DochLunnogoTraktora Профиль Публикации Комментарии Подписки

>хотя должен признать, что ваша идея весьма интересна :)
ну в любой вселенной даже фантастической должны быть свои передовые разработки)

>Конвенция.
кстати нестандартные размеры роботов могут повести за собой увеличение ассортимента калибров оружия и боеприпасов что не очень-то выгодно в случае массовых армий. Боеприпасов-то ведь миллионами тон производят, миллиардами.
Плюс негуманоидные системы в промышленности диктуют новые правила техники безопасности, это очень увеличивает персонал и удорожает производство. Проще универсальную систему которую сможет обслуживать любой инженер и запчасти получать с одного завода, чем десяток специализированных которых будет обслуживать десяток инженеров и зависеть от сотен комплектующих с разных заводов.

> Ну и нож, который против робота бесполезен, а человека без защиты робот всегда убьет голыми руками, вспомним первого терминатора)
Человек тоже может убить человека без ножа, но с ножом быстрее.
С ножом более простые движения, меньше затрат энергии. Меньше износ. Не забываем это машина, моторесурс и количество энергии ограничены.
>Два ножа, карл!
Более чем разумно.
Не нужно усложнять программы разворотами и защитой противоположного от руки бока. Просто две одинаковых схемы на каждую руку.
Отредактировано «DochLunnogoTraktora» 10.06.2017 12:47:10
> полную электронику,
Почему обязательно электронику?
Позитронные пучки, квантовая запутанность.
в конце концов тут Единая Теория поля открыта ,и "гиперпространственная изоляция".
Может часть вычислительных схемы не в реальном пространстве находится?
>до размеров плечевой пушки.

в 30-х годах французы сделали 20-мм пушку которая пробивала все существующие танки. Целых 20мм брони.
Только вот танки не поняли юмора и начали обрастать бронёй которую 20мм пушка не пробивала.
На т-72 активная броня толщиной с калибр снаряда. На "Армате" такая же активная броня просто напылена на бронелист.
защита тоже развивается.
Тут говорят старые комиксы иногда самопроизвольно воскресают.
Неужели безбожно врут?
Поролон и вата спасли не одну женскую судьбу от одиночества!)
Ну вообще-то скорее верую, что 4-й размер у неё с помощью магии под названием "пуш-ап")
Вторая дверь слева, если можно лезть в окно.
Тоже надо проверить Осаду.
Ура! И он всех помнит!)
Ура!