ). В смысле, я понял идею, она правильная, но скажем так, в подземных лабораториях. )
Xatch13 =328963661 #311106
- То есть просто любой Тёмный артефакт, достаточно сильный для прививок Тьмы, окажется слишком дорог и/или дефицитен?
- Увы.

- Что, даже Затемнение малыми дозами требует артефакта ТАКОЙ силы?
- Нет, но даже маленькая доза окажется вполне себе достаточной для контаминации в глазах светлых.

- "хряснуть такой "фиал" посреди эльфийского района" - Тогда с подобными артефактами будет проблема юридического характера - это объекты повышенной опасности.
- О да.

- А какого вида уязвимость Тёмных к свету? К освещению вообще, к живому огню, к непосредственно солнечному, к ультрафиолету?
- Смотря у кого. В принципе, искусственный свет не вредит им, хотя и не всегда может быть приятен. Огонь, электричество - это пофиг. Но ультрафиолет им грозит проблемами со здоровьем, в особенности если долго под ним находиться. Солярий для некоторых смертелен. Находиться на солнце многие могут, но желателен либо крем, либо одежда, либо зонт. Сиды почти все поголовно днем носят темные очки, иначе их всё слепит. Горелые орки в особенности стойки к солнцу, да и фоморам плевать. А вот магический Свет для них всех болезнен. Черт, он даже для людей не безвреден. Как, кстати, и ультрафиолет.
Конечно, есть и расы, вроде "спрятанных" и "агун-ун", для которых солнечный свет просто смертелен, и даже вообще свет не очень хорошо переносится. Но таких единицы в Мире.
Есть лампы, которые светят "слабее", порой работают и "окрашенные" лампы. Тут нужно понимать, что Тёмные и сиды гораздо лучше видят в темноте, чем мы. Тому же хирургу-сиду не требуется столь мощная лампа, им достаточно и света свечи, и им этого хватит за глаза. Бледные орки, запятнанные, сиды и отчасти гоблины (и совсем немного гномы) - эти отменно видят в темноте. Эльфы, кстати, тоже "видят" в темноте лучше нас, но они скорее "чувствуют" и по совокупности получается лучше, так и ориентируются.

- Обеззараживающее действие ультрафиолета известно, или нет? В медицине используется, или "синенький огонёк" как явление вредное для части пациентов применения не получил?!
- Есть и другие способы обеззараживать, так что в случае чего найдутся альтернативы.

- Если гоблины могут любой яд пить, то у них наверное какая-нибудь собственная микрофлора такая же живучая? Врачи не боятся эпидемий такой устойчивой гадости?
- Бывают и эпидемии. Их в принципе лечат, но у врачей и без того масса проблем. Прикинь, какой геморой для них простое переливание крови в условиях аврала! Я даже не представляю, каким трындецом бы все сложилось в области медицины с таким-то разнообразием народов, если бы не было магии.

- а ведь получается что у Светлых почти полностью в руках такая вещь как массовая информация и культура.
- Не получается. ) Как я сказал, искусственный свет безвреден. И, как я опять же указывал, некоторые могут работать вообще в состоянии почти полной темноты, если потребуется. И если уж совсем приспичит темным работать с ультрафиолетом, то они будут предохраняться. Как, кстати, потребуется и нам.

- А разделение по профессиям есть?
- Четкого нет, но есть те расы, которые больше приспособлены к каким-то работам. Их и больше в той или иной профессии. Тут, например, работает хорошо правило рабочих смен.
Отредактировано «Xatch13» 17.11.2015 17:00:55
Xatch13 =329008312 #310764
- "почему бы у доктора в стеклянном шкафчике не стояла склянка со Тьмой (или подобный маломощный артефакт)"
- Потому что это как сказать, что в каждой аптеке есть склянка с той зеленой жижей, в которую окунули черепашек-ниньзя. Думаю, у какого-нить врача будет пара эффективных препаратов (которые и в аптеке можно приобрести), но ничего столь серьезного. Даже запятнанным не всем выпадает такая честь, и это долгий процесс, вроде химиотерапии, и денег с этого дерут прилично. Прикинь, это как если бы для такого нужно было бы, чтобы какой-нить Саурон опекал тебя лично в течение долгого времени. На всех его точно не хватит. Если ты постоянно общаешься с такими, то не вопрос, там и на тебе что-то отразится, но для основной части запятнанных - это не вариант.
Тьма и Свет не просто штуки, которые можно легко достать и применить, и уж тем более с такой вот точностью. Иначе уже война была бы в совершенно другой фазе - хряснуть такой "фиал" посреди эльфийского района, и всё, привет, там больше длинноухие жить не смогут. И наоборот.

- "Серому легче сойтись с эльфом, чем с Менорийцем."
- Совсем не обязательно, скорее наоборот. Менорийцы, конечно, снобы, но они все-таки люди. Кому-то даже по душе такой снобизм. Дело в том, что менориец может желать только эльфов, но не факт, что это будет взаимно.
Xatch13 =329016796 #310732
- "не ясно зачем им геноцид устраивать."
- Ну, до этого далеко, но я уже говорил, что некоторые товарищи вообще не могут ужиться, и для них противоположная сторона куда как более противна, чем евреи для нацистов.

-"приложение Тьмы к существу, родившемуся Тёмным, законно, так как не меняет его ориентации и может иметь лечебный эффект"
- Для уже рожденного организма. Изменять зародыш чревато с чисто легальной точки зрения, тут и серое лобби может бочки начать катить, не говоря уже о светлом. Если доказать, что зародыш иначе не выживет, то тут возможны какие-то меры, но это всё равно не массово. Это будет прецедент, тут уже можно сказать "А что, давайте ему броню и когти сделаем, так ему удобней будет". Так что нет, прямо в утробе никто такое сейчас творить не станет. Если темные могут, то могут и светлые, и покатилось.
Xatch13 =329025084 #310661
- А они - уже вроде такие, по сравнению.
- Это как сравнивать виселицу с четвертованием. Да, гуманнее, но трупу от этого не легче. Темные толерантнее в том плане, что они принимают любого, кто соответствует их идее и кто не "светлый". Но для светлых у них нет места в их смелом новом мире, и для непримкнувших нет (что важно). А у Светлых есть. Оно не ахти какое, но поголовный геноцид темных проводить они не собираются (может, только частично, как Кроганов в Масс Эффекте), а непримкнувшие, ну, пусть сосут соску. А Даргон собирается геноцидить.
- в случае окончательной победы над Юнисом, следующий противник - они.
- Ну, Юнис это так, мелочь, но да, если разобраться со Светом, то дальше будут не примкнувшие люди, а потом сиды. Но до этого еще долго, это как рассуждать о том, что я сменю занавески в Овальном кабинете, как только стану президентом США.

- А там, наряду с оспой можно и Тьму прививать.
- Это не так просто и, к тому же, сейчас запрещено. Для этого недостаточно врача с ампулой, тут нужен очень сильный источник Тьмы, и тот, кто сможет с ним совладать. Тёмных уже не клепают лет 800, и этим проектом занимались раньше вполне серьезные ребята. Не то чтобы в мире не может быть аппаратов или химикатов, которые в большиз количествах с этой задачей могли бы хоть как-то справиться, но всё же подобная практика сейчас рассматривается как прямое нарушение статус кво. И Запятнанные, и Менорийцы сейчас спокойно сами плодятся. Да и Тёмные отходят от идеи физического пристрастия к тьме, и делают ставку на идеологическую составляющую. Ты правильно заметил, что хороший союзник - добровольный. Не то чтобы они не могли бы такую практику вернуть, и не факт, что они ей не балуются втихаря, в своих лабораториях, но широко не применяют.
Xatch13 =329032697 #310584
Эгегей, народ! Мы перевалили за 1000 комментариев! И это только на acomics, на Стриплайне, наверное, столько же! Живем! Пасибо за участие! ))
Xatch13 =329032770 #310579
Anon - пасиб! Фомор её просто не курит в данную минуту. )
Xatch13 =329032861 #310576

- есть риск, что он/она потом узнает
- И че? ) Там сильная идеологическая промывка мозгов идет, даже без внушений и проч.

- Вроде говорил, не у всех.
- Они все не очень устойчивы, просто к старости всё обостряется. Скажем так, ни один из Запятнанных не пойдет загорать. Будут ожоги, как от сильного загара, даже если солнце и не палит уж так. Но в принципе на солнце можно появляться и вполне себе разгуливать, просто долго под лучами стоять не следует, да еще и без защиты. Зонт подойдёт. Это как нам выползать в полдень где-нить в Крыму или в Турции. Лучше утречком да вечерком.

- Ну, если есть доступ к геному, можно вставить туда зависимость какую-нибудь
- Если ты тёмный, хотя бы капельку, ты на сторону света не перейдешь. Просто не пустят. Помните сравнение с темной Гусевой, "песню"? Вот-вот.

-А можно себя не пожалеть. Ненависть, она такая.
- Можно, но всё равно, таких мало. Есть, конечно, перебежчики с обоих сторон, но их куда как меньше, чем можно было бы ожидать.

- Не пришли к успеху.
- Ну почему же, на определенном этапе вполне себе даже пришли.

- Э-э....Одна из основополагающих идей ЗЕ - "Тьма не значит Зло, Свет не значит Добро". А вот ДиЮ - они как раз зло. "Оба они хуже".
- Это верно. Вот только ДиЮ - они может и зло, но есть нюансы. Их можно с натяжкой назвать необходимым для города злом. В чем и вся проблема.