Xatch13 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Xatch13 =320797331 #372700
Рисс-то как раз еще нормальное явление. Но скажем так, дай ей прокачаться, и уже за ней придется присылать магов. )
Xatch13 =320809736 #372610
В смысле, фигня, для подавления которой требуются маги. )
Xatch13 =320847219 #372210
- сантехника должна быть на старо-британский манер
- Думаю, есть дома с таким вариантом. В конце концов, устанавливать ли два крана или один - это вопрос вкуса владельца. Наверное, два крана вполне могут быть в более старых зданиях.
Xatch13 =320847556 #372205
- Ты вроде говорил, старые назгулы все полегли в Великой Битве.
- В данном примере под "назгулами" я подразумеваю любую магическую фигню, которую обычные пули не берут.

- Больше сидок, и желательно в хайрезе.
- Будут.
Xatch13 =320876569 #372082
- Почему в полиции, в отличие от армии, боевые маги есть?
- Да они и в армии есть, просто их не так много. В армии это в основном специальные войска, обученные не только магии, ну и заклятия накладывать на какие-нить снаряды для конкретных миссий тоже полезно. Но, что касается пехоты и проч, как уже отмечалось, прокачать солдата с винтовкой дешевле, чем мага, так что смысла в них во время массивной заварушки не так много. На всё крупное есть артиллерия, палубная артиллерия и авиация. Если вылез какой-нить демонобог, то зачем натравливать на него дорогих магов, когда можно просто шарахнуть по нему из всех стволов?
Однако, в городских условиях (читай, в городе, который ты бы хотел сохранить в целости, так как это твой город) артиллерию и проч применять не слишком выгодно. Тут маги вполне пригодятся.
Иными словами, боевой маг может каких-нить теоретических назгулов погонять туда-сюда, в случае, когда сих теоретических назгулов не получается просто расстрелять из пушек на подлете.
В военном сценарии непосредственное участие магов не так заметно, разве что в развед-диверсиях.
В городском бою - совсем другой расклад.
Отредактировано «Xatch13» 20.02.2016 04:37:06
Xatch13 =320885489 #372051
- Гномам в полиции служить не западло?
- Полиция все-таки не армия.

- Синей?
- По-разному.

- Если учитывать что сказано Хатчетом про сидов
- Ага )

- запрещена в любой форме, или только если мозг мёртв?
- Ну, формально, при живом мозге это можно списать на реанимацию.

- А где можно почитать инфу обо всех этих расах? Горелые орки, бледные орки... я вообще впервые слышу о таких. :(((
- Ыэх. ) Пока только на http://new-yorkshire.livejournal.com, например http://new-yorkshire.livejournal.com/1789.html . Дело в том, что огромнейшее количество информации было на Стриплайн в комментариях, а после смерти оного лежит у меня неразобранное на винте. Я буду выкладывать что смогу в ЖЖ, но дело это не быстрое. Так-то я стараюсь делать так, чтобы комикс в целом читался и без знания деталей, но если кому что интересно, объясню в комментариях под страницей.
Про орков: в мире "Заговора" есть три основные расы орков, 1) бледные (первые орки, выведенные из эльфов, как говорится, по классике), это их представитель в "Наследии" получил ножом от Хэль в лицо, 2) горелые (произошедшие от специальных гибридов людей и орков, эти легко отличаются, они разной степени темнокожести), и 3) красные или кровавые (огромные махины, выведенные для боевых действий), на 116 странице в нижнем правом углу.
Xatch13 =320902486 #371829
- дорого и долго, не для средней гражданки
- Что-то вроде хны. Чего не сделаешь ради красоты, и да, это вполне доступно и среднему классу, если есть желание потратить на это время и деньги.

- Их могли и ночь привести, что вполне вероятно. Но они вполне могут обойтись и кремом. Сиды страдают от очень яркого солнца, так что если они не будут торчать на солнцепеке, а домой поедут на каком-нить метро или такси, то обойдется. Им вредно не столько попадание лучей, сколько "загар" (минут пять торчать на солнце без защиты), хотя им всё равно неуютно. Впрочем, зонты и плащи можно и бесплатно цапануть в некоторых заведениях, если своего нет. Думаю, в полиции найдется парочка у гардероба, от спонсора, скажем, Даргона.
Отредактировано «Xatch13» 19.02.2016 21:21:55
Xatch13 =320902873 #371825
- Мне кажется, или у сидок ухи коротковаты, по сравнению с более ранними изображениями, не?
- Не, они у них скорее широкие, чем длинные, с ярко выраженной раздвоенной раковиной. Хотя бывают всякие.

- Кстати, а как в Мире обстоит дело с некромантией?
- Официально запрещена, но вовсю практикуется. Нормально восстановить тело не так сложно, но мозг нормально восстановить не получается, поэтому получаются психанутые кадавры. Как-нибудь коснусь этой темы. В принципе, оживить тело, как я уже сказал, не так сложно, но это требует мощного маготехнического вмешательства. Однако, при наличии "живого" мозга это возможно.
Запрещена она во многом потому, что во время Голодных бунтов её практиковали вовсю, с разным успехом.
Xatch13 =320904245 #371796
- Прошения гоблинов разбирает гномка с примесью человеческой крови (уши кругловаты)?
- Вероятно.

- Эльфийка в чёрной форме и в сапогах с розетками как на гусарских ботиках чародейка по должности?
- Черная форма с золотом - это боевые маги (единственные ребята в черной форме - это из Кафедры, так называется их отдел, не путать с отделом по магическому анализу). Вероятно, майор, у шерифов магов плащ есть и трость. Удивительно, что не в ментике, жарковато, наверное. Маги почти всегда щеголяют при параде. Понты такие, считается одним из самых привилегированных отделов, даже можно сказать самым крутым - это реальная сила. Как раз от гусаров и пошли.

- Позади Горелых, с короткой стрижкой - Бледный орк?
- Гном. Бледные орки похожи на лягушек, у них огромные глаза и рот во всю харю.

- Татушки сидок что-то означают?
- Эти чисто украшения. Смываемые. Кстати, это не дамы легкого поведения, это сидки нормально так одеваются.

- А на груди арестованного не та ли русалка с афиши бара с первых страниц "Ненависти"?!
- Такие татуировки признак моряка, так что может и русалка какая, вряд ли та самая. Не помню, чтобы были какие-то конкретные русалки.
Xatch13 =320906785 #371739
- За узорчатыми сидками на стене плакат пропаганды расовой гармонии?
- Не совсем. Это еще одна пасхалка - гравюры из "Une semaine de bonté" Макса Эрнста (той же серии, из которой понабрали оформление для книг про Фандорина). Просто очень в тему легли.

- Задержанного с подбитым глазом Горелые орки ведут?
- Они самые.