DochLunnogoTraktora Профиль Публикации Комментарии Подписки

Вы о чём говорите? То что какой-то ядрёный мужик в глухой деревне выдержал в детстве зрелище забоя скота?
Я могу вам рассказать штук двадцать историй как у меня студенты в обморок падали в приёмном и в хирургии. В конце зимы даже молодая интерн грохнулась на родах.
Это даже просто вид крови.
Так что по оригиналам с железными нервами всех мерить не надо...
Сама два раза в студенчестве падала. Вроде с нервами и с сердцем в порядке, но как вот попала на вправление открытого перелома - и фьюить...
так что если какие-то тормоза на детях тренируются это не значит что повторять-то надо. Один выдержит а другой до седин икать будет.
Аффтора поить [0]
А то жжет да жжет. Наверное пить хочется...
Может они проваливаются в параллельные реальности? Может там цифры-девочки вместо цифр-мальчиков. Или они вообще женаты.
Вы ещё больше расфлеймитесь ,когда я вам скажу что историю про факты приписки замёрзших красноармейцев знаменитым снайперам мне рассказал один финн)
Там тоже не все любят бравурные марши и рассказы про то как "нагнули большого соседа"(
Это, "миллиард убитых сталиным". В то время населения СССР-то м Европы было меньше половины. в СССР 200 миллионов где-то, это он что, в Китай и Америку ездил за милиардом-то?)))
Вы хотя бы гуглите прежде чем чушь пороть.

Всю финскую армию держали две дивизии.
Которые тупо зщамёрзли из-за отстствия снабжения а не были перестреляны финскими снайперами.
И вот две дивизии, замёрзшие деморализованные, рассредоточенные потерявшие связь и управление внезапно оказались не по зубам гордой армии Суоми и хвалёным снайперам.
А белая смерть в финских лесах - это снег и голод в первую очередь а не пули снайперов.
Сама кинохроника об этом говорит - куча кадров где солдаты лежат именно замёрзшие, в позе боксёра ,а не застреленые.

>,Финляндию они все таки захватили,просто завалив финнов трупами.
финскими трупами-то. И развалинами дотов Маннергейма. "карльские скульпторы" - так назвали крупнокалиберную советскую артиллерию, ибо она из дотов делала финтифлюшки в виде изогнутых стальных балок и арматуры (кстати "скульптуры" ещё сохранились, попросите их показать, если будете там)
Слив был только в начале войны - сначала одна группа так хорошо застряла на дороге, и финны их в хвост и гриву, потом вот те две дивизии бросили замерзать.
И кстати не захватили. Забрали себе кусок карелии и отступили - хотя надо было хотя бы никелевые рудники отжать, но решили что лучше это дипломатией добиться... а не успели.
Кто-то крадёт память цифр?
Вот никогда не видела чтобы мужики подолом собак ловили или вообще любые предметы.
Обычно они колени сдвигают.
Это мы, к юбке привыкли, и когда в джинсах получается неудобно...

Кстааати!
"- Так как же тебя зовут по-настоящему?
— Джордж Питерс, сударыня.
— Так ты не забывай этого, Джордж. А то еще, чего доброго, скажешь мне, что тебя зовут Александер, а потом, когда я тебя поймаю, начнешь вывертываться и говорить, что ты Джордж Александр). И не показывайся женщинам в этом ситцевом старье. Девочка у тебя получается плохо, но мужчин ты, пожалуй сумеешь провести. Господь с тобой, сыпок, разве так вдевают нитку в иголку? Ты держишь нитку неподвижно и насаживаешь на нее иголку, а надо иголку держать неподвижно и совать в нее нитку. Женщины всегда так и делают, а мужчины — всегда наоборот. А когда швыряешь палкой в крысу или еще в кого-нибудь, встань на цыпочки и занеси руку над головой, да постарайся, чтобы это вышло как можно нескладней, и промахнись этак шагов на пять, на шесть. Бросай, вытянув руку во всю длину, будто она у тебя на шарштре, как бросают все девочки, а не кистью и локтем, выставив левое плечо вперед, как мальчишки; и запомни: когда девочке бросают что-нибудь на колени, она их расставляет, а не сдвигает вместе, как ты сдвинул, когда ловил свинец. "
Марк Твен, "Гекельберри Финн")

Хотя врёт он, парни сами-то бросать не умеют уже давно.
Наверное в те времена волейбола не было, и мальчишки не косили от физры...
Произвол судьбы явился.
Кстати если всё время бросаться в него двойками, то Судьба может и обидеться!
Это же больно - когда роняют цифры прямо тебе на произвол...
Вспомнилось тут с вашими ссылками
http://modelist-konstruktor.com/img/4160/1.jpg
Т.е прятание ушей или демонстрация их никаким моветоном не считается?
Окружающим на такие моменты пофигу?