Disasterrific Профиль Публикации Комментарии Подписки

Disasterrific =262816009 #791773
#791715: "Есть ли нищета среди эльфов и других авалонских рас?"
- ??? Сказано же нам, что Гил почти бомжара. Значит, есть.

"поспорила бы)
https://www.youtube.com/watch?v=Lfal4a9aZto
клиентам тоже не всё равно с кем их избранница."
- LOL. В реале это совсем иначе. Даже и того, что нормальным людям заметно, хватает, чтобы составить себе представление. Тому, что пишут СМИ, тоже можно более-менее доверять на эту тему. Бр-р!

"А у сидов нет претензий что профессионалы отбирают партнёров?"
- "Свободная любовь", даже по-сидски, и торговля телом - это всё же две большие разницы. В первом случае - какая-никакая, а взаимная склонность, во втором - купля-продажа.
Отредактировано «Disasterrific» 27.12.2017 23:13:44
Disasterrific =262825837 #791693
#791560: По одним лишь топонимам об этническом составе не догадаешься. Топоним несёт информацию об исконной истории места, но не о современной (разве что если заселили только что). Твоя карта административная, а в описании была лишь общая инфа. Нужна таблица, где в первой колонке в алфавитном порядке даны названия наименьших административных единиц, обозначенных на карте для каждой локации (напр. Vlaanderen, Tiana и Southbridge имеют по строке, но Wardenclyffe и Xios строк не имеют, а вместо них Nicolates, Norside и Ridgeway вместо Wardenclyffe'а, и Millville и Shirley вместо Xios'а соответственно). Далее в порядке сравнительного "осветления" (от более Тёмных к более Светлым) слева направо колонки с названиями рас (или же подрас, если есть), то есть Запятнанные левее всех подрас орков (где подрасы орков даны в алфавитном порядке слева направо, ибо одинаково Темны), а сиды - правее; сиды левее гоблинов, а гномы и люди (тоже в алфавитном порядке слева направо) - правее, Менорийцы левее эльфов, а перфекты - правее. В строке каждой административной единицы для каждой расы дано количество процентов каждой расы/подрасы от этнического состава населения этой административной единицы (для рас типа анталопов, ыптушаев и Чистых Единорогов вписано "<1%" чтобы просто обозначить что они там есть). Сумма всех процентных показателей, кроме "<1%", для каждой административной единицы должна составлять 100%. Такую таблицу можно постепенно доводить до ума по замечаниям читателей, пока она не обретёт завершённый вид.
Отредактировано «Disasterrific» 27.12.2017 23:14:21
Disasterrific =262873366 #791488
#791397: "он всегда был Грэйп (ну, с тех пор как его построили), Гроупкант - это сленговое обозначение"
- Значит, в Мире этимологическое развитие этого топонима было ОБРАТНЫМ тому, что в реале?
Типа, вначале первопоселенцы, прибывшие с Бресом, разбили там виноградники, потом бывшие виноградники оказались под городской застройкой, затем по мере роста магопромышленности у местных сидов развился Недуг, а Грейп-Лэйн тем временем отрущобился в Гроупкант?

"могут быть, причем как раз со своими"
- Ибо нефиг! Гномы своё достоинство блюдут и не позволяют безнаказанно втаптывать в грязь традиционные ценности. Если, конечно, узнают о таком непотребстве. Поскольку то, что происходит в Лас-Ве... то есть в Гроупканте и на "равнине радости", в Гроупканте и на "равнине радости" и остаётся.
Отредактировано «Disasterrific» 27.12.2017 02:57:58
Disasterrific =262897459 #791319
#791282: "квартал "красных фонарей"
- Их два:
"Маг-Мэлл в Вантаге и еще Грэйп-Лэйн в Тэнжа-Мэнор (вот там просто целый город красных фонарей, Маг-Мэлл особенно). Маг-Мэлл - это по-ирландски "равнина радости", мифическая земля сидов, поэтому тут сразу понятно, под кем райончик." ((С) Хатчетт, ЖЖ, статья "Город")

В Маг-Мэлл политических дрязг по определению быть не может, ибо сидский район. Если какие конфликты и могут быть, то в основном на почве конкуренции за клиентуру - с визгом, матерщиной, царапанием ногтями, вырыванием волос клочьями и катанием в полужидкой грязи под ободряющие возгласы собравшихся зевак.

Грэйп-Лэйн (бывш. Gropecunt Lane) находится достаточно далеко на восток, чтобы специфичный для таких мест контингент был смешаным, со всеми вытекающими.

"желтый билет по сути трудовая книжка этих двух районов.Наличие билета подразумевает работу в этих двух районах, а там есть даже профсоюзы."
((С) Хатчетт, ЖЖ, статья "Город")

"как внутри диаспор отношение к "лицам с пониженной социальной ответственностью"?"
- Видимо, такое:
https://acomics.ru/~unicorn-conspiracy/10
Отредактировано «Disasterrific» 27.12.2017 02:13:17
Disasterrific =263149077 #789979
#789767: "сколько же мы нафлудили"
- Столько же, сколько и всегда. Свидетельствует о высоком читательском интересе.
Disasterrific =263295407 #789227
#788937: "будет к читателям один вопрос по мироустройству"
- Ого! Спасибо.
Disasterrific =263997204 #784893
#784682: "с помощью залетных Акулин"
- Нам же сказано было: рифоеды не были обычными пиратами Нью-Йоркширских окрестностей. Они были беспредельщиками, никому не были нужны и всем мешали. Поэтому их не оставили в покое, а помножили на ноль. Другое дело, что это привело к непредусмотренным последствиям и потянуло за собой длинную цепочку разоблачений, но теперь поздно: "процесс пошёл" ((С) М.С.Горбачёв).
Отредактировано «Disasterrific» 16.12.2017 18:12:02
Disasterrific =264088283 #784420
#783765: "рассчитаны на более мелких пассажиров"
- Тогда не только на гоблинов, но и на гномов тоже. Не говоря уже о детях разных рас, до определённого возраста. А ещё для тех, кто, крепко повеселившись, уже на четвереньках. Ну вот как Гил иногда.

"обычные трамваи"
- Есть нюанс. Можно сделать двухэтажный практически в габарите одноэтажного.

Так планируется картинка с гоблинским/гномским трамваем когда-нибудь?
Отредактировано «Disasterrific» 13.12.2017 01:13:50
Disasterrific =264155748 #783714
>"на гоблинских трамваях"
- Что они такое? Ходят только по местным маршрутам? Картинка будет?
Disasterrific =264213992 #783291
#783244; #783252:
- Да, в Мире ЗЕ мистика - прикладной навык, а оккультизм где повседневность, а где - ретротехнология, типа гончарного ремесла: "Ути-пути, суккубочка! Погладить можно?"