Unity-Duty-Destiny Профиль Публикации Комментарии Подписки

Cherasy, враг моего врага - мой друг. Они понимают, что если бы не Ардон, то они были бы мертвы. И даже если(!) они поняли, что все это было для того, чтобы добраться до него же, они не могут винить его в этом, ведь они не знают, по каким причинам Торрин так на него взъелся - кто знает, может он тоже лишь жертва обстоятельств? Так что Торрин для них - чудовище, захватившее их дом, а Ардон тот, кто их от него спас. Им не с чего считать его мудаком или плохим парнем, если он не сделал им ничего плохого.
Cherasy, эм, не помню, что именно они должны были такого услышать?
Оу, на пятом кадре кажется будто из Элл лезет чужой.
DimaA,
Опять же, в ссылках все доказательства того, что это не так. Возможно, данное утверждение имеет какой-то вес, если накладывать его на мышление Ардона в настоящий момент, но, учитывая влияние ДК, это то же самое, что накладывать его на образ человека в измененном состоянии сознания (алкогольного или наркотического отравления).
Отредактировано «Unity-Duty-Destiny» 26.02.2021 00:57:54
Silg,

> он бы просто не попал в такую ситуацию, в которой у него не было возможности выжить
То есть, по-вашему, верным решением было бы не кидаться тогда за Ардоном, и позволить ему умереть? Довольно спорное утверждение. Или может стоило бросить его еще до данных событий? Так Оди и собирался сделать это после арки с орками. Но Элл напомнила ему, что в том, что Ардон стал скатываться вниз есть и их вина. И она права (хотя, сама она тогда поступила правильно), - сначала надо спасать, а потом уже самим разбираться в ситуации.

> допустим Одя бы не умер тогда, и жизнь продолжилась, как раньше, вы можете сказать, что уверены, что Ардон никогда бы больше не пожертвовал Одей ради своих интересов?
А уверенным нельзя быть ни в чем. Но параноить и ждать худшего это скорее по части Ардона. Но ладно, представим, что взрыва не было, и они каким-то чудом победили Ужасного, или просто сбежали. Ардон тогда убил Оди под сильным давлением Духа, соответственно: не было взрыва - не было такого давления, не было такого давления - не было убийства. Вот приключение закончилось, и они воссоединились с остальной группой. Тут два варианта развития событий:
1) Одиваллус не рассказывает им о секрете Ардона, решив настаивать, чтобы тот сам это сделал. Что, учитывая его речь о дружбе, семье, доверии и т.д. в замке, вполне могло бы восстановить это самое доверие Ардона.
2) Одиваллус рассказывает. И тогда Ардон понимает, что никто и правда не собирается его бросать, и происходит тоже самое.
По крайней мере, так должен думать Оди, так как он не знает, что Ардон сейчас, вероятно, находится под неплохим таким гипнозом-внушением от ДК, и, соответственно, предсказать его реакцию невозможно.

> Все, кто рядом с Ардон, для него пешки и расходный материал
https://acomics.ru/~WSWfG/417
https://acomics.ru/~WSWfG/440
https://acomics.ru/~WSWfG/451
https://acomics.ru/~WSWfG/526
https://acomics.ru/~WSWfG/673
https://acomics.ru/~WSWfG/695
https://acomics.ru/~WSWfG/870
https://acomics.ru/~WSWfG/903
Да, да, такие пешки, такой расходный материал...
Отредактировано «Unity-Duty-Destiny» 25.02.2021 17:23:02
Не знаю, мне Оди нравится. Хорошо прописанный персонаж с нормальными психологическими реакциями.
Нытик? Гиперболизировано, - он жалуется на происходящее примерно с той же частотой, что это делают и другие члены группы (ну ладно, за исключением Тостера).
А то, что он погиб потому что доверился Ардону - просто не правда. Он погиб не поэтому. В тот момент у него не было никакой возможности выжить. Не важно, что бы он сделал. Это не оправдывает поступка Ардона, это все равно в какой-то степени его вина (в зависимости от уровня влияния ДК), но Оди тут не причём.
Может, его вина в том что он прыгнул на Архи? Тоже нет, потому что несмотря на то, что Одиваллус подумывал о том, чтобы выгнать Ардона из группы (тогда на него повлияла Элл), он никогда не желал ему смерти (Которая, вероятно, ждала его в лапах Ужасного).
Так что, хоть я не хейтер Оди, я рад этим трём страницам. Потому что, учитывая подобный сюжетный ход, вероятность, что он все-таки вернется - почти 100%.
JeffTheCbI4, а кто сказал, что это уже загробная жизнь? В реале тоже считается, что после смерти тебя встречают те, кто много для тебя значил и уже они ведут тебя дальше. Может и тут так, кто знает.
Hecil
Украшение наверное, из маленьких косточек.
MargoTheFox, волосы. Если бы это был капюшон, то Эральд бы снял его в арке про амулет, - тогда вся семья паладинов была в гражданском.
Кто знает, какие в четверке есть причины невозвращения души в тело?