Vengeance Профиль Публикации Комментарии Подписки

Vengeance =352727546 #137564
Я так предполагаю, суть "мутации" в привязке души к оболочке. Если оболочка начинает умирать, связи начинают истончаться. Следовательно, проще превратить в некра здорового человека, а умирающий с большой вероятностью просто отбросит коньки, так как душа стала слишком слабо скреплена. Это объясняет, почему Некромантия не переполнена захотевшими пожить пару-другую тысячелетий маразматичными старцами
Vengeance =352930244 #136519
Какая мерзость!
Vengeance =352954671 #136391
Кстати, у мкнязь вопрос: а как именно следят за трупами? То есть у нас, например, если человека зарежут где-то в чаще, то сначала пройдет дня два или три, или месяц, или больше, зависит от родственников и знакомых. Ну и если на работе не появляется, конечно. Объявят без вести пропавшим ии.. Все. Наверное. Будет там какой-то поиск "пропал человек" , но труп-то в чаще, и кто ж его найдет?

Здесь есть магия, и учитывая, например, то, что призраки любят посокрушаться перед отправкой в колесо около свнего невинно убиенного тела, то, возможно, существуют заклинания поиска трупов по какому-нибудь эктоплазменному остатку, как пример. А это значит, что держать зондер-команду из ходячих трупов либо нельзя, либо надо маскировать от поисковиков. Просто мысль. И схрон, да, тоже нужно как-то прятать, если будет всякую магию-шмагию и мощные артефакты там хранить - их тоже могут вычуять, а так как им не положено быть в предполагаемой возможных мкарах для схрона, то их начнут искать.
Отредактировано «Vengeance» 13.01.2015 07:57:05
Vengeance =352980565 #136338
Где я такое утверждал? Я говорил, что учет номеров банкнот - нормальная практика, и привел пруфы.
Vengeance =353009481 #136049
Приведи задокументированные контрпримеры, что такого не было. Лол.
Vengeance =353015947 #135979
Короче, в жопу эти номера.
Vengeance =353017052 #135965
Учитывая планы лича на массовые убийства, бомжу придётся выучить эктоплазменное самбо или каратэ.
Vengeance =353017156 #135964
#135959

А то я за каждым торговцем с базара слежу, ага. И тем более эти случаи задокументированы и в общем доступе

Номера фиксируются, если эти самые торговцы сдают деньги в банк из своей кассы. Ну, здесь, конечно, не фиксированы.

У кого-нибудь из торговцев может быть хобби по переписыванию номеров.

При желании притянуть можно.
Отредактировано «Vengeance» 12.01.2015 14:37:33
Vengeance =353018169 #135956
Тем не менее, я, конечно, не думаю, что лича поймают в течении месяца или двух - чтобы номера где-то снова всплыли, должен произойти процесс инкассации. То есть прикупит себе лич где-нибудь пальтишко, ружьишко, меч да кольчужку, деньги осядут в кассе, а потом их уже запечатают в мешок и отвезут в банк, и там снова опишут и проверят на фальшивость. Ну, дело долгое, так что это перспектива месяцев. как я уже сказал
Vengeance =353019074 #135952
Ну так они могут же этим заняться потом, нет? Когда пропажу обнаружат? Вполне логично, что бандиты знают номера купюр, которые им передают - это важная фишка, так как деньги могут быть грязными и их могут отслеживать. Или прочая хрень. И будут искать. Просто сообщаю улику, о которой не стоит забывать и по которой на лича могут выйти. А вы тут окрысились будто. Комикс же на основе комментариев делается, верно?

Номера мог вполне переписать и торговец и передать сборщикам. А копию оставить у себя. Случайно или по иной причине. Мог, конечно, не оставлять. Но если это просто заведение для отмывки денег? тогда данные о банкнотах давно уже у банды, а торговец нужен просто для того, чтобы выписывать чеки несуществующим людям.
Отредактировано «Vengeance» 12.01.2015 14:10:09