DochLunnogoTraktora Профиль Публикации Комментарии Подписки

Красавица и чудовище же.
А ещё надо про бабку-ёжку которую один Иван-царевич моет и наряжает а другого Ивана она сама моет и наряжает во всё чистое.
Anonymous ,NGE
По "Обитаемому Острову" мы много спорили с мужем. тут дело в том ,что муж знает Стругацких чуть ли не наизусть, а я книгу прочитала толкьо после фильма.
Так вот муж говрит что всю драку убило то ,что Сикорски произносит "розеннац, думпкопф" ДО боя когда в книге он произносил посредине драки.
И сразу разное восприятие - в книге Максим, узнав что Сикорски свой - останавливается, поняв что он тоже ответственен за всё вместе с ним, как землянин. А в фильме он узнав что Странник - землянин - бросается на него как дешевые повстанец из Голливуда..
Мне же посмотревшей сначала фильм Сикорски был откровенно ненавистен, но прочитав книгу я наоборот его обожать стала по контрасту с фильмом ,как несправедливо оклеветанного. Хотя он конечно хладнокровный опасный тип.

А с Ларой Крофт там проблема что характер персонажа уперся в развитие сюжета. Она и так "черный археолог". И понятно что не совсем законной деятельностью занимается. Если развивает сюжет дальше - придется показать её преступницей, но не оговорками, а прямо. А это большая гарантия потерять фанатов. А сделать её альтруисткой или героиней - характер не позволяет. Рациональная она и слишком хладнокровная для героизма.
Ну у Толкина "пришел боженька" обычно бывает тогда ,когда герои все делая правильно совершили жертвы или оказались в трудном положении из-за своих ХОРОШИХ поступков. Как например воскрешение Гэндальфа и явление его оставшимся от отряда Гимли и Леголасу. Они всё сделали правильно - но ход сюжета заставил их оказаться в меньшинстве - и вот награда.
И тут боженька поступает справедливо и логично.
Профессор вообще, замечательный педагог.

Я о другом - когда у героя полный набор страданий и решений а экшен ,следующий потом, не воспринимается как правильный. Как понять ,где не туда свернули?
Ну вот к примеру тот же "обитаемый остров" Бондарчука. Почему финальный бой Сикорски и Камеррера видится как лишний?
Или тот же Наруто. Куча сюжетных поворотов и куча красивых драк. Почему ВМЕСТЕ они не вяжутся?
Отредактировано «DochLunnogoTraktora» 30.06.2019 12:43:37
А Дикая, значит в мокрой футболке... ясно-ясно)))
А вот как отличить бога из машины от хреново расписанного экшена? Чтобы понять что расписать лучше - страдания и выбор героя, или серию фехтовальных приемов нужных чтобы защитить этот выбор?
Она выходит ,не просто самая одетая, но и самая мокрая!)
Renz, в "Баттлфронте" (с Иден Версио) Первый Орден подают как несколько лет легально существовавшую ЧВК, которую нанимали победившие повстанцы для каких-то своих дел, где требовалась имперская униформа.
А в "Сопротивлении" они опять какой-то ЗОГ.
>самим Лукасом (медихлорианы и прочая)
у Лукаса был план насчет них, причем старый.
Следом за Силой должна была появиться Воля вселенной.
Ведь Анакин был зачат мидихлорианами. И ему была дана свободная воля - и он нарушил баланс.
Сила снова пробуждается, но уже иначе...
Но лично меня больше бесят тупые космические бои. И Роуз.
Да лан, по количеству тупых твистов есть рекордсмен в виде 8-го сезона ИП