Serp-and-Molot Профиль Публикации Комментарии Подписки

Serp-and-Molot =354643639 #131085
Исайя, судя по всему, умер. Снова.
"...Так и помер Митрич..."
Serp-and-Molot =354648640 #131043
Мне этот народ всё больше и больше видится потомками хищников ) трудно сказать почему, но поведение у них действительно разительно отличается от привычного нам, людям.
Serp-and-Molot =354825185 #130419
И в принципе, такой подбор состава выглядит не так уж неразумно, если учитывать ценность человеческой жизни в этом обществе ). Зачем отправлять на задание уберкрутых специалистов, когда можно послать самых обычных людей, местами неопытных, а возможно, и вовсе раздолбаев. Преимущество в том, что таких НЕ ЖАЛКО ) в отличие от ценных специалистов. Не вернутся - и фиг с ними, ничего особо ценного им не доверили (даже машина раздолбанная) и ни за чем особо ценным не посылали (всё-таки, поиск книг - не государственная задача, а почти частная инициатива). Вернутся - ещё лучше, обстреляются и наберутся опыта, будет на нескольких ценных сталкеров больше.
Serp-and-Molot =354826989 #130407
А почему, собсна, "не серьёзный"? Вполне себе жоский постапокалипсис. Страшная эпидемия, уничтожившая почти всё человечество и вызвавшая какие-то хтонические мутации живых организмов (причём с превращением даже не в старых добрых зомби и гулей, а вообще в неведомую грёбаную фигню); люди, обитающие в резервациях; жесточайший карантин с уничтожением любых пришельцев во избежание новой заразы; суровые "чистильщики", огнём очищающие мир для жизни... Ну и конечно же колоритнейшее название "Тихий мир", будто намекающее на то, что из этого остального мира нет никаких радиосигналов или типа того. Всё вместе в сочетании не с ядерными пустошами, а с суровой и жутковатой северной природой, создаёт потрясную атмосферу саспенса.
А персонажи - кто сказал, что они несерьёзны? Они просто живые люди, со своими интересами и странностями. Кто сказал, что отправляющиеся в свой первый рейд "сталкеры" все будут круты и с железными бейцами?
Serp-and-Molot =354907408 #130088
"Остался бы дома, сейчас в трико вертелся бы под куполом с Власькой..."
Здесь прямо-таки напрашивается не очень пристойный коммент )))
Serp-and-Molot =354950295 #129824
Фу, господи, "мамо" ((((( напомнило какопакостную прозу Рубановой
Serp-and-Molot =355014246 #129526
"Оно" Стивена Кинга разве у нас запрещают? ))) а ведь там не просто подростковый секс, а подростковая групповуха. Или "Голубую лагуну"?
Serp-and-Molot =355016295 #129509
KevinHox, вы путаете понятия ). Педофилия - это изнасилование взрослым несовершеннолетнего ребёнка. Секс между подростками (если не по принуждению) может осуждаться общественностью, но это не педофилия ).
Serp-and-Molot =355016693 #129505
У меня есть ещё одна отличная идея: создание движения Retake Hamlet (выступающего за переработку концовки "Гамлета" и женитьбу Гамлета на Офелии), Retake War&Peace (выступающего за переработку концовки "Войны и Мира", чтобы спасти от смерти Болконского) и Retake Romeo and Juliet (выступающего за переработку концовкпи "Ромео и Джульетты", дабы всё закончилось жизннеутверждающим подростковым сексом).
Serp-and-Molot =355075901 #129282
merlbri, лично мне Дметрова куда больше нравится ) как-то привлекательнее, "живее" звучит, чем безлико-фентазийное "Лит" (хотя на ваше усмотрение конечно).