Octane Профиль Публикации Комментарии Подписки
↓ Некромантийя – Выпуск №934: Варген и дети, стр. 2
NeReal, Варген не сказал, что забыл дела Исайи, когда они расставались. Он сказал, что просто устал, и что отныне между ними покой. Вероятно он рассчитывал на то, что Исайя куда-то уйдет с глаз долой, возможно женится, нарожает детей и умрет. И никого не будет беспокоить. Но Исайя припер всю семью во дворец. По мнению Варгена это высшая степень наглости. И старые раны снова начали зудеть.
Кажется, я понял, что меня раздражает в Дуэйне. И в Сетте. Это то, что уже тыщная страница, они прошли через испытания, ломали себя, перерождались, заглядывали по ту сторону жизни - и по сути остались такими же, как вначале. Совершенно не изменились. Немного посокрушались и влились в привычное русло: Сетте в русло безбашенной оторвы, Дуэйн в русло тупорогого фанатика с пафосными телегами.
Jihad, я не о том. Я про всю эту херню с "осквернением" и прочие предрассудки, которые подходят как раз таки дремучим верунам. Ну, все эти бесконечные телеги Дуэйна, который всерьез верит в какое-то там осквернение, будто оно реально. Раз боги мертвы по его мнению, а Ссэйл не бог, то можно было бы к этому отнестись спокойнее, более научно, что ли.
Дуэйн время от времени напоминает о том, что он тупорогий фанатик, которого хочется чем-то тяжелым навернуть. Душу ему осквернит, епта. А вообще странно, что ссэйлиты такие богобоязненные традиционалисты, по идее они должны быть похожи больше на атеистов (Ссэйл же убил богов).